ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 第9回千葉県クラブユース U-14リーグ 上位リーグ優勝はWings U-15!全結果掲載!!

2018年 大会結果詳細

★情報提供ありがとうございました。
大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!​​
※こちらは公式結果ではございません。必ず公式結果をご確認ください。
また、順位はリーグ戦表の入力で変わりますのでご了承ください。
<上位リーグ>
1位:Wings U-15
2位:ブリオベッカ浦安
3位:レイソルTOR’82
4位以下の順位はこちら
<下位リーグ1st  Aグループ>
1位:FELICE浦安
2位:ACカラクテル
3位:柏レイソル流山
4位以下の順位こちら<下位リーグ1st  Bグループ>
1位:トリプレッタSC
2位:ACミラン佐倉
3位:ヴィスポ柏
4位以下の順位こちら


<下位リーグ1st  Cグループ>
1位:FCトリム
2位:柏レイソル長生
3位:クラブ・アストーレ
4位以下の順位こちら

<下位リーグ1st  Dグループ>
1位:FC習志野
2位:スポルト八千代
3位:FC MAKUHARI
4位以下の順位こちら

<下位リーグ1st  Eグループ>
1位:成田サッカークラブ
2位:ヴェルディレスチ
3位:柏マイティー
4位以下の順位こちら

<下位リーグ1st  Fグループ>
1位:柏エフォート
2位:千葉SC
3位:FC稲毛
4位以下の順位こちら

<下位リーグ1st  Gグループ>
1位:SP-フッチSC
2位:ROVERS FC
3位:FC.Fortek-2
4位:Biuette FC<下位リーグ1st  Hグループ>
1位:ルキナス印西
2位:Eins.FC
3位:Vigore勝田台
4位:G.C.Nerine

<下位リーグ1st  Iグループ>
1位:ミナトSC
2位:順蹴FA
3位:F.C.WEISS BLITZ
4位:千葉SCプライア<下位リーグ1st  Jグループ>
1位:SOLTILO
2位:ARTISTA FC
3位:MIHAMA GANS
4位:AC.Cavaleiro

<下位リーグ1st  Kグループ>
1位:ジョカーレFC
2位:カナリーニョFC
3位:アベーリャス千葉
4位:八千代ファミリア

<下位リーグ1st  Lグループ>
1位:FCリベレオ
2位:VIVAIO船橋06SC
3位:バリエンテオンセ
4位:エストレージャス

<下位リーグ1st  Mグループ>
1位:コラソン千葉
2位:柏レイソル野田
3位:Varzea千葉
4位:GRANDES市原

<下位リーグ1st  Nグループ>
1位:アトレチコ君津
2位:柏ラッセルFC
3位:Varzea千葉
4位:FC Lazofio

<下位リーグ1st  Oグループ>
1位:アーセナル市川
2位:VONDS市原
3位:Toresaja
4位:FAVERZE千葉

<下位リーグ2nd 下位1部あグループ>
1位:千葉SC
2位:FCリベレオ
3位:コラソン千葉
4位以下の順位はこちら

<下位リーグ2nd 下位1部いグループ>
1位:トリプレッタSC
2位:アトレチコ君津
3位:ヴェルディレスチ
4位以下の順位はこちら

<下位リーグ2nd 下位1部うグループ>
1位:スポルトやちよ
2位:順蹴FA
3位:SOLTILO
4位以下の順位はこちら

<下位リーグ2nd 下位1部えグループ>
1位:レイソル長生
2位:ミナトSC
3位:FC習志野
※4位以下の順位はこちら

<下位リーグ2nd 下位1部おグループ>
1位:成田SC
2位:カナリーニョ
3位:ルキナス印西
4位以下の順位はこちら

<下位リーグ2nd 下位1部かグループ>
1位:SP-フッチSC
2位:ACカラクテル
3位:VIVAIO船橋06SC
4位以下の順位はこちら

<下位リーグ2nd 下位1部きグループ>
1位:柏レイソル流山
2位:バリエンテオンセ
3位:Varzea千葉
4位以下の順位はこちら

<下位リーグ2nd 下位1部くグループ>
1位:ヴィスポ柏
2位:南房総館山コスモ
3位:G.C.Nerine
4位以下の順位はこちら

<下位リーグ2nd 下位1部けグループ>
1位:クラブ・アストーレ
2位:MIHAMA GANS
3位:Toresaja
4位以下の順位はこちら

<下位リーグ2nd 下位1部こグループ>
1位:WEISS BLITZ
2位:FC MAKUHARI
3位:FAVERZE千葉
4位以下の順位はこちら

<下位リーグ2nd 下位1部さグループ>
1位:柏マイティー
2位:Vigore勝田台
3位:FC Lazofio
4位以下の順位はこちら

<下位リーグ2nd 下位1部しグループ>
1位:FC稲毛
2位:GRANDES市原
3位:エストレージャス
4位以下の順位はこちら

関連記事

【速報】2018 第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選 優勝はWINGS U-15!!
【組み合わせ速報】2018年度 第33回日本クラブユースサッカー選手権U-15 関東予選 6/16開幕!
【2018年度クラブユース(U-15)選手権まとめ】代表続々決定中!【47都道府県】
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018千葉 開催中!
2018 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
2018 関東ユース(U-13)サッカーリーグ
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ都道府県ベスト8【2018年度進路情報】
【2018年度版】全年代日本代表 年間スケジュール発表!がんばれ日本代表!

