ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

                    2019年度進路情報はこちら

  • Slide image
  • Slide image
  • Slide image

2018年度 波布リーグ沖縄県U-18 9/24結果掲載!次回11/17開催

試合日程・結果

(参照:沖縄県サッカー協会)

9月24日(月・祝)
(2部リーグ)
豊見城 3-5 FC琉球2nd
17分 松原孝龍(豊見城)
31分 貴久山直樹(FC琉球2nd)
47分 貴久山直樹(FC琉球2nd)
53分 田中蒼空(FC琉球2nd)
65分 國場幸陸(豊見城)
85分 松原孝龍(豊見城)
87分 仲田流唯(FC琉球2nd)
89分 貴久山直樹(FC琉球2nd)

那覇西2nd 2-1 KBC未来沖縄
19分平良悠辰(KBC)
60分仲原武範(那覇西)
87分小嶺太斗(那覇西)

9月19日(水)
(1部リーグ)
浦添 0-14 那覇西
4分許田楓太(那覇西)
22分小濱拓斗(那覇西)
36分岸本大和(那覇西)
38分大城琉賀(那覇西)
40分許田楓太(那覇西)
42分小濱拓斗(那覇西)
43分金城竜馬(那覇西)
44分小濱拓斗(那覇西)
46分金城竜馬(那覇西)
54分小濱拓斗(那覇西)
80分山川樹(那覇西)
86分仲西隆盛(那覇西)
91分高良竜太朗(那覇西)
92分山川樹(那覇西)

9月17日(祝・月)
(1部リーグ)
小禄 0-7 宜野湾
10分 翁長駿介(宜野湾)
14分 富田勇人(宜野湾)
16分 仲里啓夢(宜野湾)
30分 関翔海太郎(宜野湾)
41分 當山広大(宜野湾)
44分 天久碧(宜野湾)
46分 新里健人(宜野湾)

西原 8-2 FC琉球
04分 渡久山裕二(西原)
06分 玉城羽(西原)
34分 渡久山裕二(西原)
42分 玉城羽(西原)
66分 玉城羽(西原)
66分 上原碧志(FC琉球)
67分 大城世也(西原)
70分 大城世也(西原)
83分 川村琉緯(FC琉球)
90+4分 田場利陽(西原)

与勝 4-5 那覇西
04分 長堂悠人(与勝)
17分 小潮川翔矢(与勝)
48分 伊佐航平(那覇西)
63分 伊保成輝(与勝)
69分 上地安優(那覇西)
72分 上原綾斗(那覇西)
79分 高良竜太郎(那覇西)
81分 下地海人(那覇西)
84分 外間 颯(与勝)

那覇 4-0 普天間
16分 島袋一盛(那覇)
45分 崎濱秀斗(那覇)
75分 崎濱秀斗(那覇)
81分 幸喜颯(那覇)

(2部リーグ)
KBC未来沖縄 4-2 知念
07分 川平慶音(知念)
45+2分 国吉凛音(KBC)
55分 国吉凛音(KBC)
79分 二本太郎(KBC)
89分 金武楓真(知念)
90+3分 稲福 響(KBC)

那覇西2nd 3-0 豊見城
06分 上原響輝(那覇西)
23分 壽龍之介(那覇西)
80分 新垣有吾(那覇西)

西原2nd 0-5 北谷
01分 村山優也(北谷)
38分 宇良 挙(北谷)
60分 川満巧輝(北谷)
63分 宇良 挙(北谷)
68分 宇良 挙(北谷)

南風原 1-4 コザ
37分 オウンゴール(コザ)
50分 松本篤武(南風原)
83分 立津玲樹(コザ)
87分 玉城光兵(コザ)
90分+3分 田場 倭(コザ)

(3部Aリーグ)
那覇西3rd 3-1 具志川
4分 仲間聖(具志川)
18分 友利大河(那覇西3rd)
35分 古波津琉来(那覇西3rd)
67分 友利大河(那覇西3rd)

美里 0-9 普天間2nd
19分 村吉政哉(普天間2nd)
26分 當山瑛士(普天間2nd)
34分 當山瑛士(普天間2nd)
51分大城聡仁(普天間2nd)
62分長田朝陽(普天間2nd)
77分村吉政哉(普天間2nd)
82分佐々木遥斗(普天間2nd)
85分石川裕貴(普天間2nd)
88分宮城尊(普天間2nd)

名護2nd 0-7 那覇2nd
26分吉田龍生(那覇2nd)
27分比屋根総司(那覇2nd)
30分飯田睦士(那覇2nd)
45分比屋根総司(那覇2nd)
54分善国舜(那覇2nd)
74分吉田龍生(那覇2nd)
89分岡島優貴(那覇2nd)

(3部Bリーグ)
首里 3-0 名商工
43分伊志嶺透也(首里)
44分伊志嶺透也(首里)
77分伊志嶺透也(首里)

興南 5-2 浦添2nd
25分 星野辰月(興南)
39分 星野辰月(興南)
46分 川満亮真(浦添)
52分 原田悠真(興南)
56分 小出憲史(興南)
66分 鈴木海琉(興南)
71分 亀甲光司(浦添)

糸満 4-0 コザ2nd
30分 玉城飛河(糸満)
47分 オウンゴール(糸満)
60分 仲地理央(糸満)
90+2分 仲地理央(糸満)

9月15日(土)
(1部リーグ)
西原 8-1 小禄
13分 渡久山裕二(西原)
16分 渡久山裕二(西原)
23分 比屋根由也(西原)
39分 田場利陽(西原)
53分 伊佐響(西原)
57分 徳村リキ(小禄)
65分 渡久山裕二(西原)
75分 伊佐響(西原)
92分 新城圭一郎(西原)

前原 1-2 宜野湾
24分 比嘉龍人(宜野湾)
43分 大城魁人(前原)
45分 天久碧(宜野湾)

那覇 6-2 FC琉球
10分 崎濱秀斗(那覇)
13分 千田紘太郎(那覇)
20分 島袋一盛(那覇)
35分 与儀尚汰(那覇)
45分 千田紘太郎(那覇)
47分 屋冨祖拓斗(FC琉球)
65分 与那覇智希(FC琉球)
86分 幸喜颯(那覇)

(2部リーグ)
名護 0-5 知念
18分 石川弥(知念)
46分 藤原祐輝(知念)
60分 藤原祐輝(知念)
61分 川平磨音(知念)
82分 藤原祐輝(知念)

南風原 2-4 豊見城
11分 知念莉音可(南風原)
22分 新田翼(豊見城)
64分 仲村幸祐(豊見城)
70分 儀間透吾(南風原)
71分 新田翼(豊見城)
91分 崎濱雄希(豊見城)

FC琉球2nd 0-4 北谷
02分 金城海里(北谷)
14分 玉城大也(北谷)
38分 玉城大也(北谷)
96分 我如古盛仁(北谷)

(3部Bリーグ)
糸満 – 宜野湾2nd
コザ2nd 2-3 興南
12分 山城金太郎(興南)
41分 稲嶺大成(コザ)
44分 崎浜大介(コザ)
47分 山城金太郎(興南)
87分 小出憲史(興南)

9月8日(土)
(1部リーグ)
前原 2-4 西原
30分 眞栄田悦正(西原)
38分 眞栄田悦正(西原)
57分 榮門龍(前原)
66分 大城魁人(前原)
71分 眞栄田悦正(西原)
73分 玉城羽(西原)

与勝 2-1 小禄
20分 外間颯(与勝)
43分 山城星河(与勝)
66分 比嘉倫大(小禄)

浦添 2-5 宜野湾
24分 富田勇人(宜野湾)
50分 仲里啓夢(宜野湾)
59分 國場音志(宜野湾)
62分 仲間大芽(浦添)
67分 松田明樹(宜野湾)
79分 田倉兆志(宜野湾)
90+3分 川満亮真(浦添)

普天間 1-3 FC琉球
43分 我如古大桂(普天間)
46分 田中蒼空(FC琉球)
57分 喜久山直樹(FC琉球)
65分 与那城智緯(FC琉球)

(2部リーグ)
名護 3-9 那覇西2nd
5分小濱拓斗(那覇西2nd)
19分小濱拓斗(那覇西2nd)
39分仲井間陽大(名護)
50分小濱拓斗(那覇西2nd)
60分新垣有悟(那覇西2nd)
61分仲原武範(那覇西2nd)
63分砂川雄吾(名護)
68分小濱拓斗(那覇西2nd)
72分壽龍之介(那覇西2nd)
74分仲宗根 響(名護)
87分小濱拓斗(那覇西2nd)
89分上原響輝(那覇西2nd)

西原2nd 1-1 KBC未来沖縄
77分山城大樹(西原)
86分宮里襲(未来沖縄)

FC琉球2nd 3-5 知念
9分 金武楓真(知念)
12分 宮園成(琉球)
17分 金城貴悟(知念)
21分 藤原祐輝(知念)
25分 川平磨音(知念)
52分 仲田琉唯(琉球)
86分 古堅龍吾(琉球)
89分 藤原祐輝(知念)

(3部Aリーグ)
美里 0-14 那覇西3rd
4分 真喜志梨玖(那覇西)
19分 江洲宇翔(那覇西)
20分 安里太希(那覇西)
21分 高良明志(那覇西)
23分 安室禎啓(那覇西)
27分 真喜志梨玖(那覇西)
28分 友利大河(那覇西)
35分 高良明志(那覇西)
48分 平安名和樹(那覇西)
62分 小嶺太斗(那覇西)
73分 具志優(那覇西)
83分 真喜志梨玖(那覇西)
88分 真喜志梨玖(那覇西)
90+3分 崎濱昭仁(那覇西)

