ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度第31回千葉市少年サッカー大会5年生以下の部 優勝はWings U-11 TOP!!県大会出場14チーム決定!

2018年度の結果詳細

優勝 :Wings U-11TOP
準優勝:アブレイズ千葉SC
第3位:イーグルスシエロ
第4位:幸町スワローズ

第5位:コラソン千葉
第6位:北貝塚FC
第7位:若松エルフSC
第8位:HAMANO JFC オレンジ
第9位:JSC CHIBA
第10位:バディー千葉サックス
第11位:磯辺FC
第12位:FCリベレオ
第13位:高洲コスモスFC
第14位:バディー千葉ホワイト
ー・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・
第15位:小倉FC
第16位:VOLARE FC

※優勝を1位、準優勝を2位とし、ベスト4のうち1位に敗れたチームを3位、一方を4位。
※ベスト8敗退とベスト16敗退チームについても、上位に敗れたチームを上位とします。
★千葉市少年サッカー大会(5年生の部)ベスト16
および千葉県選手権大会出場チーム(7ブロック出場枠は14)

決勝
Wings U-11 TOP  2-1  アブレイズ千葉SC

決勝戦の戦評が千葉市サッカー協会4種HPに掲載されています!

準決勝
幸町スワローズ   0-1  アブレイズ千葉SC
イーグルス  0-6  Wings U-11TOP

ベスト4
幸町スワローズ
アブレイズ千葉SC
WINGS U-11TOP
イーグルス シエロ

関連記事

ジュニアサッカーNEWS:応援に行かれるときにきっと、役立つ!千葉県の会場情報
ジュニアサッカーNEWS:第30回千葉市少年サッカー4年生以下の部
ジュニアサッカーNEWS:サッカーのハイカットのスパイクってジュニアにどうなの?検証しました。
ジュニアサッカーNEWS:もっとサッカー上手になりたい!(コラム記事一覧)少年・少女・中学生・高校生保護者必見!

決勝トーナメント

決勝 9/22@フクダ電子フィールド

A②11:00~ アブレイズ千葉SC 1-2 WINGS U-11TOP

参照サイト:千葉市サッカー協会4種HP

準決勝 9/22@フクダ電子フィールド

A①9:00~ 幸町スワローズ 0-1 アブレイズ千葉SC

B②9:00~ WINGS TOP U-11 6-0 イーグルス シエロ

3回戦までの結果

参照サイト:千葉市サッカー協会4種HP

予選各ブロックの結果

<Aグループ>
1位:幸町スワローズ
2位:FCクレア

<Bグループ>
1位:FCリベレオ
2位:小倉FC

<Cグループ>
1位:VOLARE FC
2位:磯辺FC

<Dグループ>
1位:HAMANO JFC オレンジ
2位:イーグルス シエロ

<Eグループ>
1位:バディー千葉 サックス
2位:西小中台FC レッド

<Fグループ>
1位:アブレイズ千葉SC
2位:FC cuore千葉

<Gグループ>
1位:バディー千葉 ホワイト
2位:大森SC

<Hグループ>
1位:北貝塚FC
2位:高洲コスモスFC

WINGS 8-0 葛城FC
WINGS 14-0 千草台ディライトB
WINGS 1-2 高洲コスモスFC
WINGS 1-3 北貝塚FC
参照サイト:WINGS

<Iグループ>
1位:JACPA千葉FC
2位:みつわ台南SC

<Jグループ>
1位:コラソン千葉
2位:C.F.C マール

<Kグループ>
1位:JSC CHIBA V
2位:稲毛FC

<Lグループ>
1位:WINGS U-11TOP
2位:FCおゆみ野

<Mグループ>
1位:ラルクヴェール千葉
2位:ジョカーレFC

<Nグループ>
1位:FAVERZE千葉SC
2位:F.C.アローズ オレンジ

<Oグループ>
1位:若松エルフSC
2位:千草台ディライトFC-A

参照サイト:千葉市サッカー協会HP

組合せ


組み合わせ参照:千葉市サッカー協会4種委員会

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriternao
はじめまして。naoです。群馬県在住。
2018年3月よりお世話になってます。
早いものでお仕事をさせていただくようになって1年がたちました。
まだまだ、わからないことばかりですが・・・。
人生初の受験生の母を体験中。塾の送り迎えが大変です。
当の息子は机に向かったと思ったらすぐに寝ちゃうし、朝は起きないし、
寝てばかりじゃないか?
とりあえず、強力な目覚まし時計を購入。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top