ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

                    2019年度進路情報はこちら

  • Slide image
  • Slide image
  • Slide image

2018年度 4種リーグU-11大阪 10/28結果更新!

2018年度 4種リーグU-11大阪

日程

2018年5月~2019年2月
(小学生大会中央大会のリンクがかかるブロックは1順目を10月末までに終了させること)

会場

大阪府内各地

大会概要

競技方法
・(公財)日本サッカー協会「8人制サッカー競技規則」最新版に準じ、これ以外の部分は、(公財)日本サッカー協会「サッカー競技規則」に準ずる。
・試合時間は30分(15分-5分-15分)

参加資格
・5年生以下の選手。移籍に関して自由に行える

ゾーン(地区)
2つのゾーンで行う(ABゾーン豊能・三島・北河内・中河内  CDゾーン大阪市・南河内・泉北・泉南)

部別
U10の1順目の結果を反映、U11の参加チーム数を鑑み1部・2部・3部と2つのゾーンで割り振りする

各大会への出場権
・1順目の結果を小学生大会中央大会の8枠に反映(2順目の結果は反映しない)1部リーグから8チーム(ABゾーンで4チーム、CDゾーンで4チーム)

大会概要(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会HP)

参加チーム

4種リーグU-11 ABゾーン 1部A

ガンバ大阪門真Jr、DREAM FC、塚原サンクラブ、AVANTI東大阪FC、岩田FC、千里ひじりSC、Tom FC、宇山SC

4種リーグU-11 ABゾーン 1部B

レオSC、AVANTI茨木FC1、梶FC、蹉跎伊加賀蹴球団、八尾大正FC、フォルテFC、山田くらぶ、高槻南AFC

4種リーグU-11 ABゾーン 2部A

玉川学園FC、高槻FC、FC CANVAS、SAKURAUNITED FC1、安満SC、AVANTI茨木FC2、池の里JSC、FCヴェルメリオ

4種リーグU-11 ABゾーン 2部B

KONKO.FC、寺内新田スカイSC、フィオーレ大阪吹田F.C、西長尾FC、吹田千里FC、アクバスSC、若宮レックスFC、吹田クラブ

4種リーグU-11 ABゾーン 3部A

吹田南FC1、桜塚FC、摂津FC、高槻Wins FC、ダックSC、FCオンセ、交野FC、ジュネスFC2003、TSK小坂SC

4種リーグU-11 ABゾーン 3部B

アオヤマSC、新田南FC、GINGA、竹の内SC、AVANTIHIRAKATAFC、門真北風SC、レオパルドFC寝屋川、STELO FC

4種リーグU-11 ABゾーン 3部C

KSS FC、豊中FCU-12、南桜塚愛好会SC、高槻QUEEN、FC TIAMO交野、門真沖SC、SAKURAUNITED FC2、AVANTI YAOFC

4種リーグU-11 CDゾーン 1部A

正覚寺FC、アイリスFC住吉1st、FC ALBA、primo osaka、楠JSC、RIP ACE SC、ガンバ大阪堺Jr、深井FC

4種リーグU-11 CDゾーン 1部B

AVANTI KANSAI FC、大阪セントラルFC、CAOS FC、南港サウスマンFC、LSA FC、F.F.C.Selecao、下野池少年サッカースクール、大宮JSC

4種リーグU-11 CDゾーン 2部A

アイリスFC住吉2nd、友渕少年SC、エストレアFC、ヴィトーリア松原FC、長野FC、JSC SAKAI、アーバンペガサスFC、野田FC、FC REGATE、貝塚JSC

4種リーグU-11 CDゾーン 2部B

pazduro 1st、AVANTI FC JOTSURU、AVANTI城南FC、E-FRIENDS平野、大阪狭山SC、ノガーナFC金剛、東百舌鳥FC1st、J Brave FC、和泉市FC 2nd、青英学園SC

4種リーグU-11 CDゾーン 2部C

ボヘミア大阪、YSC大阪、FC平野、大阪市ジュネッスFC、イーデス阿倍野SC、リバースFC、加賀田セレソン、デッカ大阪FC、和泉市FC 1st、イーデス岸和田SC

4種リーグU-11 CDゾーン 3部A

シューダイFS、FC notica、シャーク大阪、金剛RSFC、TSK金剛SC、泉大津アルザスSC、赤坂台JSC、ウェルネス桃山台、TSK堺SC

4種リーグU-11 CDゾーン 3部B

ENCスポーツクラブ、SC大阪エルマーノサッカークラブ、セレッソ大阪U-12、羽曳野市サッカースクール、FC girasol、高石中央SSS、泉大津JFC Ilfuture 2nd、S-ACT FC、GROW UP FC、ジョイナスFC

4種リーグU-11 CDゾーン 3部C

FCルイ・ラモス・ヴェジット、阿倍野JFC、大阪市SS2001白鷺Jr、pazduro 2nd、藤井寺市SSS、松原FC天西、泉大津JFC Ilfuture 1st、Erba FC、東百舌鳥FC 2nd

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら

大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2017年度>
結果情報お待ちしています!

<2016年度>
結果情報お待ちしています!

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住です(^^)

関西、東海エリアを担当しています。(大阪府・滋賀県・愛知県担当)

この仕事をはじめて3年半ほどになりました。毎日楽しくお仕事しています!

4月から双子の娘が小学校に入学となりました。
たくましく歩いていく姿をみて頼もしいな~と思っています。

記事を書ける時間も増えたので皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!

コメント欄

*

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top