ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 第53回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 中体連予選 各ブロック決勝戦結果掲載!

2018年度結果詳細

LINE速報グループや掲示板から情報をいただいています。
本日も情報をお寄せいただきました。
いつもありがとうございます!!

〇グループリーグ1,2位がブロックトーナメントへ出場、各ブロックトーナメント上位2位8チームとクラブ予選を勝ち上がった8チームが決勝トーナメントへ進みます!
【Aブロック】
1位:慶應義塾
2位:谷本
【Bブロック】
1位:六浦
2位:大道
【Cブロック】
1位:希望ヶ丘
2位:岡津
【Dブロック】
1位:日限山
2位:秋葉

Aブロック NEW
決勝トーナメント NEW

決勝
谷本 0-7 慶應義塾

【5/3,4掲示板から情報をいただきました】
準決勝
美しが丘 1-3 谷本
慶應義塾
 2-0 奈良

【4/29 LINE速報グループ、5/1掲示板から情報をいただきました】
2回戦

慶應 3-1 大綱
日本大学 スコア不明 美しが丘
サレジオ スコア不明 谷本
奈良 スコア不明 茅ヶ崎

【4/28 LINE速報グループ、5/1掲示板から情報いただきました】
1回戦

大綱 3-1 桐蔭学園
慶應 2-0 樽町
日本大学 スコア不明 中大横浜
美しが丘 スコア不明 荏田南
サレジオ スコア不明 中川
東山田 スコア不明 谷本
奈良 スコア不明 城郷
茅ヶ崎 スコア不明 山内
奈良 スコア不明 茅ヶ崎

ブロック予選結果

【4/9,22 LINE速報グループから情報いただきました】
Cグループ
サレジオ1位通過、樽町2位通過
サレジオ 4-0 日吉台
サレジオ 4-0 篠原中 ※LINEグループからご指摘いただき修正いたしました。情報ありがとうございます!
樽町 2-0 日吉台
樽町 2-0 日吉台西
樽町 3-0 篠原
日吉台 1-0 日吉台西
サレジオ 3-0 樽町

Gグループ
田1位通過、大綱2位通過
大綱 1-1 もえぎ野
大綱 10-0 仲尾台
大綱 2-2 東山田
大綱 4-0 川和

Bブロック NEW
決勝トーナメント NEW

決勝
大道中 2-2(PK5-6) 六浦中

【5/3 LINE速報グループから情報をいただきました】
準決勝
大道中 3-3(PK 4−2)浜中
六浦中 0-0(PK 4-1)岡村中

【4/29 LINE速報グループと掲示板から情報をいただきました】
2回戦
浜中
 スコア不明 六角橋中
大道中
 1−0 富岡中
六浦中 3-2 神奈川朝鮮中
岡村中 1-0 富岡東中

【4/28 LINE速報グループから情報をいただきました】
1回戦

大道中 3-0 鶴見中

ブロック予選結果

【4/8,21 LINE速報グループ、4/15 掲示板から情報いただきました】
Aグループ
矢向中 2-2 上の宮中
六角橋中 0-0 洋光台第一中
矢向中 0-3 洋光台第一中
六角橋中 1-1 上の宮中

Eグループ
神奈川朝鮮中学校 0‐0 鶴見中学校
並木 0‐3 寺尾

Dグループ
1位:大道中
大道中 7-0 栗田谷中
大道中 3-0 潮田中
大道中 0-0 西柴中
大道中 1-0 市場中

Gグループ
森1位通過、浅野2位通過
 1-0 浅野

Cブロック NEW
決勝トーナメント NEW

【5/4 LINE速報グループと掲示板に情報をいただきました】
決勝

希望が丘中 2-1 岡津中

3位決定戦
宮田中 4-1 田奈中

【5/3 LINE速報グループと5/3,4掲示板に情報をいただきました】
準決勝
宮田中 0-1 希望が丘中
岡津中
 3-0 田奈中

【4/29 LINE速報グループと掲示板に情報をいただきました】
2回戦
宮田中
 2-0 保土ヶ谷中
岩崎中 0-2 希望が丘中
岡津中
 2-0 霧が丘中

【4/28 LINE速報グループや掲示板から情報をいただきました】
1回戦
宮田中
 1-0 万騎が原中
岡津中 2-0 十日市場中
霧が丘中 1-0 原中
神大附属中 1-3 領家中
希望が丘中 
3-0 中和田中

