ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JCYインターシティカップ (U-15) EAST -2018- 優勝は関東代表 Wings U-15!


優勝のWings U-15のみなさん(参照:Wings U-15 Facebook

2018年度の結果

優勝 :Wings U-15(千葉県)
準優勝:三郷Jr Youth FC (埼玉県) 
第3位:ヴェルディSSレスチ(千葉県)

Wings U-15のみなさんおめでとうございます!
※優勝チームから1名が日本クラブユースサッカー東西対抗戦(U-15)メニコンカップ2018に選出されます。

4位:ウインズフットボールクラブU-15(青森県)
5位:スプレッド・イーグルFC函館(北海道)
6位: SSSジュニアユース(北海道)
7位:FCあきたASPRIDE(秋田県)
8位:LIV.FC U-15(北海道)
9位:札幌ジュニアFC U-15(北海道)
10位:ラッセル郡山FC(福島県)
11位:バーモス恵庭FC(北海道)
12位:アストロンジュニアユース(福島県)
13位:アプリーレ札幌U15(北海道)
14位:泊SC(北海道)
15位:EC JOGADOR(埼玉県)
16位:ビアンコーネ福島U-15(福島)

1-8位トーナメント@函館フットボールパークC/D

決勝
【36】14:30  三郷Jr Youth FC  1-4  Wings U-15

準決勝

【33】10:00 三郷Jr Youth FC   2-1  ヴェルディSSレスチ
【34】11:30 ウインズFC U-15   0-5   Wings U-15

3位決定戦>
【35】13:00  ヴェルディSSレスチ  3-2  ウインズFC U-15

5位決定戦>
【40】14:30  スプレッド・イーグルFC函館   1-0  SSSジュニアユース

5位決定トーナメント1回戦>
【37】10:00 スプレッド・イーグルFC函館  3-2 FCあきたASPRIDE
【38】11:30 LIV.FC U-15  0-3   SSSジュニアユース

7位決定戦>
【39】13:00  FCあきたASPRIDE  2-2(PK4-3) LIV.FC U-15

1-8位トーナメント 1回戦>8/5
函館フットボールパークC/D
【26】 14:30 スプレッド・イーグルFC函館 1-1(3PK5) 三郷Jr Youth FC 
【28】 14:30 LIV.FC U-15 0-1  ウインズFC U-15

東大沼多目的グランド トルナーレA/B
【30】 14:30 Wings U-15 1-1(5PK4)  SSSジュニアユース
【32】14:30 ヴェルディSSレスチ 2-0 FCあきたASPRIDE

参照:JCY一般財団法人日本クラブユースサッカー連盟HP

9-16位トーナメント(8/6)@トルナーレA/B

9位決定戦>
【44】14:30  ラッセル郡山FC  1-1(PK5-6)  札幌ジュニアFC U-15

9-16位トーナメント2回戦>
【41】10:00 アストロンジュニアユース  0-5  ラッセル郡山FC
【42】11:30 バーモス恵庭FC  0-3   札幌ジュニアFC U-15

11位決定戦>
【43】13:00  アストロンジュニアユース  2-5  バーモス恵庭FC

13位決定戦>
【48】14:30 アプリーレ札幌U15  2-0 泊SC

13位決定トーナメント1回戦>

【45】10:00 EC JOGADOR  2-3 アプリーレ札幌U15
【46】11:30 ビアンコーネ福島U-15  2-2(PK2-4)  泊SC

15位決定戦>
【47】13:00  EC JOGADOR  4-0 ビアンコーネ福島U-15

9-16位トーナメント1回戦>8/5
函館フットボールパークC/D
【25】  13:00 EC JOGADOR 0-1 アストロンジュニアユース
【27】  13:00 ビアンコーネ福島U-15 0-3 バーモス恵庭FC

東大沼多目的グランド トルナーレA/B
【29】 13:00 泊SC 2-3 札幌ジュニアFC U-15 
【31】 13:00 ラッセル郡山FC 1-0 アプリーレ札幌U15
参照:JCY一般財団法人日本クラブユースサッカー連盟HP

