ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会埼玉県大会結果掲載!優勝は江南南サッカー少年団A!

★ピックアップ★埼玉県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2018 最新情報をチェック!
【埼玉】ジュニアユース戦績独自集計ポイント別一覧

2018年度の結果詳細

結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!​

優勝:江南南サッカー少年団A
準優勝:大宮アルディージャJr
第3位:ダイナモ川越東FC A、レジスタFC A

11/18結果
LINE速報グループより情報いただきました!

≪決勝≫
13:00 江南南サッカー少年団A 1-0 大宮アルディージャJr

≪準決勝≫
ダイナモ川越東FC A 0-2 江南南サッカー少年団A
大宮アルディージャJr 2-0 レジスタFC A

関連記事まとめ
準々決勝 11/11

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

ダイナモ川越東FC A 2-0 越谷サンシンサッカースポーツ少年団
江南南サッカー少年団A 1-0 上尾朝日フットボールクラブスポーツ少年団A
大宮アルディージャジュニア 5-0 浦和尾間木サッカースポーツ少年団
レジスタFC A 8-0 浦和道祖土サッカー少年団

ラウンド16 11/11

ダイナモ川越東FC(A) 2-1 大相模サッカースポーツ少年団
浦和三室サッカースポーツ少年団 1-1延長0-2 越谷サンシンサッカースポーツ少年団
江南南サッカー少年団(A) 1-1延長1-0 浦和レッドダイヤモンズジュニア
上尾朝日フットボールクラブスポーツ少年団(A) 3-2 エクセレントフィートFC(A)
FC CIVETTA深谷(A) 0-4 大宮アルディージャジュニア
はくつるフットボールクラブ 2-3 浦和尾間木サッカースポーツ少年団
FCアビリスタ 1-2 レジスタFC(A)
浦和道祖土サッカー少年団 3-2 東松山ペレーニアフットボールクラブジュニア

結果(参照:埼玉県第4種少年サッカー連盟HP)

11/3(土)3,4回戦結果

4回戦
EC FUJIMINO 1-2 FC CIVETTA深谷A
1FC川越水上公園A 1-1PK:3-4 はくつるフットボールクラブ
FCアビリスタ 1-0 新座片山フォルティシモ少年団A

3回戦
新座スカイファイターズ 2-3 FC CIVETTA深谷A
1FC川越水上公園A 4-1 レッツドラゴンサッカースポーツ少年団
新座片山フォルティシモ少年団A 2-1 FC LIEN

4回戦結果

<10月28日>
ダイナモ川越東FC(A) 3-1 埼玉オーステンSCジュニア
GRANDE FOOTBALL CLUB U-12 1-2 大相模サッカースポーツ少年団
浦和三室サッカースポーツ少年団 3-1 レジスタFC(B)
FCリアル(A) 1-3 越谷サンシンサッカースポーツ少年団
安行東サッカー少年団 1-9 江南南サッカー少年団(A)
FC Gois YANAKA 0-5 浦和レッドダイヤモンズジュニア
杉戸ゼウシスFC 0-2 NPO法人アイウィルスポーツクラブ 上尾朝日フットボールクラブスポーツ少年団(A)
ダイナモ川越東FC(B) 1-4 エクセレントフィートFC

大宮アルディージャジュニア 1-0 さいたまシティーノースフットボールクラブ
あけぼのFC(A) 2-3 浦和尾間木サッカースポーツ少年団
春日部幸松ジュニアフットボールクラブ 0-9 レジスタFC(A)
浦和道祖土サッカー少年団 3-1 プレジールスポーツクラブ入間ジュニア
ローズフットボールクラブ 3-5 東松山ペレーニアフットボールクラブジュニア

3回戦結果

<11月3日>
新座スカイ 2-3 チベッタ深谷A
新座片山 A 2-1 FC LIEN
1FC川越A 4-1 ドラゴン

<10月28日>
みどりが丘FC 0-1 ダイナモ川越東FCA
上尾富士見 0-2 オーステン
GRANDE FC 3-2 狭山台イレブン
狭山アゼィリア 0-1 大相模
三室 1-0 チベッタ
妻沼ジュニアサッカークラブ 0-2 レジスタFC B
FCアルコイリス 1-2 FCリアルA
F.C.VELSA - 越谷サンシン
安行東サッカー少年団 5-1 草加住吉
江南南A 4-0 KIDSPOWER
Gois YANAKA 1-0 FCフレッズ
浦和レッズジュニア 7-0 FCリアルB
川口本町SA 0-3 ゼウシス
上尾朝日A 2-1 ALAD’ORO
川越福原サッカークラブスポーツ少年団 1-1PK0-2 ダイナモ川越東FC(B)
エクセレントフィートFC(A) 7-0 児玉ディパーチャFCスポーツ少年団

