ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2次予選激闘中!【1次予選突破全35校】2018年度全国高校サッカー選手権大会東京都予選【1~35ブロック】35高校網羅しました

2018年度 結果詳細

各ブロック1位チーム35校が中央大会(都大会)に進出します。
そこに1次予選免除の高校を加えた56校が中央大会を戦います。
10/22現在2回戦終了!
2018年度 第97回全国高校サッカー選手権大会 東京都大会 中央大会 

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1ブロック:早大学院 
2ブロック狛江 
3ブロック東京成徳大高
4ブロック日大豊山
5ブロック日本学園
6ブロック:都・深沢
7ブロック国士館
8ブロック:日大三
9ブロック:都・葛飾野
10ブロック大森学園 
11ブロック都・高島
12ブロック創価
13ブロック:中大附属
14ブロック:城北
15ブロック:明大明治 
16ブロック:かえつ有明
17ブロック:都・府中東 
18ブロック:豊島学院 
19ブロック:学芸大附属 
20ブロック東海大菅生
21ブロック:都・鷺宮 
22ブロック:攻玉社 
23ブロック:都・福生 
24ブロック:大東文化大一 
25ブロック:高輪
26ブロック:都・紅葉川
27ブロック:本郷
28ブロック東海大高輪台
29ブロック:都・新宿
30ブロック都・松が谷
31ブロック:都・国分寺
32ブロック:都・豊島 
33ブロック:東工大付属
34ブロック:都・南葛飾
35ブロック:東京実業

◆シード校一覧:21校(順不同)※情報をお寄せいただきました!
関東第一・國學院久我山・東京朝鮮・多摩大目黒・成立学園・帝京
駒場・駿台学園・東大和南・大成・早稲田実業・城東・駒澤大高
修徳・実践学園・東久留米総合・立川・堀越・暁星・駒込・中大杉並

