ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018【インハイ予選】第56回神奈川県高等学校総合体育大会 ブロック決勝全結果掲載! 次は2次予選へ!!

2018年度 大会結果詳細

◆2次予選進出
川和、横浜隼人、綾瀬、市ヶ尾、湘南、鎌倉、小田原、綾瀬西、光陵、麻布大附属

2次予選はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

※情報いただきました!ありがとうございます。

5月12日(土)ブロック決勝結果速報

Aブロック
川和
 1-0 逗子開成 

Bブロック
藤沢西 3-4 横浜隼人

Cブロック
綾瀬 3-2 大和西

Dブロック
市ヶ尾 3-0 藤嶺鵠沼

Eブロック
湘南 2-0 横須賀学院

Fブロック
鎌倉 1-0 鶴見大付属

Gブロック
七里ガ浜 0-1 小田原

Hブロック
二宮 0-1 綾瀬西

Ⅰブロック
横須賀総合 0-4 光陵

Jブロック
日大 1-2 麻布大附属

5月12日(土)4回戦結果速報

Aブロック
川和 9:30 川和 2-0 市立高津
綾瀬 11:00 逗子開成 2-1 海老名

Bブロック
上鶴間 9:30 大和東 0-1 藤沢西
鎌倉 11:00 横浜修悠館 1-2 横浜隼人

Cブロック
綾瀬 9:30 綾瀬 2-1 神奈川朝鮮
二宮 11:00 鎌倉学園 0-2 大和西

Dブロック
川和 9:30 市立桜丘 2-2(5PK6)市ヶ尾
旭 11:00 藤嶺鵠沼 1-0 立花学園

Eブロック
湘南 9:30 元石川 0-2 湘南
城山 11:00 磯子 1-3 横須賀学院

Fブロック
鎌倉 9:30 鎌倉 1-0 大磯
上鶴間 11:00 鶴見大付属 2-0 横浜緑ヶ丘

Gブロック
旭 9:30 横須賀 1-1(4PK5)七里ガ浜
湘南 11:00 小田原 1-1(4PK2)生田

Hブロック
二宮 9:30 橘学苑 1-3 二宮
城山 12’30 綾瀬西 1-0 山北

Ⅰブロック
横山公園 12:30 横須賀総合 2-0 市立川崎
綾瀬 12:30 光陵 2-1 大和南

Jブロック
城山 9:30 城山 0-4 日大
横山公園 11:00 麻布大附属 4-1 逗子

参照サイト:神奈川県サッカー協会

タイムスケジュール等変更がある場合もございますので必ず公式の情報ご確認ください。
また当サイトの記事の内容についてのサッカー協会様へのお問合せはお控えください。

5月4日(金)3回戦結果速報

※LINE速報グループより情報いただきました!

Aブロック
川和 9:30 川和 2-0 舞岡
城山 11:00 秦野 0-0(PK4-5) 市立高津
浅野 11:00 逗子開成 2-0 茅ケ崎西浜
大師 12:30 厚木西 0-4 海老名

Bブロック
上鶴間 9:30 霧が丘 0-2 大和東
藤沢西 9:30 相模原 0-2 藤沢西
大師 11:00 横浜修悠館 2-1 大船
公文国際 11:00 山手学院 1-4 横浜隼人

Cブロック
希望ヶ丘 13:30 鎌倉学園 1‐0 神大附属
聖光学院 9:30 氷取沢 0-0(PK2-4) 大和西
綾瀬 9:30 綾瀬 1-0 柏陽
市立川崎 15:00 神奈川朝鮮 2-1 茅ケ崎

Dブロック
上鶴間 11:00 市立桜丘 2-0 新羽
麻生12:00 市ケ尾 2-0 湘南台
サレジオ 9:30 サレジオ学院  藤嶺鵠沼
鎌倉 11:00 立花学園 1-0 平塚江南

Eブロック
麻生 9:30 横須賀大津 1-1(PK3-4) 磯子
浅野 9:30 横須賀学院 1-0 津久井浜
希望ヶ丘 15:00 秦野曽屋 1-1(PK7-8) 元石川
湘南 9:30 県商工 1-7 湘南

Fブロック
鎌倉 9:30 鎌倉 4-1 市立戸塚
綾瀬 11:00 横浜商大  3-3(PK1-3)  大磯
二宮 11:00 鶴見大付属 2-0 藤嶺藤沢
麻生 11:00 横浜緑ケ丘 1-0 厚木東

Gブロック
旭 9:30 旭 0-1 横須賀
聖光学院 11:00 横浜清陵 1-3 七里ガ浜
藤沢西 11:00 小田原 1-0 逗葉
サレジオ 11:00 川崎北 1-2 生田

Hブロック
大師 9:30 橘学苑 2-1 大師
二宮 9:30 二宮 1-0 厚木
旭 11:00 西湘 1-1(PK3-4) 綾瀬西
麻布大附属 11:00 山北 3-2 横浜翠陵

Iブロック
川和 11:00 光陵 2-1 追浜
城山 12:30 市立南 1-3 大和南
公文国際 9:30 横須賀総合 9-0 公文国際
市立川崎 13:30 田奈  0-0(PK8-9) 市立川崎

Jブロック
麻布大附属 9:30 麻布大附属 8-0 津久井
湘南 11:00 逗子 1-0 市立金沢
城山 9:30 城山 0-0(PK5-4) 茅ケ崎北陵
鎌倉 12:30 瀬谷西 1-1(PK1-3) 日大

5月3日(木)2回戦結果

LINE速報グループにて情報をいただきました。ありがとうございます!

