ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018 高円宮杯 第30回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 神奈川県大会 優勝はSC相模原!



2018年度 大会結果詳細

優勝:SC相模原
準優勝:湘南ベルマーレU-15 小田原
第3位:バディーSC JY、エスペランサSC

※上位2チームは関東大会出場決定

ベスト8
SCH.FC
湘南ベルマーレU-15 小田原

バディーSC JY
湘南ベルマーレU-15 EAST
エスペランサSC
和光ユナイテッド川崎FC

FC湘南JY
SC相模原

※チーム名のリンクからチーム情報を、会場名のリンクから会場情報をご覧いただけます。

10/14(日) 決勝@かもめパーク

※みんなの速報に情報を頂きました!ありがとうございます!

決勝
80分ゲーム
ベルマーレ小田原 2-2(PK2-3) SC相模原

※弊社独自で作成したトーナメント表です。正式な結果は公式サイトでご確認ください。

トーナメント表参照サイト:神奈川県サッカー協会 3種大会部会HP

※日程表はこちらをご参照ください(参照サイト:神奈川県サッカー協会 3種大会部会HP)。

関連記事

上位大会
2018年度 高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会(2018年11月、ジュニアサッカーNEWS)

関連大会
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 2018 神奈川県大会 1stステージ
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 2018 神奈川県大会 2ndステージ
2018 第52回神奈川県中学校総合体育大会サッカーの部
2018 第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会

お役立ち情報
【各県解説あり!】参加チーム選出方法まとめ・高円宮杯 全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
高校サッカー強豪校に入りたい!】体験会&セレクション情報毎週更新!選手権&インハイ都道府県ベスト8【2019年度進路情報】
【新入生必見】高校サッカー、ルーキーリーグ他大会まとめ、知っておきたいルール、卒業後のサッカー進路特集
【中学生編】わが子を伸ばしたい!サッカー選手を伸ばす保護者とは?

10/8(月) 準決勝@かもめパーク

掲示板にて情報をいただきました。いつもありがとうございます!

準決勝 ⇒勝者は関東大会出場決定!!
80分ゲーム
9:10   エスペランサSC 0-2 SC相模原
10:50  ベルマーレ小田原 4-2 バディー

10/6(土) 準々決勝

準々決勝
かもめパーク
9:10  バディー 1-0 湘南ベルマーレEAST
10:40 SCH.FC 0-1 ベルマーレ小田原
ノジマFP
14:40  エスペランサSC - 和光ユナイテッド川崎FC

※赤字は前回(9/29)配信時からの変更箇所です。

9/29(土) 5回戦・準々決勝

掲示板にて情報をいただきました。いつもありがとうございます!

準々決勝
@新横浜FP 13:10   FC湘南JY 0-1 SC相模原

5回戦(ラウンド16)
@かもめパーク 10:50 SCH.FC 4-1 横須賀シーガルズ
@かもめパーク 9:20 秦野FC 1-2 和光ユナイテッド川崎FC

9/24(月) 4・5回戦

5回戦(ラウンド16)
9/24 15:20 湘南リーヴレ・エスチーロJY 1-1(PK 4-5)ベルマーレ小田原
9/24 10:40 バディー 4-1 海老名FC
9/24 9:10  FC HORTENCIA 0-3 湘南ベルマーレEAST
9/24 12:10 エスペランサSC 5-2 川崎CHAMP
9/24 10:40 FC湘南JY 1-0 FC厚木JY DREAMS

4回戦
9/24 9:10 港北FC 1-3 和光ユナイテッド川崎FC

9/23(日) 4回戦

9/23 16:30 LONDRINA  1-2 川崎CHAMP
※雷雨により9/17は前半終了で中止、後半戦再試合。

9/22(土) 4・5回戦

5回戦(ラウンド16)
9/22 14:40 SC相模原 1-0 横浜FC戸塚JY

4回戦
9/22 9:10 ベルマーレ小田原 1-0 クラブテアトロJY
9/22 13:10 バディー 4-0 FCコラソン淵野辺
9/22 10:40 FC湘南JY 2-1 BANFF横浜FC戸塚