名護2nd 2-4 具志川
29分 謝花 建生(名護)
39分 仲宗根 伊吹(具志川)
44分 仲宗根 伊吹 (具志川)
45分 伊野波 盛晃(名護)
56分 仲宗根 伊吹(具志川)
85分 仲宗根 伊吹(具志川)

真和志 4-5 普天間2nd
17分 杉本 光多郎(真和志 )
18分 當山 瑛士(普天間 )
25分 上地 大耀(普天間)
40分 杉本 光多郎(真和志)
45分 新垣 海飛(真和志)
47分 下地 柚輝(普天間)
66分 石川 裕貴(普天間)
75分 牧志 建哉(真和志)
86分 前徳 洸希(普天間)

(3部Bリーグ)
宜野湾2nd 8-2 首里
03分 松田明樹(宜野湾)
11分佐久本盛豪(宜野湾)
23分松田明樹(宜野湾)
34分佐久本盛豪(宜野湾)
44分新里建人(宜野湾)
62分宇保彰洋(宜野湾)
81分幸喜滝(首里)
88分冨山嘉倭(首里)
89分佐久本盛豪(宜野湾)
90+2分佐久本盛豪(宜野湾)

名商工 3-9 糸満
6分 金城颯太(糸満)
11分 福元晶也(糸満)
12分 金城颯太(糸満)
16分 玉城飛河(糸満)
20分 仲地理央(糸満)
24分 二宮英世(名護商工)
29分 當銘竜哉(名護商工)
40分 玉城飛河(糸満)
45分 金城颯太(糸満)
78分 當銘竜哉(名護商工)
81分 新垣由生(糸満)
86分 神谷勇二(糸満)

(3部Cリーグ)
与勝2nd 0-14 北中城
3分米須玲央(北中城)
18分仲宗根勇平(北中城)
35分安里月真(北中城)
42分安里月真(北中城)
51分安里月真(北中城)
54分仲宗根勇平(北中城)
58分新垣伊吹(北中城)
59分仲宗根勇平(北中城)
70分喜納湖也(北中城)
76分金城優吾(北中城)
77分喜納湖也(北中城)
78分仲宗根勇平(北中城)
81分米須玲央(北中城)
87分米須玲央(北中城)

前原2nd 0-0 首里東

石川 3-2 沖縄工
17分金城達樹(沖縄工業)
53分伊波澪澄(石川)
72分宮里北斗(沖縄工業)
75分玉城聖琉(石川)
87分石川靖也(石川)

読谷 1-0 日本ウェルネス
80分 池原秀一郎(読谷)

9月2日(日)
(1部リーグ)
与勝 3-5 前原
36分 池根 翼 (前原高校)
51分 伊保成輝(与勝高校)
55分 榮門龍(前原高校)
58分 平川龍(前原高校)
79分 外間颯(与勝高校)
82分 外間颯(与勝高校)
87分 榮門龍(前原高校)
89分 池根翼(前原高校)

那覇 4-7 西原
5分 伊佐響(西原高校)
16分 与儀尚汰(那覇高校)
24分渡久山裕二 (西原高校)
30分 玉城羽(西原高校)
31分 玉城羽(西原高校)
48分 田場 利陽(西原高校)
56分 仲里壮真(那覇高校)
66分 伊佐響(西原高校)
71分 崎濱秀斗(那覇高校)
85分 伊波玲也(西原)
89分 崎濱秀斗(那覇高校)

普天間 3-0 小禄
41分 名波圭祐(普天間)
88分 駒井優輝(普天間)
89分 木戸南海(普天間)

那覇西 7-0 宜野湾
34分 東舟道尚吾(那覇西)
43分 高良竜太朗(那覇西)
53分 伊佐航平(那覇西)
55分 下地海人(那覇西)
66分 高良竜太朗(那覇西)
74分 宮城海(那覇西)
85分 許田楓太(那覇西)

(2部後期リーグ)
西原2nd 4-0 名護
2分大城光曜(西原)
11分小林舜(西原)
50分當銘洸之介(西原)
61分屋良陸拓(西原)

南風原 2-7 那覇西2nd
2分小濱拓斗(那覇西)
28分安藤日晴(南風原)
29分知念莉音可(南風原)
45分銘苅敢士(那覇西)
50分仲原武範(那覇西)
65分小濱拓斗(那覇西)
75分山城暉一朗(那覇西)
79分大宜見大地(那覇西)
83分小濱拓斗(那覇西)

(3部後期Aリーグ)
名護2nd 4-0 美里
16分 稲嶺陽太(名護2nd)
17分 謝花健生(名護2nd)
20分 謝花健生(名護2nd)
42分 謝花健生(名護2nd)

真和志 0-9 那覇西3rd
2分勢理客佑樹(那覇西3rd)
45+2分大城修斗(那覇西3rd)
63分具志優(那覇西3rd)
67分高良明志(那覇西3rd)
67分工藤海人(那覇西3rd)
78分垣花優介(那覇西3rd)
80分工藤海人(那覇西3rd)
90+2分真喜志梨玖(那覇西3rd)
90+4分工藤海人(那覇西3rd)

那覇2nd 7-1 具志川
16分飯田睦士(那覇2nd)
21分飯田睦士(那覇2nd)
30分飯田睦士(那覇2nd)
40分吉田龍生(那覇2nd)
46分上間大誠(那覇2nd)
79分幸喜颯(那覇2nd)
82分米須帆隆(那覇2nd)
90分仲間聖(具志川)

9月1日(土)
(2部後期リーグ)
コザ 4-0 KBC未来沖縄
31分オウンゴール(コザ高校)
40分津波古 大(コザ高校)
53分立津 玲樹(コザ高校)
65分津波古 大(コザ高校)

北谷 2-1 知念
45分玉城克樹(知念高校)
61分川満巧輝(北谷高校)
90+3仲宗根怜央(北谷高校)

(3部後期Bリーグ)
名商工 0-17 宜野湾2nd
3分佐久本盛豪(宜野湾)
10分島袋裕真(宜野湾)
12分松田明樹(宜野湾)
18分島袋裕真(宜野湾)
25分佐久本盛豪(宜野湾)
30分佐久本盛豪(宜野湾)
39分松田明樹(宜野湾)
40分島袋裕真(宜野湾)
43分兼島幸大(宜野湾)
49分松田明樹(宜野湾)
53分新里建人(宜野湾)
55分翁長駿介(宜野湾)
59分松田明樹(宜野湾)
65分佐久本盛豪(宜野湾)
76分岡村尚音(宜野湾)
86分佐久本盛豪(宜野湾)
90+2分翁長駿介(宜野湾)

コザ2nd 4-3 首里
17分平 光喜(コザ)
26分稲嶺大成(コザ)
39分稲嶺大成(コザ)
48分上津日向(首里)
50分新城悠大(首里)
79分伊志嶺透也(首里)
86分平 光喜(コザ)

浦添2nd 1-4 糸満
6分金城颯太(糸満)
22分金城颯太(糸満)
40分金城颯太(糸満)
67分上原裕也(浦添)
85分福元晶也(糸満)

(3部後期Cリーグ)
前原2nd 8-0 日本ウェルネス
1分 宜寿次 瑞貴(前原)
15分 知名 竜聖 (前原)
21分 東間 優 (前原)
38分 久保田 依吹(前原)
57分 玉栄 竜馬 (前原)
74分 新里 美雅 (前原)
78分 島袋 吏生 (前原)
86分 榮門 龍信 (前原)

8月29日(水)
(2部後期リーグ)
KBC未来沖縄 1-2 南風原
16分又吉世峻(南風原)
74分照屋龍斗(KBC未来)
88分儀間透吾(南風原)

8月28日(火)
(1部リーグ)
浦添 0-13 那覇
2分 崎濱秀平(那覇)
18分 幸喜楓(那覇)
19分 宮里尚(那覇)
28分 千田鉱太郎(那覇)
35分 冨里真邦(那覇)
53分 島袋一盛(那覇)
61分 与儀尚汰(那覇)
69分 島袋一盛(那覇)
75分 冨里真邦(那覇)
77分 近藤翔太(那覇)
86分 宮里尚(那覇)
89分 島袋一盛(那覇)
90分 近藤翔太(那覇)

8月26日(日)
(2部後期リーグ)
南風原 2-3 西原2nd
6分池原弥輝(西原2nd)
21分知念莉音可(南風原)
36分花城景太(西原2nd)
38分花城景太(西原2nd)
54分照喜名朝史(南風原)

FC琉球2nd 2-2 名護
15分池宮城郁也(名護)
18分松島良之介(FC琉球)
22分仲宗根響(名護)
92分田中蒼空(FC琉球)

北谷 0-2 那覇西2nd
82分 小濱拓斗(那覇西)
90分 上原琉暉(那覇西)

豊見城 4-1 KBC未来沖縄
20分 松原孝龍(豊見城)
26分 上江洲翔(豊見城)
35分 崎濱雄希(豊見城)
62分 オウンゴール(豊見城)
78分 平良悠辰(KBC未来沖縄)

(3部後期Aリーグ)
真和志 0-1 名護2nd
30分渡慶次拳斗(名護)

那覇2nd 5-0 美里
3分白石暁(那覇)
29分本田拳和(那覇)
41分白石暁(那覇)
66分垣花惟玖(那覇)
91分吉田龍生(那覇)

普天間2nd 3-3 那覇西3rd
33分工藤海人(那覇西)
53分當山瑛士(普天間)
75分友利大河(那覇西)
76分古波津琉来(那覇西)
77分松田祐斗(普天間)
94分石川裕貴(普天間)