リーグ表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
※リーグ表への入力など、たくさんのご協力ありがとうございました!

上位リーグ 最終結果!

WINGS U-15/ジェフ千葉/クラブ ドラゴンズ柏/VITTORIAS FC/JSC CHIBA/ラルクヴェール千葉/ブリオベッカ浦安/FCクラッキス松戸/VIVAIO船橋/レイソルTOR/アブレイズ千葉/エクサス松戸

1位:Wings U-15
2位:ブリオベッカ浦安
3位:レイソルTOR’82

★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
※当社のリーグ戦の性質上、公式結果と違うものが表示されてしまうことがあります。
必ず公式結果をご確認ください。
また、順位はリーグ戦表の入力で変わりますのでご了承ください。
※すべての試合結果が埋まりました。
ご協力ありがとうございました!

下位リーグ2ndステージ 下位1部リーグ あグループ  最終結果!

FELICE FC浦安/FCリベレオ/コラソン千葉/ROVERS FC/千葉SC

1位:千葉SC
2位:FCリベレオ
3位:コラソン千葉

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

下位リーグ2ndステージ 下位1部リーグ  いグループ  最終結果!

トリプレッタSC/ジョカーレ/アトレチコ君津/Eins.FC/ヴェルディレスチ

1位:トリプレッタSC
2位:アトレチコ君津
3位:ヴェルディレスチ

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

下位リーグ2ndステージ 下位1部リーグ  うグループ 結果速報!

FCトリム/SOLTILO/アーセナル市川/順蹴FA/スポルトやちよ

1位:スポルトやちよ
2位:順蹴FA
3位:SOLTILO

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

下位リーグ2ndステージ 下位1部リーグ  えグループ 結果速報!

FC習志野/ミナトSC/VONDS市原/ARTISTA/柏レイソル長生

1位:レイソル長生
2位:ミナトSC
3位:FC習志野

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

下位リーグ2ndステージ 下位1部リーグ  おグループ 結果速報!

成田SC/ルキナス印西/柏ラッセル/カナリーニョ/ACミラン佐倉

1位:成田SC
2位:カナリーニョ
3位:ルキナス印西

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

下位リーグ2ndステージ 下位1部リーグ  かグループ 結果速報!

柏エフォート/SP-フッチSC/柏レイソル野田/VIVAIO船橋06SC/ACカラクテル

1位:SP-フッチSC
2位:ACカラクテル
3位:VIVAIO船橋06SC

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

下位リーグ2ndステージ 下位1部リーグ  きグループ 結果速報!

柏レイソル流山/バリエンテオンセ/Varzea千葉/BluettleFC

1位:柏レイソル流山
2位:バリエンテオンセ
3位:Varzea千葉

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

下位リーグ2ndステージ 下位1部リーグ  くグループ 結果速報!

ヴィスポ柏/アベーリャス千葉/南房総館山コスモ/G.C.Nerine

1位:ヴィスポ柏
2位:南房総館山コスモ
3位:G.C.Nerine

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

下位リーグ2ndステージ 下位1部リーグ  けグループ 結果速報!

クラブ・アストーレ/MIHAMA GANS/Toresaja/千葉SCプライア

1位:クラブ・アストーレ
2位:MIHAMA GANS
3位:Toresaja

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

下位リーグ2ndステージ 下位1部リーグ  こグループ 結果速報!

FC MAKUHARI/WEISS BLITZ/FAVERZE千葉/AC.Cavaliero

1位:WEISS BLITZ
2位:FC MAKUHARI
3位:FAVERZE千葉

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

下位リーグ2ndステージ 下位1部リーグ  さグループ  結果速報!

柏マイティー/Vigore勝田台/FC Lazofio/八千代ファミリア

1位:柏マイティー
2位:Vigore勝田台
3位:FC Lazofio

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

下位リーグ2ndステージ 下位1部リーグ  しグループ 結果速報!

FC稲毛/FC.ForteK-2/GRANDES市原/エストレージャス

1位:FC稲毛
2位:GRANDES市原
3位:エストレージャス

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

※下位リーグ2ndステージすべての試合結果が埋まりました。
ご協力ありがとうございました!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterさちさん。
千葉県在。高校テニス部男子と、この春新1年になった中学サッカー男子の2人の母です。
息子の影響でサッカーにはまり、息子の試合やTMはもちろん、週末はどこかで試合してないかな~♡と探して歩いています。

千葉、静岡を中心にたくさんの確かな情報をみなさまにお届けできるよう日々奮闘中です!

これからもサッカーをはじめ、全てのスポーツを通して成長する皆さんを一緒に応援していきたいと思います。どうぞよろしくお願い致します♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top