9/17(月) 3・4回戦

4回戦
18:40 横浜ジュニオールJY 0-1 横須賀シーガルズ
9:10 座間FC 0-3 湘南リーヴレ・エスチーロJY
14:00 グラシア相模原 1-1(PK 2-4)海老名FC
9:00 FC HORTENCIA 3-0 足柄FC
17:50 LONDRINA  0-2 川崎CHAMP
※雷雨により9/17は前半終了で中止、後半戦再試合。
12:10 パルピターレ 1-5 秦野FC
16:20 大和Seele.S.V 0-2 FC厚木JY DREAMS
11:40 FC ASAHI 0-2 SC相模原

3回戦
17:10 GEO-X 0-2 ベルマーレ小田原
15:30 バディー 1-0 FC AIVANCE
10:20 AZエスペランサ 0-1 港北FC
10:40 BANFF横浜FC戸塚 4-0 FC LLEVA若葉台JY

9/16(日) 3・4回戦

4回戦
12:40 ライオンズ 0-6 湘南ベルマーレEAST

3回戦
10:50 ヴェルディSS相模原 2-2(PK 1-3)FCコラソン淵野辺

9/15(土) 3・4回戦

4回戦
9/15 16:45 エスペランサSC 1-1(PK 5-4)シュート

3回戦
9/15 9:10 ミハタSC相模原JY 1-2 大和Seele.S.V

9/9(日) 3・4回戦

4回戦
13:10 横浜FC戸塚JY 1-1(PK 3-2)横浜FC鶴見JY

3回戦
15:30 FC厚木JYMELLIZO 1-2 横須賀シーガルズ
14:40 FC緑 0-3 クラブテアトロJY
9:15 海老名FC 0-0(PK 6-5)相模原みどり
10:30 LONDRINA 1-0 Fstudioいのやま
14:00 横浜栄FC 2-2(PK 9-10)秦野FC

9/8(土) 2・3・4回戦

4回戦
14:20 SCH.FC 2-0 ヴィクトワールS.C

3回戦
15:30 座間FC 2-0 かながわクラブ
10:00 KAZU 1-1(PK 3-4)湘南リーヴレ・エスチーロJY
17:00 グラシア相模原 3-1 むげん
17:30 Vida SCいさまJY 1-2 FC HORTENCIA
13:00 FC MAT 0-4 川崎CHAMP
16:00 パルピターレ 4-0 エストレーラ
13:10 FC ASAHI 1-1(PK 4-3)Plus Ultra

2回戦
11:30 LEOVISTA 0-7 AZエスペランサ

9/2(日) 2回戦 結果

2回戦
16:10 座間FC 4-1 座間市立南中学校
17:40 綾瀬FC 1-1(PK 4-5)FC緑
14:30 FC OFFSIDE JY 0-4 パルピターレ
13:00 葉山中学校 1-9 横浜栄FC

9/1(土) 3回戦 結果

3回戦
16:45 シュート 4-0 OSA FC
13:30 横浜GSFC 0-2 FC厚木JY DREAMS

8/26(日) 1~3回戦 結果

3回戦
12:30 横浜ジュニオールJY 4-0 アトラソン
16:30 SCDJY 0-1 和光ユナイテッド川崎FC
13:00 FC湘南JY 2-0 JFC FUTURO

2回戦
11:00 大野中学校 0-4 FC厚木JYMELLIZO
15:00 足柄台中学校 0-8 湘南ベルマーレ小田原
15:30 FCコラソン淵野辺 5-1 パラムンド
12:40 グラシア相模原 3-1 伊勢原中学校
13:30 海老名FC 11-0 城郷中学校
14:30 FC HORTENCIA 2-0 リーベルプント
14:10 OSA FC 2-0 瀬谷インター
16:00 茅ヶ崎中学校 0-7 LONDRINA
14:30 日野南中学校 0-1 FC MAT
14:00 SUERTE FC 0-1 秦野FC
9:30 浅野中学校 0-3 FC ASAHI