(3部後期Bリーグ)
浦添2nd 0-6 宜野湾2nd
20分佐久木盛豪(宜野湾)
30分松田明樹(宜野湾)
32分佐久木盛豪(宜野湾)
41分比嘉里希(宜野湾)
63分三井大雅(宜野湾)
76分松田明樹(宜野湾)

興南 3-7 首里
28分金城開(首里)
35分幸喜滝(首里)
37分幸喜滝(首里)
40分星野辰月(興南)
42分砂川映志(首里)
60分小出憲史(興南)
78分上津日向(首里)
79分伊志嶺透也(首里)
86分金城開(首里)
90分+1原田悠真(興南)

コザ2nd 2-1 名商工
14分安村南登(コザ)
25分座覇清平(名護商工)
47分平 光喜(コザ)

(3部後期Cリーグ)
沖縄工 1-3 前原2nd
38分知名龍聖(前原)
65分喜友名康貴(前原)
73分赤嶺康貴(沖縄工業)
85分知名龍聖(前原)

日本ウェルネス 2-11 石川
8分 宮城速斗(石川)
9分 仲本祐翔(石川)
22分 浅原基貴(石川)
39分 島袋洸輝(ウェルネス)
50分 宮城速斗(石川)
52分 比嘉真優(石川)
57分 比嘉真優(石川)
63分 古宇利翔也(石川)
65分 宮城速斗(石川)
70分 宮城速斗(石川)
84分 久高竜弥(石川)
89分 石川楓人(石川)
90+1分 島袋洸輝(ウェルネス)

8月22日(水)
(1部リーグ)
那覇 3-3 与勝
39分﨑濵秀斗(那覇)
47分伊保成輝(与勝)
60分仲里壮真(那覇)
66分長堂悠人(与勝)
78分外間颯(与勝)
90+2分オウンゴール(那覇)

浦添 2-7 前原
41分照屋幸祐(浦添)
48分島袋光太(前原)
50分島袋光太(前原)
55分栄門龍(前原)
58分栄門龍(前原)
66分仲村京介(前原)
73分大城魁人(前原)
80分石嶺真一郎(浦添)
90分栄門龍(前原)

那覇西 4-2 西原
4分玉城羽(西原)
26分上原響輝(那覇西)
45+3分伊佐響(西原)
55分上原綾斗(那覇西)
59分高良竜太朗(那覇西)
90+5分許田楓太(那覇西)

FC琉球 2-1 小禄
61分川村流緯(FC琉球)
63分森口航太郎(小禄)
90+1分上原洸(FC琉球)

(2部後期リーグ)
FC琉球2nd 3-1 南風原
20分又吉輝(FC琉球2nd)
56分仲田流唯(FC琉球2nd )
85分新崎琉人(南風原)
86分仲田流唯(FC琉球2nd )

コザ 6-1 西原2nd
12分渡嘉敷澪(コザ)
28分玉城光兵(コザ)
59分玉城光兵(コザ)
61分玉城光兵(コザ)
80分田場倭(コザ)
84分小林瞬(西原2nd)
90+2分玉城光兵(コザ)

豊見城 2-0 名護
49分崎浜雄希(豊見城)
68分新田翼(豊見城)

知念 4-1 那覇西2nd
14分玉城諒磨(知念)
38分藤原裕輝(知念)
60分小濱拓斗(那覇西)
82分藤原裕輝(知念)
91分藤原裕輝(知念)

(3部後期Aリーグ)
那覇西2nd 4-0 真和志
12分 山田悠一郎(那覇2nd)
37分 比屋根総司(那覇2nd)
59分 善国舜(那覇2nd)
71分 山田悠一郎(那覇2nd)

普天間2nd 4-1 名護2nd
51分上地大耀(普天間2nd)
57分仲村将之介(普天間2nd)
75分金城世和(名護2nd)
80分石川祐貴(普天間2nd)
86分前徳洸希(普天間2nd)

具志川 2-1 美里
63分亀谷長咲(具志川)

(3部後期Cリーグ)
石川 4-4 前原2nd
2分宮城速斗(石川)
31分新里美雅(前原2nd)
40分知名竜聖(前原2nd)
41分淺原基貴(石川)
61分宮城速斗(石川)
75分玉榮竜馬(前原2nd)
85分浅野凛希(石川)
90分玉榮竜馬(前原2nd)

読谷 1-3 首里東
07分喜如嘉朝陽(読谷)
20分金城クリス(首里東)
32分當山塁(首里東)
47分當山塁(首里東)

8月18日(土)
(1部リーグ)
普天間 1-4 与勝
17分仲宗根李明(普天間)
30分長堂悠人(与勝)
39分平良龍空(与勝)
48分山城星河(与勝)
85分伊保成輝(与勝)

FC琉球 9-3 前原
3分井口綾人(FC琉球)
8分井口綾人(FC琉球)
9分大城魁人(前原)
17分与那城智希(FC琉球)
31分与那城智希(FC琉球)
34分井口綾人(FC琉球)
36分与那城智希(FC琉球)
40分仲宗根英斗(FC琉球)
45分+1井村琉緯(FC琉球)
59分友寄慈安(FC琉球)
65分榮門龍信(前原)
68分大城魁人(前原)

宜野湾 1-2 西原
36分玉城羽(西原)
49分天久碧(宜野湾)
83分田場利陽(西原)

(2部後期リーグ)
コザ 4-4 FC琉球2nd
1分 長山三太(FC琉球2nd)
10分 仲田流唯(FC琉球2nd)
12分 仲田流唯(FC琉球2nd)
14分 玉城光兵(コザ)
20分 仲田流唯(FC琉球2nd)
38分 玉城光兵(コザ)
48分 立津玲樹(コザ)
88分 玉城光兵(コザ)

北谷 2-0 南風原
15分上原良翔(北谷)
91分宮城将弥(北谷)

知念 1-0 西原2nd
88分川平磨温度(知念)

KBC未来沖縄 2-0 名護
31分平良悠辰(KBC未来沖縄)
86分宮里襲(KBC未来沖縄)

(3部後期Aリーグ)
普天間2nd 1-2 那覇2nd
38分村吉政哉(普天間)
86分本田拳和(那覇)
88分飯田睦士(那覇)

具志川 6-1 真和志
10分渡久地泰(具志川)
13分渡久地泰(具志川)
18分仲宗根伊吹(具志川)
44分古謝拓磨(具志川)
52分志良堂瑞希(真和志)
74分渡久地泰(具志川)
82分仲宗根伊吹(具志川)

那覇西3rd 6-0 名護2nd
12分友利大河(那覇西)
37分友利大河(那覇西)
61分大城翼(那覇西)
63分小嶺太斗(那覇西)
71分比嘉颯良(那覇西)
90分古波津流来(那覇西)

(3部後期Bリーグ)
興南 14-1 名商工
2分 原田悠真(興南)
31分 星野辰月(興南)
32分 小出憲史(興南)
33分 星野辰月(興南)
35分 山城金太郎(興南)
44分 當銘竜哉(名護商工)
45+1分 小出憲史(興南)
61分 山城金太郎(興南)
65分 鈴木海琉(興南)
72分 玻名城樹(興南)
77分 小出憲史(興南)
81分 玻名城樹(興南)
82分 星野辰月(興南)
84分 鈴木海琉(興南)
85分 玻名城樹(興南)

(3部後期Cリーグ)
読谷 15-1 沖縄工
01分池原秀一郎(読谷)
27分大城貴絃(読谷)
28分玉城大騎(読谷)
36分池原秀一郎(読谷)
41分池原秀一郎(読谷)
42分池原秀一郎(読谷)
45+1分赤嶺康貴(沖縄工)
50分池原秀一郎(読谷)
54分宇根耀汰(読谷)
56分喜如嘉朝陽(読谷)
60分玉城大騎(読谷)
64分松田麗(読谷)
85分島本若夏(読谷)
89分池原秀一郎(読谷)
90+3分新垣七海(読谷)
90+5分松田麗(読谷)

日本ウェルネス 1-11 首里東
05分當山塁(首里東)
13分島袋洸輝(ウェルネス)
22分仲田拓海(首里東)
36分當山塁(首里東)
57分金城クリス(首里東)
62分池宮竜馬(首里東)
65分オウンゴール(首里東)
70分金城クリス(首里東)
82分當山塁(首里東)
85分當山塁(首里東)
87分宮城聖樹(首里東)
88分大嶺拓未(首里東)

前原2nd 2-12 与勝2nd
01分 渡久地恭吾(北中城)
05分 新垣伊吹(北中城)
06分 米須玲央(北中城)
12分 新垣伊吹(北中城)
12分 伊波澪澄(石川)
20分 仲宗根勇平(北中城)
54分 仲宗根勇平(北中城)
59分 宮城速斗(石川)
64分 仲宗根勇平(北中城)
67分 渡久地恭吾(北中城)
85分 仲宗根勇平(北中城)
87分 知念郁人(北中城)
90+1分 桑江大智(北中城)
90+4分 米須玲央(北中城)

前原2nd 7-0 与勝2nd
23分 新里美雅(前原2nd)
44分 島袋吏生(前原2nd)
45+2分 金城悠聖(前原2nd)
52分 島袋吏生(前原2nd)
56分 新里美雅(前原2nd)
68分 大嶺自吾(前原2nd)
75分 安富祖龍斗(前原2nd)
79分 知名竜聖(前原2nd)
86分 安富祖龍斗(前原2nd)
90+2分 花城翔(前原2nd)