EC FUJIMINO 2-0 FC KAZO U-12
大宮アルディージャジュニア 2-0 やまとサッカークラブ
1FC川越水上公園(B) 0-1 さいたまシティーノースフットボールクラブ
すみれFC Norte jr 0-1 はくつるフットボールクラブ
あけぼのFC(A) 2-0 上福岡少年少女サッカークラブ
NEOS Football Club 3-4 浦和尾間木サッカースポーツ少年団
FCアビリスタ 4-0 大宮西カリオカフットボールクラブ
東川口フットボールクラブ・ジュニア 0-1 春日部幸松ジュニアフットボールクラブ
レジスタFC(A) 2-0 川口ミナミFC
浦和道祖土サッカー少年団 2-0 リバティSC
立花キッカーズ 0-2 プレジールスポーツクラブ入間ジュニア
江南南サッカー少年団(B) 2-3 ローズフットボールクラブ
ヴィオレータフットボールクラブ 1-1PK2-3 東松山ペレーニアフットボールクラブジュニア

2回戦 結果

高篠サッカースポーツ少年団 0-4 ダイナモ川越東FC(A)
浦和大谷口サッカースポーツ少年団 0-1 みどりが丘FCスポーツ少年団
上尾富士見サッカースポーツ少年団 2-1 行田泉サッカースポーツ少年団
戸塚フットボールクラブジュニア 0-1 埼玉オーステンSCジュニア
行田SCスポーツ少年団 1-5 狭山台イレブンサッカークラブ
神川パルフェサッカースポーツ少年団 0-2 GRANDE FOOTBALL CLUB
越谷フットボールクラブジュニア 0-1 狭山アゼィリアFC
大相模サッカースポーツ少年団 3-2 上尾朝日フットボールクラブスポーツ少年団(B)
FC チベッタ 1-1(PK3-2)狭山台グリーンサッカークラブ
浦和三室サッカースポーツ少年団 1-0 レアル狭山Jr.
GETかみたのスポーツ少年団 1-4 妻沼ジュニアサッカークラブ
東鷲宮FC 0-7 レジスタFC(B)
新座西堀キッカーズ 1-6 FCリアル(A)
FC arco iris m 3-1 北坂戸サッカークラブ
F.C.VELSA 4-1 両新田フットボールクラブ
上尾NEO football club 0-5 越谷サンシンサッカースポーツ少年団
吉川武蔵野サッカースポーツ少年団 2-3 草加住吉サッカークラブ
安行東サッカー少年団 4-1 常盤スポーツ少年団サッカー部
江南南サッカー少年団(A) 9-0 見沼フットボールクラブ
慈林サッカー少年団 0-2 KIDSPOWER.SC
FC.フレッズ 2-1 JACPA埼玉FC
FC Gois YANAKA 2-1 藤久保イエローイーグルス
浦和レッドダイヤモンズジュニア 6-2 豊春ジャガーズスポーツ少年団
Futbol Club Cano 0-2 FCリアル(B)
深谷西サッカースポーツ少年団 0-6 杉戸ゼウシスFC
川口本町SA 1-0 ストゥレガーレ
上尾朝日フットボールクラブスポーツ少年団(A) 8-0 アズマフットボールクラブ
ALAD’ORO 2-1 FC鶴ヶ島
ダイナモ川越東FC(B) 4-1 川里少年サッカークラブ
川越福原サッカークラブスポーツ少年団 5-4 浦和大牧サッカースポーツ少年団
エクセレントフィートFC(A) 3-0 川口アイシンク少年サッカー
J-FEZNTSフットボールクラブ 1-5 児玉ディパーチャFCスポーツ少年団

