ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

                    2019年度進路情報はこちら

  • Slide image
  • Slide image
  • Slide image

2018年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)東北大会予選 優勝はベガルタ仙台!

2018年度大会結果詳細

情報お寄せいただきました!いつもありがとうございます!
「ベガルタ仙台優勝です。3位はMIRUMAEのようです」

優勝 ベガルタ仙台

準優勝 ブラウブリッツ秋田U-15
3位  MIRUMAE.FC

結果等は分かり次第掲載いたします。スコアや詳細をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら

<決勝結果速報!> 7月8日(日)

会場:みやぎ生協めぐみ野サッカー場Aコート(宮城県宮城郡利府町)

13:00 ベガルタ仙台 1-0 ブラウブリッツ秋田U-15

情報提供いただきました!
「ベガルタ仙台優勝です。3位はMIRUMAEのようです」

<3位決定戦> 7月8日(日)

会場:みやぎ生協めぐみ野サッカー場Aコート(宮城県宮城郡利府町)

10:00 MIRUMAE.FC   3-1 ビアンコーネ福島スポーツクラブU-15

<準決勝結果> 7月7日(土)

会場:みやぎ生協めぐみ野サッカー場Aコート(宮城県宮城郡利府町)
LINE速報グループから情報いただきました!

13:00 ベガルタ仙台 延長1-0 MIRUMAE.FC

15:00 ブラウブリッツ秋田U-15 2-0 ビアンコーネ福島スポーツクラブU-15

<決勝トーナメント> 7月1日(日)・結果

【1回戦】
会場:スポーツ山形21 石鳥居グラウンド(山形県山形市)
12:30 FCあきた 1‐9 ベガルタ仙台

会場:安比ASPA4(岩手県八幡平市)
9:50   MIRUMAE.FC 1-1PK6-5 ウインズFC

会場:安比ASPA5(岩手県八幡平市)
9:50   BB秋田 8-0 アストロン

会場:福島空港公園第1(福島県須賀川市)
9:50    ラッセル郡山 1‐1延長0‐1 ビアンコ-ネ福島

予選リーグ順位(A・Bは6/24現在)

Aグループ
1位:FCあきたASPRIDE 勝ち点5 得失点差+2
2位:山形FC       勝ち点5 得失点差+1
3位:FC.GULAZO    勝ち点3 得失点差+1
4位:七ヶ浜SC      勝ち点2 得失点差−4

Bグループ
1位:ベガルタ仙台       勝ち点9 得失点差+12
2位:RENUOVENS OGASA FC  勝ち点6 得失点差+5
3位:モンテディオ山形庄内     勝ち点3 得失点差−3
4位:GROWTH FC        勝ち点0 得失点差−14

Cグループ
1位:MIRUMAE FC    勝ち点7 得失点差+7
2位:リベロ津軽SC    勝ち点4 得失点差−3
3位:福島ユナイテッド    勝ち点3 得失点差−1
4位:モンテディオ山形村山  勝ち点3 得失点差−3

Dグループ
1位:ウインズFC   勝ち点9 得失点差+14
2位:会津サントスFC 勝ち点6 得失点差+3
3位:AC.Zeele    勝ち点3 得失点差−5
4位:水沢FC    勝ち点0 得失点差−12

Eグループ
1位:ブラウブリッツ秋田  勝ち点9 得失点差+14
2位:FC FRESCA    勝ち点6 得失点差+5
3位:A.C Evolutivo     勝ち点3 得失点差−7
4位:NAGAI UNITED FC 勝ち点0 得失点差−12

Fグループ
1位:アストロンスポーツクラブ 勝ち点5 得失点差+2
2位:塩釜FC                                勝ち点4 得失点差+1
3位:青森FC                                勝ち点4 得失点差−1
4位:A.C AZZURRI                     勝ち点3 得失点差−2

Gグループ
1位:ラッセル郡山FC 勝ち点9 得失点差+6
2位:FCみやぎ    勝ち点6 得失点差+7
3位:ヴェルディS.S岩手 勝ち点3 得失点差+1
4位:DUOPARK FC  勝ち点0 得失点差−14

Hグループ
1位:ビアンコーネ福島 勝ち点9 得失点差+5
2位:FC trioni                   勝ち点4 得失点差0
3位:ヴァンラーレ八戸FC 勝ち点2 得失点差−1
4位:スポルティフ秋田 勝ち点1 得失点差−4

<グループリーグ・第3節> 6月30日(土)・7月1日(日)

【Aブロック】山形県総合運動公園第2運動広場(山形県天童市)
13:30 FCグラッソ 5-1 七ヶ浜SC

15:30 山形FC  1-1 FCあきた

【Bブロック】スポーツ山形21 石鳥居グラウンド(山形県山形市)
13:30 グロースFC 0-5 モンテディオ庄内
15:30 ベガルタ仙台 4-1 OGASA FC

 