8月16日(木)
(1部リーグ)
那覇西 5-0 普天間
15分大城琉賀(那覇西)
16分金城竜馬(那覇西)
30分宮國永遠(那覇西)
62分新垣有悟(那覇西)
92分高良竜太郎(那覇西)

8月14日(火)
(1部リーグ)
那覇西 6-1 那覇
12分 下地海人(那覇西)
22分 千田紘太郎(那覇)
58分 上原綾斗(那覇西)
59分 上原響輝(那覇西)
76分 上原綾斗(那覇西)
80分 高良竜太朗(那覇西)
92分 新垣有悟(那覇西)

宜野湾 1-1 与勝
12分 山城星河(与勝)
25分 仲里啓夢(宜野湾)

小禄 1-1 前原
16分 榮門龍(前原)
45分 奥間星光(小禄)

8月11日(土)
(1部リーグ)
普天間 2-1 浦添
20分 石嶺真一郎(浦添)
27分 駒井優輝(普天間)
66分 宮里龍渡(普天間)

(3部後期Bリーグ)
糸満 3-3 興南
07分新里駿介(糸満)
12分鈴木海琉(興南)
28分平良宙夢(糸満)
51分原田悠真(興南)
58分赤嶺篤輝(興南)
63分OG(糸満)

首里 6-1 浦添2nd
17分砂川央志(首里)
21分砂川央志(首里)
34分上津日向(首里)
48分上津日向(首里)
60分砂川央志(首里)
64分中村倫(浦添)
80分砂川央志(首里)

宜野湾2nd 3-0 コザ2nd
41分兼島幸大(宜野湾)
52分佐久本盛豪(宜野湾)
67分新里建人(宜野湾)

(3部後期Cリーグ)
読谷 7-1 石川
12分喜如嘉朝陽(読谷)
45+4分池原秀一郎(読谷)
48分玉城大騎(読谷)
60分池原秀一郎(読谷)
72分玉城大騎(読谷)
77分池原秀一郎(読谷)
81分石川靖也(石川)
90+2分池原秀一郎(読谷)

与勝2nd 1-2 沖縄工
07分宮城英通(与勝2nd)
88分赤嶺康貴(沖縄工)
90+3分赤嶺康貴(沖縄工)

北中城 1-2 首里東
18分金城クリス(首里東)
23分渡久地恭吾(北中城)
26分金城クリス(首里東)

8月4日(土)
(1部リーグ)
FC琉球 6-0 浦添
18分國場虎次郎(FC琉球)
38分 國場虎次郎(FC琉球)
49分 上原碧志(FC琉球)
58分 上原碧志(FC琉球)
63分 山内蓮(FC琉球)
89分 山内蓮(FC琉球)

小禄 3-6 那覇
9分奥間星光(小禄)
19分仲里壮真(那覇)
21分仲里壮真(那覇)
46分崎濱秀斗(那覇)
52分森口航多郞(小禄)
55分与儀尚汰(那覇)
65分仲里壮真(那覇)
82分千田紘太郎(那覇)
90分オウンゴール(小禄)

西原 4-1 与勝
35分外間颯(与勝)
46分玉城羽(西原)
47分伊佐響(西原)
54分眞栄田悦正(西原)
59分玉城羽(西原)

(2部後期リーグ)
知念 6-3 豊見城
8分 玉城諒磨(知念)
10分 藤原祐輝(知念)
13分 藤原祐輝(知念)
15分 松原孝龍(豊見城)
38分 藤原祐輝(知念)
78分 藤原祐輝(知念)
79分 藤原祐輝(知念)
84分 國場幸陸(豊見城)
89分 松原孝龍(豊見城)

未来沖縄 0-2 北谷
14分 村山優也(北谷)
86分 村山優也(北谷)

名護 3-3 コザ
21分山本龍之介(名護)
40分津波古大(コザ)
45分大嶺悠人(コザ)
60分仲宗根響(名護)
83分仲井間陽大(名護)
85分玉城光兵(コザ)

西原2nd 4-5 FC琉球2nd
5分 仲田流唯(FC琉球)
10分 長山三太(FC琉球)
16分 城間駿介(西原)
21分 仲田流唯(FC琉球)
44分 宮園成(FC琉球)
45分 オウンゴール(西原)
66分 城間一登(FC琉球)
70分 花城景太(西原)
82分 花城景太(西原)

(3部後期Aリーグ)
具志川 1-1 普天間2nd
16分 渡久地泰(具志川)
75分 下地柚輝(普天間)

那覇西3rd 0-1 那覇2nd
77分 本田拳和(那覇2nd)

美里 2-4 真和志
2分 志良堂瑞稀(真和志)
47分 新垣海飛(真和志)
55分 杉本光多朗(真和志)
62分 新垣椎凪(美里)
68分 銘苅朝大(美里)
90分 新垣海飛(真和志)

(3部後期Bリーグ)
首里 2-3 糸満
2分 志良堂瑞稀(真和志)
18分 砂川央志(首里)
48分 伊志嶺透也(首里)
51分 平良宙夢(糸満)
65分 平良宙夢(糸満)
90+6分 平良宙夢(糸満)

宜野湾2nd
2分 志良堂瑞稀(真和志) 5-1 興南
56分 星野辰月(興南)
67分 伊波琉世(宜野湾2nd)
68分 伊波琉世(宜野湾2nd)
85分 岡村尚音(宜野湾2nd)
90分 翁長駿介(宜野湾2nd)
90分 松田佳七大(宜野湾2nd)

名商工 1-10 浦添2nd
5分 川満亮真(浦添2nd)
9分 上原裕也(浦添2nd)
16分 新里世朱那(浦添2nd)
18分 川満亮真(浦添2nd)
32分 城間勇輔(浦添2nd)
43分 中村倫(浦添2nd)
45+4分 當銘竜哉(名商工)
77分 宮永紗助(浦添2nd)
82分 中村倫(浦添2nd)
84分 与那城聖真(浦添2nd)
89分 与那城聖真(浦添2nd)

(3部後期Cリーグ)
読谷 15-0 与勝2nd
10分喜如嘉朝陽(読谷)
31分喜如嘉朝陽(読谷)
35分松田麗(読谷)
38分喜如嘉朝陽(読谷)
44分松田麗(読谷)
58分池原秀一郎(読谷)
64分喜如嘉朝陽(読谷)
66分大城貴絋(読谷)
79分松田麗(読谷)
81分宜寿次琉成(読谷)
82分新垣七海(読谷)
84分池原秀一郎(読谷)
85分宇根耀太(読谷)
90+2分松田麗(読谷)
90+4分新垣七海(読谷)

北中城 4-5 前原2nd
13分安冨祖龍斗(前原)
18分玉榮竜馬(前原)
33分瀬名波昇龍(前原)
47分榮門龍信(前原)
48分榮門龍信(前原)
53分米須玲央(北中城)
76分米須玲央(北中城)
87分大城駿(北中城)
90分安里月真(北中城)

首里東 6-2 石川
2分 石川靖也(石川)
13分 宮城聖樹(首里東)
16分 宮城聖樹(首里東)
36分 比嘉祥貴(首里東)
52分 當山塁(首里東)
78分 當山塁(首里東)
83分 當山塁(首里東)
84分 新崎風賀(石川)

沖縄工 6-2 日本ウェルネス
7分 比嘉康太(沖縄工業)
12分 赤嶺康貴(沖縄工業)
47分 宮里北斗(沖縄工業)
63分 宮里北斗(沖縄工業)
64分 島袋光輝(ウェルネス)
69分 当間未希斗(ウェルネス)
89分 赤嶺康貴(沖縄工業)
90分 比嘉康太(沖縄工業)

7月30日(月)
(2部リーグ)
宜野湾2nd 2-3 西原2nd
35分松田明樹(宜野湾)
53分松田明樹(宜野湾)
76分花城景太(西原)
83分花城景太(西原)
86分花城景太(西原)

7月29日(日)
(2部リーグ)
豊見城 2-9 知念
4分 金武楓真(知念)
15分 玉城諒磨(知念)
18分 金武楓真(知念)
27分 金城貴悟(知念)
31分 藤原祐輝(知念)
53分 小波津慶(知念)
59分 石川弥(知念)
66分 國吉真之介(豊見城)
75分 金城由将(豊見城)
83分 藤原祐輝(知念)
88分 藤原祐輝(知念)

南風原 6-0 名護
6分 儀間透吾(南風原)
19分 安藤日晴(南風原)
21分 オウンゴール(南風原)
50分 安藤日晴(南風原)
60分 儀間透吾(南風原)
68分 佐久本飛佑(南風原)

(3部前期順位決定戦)
北中城 0-4 未来沖縄
39分二木彪太郎(KBC未来沖縄)
56分川武晃聖(KBC未来沖縄)
85分新城愁人(KBC未来沖縄)
87分川武晃聖(KBC未来沖縄)

7月28日(土)
(1部リーグ)
FC琉球 3-3 那覇西
10分川村琉緯(FC琉球)
27分伊佐航平(那覇西)
38分喜納拓海(FC琉球)
55分比嘉来揮(那覇西)
80分宮城海(那覇西)
93分屋冨祖拓斗(FC琉球)

宜野湾 6-0 普天間
7分関翔太郎(宜野湾)
8分國場音志(宜野湾)
85分國場音志(宜野湾)
88分富山広大(宜野湾)
91分宇良宗也(宜野湾)
92分富山広大(宜野湾)

西原 4-1 浦添
19分比屋根由也(西原)
49分比屋根由也(西原)
51分玉城羽(西原)
61分大城世也(西原)
90+2分照屋幸祐(浦添)