ブロック予選結果

【4/18,22,23,24 掲示板から情報いただきました】
えグループ
1位:田奈中学校、2位:南希望ヶ丘中学校

4/22
豊田 1-1 深谷
豊田 1-0 丸山台

4/22
神大付属1位通過、 中和田2位通過
中和田3-0森村学園
中和田0-0神大付属
中和田3-0汲沢
中和田3-0いずみ野

【4/22 LINE速報グループから情報いただきました】
森村 0-8 神大
汲沢 0-4 神大

原中と万騎が原中が決勝T進出決定
万騎が原中
 5-1 本宿中
万騎が原中 0-3 原中

Dブロック結果 NEW
決勝トーナメント NEW

決勝
秋葉中 1-2 日限山中

【5/3 LINE速報グループに情報をいただきました】
準決勝
山手学院中 0-2 秋葉中
日限山中 
0-0(延長 2-0)南が丘中

【4/29 LINE速報グループに情報をいただきました】
2回戦
名瀬中 0-0(延長0-3)山手学院中
共進中 0-1 南が丘中
日限山中
 2-0 飯島中

【4/28 LINE速報グループと掲示板に情報をいただきました】
1回戦

老松中 1-1(延長 0-0、PK 2-4)山手学院中
名瀬中
 2-0 公文国際中
豊田中
 1-1(PK 5-4)平戸中
秋葉中
 2-1 東永谷中
共進中 
0-0(延長 0-0、PK 5-3)戸塚中
南高付属 0-1 南が丘
丸山台 1-2 日限山

ブロック予選結果

【4/9,14,21,22 LINE速報グループから情報いただきました】
Aグループ
老松中 4-0 藤の木中
老松中 4-0 横浜国大付属中
戸塚中 12-0 藤の木中
戸塚中 1-0 岩井原中
老松中 3-1 戸塚中
戸塚中 11-0 横浜国大附属中

Eグループ
共進中 0-2 山手学院
共進中 
2-1 本郷中
共進中 2-1 南中
共進中 2-1 港南中
山手学院 1-0 本郷中

Gグループ
日限山 4-0 平戸
日限山 6-1 大正
日限山 1-1 関東学院
平戸 6-0 大正
日限山 7-0 野庭

?グループ
1位通過:南が丘
2位通過:名瀬

【4/23 掲示板から情報いただきました】
ブロック、グループ?
4/22 横浜市中学結果
豊田 1-1 深谷
豊田 1-0 丸山台

組み合わせ

LINE速報グループから報いただきました、ありがとうございます。

Aブロック

Bブロック

LINE速報グループから報いただきました、ありがとうございます。
A:矢向、六角橋、上の宮、洋光台第一
B:浜、岡村、関東学院六浦、洋光台第二
C:釜利谷、菅田、松本、錦台
D:大道、市場、潮田、栗田谷、西柴
E:神奈川朝鮮、鶴見、並木、寺尾
F:六浦、富岡、寛政・根岸、浦島丘
G:金沢、生麦、森、浅野
H:汐見台、富岡東、小田、神奈川・創英、末吉

Cブロック

分かり次第更新します。

Dブロック

関連記事

2017年度 第52回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会(ジュニアサッカーNEWS)
2018年度 第53回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 クラブ予選(ジュニアサッカーNEWS)

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterひらり @mimi
1978年生まれ。神奈川県横浜市在住です。
サッカーを頑張る息子二人の為に毎日奮闘中!(^^)!

7月の話…
長男(中3)の話...進路の岐路に立つ。彼の決断と覚悟に涙。。。
次男(中1)の話...長男の岐路の決断と覚悟をリスペクトする。
兄弟愛に涙。。。

いつの間にか子どもって成長してます。
4月から千葉での寮生活がスタートしてしまう長男、大きくなったけどまだまかわいい寝顔を毎晩目にやきつけています(笑)( ;∀;)

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. サレジオ対谷本の結果
    1-0で谷本の勝ちです。

  2. 横浜市長旗杯Dブロック
    決勝トーナメント 決勝
    日限山2-1秋葉 正しいです。

    秋葉2-1日限山 は間違ってます。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top