ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA・U-15サッカーリーグ2018 富山県【北信越】全日程終了!2部昇格トーナメント結果、3部育成リーグ結果更新!

2018年 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

【週刊連載バックナンバーまとめ】
全日本少年サッカー大会、高円宮杯U-15、高校選手権特集はこちら

3部チャレンジリーグ・2部昇格トーナメント

3部リーグ優勝:STG.FC(2部昇格)
準優勝:氷見FC U-15(2部昇格)
3位:速星中学校
4位:奥田中学校

<決勝>
氷見FC U-15(チャレンジB2位) 1-2 STG.FC(チャレンジB1位)

<3位決定戦>
速星中学校サッカー部(チャレンジA1位) 2-1 奥田中学校(チャレンジA2位)

<準決勝>
速星中学校サッカー部(チャレンジA1位) 1-3 氷見FC U-15(チャレンジB2位)
奥田中学校(チャレンジA2位) 3-4 STG.FC(チャレンジB1位)

参照サイト:富山県サッカー協会

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部

1位:FCひがし
2位:Kurobe・FC 1st
3位:砺波市立出町中学校

参照サイト:富山県サッカー協会

FCひがし、Kurobe・FC 1st、ヴァリエンテ富山ジュニアユース、VIENTO(U-15)、富山北フットボールクラブ、大沢野中学校、ジョカトーレ高岡FCユース(U15)1st、砺波市立出町中学校

リーグ戦績表はこちら

2部

1位:カターレ富山2nd
2位:SQUARE富山FC U-15 2nd
3位:JSC TOYAMA

参照サイト:富山県サッカー協会

カターレ富山2nd、富山市立北部中学校サッカー部、砺波市立庄西中学校、富山大学人間発達科学部附属中学校、JSC TOYAMA、JOGANJI富山、SQUARE富山FC U-15 2nd、水橋FC 2nd

リーグ戦績表はこちら

3部後期 チャレンジA

1位:速星中学校
2位:奥田中学校
3位:エヌスタイル2nd

参照サイト:富山県サッカー協会

エヌスタイル、大門中学校、芳野中学校、奥田中学校、魚津西部中、速星中学校

リーグ戦績表はこちら

3部後期 チャレンジB

1位:STG.FC
2位:氷見FC U-15
3位:FC滑川

参照サイト:富山県サッカー協会

FC滑川、射北中学校、大谷中学校、STG.FC、氷見FC U-15

リーグ戦績表はこちら

3部後期 育成A

1位:UOZU FOOTBALL CLUB UB
2位:山室中学校
3位:FCひがしB

参照サイト:富山県サッカー協会

FCひがしB、八尾中学校、滑川中学校、石動中学校、山室中学校、UOZU FC UB

リーグ戦績表はこちら

3部後期 育成B

1位:レオーネFC
2位:ジョカトーレ高岡FCユース(U15)2nd
3位:福野中学校

参照サイト:富山県サッカー協会

戸出中学校、ヴァリエンテ富山2nd、レオーネFC、蟹谷中学校、ジョカトーレ高岡2nd、福野中学校

リーグ戦績表はこちら

3部後期 育成C

1位:VIENTO 2nd
2位:Kurobe・FC 2nd
3位:堀川中学校

参照サイト:富山県サッカー協会

小杉南中学校、FCマルーンU-15、FC GENIOS TONAMI U15、堀川中学校、KurobeFC 2nd、VIENTO 2nd

リーグ戦績表はこちら

3部後期 育成D

1位:JOGANJI富山2nd
2位:射水市立新湊南部中学校
3位:射水市立小杉中学校

参照サイト:富山県サッカー協会

新湊南部中学校、JOGANJI富山2nd、新湊中学校、入善中学校、興南中学校、小杉中学校

リーグ戦績表はこちら

3部後期 育成E

1位:水橋FC 3rd
2位:富山市立南部中学校
3位:広田FC

参照サイト:富山県サッカー協会

雄山・上市中、藤ノ木中学校、広田FC、福岡中学校、 井波中学校、南部中学校、水橋FC 3rd、南星中学校

リーグ戦績表はこちら

3部 Aグループ

FCひがしB、高岡市立芳野中学校、FC滑川、高岡市立戸出中学校、校射水市立新湊南部中学校、小杉南中学校、片山学園中学校

リーグ戦績表はこちら

3部 Bグループ

射北中学校、ヴァリエンテ富山2nd、富山市立八尾中学校、FCマルーンU-15、魚津市立西部、JOGANJI富山2nd、志貴野中学校、雄山・上市中

リーグ戦績表はこちら

3部 Cグループ

レオーネFC、魚津市立東部中学校、大谷中学校、射水市立小杉中学校、FC GENIOS TONAMI U15、奥田中学校、滑川市立滑川中学校

リーグ戦績表はこちら

3部 Dグループ

STG.FC、石動中学校、藤ノ木中学校、小矢部市立蟹谷中学校サッカー部、堀川中学校、エヌスタイル2nd、射水市立新湊中学校サッカー部

リーグ戦績表はこちら

3部 Eグループ

Kurobe・FC 2nd、富山市立南部中学校、大門中学校、山室中学校、広田FC、福岡中学校、入善中学校、ジョカトーレ高岡FCユース(U15)2nd

リーグ戦績表はこちら

3部 Fグループ

速星中学校サッカー部、UOZU FOOTBALL CLUB UB、VIENTO 2nd、氷見FC U-15、福野中学校、富山市立興南中学校、井波中学校

リーグ戦績表はこちら

関連記事

2017年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ富山

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS北信越エリア責任者ヤマモトアヤ
主に北信越の記事を担当しています。
出身は熊本県熊本市、福岡を経て関東在住です。
好きなものはお酒、音楽、漫画など。
みなさんのお役に立てるような記事を作っていきたいと思います。
よろしくどうぞ。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top