前原 3-1 那覇
7分喜友名海人(前原)
45+2分崎濱秀斗(那覇)
56分金城悠聖(前原)
90+1分池根翼(前原)

7月24日(火)
(1部リーグ)
宜野湾 4-0 FC琉球
49分 富田 勇人(宜野湾)
54分 當山 広大(宜野湾)
60分 當山 広大(宜野湾)
87分 國場 音志(宜野湾)

小禄 0-7 那覇西
12分 高良竜太朗(那覇西)
27分 高良竜太朗(那覇西)
40分 宮城海(那覇西)
44分 上原綾斗(那覇西)
45+4分 大城琉賀(那覇西)
67分 岡村夏樹(那覇西)
90+4分 杉本琉生(那覇西)

前原 0-2 普天間
13分 宮里龍渡(普天間)
50分 宮里龍渡 (普天間)

与勝 3-2 浦添
12分 外間 颯 (与勝)
14分 山城 星河 (与勝)
17分 城間 竜輝 (浦添)
44分 知念 泰儒 (浦添)
88分 長堂 悠人 (与勝)

(2部リーグ)
豊見城 2-2 具志川
45分渡久地泰(具志川)
63分渡久地泰(具志川)
65分松原孝龍(豊見城)
71分親泊英寿(豊見城)

コザ 1-1 知念
09分分玉城克樹(知念)
12分渡嘉敷澪(コザ)

(3部前期順位決定戦)
首里 0-1 北中城
61分山田義人(北中城)

7月22日(日)
(3部前期順位決定戦)
未来沖縄 2-1 首里
38分金城開(首里)
48分平良悠辰(未来沖縄)
78分平良悠辰(未来沖縄)

7月16日(祝・月)
(1部リーグ)

与勝 2-2 前原
14分 伊保成輝(与勝)
36分 榮門龍(前原)
57分 山城星河(与勝)
75分大城魁人(前原)

那覇 2-2 西原
39分 冨里真邦(那覇)
57分 伊佐響(西原)
61分 眞栄田悦正(西原)
70分 仲里壮真(那覇)

普天間 1-1 小禄
66分 奥間星光(小禄)
76分 仲宗根李明(普天間)

那覇西 2-1 宜野湾
5分 翁長駿介(宜野湾)
26分 高良竜太郎(那覇西)
32分 高良竜太郎(那覇西)

(2部リーグ)
西原2nd 2-3 読谷
9分喜如嘉朝陽(読谷)
14分山城大樹(西原)
16分松田麗(読谷)
55分西平将智(西原)
85分喜如嘉朝陽(読谷)

(3部Aリーグ)
那覇西3rd 7-1 首里
43分友利大河(那覇西)
54分工藤海斗(那覇西)
60分小波津瑛門(那覇西)
69分勢理客佑樹(那覇西)
75分大城翼(那覇西)
83分大城翼(那覇西)
87分安室禎啓(那覇西)
89分當銘由真(首里)

(3部Bリーグ)
未来沖縄 9-0 宜野湾3rd
6分 二木彪太郎(未来沖縄)
11分 照屋龍斗(未来沖縄)
42分 国吉凜音(未来沖縄)
44分 田場柊人(未来沖縄)
46分 二木彪太郎(未来沖縄)
47分 二木彪太郎(未来沖縄)
75分 二木彪太郎(未来沖縄)
83分 二木彪太郎(未来沖縄)
85分 島袋友資(未来沖縄)

沖縄工 1-10 琉球2nd
2分 當銘流空(FC琉球)
4分 佐藤駿(FC琉球)
12分 城間一登(FC琉球)
22分 田中蒼空(FC琉球)
30分 佐藤駿(FC琉球)
47分 當銘流空(FC琉球)
50分 松島良之介(FC琉球)
67分 赤嶺康貴(沖工)
78分 田中蒼空(FC琉球)
89分 仲田流唯(FC琉球)
92分 仲田流唯(FC琉球)

与勝2nd 1-9 首里東
1分 當山塁(首里東)
5分 仲田拓海(首里東)
29分 金城クリス(首里東)
30分 西野未哉(与勝)
35分 比嘉春太(首里東)
43分 金城クリス(首里東)
48分 當山塁(首里東)
58分比嘉春太(首里東)
69分 比嘉龍也(首里東)
90分 金城クリス(首里東)

那覇2nd 2-2 前原2nd
12分安冨祖龍斗(前原)
19分白石 暁(宜野湾2nd)
37分オウンゴール
90分宮平航考(前原2nd)

7月15日(日)
(3部Cリーグ)
名護2nd 0-2 名商工
30分二ノ宮英世(名商工)
53分新城夕河(名商工)

真和志 4-0 具志川2nd
21分杉本光多郎(真和志)
25分与儀恭平(真和志)
44分杉本光多郎(真和志)
72分安里太一(真和志)

7月14日(土)
(1部リーグ)

小禄 2-1 浦添
31分 森口航太郎(小禄)
43分 友利大毅(小禄)
55分 加藤柊斗(浦添)

普天間 0-2 西原
35分 玉城羽(西原)
56分 玉城羽(西原)

前原 2-4 那覇西
15分 杉本流生(那覇西)
56分 大城魁人(前原)
77分 金城竜馬(那覇西)
79分 辺土名賢(那覇西)
81分 許田楓太(那覇西)
88分 比嘉大智(前原)

与勝 1-3 FC琉球
42分 井口綾人(FC琉球)
60分 長堂悠人(与勝)
65分 上原洸(FC琉球)
77分 上原碧志(FC琉球)

宜野湾 0-0 那覇

(2部リーグ)
具志川 0-8 那覇西2nd
17分西平光希(那覇西2nd)
28分大宜味大地(那覇西2nd)
50分西平光希(那覇西2nd)
63分大宜味大地(那覇西2nd)
65分富田吏稀(那覇西2nd)
68分岡村夏樹(那覇西2nd)
80分高良明志(那覇西2nd)
88分小濱拓斗(那覇西2nd)

名護 3-3 宜野湾2nd
11分渡口生丸(宜野湾)
16分三井大雅(宜野湾)
22分池宮城郁也(名護)
32分池宮城郁也(名護)
56分砂川雄吾(名護)
77分新城拳士(宜野湾)

南風原 5-0 読谷
6分知念莉音可(南風原)
28分安藤日晴(南風原)
36分知念莉音可(南風原)
47分城間泉輝(南風原)
61分安藤日晴(南風原)

順延 豊見城 – 知念

西原2nd 3-3 コザ
26分 津波古大 (コザ)
31分 玉城光兵(コザ)
33分 津波古大(コザ)
44分 山城大樹(西原)
50分 池原弥輝(西原)
82分 小林舜(西原)

(3部Aリーグ)
糸満 2-2 興南
56分 山城金太郎(興南)
72分 オウンゴール(糸満)
87分 平良宙夢(糸満)
94分 小出憲史(興南)

コザ2nd 5-3 日本ウェルネス
6分 稲嶺大成(コザ)
11分 垣花駿輔(コザ)
31分 稲嶺大成(コザ)
38分 東舟道琉斗(日本ウェルネス)
50分 新垣翔太郎(コザ)
74分 知花玲音(コザ)
77分 島袋洸輝(日本ウェルネス)
84分 島袋洸輝(日本ウェルネス)

(3部Bリーグ)
首里東 2-9 沖縄工
3分渡邊優喜(首里東)
9分赤嶺康貴(沖工)
17分赤嶺康貴(沖工)
27分赤嶺康貴(沖工)
50分金城クリス(首里東)
54分赤嶺康貴(沖工)
59分安慶名諒(沖工)
64分大濱信規(沖工)
65分高江州一星(沖工)
66分赤嶺康貴(沖工)
90分宮里北斗(沖工)

前原2nd 7-0 与勝2nd
6分玉榮竜馬(前原)
11分安冨祖龍斗(前原)
15分長濱佑汰(前原)
32分榮門龍信(前原)
38分玉榮竜馬(前原)
51分島袋吏生(前原)
75分島袋吏生(前原)

那覇2nd 9-2 宜野湾3rd
6分 善国舜(那覇)
23分 岡島優貴(那覇)
38分 山内昌武(那覇)
41分 山田悠一郎(那覇)
63分 吉田龍生(那覇)
73分 松原準(宜野湾)
73分 伊波琉世(宜野湾)
75分 善国舜(那覇)
80分 吉田龍生(那覇)
84分 善国舜(那覇)
90+2分 善国舜(那覇)

FC琉球2nd 0-0 未来沖縄

(3部Cリーグ)
美里 3-5 浦添2nd
上原裕也(浦添)
23分川満亮真(浦添)
25分中村友祐(美里)
32分新里世未那(浦添)
39分中村倫(浦添)
62分仲井間蓮也(美里)
70分新垣椎凪(美里)
81分増村大樹(浦添)

北中城 1-6 北谷
7分我如古盛仁(北谷)
35分安里月真(北中城)
38分川満巧揮(北谷)
45+1分仲村穣沙弥(北谷)
55分仲村穣沙弥(北谷)
64分川満巧揮(北谷)
71分石川泰樹(北谷)

7月7日(土)
(1部リーグ)

小禄 1-3 宜野湾
22分 福田隼士(小禄)
26分 比嘉龍人(宜野湾)
47分 天久碧(宜野湾)
88分 宇保彰洋(宜野湾)

西原 1-5 FC琉球
5分 伊波玲也(西原)
19分 國場虎次郎(FC琉球)
21分 國場虎次郎(FC琉球)
27分 川村琉偉(FC琉球)
59分 川村琉偉(FC琉球)
87分 井口綾人(FC琉球)