あけぼのFC(B) 2-8 FC KAZO U-12
EC FUJIMINO 1-0 金子FCジュニア
新座スカイファイターズ 2-1 レストFC
芝南サッカークラブ 0-5 FC CIVETTA深谷(A)
やまとサッカークラブ 2-1 川越パンサーサッカー少年団
FC宗岡 0-6 大宮アルディージャジュニア
1FC川越水上公園(B) 2-1 川越ヤンガースサッカー少年団(B)
西町フットボールクラブ 0-8 さいたまシティーノースフットボールクラブ
レッツドラゴンサッカースポーツ少年団 5-2 寄居フットボールクラブ
1FC川越水上公園(A) 2-1 柳崎サッカークラブジュニア
吉田フットボールクラブ 1-2 すみれFC Norte jr
鴻巣ラホージャフットボールクラブジュニア 2-4 はくつるフットボールクラブ
川越ヤンガースサッカー少年団(A) 0-7 上福岡少年少女サッカークラブ
あけぼのFC(A) 1-0 新座片山フォルティシモ少年団(B)
FCリトルイレブン 0-5 NEOS Football Club
浦和尾間木サッカースポーツ少年団 3-0 プログレッソサッカークラブ
大宮西カリオカフットボールクラブ 2-1 FC CIVETTA深谷(B)
FCアビリスタ 3-0 長鶴サッカー少年団
新座片山フォルティシモ少年団(A) 4-2 戸田南FCスポーツ少年団
勝瀬ふじみ野サッカークラブ 1-7 FC LIEN
尾山台イレブンスポーツ少年団 1-1(PK:3-4) 春日部幸松ジュニアフットボールクラブ
東川口フットボールクラブ・ジュニア 2-1 FCレガーラ
レジスタFC(A) 9-0 鶴ヶ島サザンキッカーズ
川口ミナミFC 3-0 大井少年サッカークラブ
松山サッカー少年団 0-1 リバティSC
浦和道祖土サッカー少年団 3-3(PK:2-0) 与野西北サッカースポーツ少年団
カムイジュニア千代田 0-1 立花キッカーズ
Cap東大宮FC 0-4 プレジールスポーツクラブ入間ジュニア
江南南サッカー少年団(B) 4-1 大袋フットボールクラブ
岡部本郷サッカークラブ 1-9 ローズフットボールクラブ
ヴィオレータフットボールクラブ 1-0 川鶴FC
高砂イレブンフットボールクラブ 0-6 東松山ペレーニアフットボールクラブジュニア

<1回戦>
みどりが丘FC 3-0 FCクラッキ
若狭SSS 0-1 戸塚FC
GRANDE FC 0-0(PK3-2)浦和上木崎SSS
大相模SSS 5-1 ユベントスJFC
レアル狭山Jr. 3-2 藤沢レッヅSC
東鷲宮FC 3-0 本庄西SSS
武蔵野イレブン 1-2 北坂戸SC
上尾NEO 1-0 所沢サッカークラブ
常盤スポーツ少年団 3-1 川越ストロングス
加治FOLTES 3-3(PK1-3)慈林サッカー少年団
藤久保イエローイーグルス 4-1 大宮南ウィングス
J.F.C.尾田蒔スポーツ少年団 0-1 Futbol Club Cano
ストゥレガーレ 1-0 飯能ブルーダージュニア
ALAD’ORO 2-1 針ヶ谷サッカー少年団
常盤サッカースポーツ少年団 1-3 浦和大牧サッカースポーツ少年団
J-FEZNTSフットボールクラブ 5-2 熊谷東サッカースポーツ少年団

金子FCジュニア 2-1 大増サンライズフットボールクラブ
芝南サッカークラブ 2-1 栗橋ジュニアサッカークラブ
大宮アルディージャジュニア 14-0 秩父西ジュニアフットボールクラブ
西町フットボールクラブ 2-2(PK:6-5) 安松フットボールクラブ
柳崎サッカークラブジュニア 2-1 新座ストロングサッカークラブ
FC宮代東 1-5 鴻巣ラホージャフットボールクラブジュニア
新座片山フォルティシモ少年団(B) 3-0 川越芳野サッカークラブ少年団
浦和尾間木サッカースポーツ少年団 9-0 八潮中央サッカースポーツ少年団
長鶴サッカー少年団 3-0 NU広谷サッカークラブ
勝瀬ふじみ野サッカークラブ 3-2 川越ライオンズサッカー少年団
FCレガーラ 5-1 花の木サッカースポーツ少年団
川口ミナミFC 2-0 浦和芝原サッカー少年団
与野西北サッカースポーツ少年団 1-0 エクセレントフィートFC(B)
上高野少年サッカークラブ 2-3 Cap東大宮FC
大幡サッカースポーツ少年団 1-4 高砂イレブンフットボールクラブ

組み合わせ

組み合わせ(参照:埼玉県4種少年サッカー連盟HP)

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSニュース編集長・関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住 3児の母をしております(^^)

このお仕事をはじめて6年ほどになります。毎日楽しくパソコンに向かっています。

コロナの影響でサッカーの大会にも延期や中止などが相次いでいます。
早く全国のサッカーが今まで通り開催されることを願っています。

みなさんのお役に立てる情報を発信できるように頑張ります☺

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top