1回戦
15:00 FC OFFSIDE JY 1-0 金旭中学校

8/25(土) 1~3回戦

3回戦
10:30 ヴィクトワールS.C 3-0 FC E’XITO
11:20 追浜中学校 0-7 SC相模原
10:30 ヴィアージャ 0-1 横浜FC戸塚JY

2回戦
13:30 かながわクラブ 3-1 大野台中学校
12:00 SFAT ISEHARA SC JY 1-2 KAZU
12:00 塚越中学校 2-3 GEO-X
9:00 ヴェルディSS相模原 1-0 美しが丘中学校
19:10 シュート 5-0 カルぺソール湘南
9:00 千代中学校 0-2 BANFF横浜FC戸塚
10:30 Atraence 0-5 横浜GSFC
15:30 FCコラソン 1-1(PK 4-5)Plus Ultra

1回戦
17:05 松本中学校 0-4 座間FC
9:00 浜中学校 0-2 綾瀬FC
14:00 六角橋中学校 1-4 FC MAT
18:35 横浜栄FC 3-1 YSCC

8/19(日) 1・2回戦

2回戦
16:30 ヴィクトワールSC 2-1 桐光学園中学校
15:30 エンジョイSC 1-2 FC E’XITO
9:30 あかね台中学校 0-11 横浜ジュニオールJY
18:00 FC COJB infantil 2-2(PK 3-5)むげん
10:30 高田中学校 0-6 Fstudioいのやま
9:00 長沢中学校 1-7 エストレーラ
12:30 東橘中学校 1-4 大和Seele.S.V
11:00 ヴィアージャ 2-1 esporte藤沢

1回戦
15:00 KAZU 3-0 宮田中学校
13:30 荏田南中学校 1-6 ヴェルディSS相模原
14:00 AC等々力 2-4 城郷中学校

8/18(土) 1~3回戦

3回戦
18:30 MKFC 0-2 足柄FC
11:00 横須賀ジュニア 0-8 ライオンズ

2回戦
9:00 文命中学校 2-5 アトラソン
12:30 湘南リーヴレ・エスチーロJY 5-1 YTC
11:00 FC AIVANCE 2-1 ALL Z JY
10:30 Vida SCいさまJY 5-0 宮前平中学校
14:00 港北FC 4-1 大道中学校
11:30 南足柄中学校 0-2 SCD JY
10:00 ミハタSC相模原JY 2-1 FC Andro 厚木

1回戦
17:00 バンテリージャ横浜 0-2 エンジョイSC
15:00 FC厚木JYMELLIZO 16-0 神田中学校
9:30 OSA FC 5-0 深谷中学校
13:00 瀬谷インター 2-1 十日市場中学校
9:30 サレジオ学院 0-2 SUERTE FC
13:30 相模原中等教育学校 1-9 BANFF横浜FC戸塚
15:30 逗子開成中 0-4 横浜GSFC

8/11(土)、8/12(日) 1・2回戦

2回戦
8/11 15:00 FC LLEVA若葉台JY 3-0 jugar Yokosuka
8/12 13:30 FC Fujisawa 0-2 JFC FUTURO
8/12 13:30 足柄FC 9-0 山内中学校
8/12 15:00 SFCジュニオール 0-3 追浜中学校

1回戦
8/11 16:30 AFC茅ヶ崎 0-1 南足柄中学校
8/12 9:00 湘南リーヴレ・エスチーロJY 10-0 日吉台西中学校
8/12 10:30 塚越中学校 2-0 フットワーク
8/12 12:00 春日野中学校 0-5 海老名FC
8/12 9:00 DSTY Eagles 不戦勝 横須賀ジュニア
8/12 10:30 LEOVISTA 2-1 あざみ野中学校

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入っています。
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年半がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 神奈川県高円宮杯 準決勝

    湘南ベルマーレ小田原 4 vs 2 バティ

    • 匿名さま

      終わったばかりの速報をお寄せいただき、ありがとうございます!

      大会記事に反映しました。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top