ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度第28回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会 優勝は1FC川越水上公園!

★ピックアップ★埼玉県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2018 最新情報をチェック!

優勝した1FC川越水上公園のみなさん(写真引用:1FC川越水上公園Facebook

2018年度の結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら
優勝 :1FC川越水上公園
準優勝:LAVIDA
第3位:クラブ与野
2月2日   決勝  結果

決勝トーナメント

<決勝>
1FC 1-1(延長:1-1)(PK:4-2)LAVIDA

<3位決定戦>
GRANDE  0  –  2 クラブ与野
みんなの速報ページより情報いただきました!ありがとうございます!

サテライトトーナメント

 アヴェントゥーラ  1-2  FESTA

<3位決定戦>
JOLTIVA 1(PK4-5)1 コルージャ

関連記事

ジュニアサッカーNEWS:埼玉県の強豪校第4種~2種

ジュニアサッカーNEWS:2018年度サッカーカレンダー埼玉県

ジュニアサッカーNEWS:これだけは知っておきたい熱中症の対処法

ジュニアサッカーNEWS:もしかして熱中症?食中毒?サッカー少年夏のトラブルを重症化させないための4つの対処

1月26日   準決勝  結果

決勝トーナメント

GRANDE  0-1   1FC  
クラブ与野  0-1  LAVIDA

LINE投稿グループから情報提供頂きました!

サテライトトーナメント
JOLTIVA  0-1  アヴェントゥーラ
FESTA  3-0  コルージャ

みんなの速報ページから情報提供頂きました!ありがとうございます!

1月20日   準々決勝  結果

決勝トーナメント

浦和レッズ  1-2 GRANDE
1FC    1-0  フォルチ
大宮アルディージャ   0-1   クラブ与野
LAVIDA   1-0  ディプロマッツ

サテライトトーナメント
JOLTIVA  1-0  Gois
上尾SC 1-3  アヴェントゥーラ
FESTA   1-0  川越JSC
アスミ    1-2 コルージャ

 

1月13日   3回戦 結果

決勝トーナメント
浦和レッズ   6-1  KASUKABE
GRANDE  4-0  東川口FC
1FC    3-0  大宮FC
エステレーラ  1-2  フォルチ
大宮アルディージャ   6-0  成立ゼブラ
ASAS    0-1   クラブ与野
LAVIDA   3-0  ペレーニア
クマガヤSC   1-2  ディプロマッツ

サテライトトーナメント
JOLTIVA   2-1  プリメイロ
狭山Jr  1-2  Gois
アビリスタ   0-3  上尾SC
アヴェントゥーラ    3-1  ラホージャ
FESTA   1-0  カリオカ
川越JSC  3-2  フィグラーレ
アスミ    3-2   ティブロン
朝日Jr  0-3   コルージャ

12月15日          2回戦 結果

決勝トーナメント
浦和レッズ  4-1  草加Jr
GRAMADO  0-5  KASUKABE
アレグレ  0-1  GRANDE
CANTERA  1(PK1-3)1  東川口FC
1FC   3-0   三郷Jr
HAN  0-3  大宮FC
JOGADOR  0-1  エステレーラ
オーステン  0- 3 フォルチ
大宮アルディージャ  4-0  セレブロ
カムイ  1-4  成立ゼブラ
ASAS  0(PK4-2 )0 武南Jr
東春72   0-2   クラブ与野
LAVIDA  5-0  FC KAZO
プレジール  1(PK4-5)1  ペレーニア
クマガヤSC  2-0  FC深谷
レジェンド  0-4  ディプロマッツ

サテライトトーナメント
JOLTIVA  1-0  岩槻FC
鴻巣FC  0-3  プリメイロ
OWL   0-1   狭山Jr
Gois 4-1  ブルーダー
アビリスタ  2-1  所沢Wings
所沢Jr  1-3  上尾SC
アヴェントゥーラ  2-1  FELEZA
K’s   1-3  ラホージャ
FESTA  3-0   KIDSPOWER
図南北本  0-6  カリオカ
アピロン  2-3  川越JSC
秩父FC  2-8  フィグラーレ
アスミ  1-0  Boca
ナシオナル   0-1   ティブロン
TAKESHINO  3-4  朝日Jr
VIENTAS  0-1   コルージャ

12月8日  1回戦     結果

決勝トーナメント
草加Jr  2(PK5-3)2  越谷FC
ロクFC  0(PK2-4)0  オーステン
リアル  0-1  セレブロ
レジェンド 3-0   見沼FC

サテライトトーナメント
IfLevante  0-7  岩槻FC
PARCEIRO  0-3  Gois
所沢Wings  4-0  加須JY
K’s  3-2  TORICOLORE
GORICA  0-2  KIDSPOWER
秩父FC  2-1  ファカルティ
Boca  1-0  Cano
フェヅンツ  1-4  TAKESHINO
朝日Jr  9-0  L-BLOOM

決勝トーナメント 組み合わせ

参照サイト:SCY

リーグ戦表

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

グループA‐Ⅰ         第1位はフォルチ!

GRANDE、ASAS、フォルチ、ラホージャ、HAN、GRAMADO、JOGADOR、ブルーダー

リーグ戦表 👈クリックしてみてね

グループA‐Ⅱ        第1位は1FC川越水上公園!

プレジール、東川口FC、ペレーニア、カムイ、フィグラーレ、1FC、東春72、JOLTIVA

リーグ戦表 👈クリックしてみてね

グループA‐Ⅲ          第1位はLAVIDA!

アビリスタ、LAVIDA、武南Jr、大宮Fc、FESTA、成立ゼブラ、アレグレ、エステレーラ

リーグ戦表 👈クリックしてみてね

グループA‐Ⅳ          第1位は坂戸ディプロマッツ!

クマガヤ、ディプロ、KASUKABE、アスミ、クラブ与野、FC深谷、CANTERA、コルージャ

リーグ戦表 👈クリックしてみてね

グループB‐Ⅰ          第1位は三郷Jr!

三郷Jr、図南北本、セレブロ、ナシオナル、朝日Jr、L-BLOOM、ティブロン

リーグ戦表 👈クリックしてみてね

グループB‐Ⅱ      第1位は見沼FC!

草加、FELEZA、見沼FC、アピロン、秩父Fc、所沢JY、K’s

リーグ戦表 👈クリックしてみてね

グループB‐Ⅲ      第1位はFC KAZO!

カリオカ、上尾SC、KAZO、越谷FC、ウイングス、鴻巣FC、加須JY

リーグ戦表 👈クリックしてみてね

グループB‐Ⅳ   第1位はレジェンド熊谷!

川越JSC、プリメイロ、アヴェントゥ―ラ、PARCEIRO、レジェンド、KIDSPOWER、ファカルティ、オーステン

リーグ戦表 👈クリックしてみてね

グループB‐Ⅴ        第1位はロクFC!

Cano、ロクFC、狭山Jr、OWL、フェヅンツ、岩槻FC、TAKESHINO、リアル

リーグ戦表 👈クリックしてみてね

グループC                VIENTASが優勝!

IfLevante、Gois、TORICOLORE、GORICA、VIENTAS、Boca

リーグ戦表 👈クリックしてみてね

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top