与勝 1-3 那覇西
19分 長堂悠人(与勝)
43分 東舟道尚吾(那覇西)
47分 上原綾斗(那覇西)
77分 金城竜馬(那覇西)

那覇 4-1 普天間
9分 島袋一盛(那覇)
25分 崎濱秀斗(那覇)
36分 座間味陸(普天間)
42分 仲里壮真(那覇)
44分 千田紘太朗(那覇)

(2部リーグ)
具志川 0-3 西原2nd
26分 島袋稜大(西原2nd)
35分 城間駿介(西原2nd)
66分 城間駿介(西原2nd)

知念 4-1 読谷
51分 喜如嘉朝陽(読谷)
52分 花城登也(知念)
84分 字座貫太(知念)
92分 玉城克樹(知念)
93分 玉城克樹(知念)

南風原 2-4 宜野湾2nd
10分佐久本盛豪(宜野湾2nd)
15分佐久本盛豪(宜野湾2nd)
45+1分仲間飛鳥(宜野湾2nd)
84分城間泉輝(南風原)
86分オウンゴール(南風原)
90分松田明樹(宜野湾2nd)

コザ 4-2 豊見城
31分立津玲樹(コザ)
33分玉城光兵(コザ)
45分津波古大(コザ)
52分松原孝龍(豊見城)
54分上江洲翔哉(豊見城)
89分玉城寛太(コザ)

(3部Bリーグ)
与勝2nd 1-5 沖縄工
4分 高江州一星(沖工)
5分 赤嶺康貴(沖工)
18分 宮城英道(与勝)
34分 赤嶺康貴(沖工)
45分 我那覇泰輔(沖工)
46分 赤嶺康貴(沖工)

那覇2nd 0-4 FC琉球2nd
41分 仲田流唯(FC琉球)
48分 仲田流唯(FC琉球)
76分 田中蒼空(FC琉球)
89分 仲田流唯(FC琉球)

首里東 4-1 宜野湾3rd
3分 比嘉龍也(首里東)
16分 比嘉龍也(首里東)
22分 比嘉春太(首里東)
43分 仲田拓海(首里東)
58分 國頭穂高(宜野湾)

前原2nd 1-6 未来沖縄
37分照屋龍斗(未来沖縄)
44分田場柊人(未来沖縄)
45分二木彪太郎(未来沖縄)
54分田場柊人(未来沖縄)
55分島袋更生(前原)
80分國吉悠利(未来沖縄)
90分平良悠辰(未来沖縄)

6月30日(土)
(1部リーグ)

西原 2-1 小禄
67分玉城羽 (西原)
79分玉城羽 (西原)
87分徳村リキ (小禄)

前原 1-1 宜野湾
65分池根翼 (前原)
86分富田勇人 (宜野湾)

(2部リーグ)
知念 8-0 具志川
8分金武楓真(知念)
20分玉城諒磨(知念)
50分金武楓真(知念)
60分金武楓真(知念)
78分金武楓真(知念)
81分金武楓真(知念)
85分金武楓真(知念)
90+2分金武楓真(知念)

名護 0-2 西原2nd
8分小林舜(西原)
10分儀間舜矢(西原)

コザ 3-0 読谷
02分 大嶺悠人(コザ)
56分 渡嘉敷澪(コザ)
87分 玉城寛太(コザ)

那覇西2nd 3-2 宜野湾2nd
20分 小濱拓斗(那覇西)
47分 小濱拓斗(那覇西)
50分 仲原武範(那覇西)
80分 宇保彰洋(宜野湾)
90+6分 三井大雅(宜野湾)

(3部Aリーグ)
台風接近により延期

6月23日(土)
(1部リーグ)

前原 0-5 西原
23分伊佐響(西原)
32分大城世也(西原)
57分大城世也(西原)
61分真栄田悦正(西原)
66分真栄田悦正(西原)

与勝 2-1 小禄
50分友利大毅(小禄)
67分伊保成輝(与勝)
88分長党悠人(与勝)

浦添 0-6 宜野湾
11分天久碧(宜野湾)
22分天久碧(宜野湾)
35分天久碧(宜野湾)
62分當山広大(宜野湾)
68分富田勇人(宜野湾)
84分當山広大(宜野湾)

普天間 0-2 FC琉球
58分上原碧志(FC琉球)
88分井口綾人(FC琉球)

(2部リーグ)
名護 2-3 知念
11分 池宮城郁也(名護)
18分 石川弥(知念)
39分 仲宗根響(名護)
64分 金城楓真(知念)
85分 玉城克樹(知念)

南風原 5-3 具志川
35秒 儀間透吾(南風原)
23分 儀間透吾(南風原)
50分 儀間透吾(南風原)
56分 石川朋樹(具志川)
62分 古謝拓摩(具志川)
79分 又吉世崚(南風原)
86分 知念莉音可(南風原)

那覇西2nd 10-0 西原2nd
15分 壽龍之介(那覇西)
26分 上原響(那覇西)
28分 辺土名賢(那覇西)
40分 小原賢祐(那覇西)
44分 上原響(那覇西)
48分 大宜見大地(那覇西)
85分 高良英希(那覇西)
90+1分 中山聖(那覇西)
90+3分 小濱拓斗(那覇西)
90+4分 仲原武範(那覇西)

豊見城 5-3 読谷
20分 松原孝龍(豊見城)
50分 上江洲翔哉(豊見城)
56分 池原秀一郎(読谷)
63分 玉城大騎(読谷)
79分 松原孝龍(豊見城)
80分 池原秀一郎(読谷)
88分 國場幸陸(豊見城)
90+2分 高良侑作(豊見城)

(3部Bリーグ)
那覇2nd 3-2 首里東
11分金城クリス(首里東)
13分飯田睦士(那覇)
34分飯田睦士(那覇)
47分野原夏寧(那覇)
73分渡邊優喜(首里東)

前原2nd 3-5 FC琉球2nd
8分屋富祖正也(FC琉球)
28分山内佑馬(前原)
31分和宇慶悠之郎(FC琉球)
32分山内佑馬(前原)
55分宮園成(FC琉球)
68分屋富祖龍斗(前原)
79分島袋玲次(FC琉球)
89分城間一登(FC琉球)

与勝2nd 0-3 宜野湾3rd
23分三井大雅(宜野湾)
56分國頭穂高(宜野湾)
86分上原燈弥(宜野湾)

沖縄工 1-3 未来沖縄
1分田場柊人(未来沖縄)
8分友利洋元(未来沖縄)
23分照屋龍斗(未来沖縄)
62分照屋大知(沖縄工業)

(3部Cリーグ)
名商工 0-4 浦添2nd
31分新里世朱那(浦添)
32分川満 亮真(浦添)
40分高良朝陽(浦添)
49分高良朝陽(浦添)

真和志 0-3 北中城
22分米須玲央(北中城)
28分仲宗根勇平(北中城)
79分桑江大智(北中城)

美里 0-3 具志川2nd
28分 高屋天綺(具志川2nd)
39分 高屋天綺(具志川2nd)
75分 仲間聖(具志川2nd)

名護2nd 0-5 北谷
6分 仲村穣沙弥(北谷)
18分 金城海里(北谷)
43分 石川紫月(北谷)
75分 金城海里(北谷)
84分 川満巧揮(北谷)

6月9日(土)
(1部リーグ)

那覇 4-4 与勝
22分崎濱秀斗(那覇)
48分喜友名健太(与勝)
57分崎濱秀斗(那覇)
58分山城星河(与勝)
59分外間颯(与勝)
66分外間颯(与勝)
80分崎濱秀斗(那覇)
90分仲里壮真(那覇)

浦添 0-4 前原
9分大浦健太郎(前原)
41分榮門龍(前原)
70分池根翼(前原)
72分榮門龍(前原)

那覇西 5-2 西原
16分中程 飛雄(那覇西)
19分宮國永遠(那覇西)
39分上原綾人(那覇西)
42分 下地海斗(那覇西)
60分新城圭一郎(西原)
64分眞栄田悦正(西原)
67分中原武範(那覇西)

FC琉球 5-0 小禄
6分井口綾人(FC琉球)
82分友寄慈安(FC琉球)
84分川村琉緯(FC琉球)
87分川村琉緯(FC琉球)
90分國場虎次郎(FC琉球)

(2部リーグ)
宜野湾2nd 0-2 知念
23分金城貴悟(知念)
90分金武楓真(知念)

読谷 5-0 具志川
7分松田麗(読谷)
12分池原秀一郎(読谷)
16分ROBERTS DEREK ZANE(読谷)
31分宜壽次琉成(読谷)
78分松田麗(読谷)

コザ 1-1 南風原
4分 知念莉音可(南風原)
45分 立津玲樹(コザ)

那覇西2nd 1-1 名護
73分 岡村龍弥(名護)
90+2分 銘苅敢士(那覇西2nd)

(3部Aリーグ)
興南 3-2 石川
12分比嘉真優(石川)
45分宮城速斗(石川)
64分山城金太郎(興南)
86分原田悠真(興南)
90分原田悠真(興南)

コザ2nd 0-5 那覇西3rd
01分 小波津瑛門(那覇西)
41分 勢理客祐樹(那覇西)
47分 大城 翼(那覇西)
55分 大城 翼(那覇西)
59分 古波津光希(那覇西)

普天間2nd 2-2 日本ウエルネス
17分 安河内太翔史(普天間)
46分 宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス)
49分 長田朝陽(普天間)
72分 宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス)

糸満 1-2 首里
48分 金城颯太(糸満)
67分 幸嬉 滝(首里)
87分 金城 開(首里)

