ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

                    2019年度進路情報はこちら

2018年度 U-12リーグ(全日リーグ) 第42回全日本少年サッカー大会 大阪市地区 代表6チーム決定!

【2018年度の結果詳細】

情報提供ありがとうございました!
大会、トレセンについての情報お待ちしています

試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

中央大会進出チーム
A代表:ジュネッス1st
B代表:アイリス 1st
C代表:ヴェジット
D代表:大和田
E代表:セレッソ大阪
F代表:正覚寺

E代表決定戦 ※「セレッソ大阪、正覚寺 中央決定しました。」というコメントをLINEグループからいただいております、ありがとうございます!スコア等ご存知の方は続報お待ちしています。
<決勝>
セントラル 1-5 セレッソ大阪
11/11
エストレア 0-4 セントラル
リスペクト 1-3 セレッソ大阪
11/10
セントラル
 5-0 港南
セレッソ大阪
 5-1 東淀川

F代表決定戦
<決勝>
アルバ 0-2 正覚寺
11/11
ジュネッス2nd 1-3 アルバ
正覚寺 2-0 太子橋
11/10
エルマーノ 2-6 アルバ
スポーツネット 0-0(PK:3-4) 太子橋

組み合わせ(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会大阪市地区HP)

関連記事まとめ

■関連大会
第42回全日本少年サッカー大会 大阪府中央大会
各地区リーグ 三島地区豊能地区北河内地区中河内地区南河内地区大阪市地区泉北地区泉南地区

■関連記事
2018年度 サッカーカレンダー【大阪】年間スケジュール一覧
2018年度 大阪府リーグ表一覧

■その他
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
プチプラでもいいものが欲しい!スパイク・トレシュー 検証しました!
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

4次リーグ

全日リーグ 大阪市地区 4次A

ジュネッス1、アルバ、太子橋、エストレア、グラシオン
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 4次B

セレッソ大阪、正覚寺、セントラル、アイリス1、アバンティ関西
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 4次C

東淀川、ヴェジット、ジュネッス2、城南、港南
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 4次D

エルマーノ、リスペクト、大和田、ひじり、南港サウスマン
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 4次E

YSC大阪、パスドゥーロ、豊里、シューダイ、おきつ
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 4次F

舞洲、スポーツネット、住吉大社、ボヘミア大阪、塚本
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 4次G

2001、プリモ、フットジョイ、クラッキ、阿倍野JFC
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 4次H

アイリス2、九条南、FC平野、CAOS、OKFC
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 4次I

生野JFC、友渕、住の江キッズ、鯰江東
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 4次J

イーフレンズ、ENC、ヨーケンSC、コメルシアンテ大阪
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

3次リーグ

全日リーグ 大阪市地区 3次A

ジュネッス1、アイリス1、ジュネッス2、YSC大阪、エルマーノ
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 3次B

セレッソ大阪、大和田、アルバ、舞洲、城南
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 3次C

太子橋、正覚寺、東淀川、プリモ、ひじり
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 3次D

ヴェジット、セントラル、リスペクト、アイリス2、エストレア
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 3次E

FC平野、パスドゥーロ、生野JFC、クラッキ、グラシオン
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 3次F

アバンティ関西、CAOS、スポーツネット、友渕、豊里
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 3次G

2001、住吉大社、イーフレンズ、シューダイ、港南
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 3次H

南港サウスマン、ボヘミア大阪、フットジョイ、九条南、ENC
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 3次I

おきつ、阿倍野JFC、コメルシアンテ大阪、住の江キッズ
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 3次J

塚本、ヨーケンSC、OKFC、鯰江東
リーグ戦表 ←クリックしてみてね

2次リーグ

全日リーグ 大阪市地区 2次A

ジュネッス1、セントラル、舞洲、FC平野、東淀川
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 2次B

プリモ、セレッソ大阪、アイリス1、リスペクト、アバンティ関西
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 2次C

ジュネッス2、大和田、太子橋、アイリス2、2001
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 2次D

ヴェジット、正覚寺、南港サウスマン、アルバ、YSC大阪
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 2次E

エルマーノ、フットジョイ、シューダイ、おきつ 、パスドゥーロ
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 2次F

生野JFC、城南、九条南、CAOS、塚本
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 2次G

住吉大社、スポーツネット、ひじり、クラッキ、阿倍野JFC
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 2次H

友渕、ボヘミア大阪、エストレア、イーフレンズ、ヨーケンSC
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 2次I

住の江キッズ、グラシオン、港南、OKFC
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 2次J

豊里、ENC、コメルシアンテ大阪、鯰江東
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

1次リーグ

全日リーグ 大阪市地区 1次A

ジュネッス1、エルマーノ、リスペクト、太子橋、正覚寺
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 1次B

セレッソ大阪、城南、南港サウスマン、2001、セントラル
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 1次C

アルバ、アイリス1st、大和田、舞洲、スポーツネット
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 1次D

ヴェジット、ジュネッス2、FC平野、プリモ、ボヘミア大阪
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 1次E

友渕、住の江キッズ、東淀川、阿倍野JFC、フットジョイ
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 1次F

ヨーケンSC、アバンティ関西、生野JFC、シューダイ、FCノーティス
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 1次G

おきつ、鯰江東、住吉大社、塚本、アイリス2
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 1次H

YSC大阪、エストレア、グラシオン、九条南、ひじり
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 1次I

ENC、コメルシアンテ大阪、クラッキ、パスドゥーロ、港南
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

全日リーグ 大阪市地区 1次J

豊里、イーフレンズ、OKFC、CAOS
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住です(^^)

関西、東海エリアを担当しています。(大阪府・滋賀県・愛知県担当)

この仕事をはじめて3年半ほどになりました。毎日楽しくお仕事しています!

4月から双子の娘が小学校に入学となりました。
たくましく歩いていく姿をみて頼もしいな~と思っています。

記事を書ける時間も増えたので皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top