【Cブロック】安比ASPA1(岩手県八幡平市)
12:50 リベロ津軽 0-4 福島ユナイテッド
14:50 MIRUMAE.FC 6-0 モンテディオ村山

【Dブロック】安比ASPA3(岩手県八幡平市)
12:50 水沢ユナイテッド 0-6 会津サントス
14:50 ウインズFC 6-1 AC Zeele

【Eブロック】安比ASPA4(岩手県八幡平市)
12:50 ながいユナイテッド 0-3 エボルティーボ
14:50 BB秋田 3-0 FCフレスカ

【Fブロック】安比ASPA5(岩手県八幡平市)
12:50 塩釜FC 2-0 ACアズーリ
14:50 アストロン 4-4 青森FC

【Gブロック】福島空港公園第1(福島県須賀川市)
12:50 FCみやぎ 6-0 DUOPARK
14:50 ラッセル郡山 2-1 ヴェルディ岩手

【Hブロック】福島空港公園第2(福島県須賀川市)
12:50 スポルティフ秋田 1-1 ヴァンラーレ八戸
14:50 FCトゥリオーニ 0-2 ビアンコーネ福島

<グループリーグ・第2節> 6月24日(日)

【Aブロック】山形県総合運動公園第2運動広場(山形県天童市)
10:00 FCあきた 1-1 七ヶ浜SC
12:00 山形FC 1-0 FCグラッソ

【Bブロック】スポーツ山形21 石鳥居グラウンド(山形県山形市)
10:00 OGASA FC 5-1 モンテディオ庄内
12:00 ベガルタ仙台 5-0 グロースFC

【Cブロック】安比ASPA1(岩手県八幡平市)
09:50 モンテディオ村山 4-0 福島ユナイテッド
11:50 MIRUMAE.FC 1-1 リベロ津軽

【Dブロック】安比ASPA3(岩手県八幡平市)
09:50 AC Zeele 0-2 会津サントス
11:50 ウインズFC 4-0 水沢ユナイテッド

【Eブロック】安比ASPA4(岩手県八幡平市)
09:50 FCフレスカ 5-0 エボルティーボ
11:50 BB秋田 6-0 ながいユナイテッド

【Fブロック】安比ASPA5(岩手県八幡平市)
09:50 青森FC   0-2  ACアズーリ
11:50 アストロン 1-1 塩釜FC

【Gブロック】福島空港公園第1(福島県須賀川市)
09:50 ヴェルディ岩手 5-1 DUOPARK
11:50 ラッセル郡山 1-0 FCみやぎ

【Hブロック】福島空港公園第2(福島県須賀川市)
09:50 ビアンコ-ネ福島 3-2 ヴァンラーレ八戸
11:50 FCトゥリオーニ 2-0 スポルティフ秋田

<グループリーグ・第1節> 6月23日(土)

【Aブロック】山形県総合運動公園第2運動広場(山形県天童市)
13:30   FCあきた   2-0   FCグラッソ
15:30   山形FC   0-0  七ヶ浜SC

【Bブロック】スポーツ山形21 石鳥居グラウンド(山形県山形市)
13:30   OGASA  FC     5-1   グロースFC
15:30   ベガルタ仙台   6-2   モンテディオ庄内

【Cブロック】安比ASPA1(岩手県八幡平市)
12:50   モンテディオ村山   0-1  リベロ津軽
14:50   MIRUMAE.FC   1‐0   福島ユナイテッド

【Dブロック】安比ASPA3(岩手県八幡平市)
12:50   AC Zeele        3-1   水沢ユナイテッド
14:50   ウインズFC    5‐0   会津サントス

【Eブロック】安比ASPA4(岩手県八幡平市)
12:50   FCフレスカ   3-0   ながいユナイテッド
14:50   BB秋田   5-0   エボルティーボ

【Fブロック】安比ASPA5(岩手県八幡平市)
12:50   青森FC 1-0   塩釜FC
14:50   アストロン   4‐2   ACアズーリ

【Gブロック】福島空港公園第1(福島県須賀川市)
12:50   ヴェルディ岩手   0-2   FCみやぎ
14:50   ラッセル郡山       4‐1   DUOPARK

【Hブロック】福島空港公園第2(福島県須賀川市)
12:50   ビアンコ-ネ福島   3-1   スポルティフ秋田
14:50   FCトゥリオーニ     1‐1   ヴァンラーレ八戸

参照:ヴァンラーレ八戸 HP

決勝トーナメント 7月1日(日)・7日(土)・8(日)

参照:ウインズFC

関連記事

【2018年度クラブユース(U-15)選手権まとめ】47都道府県
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018東北みちのくリーグ
2018年度 サッカーカレンダー【東北】年間スケジュール一覧

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS北海道東北エリア責任者ガロ
青森出身で現在も青森在住のサッカー好きの父ちゃんです。

趣味はインターネット閲覧、特技はおやすみ3秒

主に青森、岩手の大会を担当しています。大会情報をいち早くお伝えできるよう頑張ります!

コメント欄

*

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top