1ブロック

中野工・杉並・世田谷総合・岩倉・目黒・富士・淑徳巣鴨・芝商
結果速報  対戦校の戦績一覧

2ブロック

狛江・広尾学園・都立武蔵・順天・昭和第一・共栄・町田総合・秋留台・小石川中等
結果速報  対戦校の戦績一覧  注目の高校

3ブロック

成徳・学習院・葛飾総合・京華・成蹊・朋優・麻布・六郷工科
結果速報  対戦校の戦績一覧

4ブロック

日大豊山・国際基督教大・日体大荏原・日大櫻丘・清瀬・桜修館中等・足立新田・小平西
結果速報  対戦校の戦績一覧  注目の高校

5ブロック

日本学園・南多摩中等・武蔵村山・府中工業・芦花・筑波大駒場・目黒学院・和光
結果速報  対戦校の戦績一覧

6ブロック

私立武蔵・武蔵丘・武蔵野・明星・都市大等々力・深沢・上水・大島・大島海洋
結果速報  対戦校の戦績一覧  注目の高校

7ブロック

国士舘・工学院大附・日出・三鷹中等・錦城・獨協・五日市・南平
結果速報  対戦校の戦績一覧  注目の高校

8ブロック

日大三・杉並工業・東洋・都・足立東・自由が丘学園・明治学院・桜町・日大二
結果速報  対戦校の戦績一覧  注目の高校

9ブロック

都・葛飾野、明星学園、都・松原、佼成学園、都・府中西、都・橘、大東学園、都・田無工業
結果速報  対戦校の戦績一覧  注目の高校

10ブロック

大森学園・日野・昭和・日工大駒場・大泉・町田工業・成瀬・正則学園
結果速報  対戦校の戦績一覧

11ブロック

高島・片倉・安田学園・八潮・東亜学園・玉川学園・小岩・翔陽
結果速報  対戦校の戦績一覧

12ブロック

昭和第一学園・日野台・多摩工業・多摩科学技術・城西大城西・京華商業・荒川商業・創価
結果速報  対戦校の戦績一覧  注目の高校

13ブロック

中大附属・荒川工業・板橋有徳・立川国際中等・二松学舎大附・青井・駒場学園・小金井北
結果速報  対戦校の戦績一覧

14ブロック

拓大一・戸山・雪谷・大智学園・淑徳・東京農業大一・墨田川・城北
結果速報  対戦校の戦績一覧

15ブロック

明大明治・芝・千歳丘・渋谷教育渋谷・永山・専修大附属・羽村・保谷
結果速報  対戦校の戦績一覧

16ブロック

かえつ有明・多摩大聖ヶ丘・飛鳥・小川・足立西・上野学園・調布北・国立
結果速報  対戦校の戦績一覧  注目の高校

17ブロック

深川・筑波大附属・神代・錦城学園・足立・郁文館・府中・府中
結果速報  対戦校の戦績一覧

18ブロック

豊島学院・大崎・啓明学園・中央大学・東京・日大一・帝京大学・広尾
結果速報  対戦校の戦績一覧

19ブロック

駒場東邦・向丘・豊南・八丈・学芸大附属・田園調布・青梅総合・淵江
結果速報  対戦校の戦績一覧

20ブロック

東海大菅生・小松川・千早・東村山西・帝京八王子・葛西南・聖徳学園・篠崎
結果速報  対戦校の戦績一覧

21ブロック

鷺宮・足立工業・拝島・大原学園・井草・美原・北豊島工業・足立学園
結果速報  対戦校の戦績一覧

22ブロック

武蔵野北・攻玉社・板橋・八王子東・八王子・学芸大附属国際・保善・富士森
結果速報  対戦校の戦績一覧

23ブロック

野津田・青山・若葉総合・福生・早稲田・田柄・八王子北・上野
結果速報  対戦校の戦績一覧

24ブロック

大東文化大一・海城・芝浦工大附・多摩・江戸川・科学技術・西・小平南
結果速報  対戦校の戦績一覧

25ブロック

東・開成・國學院・総合工科・小平・日比谷・三田・高輪
結果速報  対戦校の戦績一覧

26ブロック

紅葉川・大山・東京電機大学・穎明館・青山学院・桜美林・第四商業・つばさ総合
結果速報  対戦校の戦績一覧

27ブロック

目白研心・竹台・東京立正・調布南・竹早・明法・正則・本郷
結果速報  対戦校の戦績一覧

28ブロック

東海大高輪台・墨田工業・明学東村山・巣鴨・立教池袋・東洋大学京北・宝仙学園・明大中野八王子
結果速報  対戦校の戦績一覧  注目の高校

29ブロック

新宿・中央国際東京校・日本橋・青稜・都立田無・貞静学園・都立大田桜台・世田谷学園
結果速報  対戦校の戦績一覧

30ブロック

成城・松が谷・本所・成城学園・都立白鴎・明大中野・都立大島・都立豊多摩
結果速報  対戦校の戦績一覧

31ブロック

立正大学立正・練馬工業・国分寺・杉並総合・石神井・東京工業高専・東村山・山崎
結果速報  対戦校の戦績一覧 注目の高校

32ブロック

法政大学・自由学園・葛飾商業・光丘・町田・八王子実践・文教大学付属・豊島
結果速報  対戦校の戦績一覧

33ブロック

東大和・久留米西・小山台・江東商業・日大鶴ヶ丘・聖学院・北園・東工大附属
結果速報  対戦校の戦績一覧

34ブロック

南葛飾・東京都市大付・国際・桜丘・第三商業・三田国際学園・中央学院大中央・文京
結果速報  対戦校の戦績一覧

35ブロック

江北・科学技術学園・桐朋・練馬・杉並学院・九段中等・両国・東京実業
結果速報  対戦校の戦績一覧

夏休みの学校説明会・セレクション・体験練習会情報

1地区(江戸川区・江東区・ 葛飾区・墨田区・ 荒川区)
2地区(足立区・文京区・ 豊島区・中央区) 
3地区(板橋区・台東区・北区・新宿区・渋谷区)
4地区(千代田区・港区・ 大田区・品川区・ 島嶼)
5地区(練馬区・中野区・ 杉並区・西東京市)
6地区(目黒区・世田谷区・ 町田市・狛江市・ 稲城市)
7地区(三鷹市・調布市・ 府中市・国立市・ 立川市・日野市・ 多摩市・八王子市)
8地区(武蔵野市・小金井市・ 小平市・国分寺市・ 清瀬市・東久留米市・ 東村山市・東大和市・ 武蔵村山市・あきる野市・ 青梅市・西多摩郡・ 昭島市・福生市)

関連記事

2018年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 東京【T1・T2・T3・T4リーグ】開催中!
2017年度 第96回全国高校サッカー選手権大会 東京都大会 Aブロック関東第一、Bブロック実践学園が全国出場決定!
2018年度 全国高校総合体育大会東京都大会(高校総体)優勝は関東第一!
【東京】第96回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
関東大学1部・2部はこちら:【高校生のサッカー進路】各エリア大学リーグに所属している234大学一覧
学生リーグ参加大学:関東エリア94大学(都県リーグのみ)

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS統括副編集長mar
1974年生まれ 現在福岡県在住。WEBライター歴7年。主に引越しや子育て、教育分野のコラムを執筆。
2016年11月からジュニアサッカーNEWSライター。
現在副編集長 兼 福岡県担当。

夏の暑さから一転、あっという間に寒いさむいと着ぶくれる日々になりました。
皆さま2018年はどんな一年でしたか?

2019年は新年号に変わることも予定されており、何か新しい時代を迎えそうな予感がしますね。

時代の変化を楽しみつつも、翻弄されすぎずに過ごしたいと思います。
2019年もどうぞよろしくお願いいたします♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top