ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

第13回神奈川県少年フットサルリーグ2018 優勝はロンドリーナ!

優勝したロンドリーナ ウンのみなさん(photo:PSTC LONDRINA Facebook

2018年度 大会結果詳細

優勝:ロンドリーナ ウン
準優勝:湘南FC ロコスペシャル
第3位:エスタジオ横浜フェニックス、横浜キッズSC

ベスト8
FCパーシモンAエスタジオ横浜フェニックス、CFFC湘南FC ロコスペシャル、ロンドリーナ ウン、アズヴェール藤沢アズール、FCパーシモンB、横浜キッズSC

かもめトーナメント(下位)優勝:大豆戸FC U12セカンド

大会期間中、多くの結果入力や情報提供をありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

中央大会

プレミアトーナメント(上位)

12/8(土)準決勝・決勝・暫定順位戦 結果 NEW

決勝
19:40 湘南FC ロコスペシャル 2-4 ロンドリーナ ウン

暫定順位戦
(3位の順位は変わらず、次年度バーモントカップ神奈川県大会のシード権に反映)
19:10 エスタジオ横浜フェニックス 2-0 横浜キッズSC

準決勝
17:30 エスタジオ横浜フェニックス 2-4 湘南FC ロコスペシャル
18:20 ロンドリーナ ウン 7-2 横浜キッズSC

11/24(土)1回戦・準々決勝 結果

準々決勝
FCパーシモンA 2-2(PK 0-1)エスタジオ横浜フェニックス
CFFC 0-7 湘南FC ロコスペシャル
ロンドリーナ ウン 7-0 アズヴェール藤沢アズール
FCパーシモンB 0-6 横浜キッズSC

1回戦
FCパーシモンA 5-0 湘南FC ロコミラクル
ロンドリーナ ドイス 0-6 エスタジオ横浜フェニックス
CFFC 1-1(PK 3-2)エスタジオ横浜バファナ
CFG横浜 2-5 湘南FC ロコスペシャル
ロンドリーナ ウン 8-2 大豆戸FC U12A
アズヴェール藤沢アズール 1-0 多摩区FC U-12
ロンドリーナ トレイス 2-5 FCパーシモンB
須馬ジュニアーズ 0-3 横浜キッズSC

※トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な結果は公式サイトでご確認ください。

参照サイト:神奈川県フットサル連盟HPP.S.T.C. LONDRINA育成ブログエスタジオ横浜Facebook

かもめトーナメント(下位) 11/17(土)結果

決勝
大豆戸FC U11 3-6 大豆戸FC U12セカンド

【組み合わせ】

※トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な結果は公式サイトでご確認ください。

参照サイト:神奈川県フットサル連盟HP

関連記事

地区リーグ戦

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

横浜川崎地区

1~9位がプレミアトーナメント
1位:FCパーシモンA

2位:横浜キッズ
3位:エスタジオ横浜フェニックス
4位:CFFC
5位:FCパーシモンB
6位:エスタジオ横浜バファナ
7位:多摩区FC U-12
8位:CFG横浜
9位:大豆戸FCU-12A

10~18位がかもめトーナメント
10位:エスタジオ横浜ヴェルダリーロ
11位:大豆戸FCU-12B
12位:大豆戸FCU-11
13位:C.A.横浜セレーラ
14位:多摩区FCU-11
15位:バディランツァーレ
16位:FCパーシモンC
17位:菅FC
18位:稲田FC

10/22(月)順位決定戦 結果

A1位:FCパーシモンA 10-0 B1位:横浜キッズ
A2位:エスタジオ横浜フェニックス 5-0 B2位:CFFC
A3位:FCパーシモンB 9-4 B3位:エスタジオ横浜バファナ
A4位:多摩区FC U-12 3-1 B4位:CFG横浜

参照サイト:エスタジオ横浜ブログ

10/15(月)順位決定戦 結果

A5位:大豆戸FCU-12A 7-1 B5位:エスタジオ横浜ヴェルダリーロ
A6位:大豆戸FCU-12B 7-1 B6位:大豆戸FCU-11
A7位:C.A.横浜セレーラ 4-0 B7位:多摩区FCU-11
A8位:バディランツァーレ 4-1 B8位:FCパーシモンC
A9位:菅FC 4-3 B9位:稲田FC

参照サイト:エスタジオ横浜ブログ

Aグループ 最終結果掲載

FCパーシモンA / FCパーシモンB / 大豆戸FCU-12A / 大豆戸FCU-12B / 多摩区FCU-12 / バディランツァーレ / 菅FC / C.A.横浜セレーラ / エスタジオ横浜フェニックス

1位:FCパーシモンA、2位:エスタジオ横浜フェニックス*、3位:FCパーシモンB*、4位:多摩区FCU-12*
5位:大豆戸FCU-12A*、6位:大豆戸FCU-12B、7位:C.A.横浜セレーラ、8位:バディランツァーレ、9位:菅FC
*勝点が同じで直接対決で引き分けのため、得失点差で順位が確定
**勝点が同じため、直接対決の結果で順位が確定

結果更新:5/11・5/18・5/21・5/25・6/1・6/4・6/15・6/18・6/22・6/25・6/29・7/9・8/27・9/3・10/1(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

Bグループ 最終結果掲載

FCパーシモンC / 大豆戸FCU-11 / 稲田FC / CFG横浜 / CFFC / 横浜キッズ / エスタジオ横浜ヴェルダリーロ / エスタジオ横浜バファナ / 多摩区FCU-11

1位:横浜キッズ、2位:CFFC、3位:エスタジオ横浜バファナ*、4位:CFG横浜*
5位:エスタジオ横浜ヴェルダリーロ、6位:大豆戸FCU-11、7位:多摩区FCU-11、8位:FCパーシモンC**、9位:稲田FC**
*勝点が同じため、直接対決の結果で順位が確定
**勝点が同じで直接対決で引き分けのため、得失点差で順位が確定

結果更新:5/11・5/18・5/25・5/28・6/1・6/8・6/11・6/15・6/25・6/29・7/2・7/9・8/27・9/3・10/1(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

湘南地区

1位:ロンドリーナ ウン
2位:湘南FCロコスペシャル
3位:アズヴェール藤沢 アズール
4位:ロンドリーナ ドイス
5位:ロンドリーナ トレス
6位:須馬ジュニアーズ
7位:湘南FCロコミラクル
8位:スクエアU-12
9位:須馬ジュニアーズ ネクスト
10位:エスポルチ藤沢
11位:アズヴェール藤沢 ヴェール
12位:南が丘少年少女SC
13位:C.A.トカトカジュニアーズ

リーグ戦表 最終結果掲載

ロンドリーナ ウン / ロンドリーナ ドイス / ロンドリーナ トレス / アズヴェール藤沢 アズール / アズヴェール藤沢 ヴェール / 湘南FCロコスペシャル / 湘南FCロコミラクル / エスポルチ藤沢 / 須馬ジュニアーズ / 須馬ジュニアーズ ネクスト / 南が丘少年少女SC / スクエアU-12 / C.A.トカトカジュニアーズ

結果更新:6/4・6/11・6/18・6/25・7/2・7/10・7/24・7/31・8/27・9/10・9/19・9/20・10/1・10/22・10/23(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで、3周目に入りました~
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコの『まめきち』🐦は、いろんな言葉をしゃべるようになりました。
お手本は私のようで😂
遊んでほしい時、私が子どもたちを注意している時...絶妙なタイミングに『ちょっと~!!』
私は『ちょっと』と言っている意識はないのですが、鳥に真似される程言っているのですよね💦💦

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top