ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018千葉 1部リーグ優勝はWings U-15!

3部リーグ 1ブロック Aグループ 最終結果!

チーム名:VONDS市原・アトレチコ君津B・木更津第三中学・ROVERS FC・太田中学校・昭和中学校・富津中学校

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 1ブロック Bグループ 最終結果!

チーム名:VONDS市原YELLOW・周南中・岩根中・岩根西中・君津中・GRANDS市原・八重原中

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 1ブロック Cグループ 最終結果!

チーム名:木更津第一中学校・木更津第二中学校・周西中学校・天羽中学校・清川中学校・周西南中学校・小糸中学校・波岡中学校

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 1ブロック Dグループ 最終結果!

チーム名:南総中学校・八幡中学校・姉崎中学校・五井中学校・双葉中学校・辰巳台中学校・蔵波中学校・平川中学校、富来田中学校

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 2ブロック Aグループ 最終結果!

チーム名:レイソル長生W・長南、睦沢・長柄、一宮・茂原東・茂原・岬・館山二・鋸南・千倉

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 2ブロック Bグループ 最終結果!

チーム名:長生マリンズ・本納、白子・冨士見・大原・早野・茂原南・長生・コスモTFC・館山三

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 3ブロック 最終結果!

チーム名:銚子五中・銚子中・FC RESiAS・八二中・干潟中・旭二中・カラクテルアルマ

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 4ブロック  Aグループ 最終結果!

チーム名:バリエンテオンセFC・PBJ・F.C.WEISS 1 BLITZ・四街道旭中・西の原中・遠山中・臼井西中・志津中A

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 4ブロック  Bグループ 最終結果!

チーム名:ルキナス印西SCホワイト・富里中・成田SC・四街道中・吾妻中・七次台中・志津中B・志津中C・大山口中

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 5ブロック  Aグループ 最終結果!

チーム名:蘇我中・こてはし台中・幕張本郷中・朝日ヶ丘中・椿森中・varzea千葉・アベーリャス千葉FC・越智中・葛城中・高洲第二中

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 5ブロック  Bグループ 最終結果!

チーム名:千葉大付属・千城台南中・生浜中・末広中・泉谷中・コラソンB・AS BLAUET・稲毛中A・稲毛高校附属中・小中台中

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 5ブロック  Cグループ 最終結果!

チーム名:緑町中・千城台西中・幕張西中・天戸中・新宿中・FC MAKUHARI・FAVERZE千葉・昭和秀英・松ヶ丘中A・貝塚中

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 5ブロック  Dグループ 最終結果!

チーム名:土気南中・渋谷幕張中・真砂中・高浜中・県立千葉中・SOLTIO FC U15・MIHAMA GANS・花見川中・都賀中

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 6ブロック  Aグループ 最終結果!

チーム名:八千代松陰中・習志野四中・船橋中・若松中・御滝中・三山中・習志野二中・前原中・高根台中・二宮中・古和釜中・Vigore勝田台

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 6ブロック  Bグループ 最終結果!

チーム名:習志野七中・千葉日大一中・宮本中・葛飾中・三田中・八千代台西中・高根中・七林中・大穴中・法田中・FC習志野B

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 6ブロック  Cグループ 最終結果!

チーム名:東邦中・習志野3中・湊中/行田中・芝山中・習志野台中・海神中・飯山満中・坪井中・旭中・八千代ファミリア

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 7ブロック  Aグループ 最終結果!

チーム名:湖北台中・ラソフィーオ・柏ラッセル・流山南部中・柏中・トレセージャ・芝浦柏中・松葉中・湖北中・柏四中

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 7ブロック  Bグループ 最終結果!

チーム名:我孫子中・酒井根中・白山中・ヴィスポ柏・豊四季中・光ヶ丘中・逆井中・カバレイロ・鎌ヶ谷四中・野田一中

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 8ブロック  Aグループ 最終結果!

チーム名:トリプレッタSC・市川MFCフォックス・FELICE FCbianco・市川カネヅカ・G.C.Nerine・エクーラSC

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 8ブロック  Bグループ 最終結果!

チーム名:BluetteFC浦安/牧野原中学校/エストレージャス/南行徳中学校/アーセナル セカンド/専修大松戸中学校

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

※お蔭さまですべてのリーグ表が埋まりました。
ご協力ありがとうございました!

 

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterさちさん。
千葉県在。高校テニス部男子と、この春新1年になった中学サッカー男子の2人の母です。
息子の影響でサッカーにはまり、息子の試合やTMはもちろん、週末はどこかで試合してないかな~♡と探して歩いています。

千葉、静岡を中心にたくさんの確かな情報をみなさまにお届けできるよう日々奮闘中です!

これからもサッカーをはじめ、全てのスポーツを通して成長する皆さんを一緒に応援していきたいと思います。どうぞよろしくお願い致します♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top