ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018第10回札幌地区カブスリーグU-15(前期)結果情報お待ちしています!

2018第10回札幌地区カブスリーグU-15(前期)

日程

前期:2018年4月21日(土)~7月29日(日)
後期:2018年8月4日(土)~10月28日(日)

会場

登録チームグラウンド他

大会概要
  • 前期はA~Dグループ内で、前年度後期の戦績をもとに1部・2部a・2部b・2部cのリーグ構成とする。参加数が30チーム未満の場合は、2部は2リーグ編成とする。
  • 前期1部上位2チームは地区リーグカップ兼選手権大会への出場を義務付ける。
  • 後期はA~Dグループ内で、前期の戦績をもとに1部・2部a・2部b・2部cのリーグ構成とする。参加数が30チーム未満の場合は、2部は2リーグ編成とする。
  • 後期1部2位のチームは地区リーグカップ兼ブロック・地区入替戦への出場を義務付ける。
  • 試合時間は60分(30分ハーフ)とし、ハーフタイムのインターバル(前半終了から後半開始まで)は原則として5分とする。
  • 前期末・後期末に1部・2部入替戦を実施する。上位リーグの昇降格のチーム数による。
    参照サイト:札幌地区サッカー協会

参加チーム

<Aグループ 1部リーグ 10チーム>
陵北中学校、FCベッカウス、星置中学校、手稲東中学校、伏見中学校、琴似中学校、花川北中学校、フォーザSC 2nd、Safilva、樽川中学校

<Aグループ 2部Aグループ 9チーム>
西野中学校、発寒中学校、稲陵中学校、手稲中学校 2nd、花川南中学校、陵北中学校 2nd、宮の丘中学校、西陵中学校 2nd、中央中学校

<Aグループ 2部Bグループ 8チーム>
稲穂中学校、啓明中学校、向陵中学校、新陵中学校、石狩FC 2nd、稲積中学校、前田中学校、柏中学校

<Aグループ 2部Cグループ 8チーム>
西陵中学校、山鼻中学校、八軒中学校 2nd、発寒中学校 2nd、シーガルサッカークラブ、伏見中学校 2nd、八軒東中学校、宮の森中学校

<Bグループ 1部グループ 10チーム>
新琴似北中学校、SSSサクセス 2nd、北辰中学校、札幌中学校、元町中学校、NORTE 2nd、SC札幌、L-WAVE 2nd、札幌大谷中学校 2nd、札苗中学校

<Bグループ 2部Aグループ 8チーム>
東栄中学校、SSSサクセス 3rd、L-WAVE 3rd、札苗北中学校 2nd、篠路西中学校、美香保中学校、篠路中学校、開成中等教育学校

<Bグループ 2部Bグループ 7チーム>
あいの里東中学校、明園中学校、新琴似中学校、光陽中学校、屯田中央中学校、屯田北中学校 2nd、新川西中学校 2nd

<Bグループ 2部Cグループ 7チーム>
栄南中学校、栄中学校、栄町中学校、新川中学校、北陽中学校、屯田北中学校、上篠路・太平中学校

<Cグループ 1部グループ 10チーム>
北都中学校、柏丘中学校、アプリーレ札幌 3rd、AGGRE、東白石中学校、江別第一中学校、もみじ台中学校、ベアフット 2nd、LIV.FC 3rd、北白石中学校

<Cグループ 2部Aグループ 7チーム>
幌東中学校、CASCAVEL 2nd、大麻中学校、アスルクラロ 2nd、大麻東中学校、白石中学校、厚別アスリートアカデミー

<Cグループ 2部Bグループ 6チーム>
米里中学校、厚別北中学校、上野幌中学校、立命館慶祥中学校、厚別中学校、野幌中学校

<Cグループ 2部Cグループ 6チーム>
日章中学校、江別第二中学校、江別江陽中学校、信濃中学校、厚別南中学校、江別中央中学校 2nd

<Dグループ 1部グループ 10チーム>
札幌ジュニアFCユース 3rd、真駒内中学校、羊丘中学校、FC DENOVA 2nd、平岡緑中学校、平岡中央中学校、真栄中学校、リベルタFC、FCフォルテ 2nd、Realizzare FC

<Dグループ 2部Aグループ 9チーム>
東月寒中学校、平岡中学校、常盤中学校、清田中学校 2nd、中の島中学校、陵陽中学校、リベルタFC 2nd、南が丘中学校、FC DENOVA 3rd

<Dグループ 2部Bグループ 8チーム>
月寒中学校、澄川中学校、八条中学校、FIBRA FC、西岡中学校、藻岩中学校、西岡北中学校、真駒内曙中学校

北海道内の地域ごとの最新情報はこちら
北海道少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2017年度 後期>
Aブロック1部
1位:八軒中学校
2位:陵北中学校
3位:フォーザSC
その他のブロックなど詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2017年度 前期>
Aブロック1部
1位:八軒中学校
2位:向陵中学校
3位:発寒中学校A
その他のブロックなど詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2016年度 後期>
Aブロック1部
1位:手稲中学校 A
2位:陵北中学校 A
3位:FCベッカウス A
参照サイト:札幌地区サッカー協会

<2016年度 前期>
Aブロック1部
1位:FCベッカウスA
2位:陵北中学校A
3位:八軒中学校A
参照サイト:札幌地区サッカー協会

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top