予選グループ順位

Aグループ
1位:スプレッド・イーグルFC函館(北海道)
2位:ウインズフットボールクラブU-15(東北)
3位:JOGADOR(関東)
4位:バーモス恵庭(北海道)

Bグループ
1位:LIV FC U-15(北海道)
2位:三郷Jr Youth FC(関東)
3位:ビアンコーネ福島U-15(東北)
4位:アストロンジュニアユース(東北)

Cグループ
1位:Wings U-15(関東)
2位:FCあきた(東北)
3位:泊SC(北海道)
4位:アプリーレ札幌U-15(北海道)

Dグループ
1位:ヴェルディS.S.レスチ(関東)
2位:SSSジュニアユース(北海道)
3位:ラッセル郡山FC(東北)
4位:札幌ジュニアFC(北海道)

参照:JCY一般財団法人日本クラブユースサッカー連盟HP

予選リーグ2日目 結果(8/5)

函館フットボールパークC
【17】 10:00 スプレッド・イーグルFC函館   3-1  JOGADOR
【18】 11:30 ビアンコーネ福島U-15   1-3   三郷JrYouth FC

函館フットボールパークD
【19】 10:00 ウインズフットボールクラブU-15   1-0   バーモス恵庭
【20】 11:30 アストロンジュニアユース   1-4   LIV FC U-15

東大沼多目的グランド トルナーレA
【21】 10:00 Wings U-15   1-1   FCあきた
【22】 11:30 SSSジュニアユース   1-2   ヴェルディS.S.レスチ

東大沼多目的グランド トルナーレB
【23】 10:00 アプリーレ札幌U-15   1-2  泊SC
【24】 11:30 ラッセル郡山FC   1-0   札幌ジュニアFC

予選リーグ1日目結果(8/4)

函館フットボールパークC
【1】 10:00 スプレッド・イーグルFC函館  1-1  ウインズフットボールクラブU-15
【2】 11:30 ビアンコーネ福島U-15  2-1  アストロンジュニアユース
【3】 13:00 スプレッド・イーグルFC函館  2-0  バーモス恵庭
【4】 14:30 ビアンコーネ福島U-15  2-3  LIV FC U-15

函館フットボールパークD
【5】 10:00 バーモス恵庭  0-1  JOGADOR
【6】 11:30 LIV FC U-15  1-0  三郷Jr Youth FC
【7】 13:00 ウインズフットボールクラブU-15  4-3  JOGADOR
【8】 14:30 アストロンジュニアユース  3-4  三郷Jr Youth FC

東大沼多目的グランド トルナーレA
【9】 10:00 Wings U-15  3-0  アプリーレ札幌U-15
【10】 11:30 SSSジュニアユース  3-0  ラッセル郡山FC
【11】 13:00 Wings U-15  4-0  泊SC
【12】 14:30 SSSジュニアユース  2-1  札幌ジュニアFC

東大沼多目的グランド トルナーレB
【13】 10:00 泊SC  0-1  FCあきた
【14】 11:30 札幌ジュニアFC  0-2  ヴェルディS.S.レスチ
【15】 13:00 アプリーレ札幌U-15  1-3  FCあきた
【16】 14:30 ラッセル郡山FC   1-2   ヴェルディS.S.レスチ0

関連記事まとめ

JCYクラブユース連盟公式HP

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
超文系。卒論テーマは平家物語。
読書が趣味ですが、最近はもっぱら寝落ちする毎日。
いつの間にか家族の中で一番小さくなっていて時の流れを感じています。

ジュニア世代も、ジュニアユース世代も、ユース世代も、サッカーに関わる子どもたちが、キラキラな瞳でボールと遊べることをいつも願っています。

皆さんと一緒に頑張る子どもたちをこれからもずっと応援していけたら嬉しいです。どうぞよろしくお願いします^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top