Aブロック
川和 2-1 麻溝台
舞岡 4-0 相模田名
秦野 不戦勝 厚木商業
関東六浦 0-3 市立高津
逗子開成 3-3(延長 1-0)新城
有馬 0-1 茅ケ崎西浜
厚木西 3-0 平塚中等
海老名 1-1(PK 7-6)横浜栄

Bブロック
上鶴間 0-1 霧が丘
磯子工業 2-6 大和東
相模原 2-1 桐蔭中等
深沢 1-1(延長 0-1)藤沢西
上溝南 1-2 横浜修悠館
藤沢工科 1-11 大船
伊志田 0-2 山手学院
横浜国際 0-11 横浜隼人

Cブロック
鎌倉学園 4-0 平塚湘風
神大附属 0-0(延長 1-0)希望ケ丘
氷取沢 2-0 金井
聖光学院 0-3 大和西
綾瀬 11-0 横浜桜陽
柏陽 0-0(延長 2-0)関東学院
神奈川朝鮮 2-1 横浜
金沢総合 0-3 茅ケ崎

Dブロック
市立桜丘 3-1 藤沢総合
栄光学園 0-0(延長 0-1)新羽
市ケ尾 4-0 大和
湘南台 1-1(PK 4-2)慶應藤沢
サレジオ学院 8-0 横浜平沼
岸根 0-1 藤嶺鵠沼
立花学園 9-3 小田原東
平塚江南 3-0 百合丘

Eブロック
麻生 0-1 横須賀大津
磯子 9-0 神奈川総合産業
浅野 2-2(PK 4-5)横須賀学院
旭丘 0-3 津久井浜
武相 0-1 秦野曽屋
元石川 4-1 港北
県商工 2-1 平塚工科
湘南学園 0-6 湘南

Fブロック
鎌倉 2-0 柏木学園
座間総合 0-2 市立戸塚
横浜商大 3-0 横浜清風
大磯 0-0(PK 5-4)市立東
鶴見大付属 11-1 自修館
藤嶺藤沢 1-1(PK 6-5)秦野総合
横浜緑ケ丘 12-0 川崎総合科学
厚木東 1-1(延長 1-0)光明相模原

Gブロック
 5-0 神奈川工業
横浜商業 1-3 横須賀
横浜清陵 2-0 県川崎
森村学園 0-1 七里ガ浜
小田原 2-1 伊勢原
保土ケ谷 0-1 逗葉
川崎北 4-0 新栄
生田 1-0 住吉

Hブロック
橘学苑 3-1 中大横浜
大師 6-2 愛川
二宮 1-1(PK 6-5)相模原青陵
横浜サイエンスフロンティア 0-6 厚木
西湘 7-1 大井
綾瀬西 2-2(延長 1-0)足柄
松陽 0-3 山北
鶴見総合 0-6 横浜翠陵

Iブロック
光陵 11-0 寒川
城郷 1-5 追浜
菅 0-2 市立南
横浜南陵 0-3 大和南
横須賀総合 1-0 鶴嶺
アレセイア湘南 0-2 公文国際
田奈 6-0 横浜立野
相模原総合 0-1 市立川崎

Jブロック
麻布大附属 5-0 上矢部
横浜緑園 1-3 津久井
逗子 3-0 鶴見
上溝 0-1 市立金沢
瀬谷 0-3 城山
茅ケ崎北陵 2-1 横浜翠嵐
神奈川総合 0-4 瀬谷西
高浜 0-6 日大

4月29日(日)1回戦結果

会場:霧が丘
9:30 B 荏田 1(3PK5)1 霧が丘
11:00 F 柏木学園 1-0 多摩

会場:横須賀工業
9:30 H 横須賀工業 0-3 中大横浜
11:00 E 横須賀大津 6-0 白山

会場:上矢部
9:30 J 川崎幸 1-5 上矢部
11:00 E 湘南学園 1-0 川崎工科

会場:金沢総合
9:00 C 金沢総合 3-1 生田東
10:30 D 向の岡工業 0-3 藤沢総合

会場:寒川
9:30 Ⅰ  小田原城北 0-1 寒川
11:00 C 平塚湘風 1-0 橋本
12:30 G 相原 1-2 神奈川工業

会場
9:30 A 相模原中等 1(4PK5)1 麻溝台
11:00 F 厚木北 7-1 横浜学園

参照サイト:神奈川県サッカー協会

組合せ

〇総体1次予選予選トーナメント表(193校参加)
第7シード▲関東大会4回進出
第8シード※関東3回戦進出
第9シード♯ 関東2回戦進出
第10シード*関東1回戦

Aブロック

Bブロック

Cブロック

Dブロック

I

Eブロック

 

Fブロック

Gブロック

Hブロック

Ⅰブロック

Jブロック

関連記事

2017【インハイ予選】第55回 神奈川県高等学校総合体育大会 兼 全国高等学校総合体育大会サッカー大会 神奈川県予選
高円宮杯 JFA U−18サッカーリーグ2018プリンスリーグ関東
2018年度 第61回関東高校サッカー大会 神奈川県2次予選
第61回 関東高校サッカー大会
高校生サッカー情報まとめ【ユース・2種】

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterひらり @mimi
1978年生まれ。神奈川県横浜市在住です。
サッカーを頑張る息子二人の為に毎日奮闘中!(^^)!

7月の話…
長男(中3)の話...進路の岐路に立つ。彼の決断と覚悟に涙。。。
次男(中1)の話...長男の岐路の決断と覚悟をリスペクトする。
兄弟愛に涙。。。

いつの間にか子どもって成長してます。
4月から千葉での寮生活がスタートしてしまう長男、大きくなったけどまだまかわいい寝顔を毎晩目にやきつけています(笑)( ;∀;)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top