(3部Bリーグ)
未来沖縄 – 首里東
宜野湾3rd – FC琉球2nd

那覇2nd 6-0 与勝2nd
34分吉田龍正(那覇)
37分比屋根総司(那覇)
41分飯田睦士(那覇)
67分吉田龍正(那覇)
74分吉田龍正(那覇)
90分野原夏寧(那覇)

沖縄工 5-3 前原2nd
20分 高江洲一星(沖工)
29分 比嘉康太(沖工)
32分 高江洲一星(沖工)
37分 高江洲一星(沖工)
40分 安富祖龍斗(前原2nd)
55分 宮里北斗(沖工)
80分 榮門龍信(前原2nd)
89分 玉榮竜馬(前原2nd)

(3部Cリーグ)
名護2nd 0-5 北中城
29分 米須玲央(北中城)
35分 米須玲央(北中城)
67分 米須玲央(北中城)
81分 米須玲央(北中城)
85分 米須玲央(北中城)

名商工 4-0 具志川2nd
31分 川上聖林(名護商工)
37分 當銘竜哉(名護商工)
62分 安村幸一(名護商工)
90+1 座覇清平(名護商工)

真和志 1-1 美里
73分 新垣海飛(真和志)
76分 比嘉大晴(美里)

浦添2nd 0-4 北谷
35分川満巧揮(北谷)
48分川満巧揮(北谷)
55分上原良翔(北谷)
79分金城海里(北谷)

5月5日(祝・土)
(3部Aリーグ)

コザ2nd 0  –  1 普天間2nd
18分 上地涼(普天間)

糸満 1  –  6 那覇西3rd
03分 垣花優介(那覇西)
12分 西平洸希(那覇西)
25分 安藤連(那覇西)
42分 辺土名賢(那覇西)
81分 仲西泰盛(那覇西)
83分 金城颯大(糸満)
90分 Tinio John(那覇西)

興南 7  –  0 日本ウェルネス
04分 畑村優斗(興南)
05分 山城金太郎(興南)
17分 赤嶺僚馬(興南)
39分 山城金太郎(興南)
40分 山城金太郎(興南)
65分 小出憲史(興南)
90分+ 畑村優斗(興南)

石川 2  –  3 首里
24分 古堅大稀(首里)
60分 嘉陽琉馬(石川)
68分 當銘由真(首里)
76分 仲本祐翔(石川)
84分 渡邉海道(首里)

5月3日(祝・木)
(1部リーグ)

浦添 2  –  2 那覇
27分 千田紘太郎(那覇)
28分 石嶺真一朗(浦添)
63分与儀尚汰(那覇)
75分吉原悠希(浦添)

普天間 3- 1 与勝
5分 仲宗根巧(普天間)
13分 仲宗根 巧(普天間)
50分 山川竜輝(普天間)
81分 外間颯(与勝)

FC琉球 3  – 0 前原
14分井口綾人(FC琉球)
54分國場虎次郎(FC琉球)
74分井口綾人(FC琉球)

宜野湾 2 –  4 西原
15分前川寛太(西原)
16分富田勇人(宜野湾)
19分田場利陽(西原)
26分伊佐響(西原)
42分伊佐響(西原)
44分仲里啓夢(宜野湾)

(2部リーグ)
那覇西2nd 3  –  2 コザ
19分 喜屋武 響(コザ)
56分 上原響輝(那覇西2nd)
61分 仲西正貴(那覇西2nd)
66分 玉城光兵(コザ)
79分 寿 龍之介(那覇西2nd)

豊見城 2 – 1 南風原
37分 赤嶺剣心(豊見城)
65分 知念莉音可(南風原)
87分 宮城銀仁(豊見城)

読谷 1 – 2 名護
30分 池宮城郁也(名護)
40分 岡村龍弥(名護)
72分 池原秀一郎(読谷)

西原2nd 2-  3 知念
4分 川平磨音(知念)
16分 宮城舜(西原2nd)
32分 金武楓真(知念)
36分 西平伊智(西原2nd
88分 邊土名理音(知念)

(3部Aリーグ)
首里 6  –  1 日本ウェルネス
20分 上津日向(首里)
50分 幸喜滝(首里)
55分 島袋洸輝(ウェルネス)
71分 金城 開(首里)
75分 伊志嶺透也(首里)
79分 伊志嶺透也(首里)
85分 伊志嶺透也(首里)

石川 4 – 3 那覇西3rd
13分 宮城速斗(石川)
30分 石川靖也(石川)
41分 宮城速斗(石川)
47分 宮城速斗(石川)
76分 渡嘉敷洸生(那覇西)
84分 金城勘太(那覇西)
85分 渡嘉敷洸生(那覇西

興南 0- 4 普天間2nd
1分 安河内太翔史(普天間B)
14分 上地 涼(普天間B)
39分 古波蔵武史(普天間B)
77分 平安山良斗(普天間B)

コザ2nd 0  –  0 糸満

(3部Cリーグ)
北谷 4  –  0 具志川2nd
16分我如古盛仁(北谷)
25分金城海里(北谷)
33分仲村穣沙弥(北谷)
56分川満巧輝(北谷)

浦添2nd 1-  2 北中城
30分渡久地恭吾(北中城)
63分山根勇太(北中城)
90分川満亮真(浦添2nd)

名商工 5 –  3 美里
9分川上聖林(名商工)
27分二ノ宮英世(名商工)
37分我那覇翔(名商工)
45分當銘竜哉(名商工)
48分池根大河(美里)
72分仲井間蓮也(美里)
75分具志堅桜翼(名商工)
80分オウンゴール(美里)

真和志 0 –  3 名護2nd
21分仲田琉希(名護2nd)
48分仲田琉希(名護2nd)
80分伊志嶺俊輔(名護2nd)

4月30日(祝・月)
(1部リーグ)
普天間 7-1 浦添
8分 宮里龍渡(普天間)
28分 パルマ琉於(普天間)
34分 照屋幸祐(浦添)
45分 山川竜輝(普天間)
62分 パルマ琉於(普天間)
75分 山川竜輝(普天間)
81分 名幸直利(普天間)
90+2分 山川竜輝(普天間)

那覇西 3-0 那覇
18分 杉本琉生(那覇西)
61分 金武立汰(那覇西)
75分 上原綾斗(那覇西)

宜野湾 1-1 与勝
45分 平良 龍空(与勝)
68分 富田勇人(宜野湾)

小禄 1-4 前原
13分 池根翼(前原)
25分 榮門龍(前原)
45分 池根翼(前原)
52分 上原佑斗(小禄)
63分 池根翼(前原)

(2部リーグ)
豊見城 5-2 那覇西2nd
19分 比嘉佳基(那覇西)
43分 松原孝龍(豊見城)
58分 松原孝龍(豊見城)
61分 松原孝龍(豊見城)
73分 仲村渠洸太(豊見城)
83分 宮城銀仁(豊見城)
91分 上原流暉(那覇西)

宜野湾2nd 1-4 コザ
33分 玉城光兵(コザ)
36分 下地海人(宜野湾)
54分 立津玲樹((コザ)
74分 玉城光兵(コザ)
78分 玉城光兵(コザ)

西原2nd 2-1 南風原
1分 島袋稜大(西原)
86分 安藤日晴(南風原)
92分 小林舜(西原)

具志川 1-4 名護
7分 仲井間陽大(名護)
50分 仲井間陽大(名護)
60分 仲宗根龍正(具志川)
71分 仲宗根響(名護)
73分 池宮城郁也(名護)

(3部Aリーグ)
日本ウェルネス 0-12 那覇西3rd
3分 大城翼(那覇西)
05分 工藤海人(那覇西)
07分 比嘉脩人(那覇西)
10分 比嘉脩人(那覇西)
33分 古波津光希(那覇西)
35分 工藤海人(那覇西)
50分 嘉数龍雅(那覇西)
53分 比嘉脩人(那覇西)
57分 富田史稀(那覇西)
67分 真喜志梨玖(那覇西)
68分 真喜志梨玖(那覇西)
73分 比嘉脩人(那覇西)

コザ2nd 2-3 興南
37分 伊敷昭梨(コザ)
38分 稲嶺大成(コザ)
54分 小出憲史(興南)
64分 畑村優斗(興南)
77分 鈴木海琉(興南)

(3部Bリーグ)
FC琉球2nd 6-1 首里東
6分 松島良之介(FC琉球)
10分 屋富祖拓斗(FC琉球)
18分 宮園成(FC琉球)
29分 喜納拓海(FC琉球)
67分 島袋玲次(FC琉球)
75分 奥平大志(FC琉球)
90分 仲田拓海(首里東)

那覇2nd 4-1 沖縄工
26分 上間大輔(那覇)
48分 外間政紀(那覇)
71分 仲里凌雅(那覇)
83分 照屋大知(沖縄工)
84分 城間清誉(那覇)

(3部Cリーグ)
北谷 2-0 美里
43分金城海里(北谷)
44分上原良翔(北谷)

具志川2nd 2-7 北中城
2分 渡久地恭吾(北中城)
13分 オウンゴール
21分 米須玲央(北中城)
23分 米須玲央(北中城)
40分 米須玲央(北中城)
48分 奥間一輝(具志川)
63分 仲宗根 勇平(北中城)
86分 仲宗根 勇平(北中城)
90+2分 山城雄太郎(北中城)

真和志 1-5 名商工
11分 二ノ宮英世(名商工)
16分 座覇清平(名商工)
20分 新垣海飛(真和志)
31分 二ノ宮英世(名商工)
78分 オウンゴール(名商工)
83分 當銘竜哉(名商工)

浦添2nd 4-1 名護2nd
16分 高良朝陽(浦添)
28分 高良朝陽(浦添)
58分 小濱亜門(名護)
71分 上原裕也(浦添)
80分 新城佳祐(浦添)

4月29日(日)
(3部Bリーグ)
FC琉球2nd 3-2 与勝2nd
22分 長山三太(FC琉球)
29分 當間流空(FC琉球)
38分 長堂悠人(与勝)
50分 新田伸一(与勝)
79分 古堅龍吾(FC琉球)

4月28日(土)
(1部リーグ)
那覇西 4-0 普天間
25分 金城立汰(那覇西)
30分 許田楓太(那覇西)
32分 比嘉来輝(那覇西)
90+3分 オウンゴール

FC琉球 4-1 浦添
5分 國場虎治郎(FC琉球)
17分 國場虎治郎(FC琉球)
34分 上原碧志(FC琉球)
43分 屋富祖拓斗(FC琉球)
76分 具志玲於(浦添)

小禄 1-3 那覇
57分 宮里尚 (那覇)
68分 仲里壮真 (那覇)
73分 友利大毅 (小禄)
91分 島袋一盛 (那覇)

西原 3-2 与勝
28分 比嘉奏太 (西原)
31分 比嘉奏太 (西原)
78分 山城侑弥 (与勝)
83分 山城星河 (与勝)
92分 知念 飛向 (西原)

(2部リーグ)
宜野湾2nd 0-5 豊見城
13分 上江洲翔哉(豊見城)
18分 上江洲翔哉(豊見城)
29分 宮城勇斗(豊見城)
56分 仲村渠洸太(豊見城)
80分 上江洲翔哉(豊見城)

読谷 0-3 那覇西2nd
1分 仲西正貴(那覇西)
40分 仲西正貴(那覇西)
60分 オウンゴール(那覇西)

具志川 2-6 コザ
11分 立津玲樹(コザ)
16分 知念直央(コザ)
33分 仲宗根伊吹(具志川)
44分 玉城光兵(コザ)
53分 津波古大(コザ)
66分 今井颯汰(具志川)
81分 津波古大(コザ)
89分 喜屋武響(コザ)

知念 2-1 南風原
10分 川平磨音(知念)
14分 上原しゅん(知念)
46分 知念莉音可(南風原)

(3部Aリーグ)
那覇西3rd 2-1 普天間2nd
43分 古波蔵武史(普天間)
51分 工藤海人(那覇西)
90分+ 比嘉脩人(那覇西)

コザ2nd 1-1 石川
35分 宮城速斗(石川)
40分 沖田歩武(コザ)

首里 4-0 興南
11分 伊志嶺透也(首里)
45分 幸喜 滝(首里)
80分 金城 開(首里)
85分 當銘由真(首里)

日本ウェルネス 4-5 糸満
5分 島袋洸輝(ウェルネス)
38分 大見謝拡(糸満)
40分 岩村泰生(糸満)
57分 仲地理央(糸満)
60分 島袋洸輝(ウェルネス)
65分 玉城朱己(ウェルネス)
67分 福元晴也(糸満)
71分 島袋洸輝(ウェルネス)
88分 仲地理央(糸満)

(3部Bリーグ)
首里東 2-2 前原2nd
16分 仲田拓海(首里東)
45分 金城クリス(首里東)
46分 伊波紀伸(前原)
73分 伊波紀伸(前原)

(3部Cリーグ)
北中城 1-1 美里
1分 大野竜空(美里)
43分 山根勇汰(北中城)

真和志 0-6 浦添2nd
16分 オウンゴール(浦添)
42分 高良朝陽(浦添)
51分 友寄裕太(浦添)
60分 高良朝陽(浦添)
62分 上原拓朗(浦添)
65分 高良朝陽(浦添)

北谷 9-1 名商工
10分 上原良翔(北谷)
20分 上原良翔(北谷)
34分 石川紫月(北谷)
47分 我如古盛仁(北谷)
57分 川上聖林(名商工)
65分 上原良翔(北谷)
66分 金城海里(北谷)
74分 金城海里(北谷)
74分 金城海里(北谷)
86分 田里友煕(北谷)

具志川2nd 2-1 名護2nd
38分 中村雅治(具志川)
45+1分 川端茂太(具志川)
55分 砂川雄吾(名護)

4月21日(土)
(1部リーグ)
FC琉球 0-0 那覇西

宜野湾 1-3 普天間
35分 宮里龍渡(普天間)
47分 上原周人(普天間)
78分 富田勇人(宜野湾)
82分 仲宗根巧(普天間)

西原 5-2 浦添
29分 石嶺真一朗 (浦添)
63分 大城世也 (西原)
64分 玉城 羽 (西原)
67分 石嶺真一朗 (浦添)
69分 伊佐 響 (西原)
84分 伊波玲也 (西原)
86分 渡久山裕二 (西原)

前原 3-4 那覇
7分 千田紘太朗(那覇)
26分 榮門龍(前原)
42分 榮門龍(前原)
50分 与儀尚汰(那覇)
52分 榮門龍(前原)
70分 千田紘太朗(那覇)
90+1分 崎濱秀斗

(2部リーグ)
読谷 – 宜野湾2nd
西原2nd – 豊見城
知念 4-2 那覇西2nd
1分 玉城唯吹(知念)
13分 金武楓真(知念)
16分 石川 弥(知念)
20分 仲西正貴(那覇西2nd)
72分 銘苅敢士(那覇西2nd)
84分 藤原祐輝(知念)

名護 1-3 コザ
36分 知念直央(コザ)
76分 岡村龍弥(名護)
77分 知念直央(コザ)
87分 津波古 大(コザ)

(3部Aリーグ)
那覇西3rd 4-0 興南
34分 大崎登和(那覇西)
43分 具志優(那覇西)
81分 嘉数龍雅(那覇西)
84分 嘉数龍雅(那覇西)

普天間2nd 2-1 糸満
55分 金城颯大(糸満)
80分 駒井優樹(普天間)
84分 オウンゴール(糸満)

コザ2nd 0-1 首里
3分 幸喜 滝(首里)

日本ウェルネス 3-4 石川
33分 島袋洸輝(日本ウェルネス)
34分 玉城聖琉(石川)
36分 宮城速斗(石川)
40分 仲本祐翔(石川)
56分 島袋洸輝(日本ウェルネス)
70分 玉城朱己(日本ウェルネス)
73分 浅原基貴(石川)

(3部Bリーグ)
那覇2nd 0-1 未来沖縄
11分 上原 翔太(未来沖縄)

宜野湾3rd 1-2 沖縄工
18分 林 憲弥 (沖縄工業)
53分 松田 佳七大(宜野湾3rd)
77分 安慶名 諒(沖縄工業)

(3部Cリーグ)
真和志 0-9 北谷
9分 花城可向(北谷)
14分 我如古盛時仁(北谷)
18分 金城海里(北谷)
45分+1 松田竜輔(北谷)
48分 上原良翔(北谷)
50分 上原良翔(北谷)
54分 上原良翔(北谷)
65分 仲村穣沙弥(北谷)
72分 松田竜輔(北谷)

具志川2nd 3-1 浦添2nd
10分 中村雅治(具志川2nd)
25分 石川朋樹(具志川2nd)
60分 中村雅治(具志川2nd)
67分 上原運亨(浦添2nd)

北中城 5-2 名商工
6分田港勇歩(名商工)
18分座覇清平(名商工)
35分米須玲央(北中城)
63分山根勇汰(北中城)
75分島袋遥(北中城)
85分宮里和希(北中城)
90分+2分宮里和希(北中城)


4月14日(土)

(1部リーグ)
宜野湾 3-0 FC琉球
45分 富田勇人(宜野湾)
72分 比嘉龍人(宜野湾)
78分 仲里啓夢(宜野湾)

小禄 0-5 那覇西
23分 小濱拓斗(那覇西)
45分 仲原武範(那覇西)
50分 仲原武範(那覇西)
82分 上原響輝(那覇西)
86分 上原響輝(那覇西)

前原 6-1 普天間
25分 榮門 龍(前原)
59分 榮門 龍(前原)
63分 池根 翼(前原)
66分 名幸直利(普天間)
79分 榮門 龍(前原)
82分 榮門 龍(前原)
82分 瀬名波昇竜(前原)

与勝 1-5 浦添
03分 照屋幸祐(浦添)
24分 石嶺真一朗(浦添)
57分 東江和哉(浦添)
66分 照屋幸祐(浦添)
67分 山城星河(与勝)
85分 城間竜輝(浦添)

(2部リーグ)
西原2nd 3-2 読谷
62分 玉城大騎(読谷)
68分 新城圭一郎(西原)
83分 宮城 舜(西原)
84分 新城圭一郎(西原)
86分 松田 麗(読谷)

具志川 6-2 宜野湾2nd
01分 金城広汰(具志川)
10分 金城広汰(具志川)
32分 今井颯汰(具志川)
46分 渡久地泰(具志川)
61分 豊濱朝毅(宜野湾)
69分 金城広汰(具志川)
81分 仲村 響(宜野湾)
83分 與那嶺吏矩(具志川)

名護 4-2 豊見城
30分渡久地佑麻(名護)
57分渡久地佑麻(名護)
64分池宮城郁也(名護)
76分宮城銀次(豊見城)
83分松原孝龍(豊見城)
91分仲井間陽大(名護)

南風原 2-1 那覇西2nd
33分壽龍之介(那覇西)
65分儀間秀吾(南風原)
78分知念莉音可(南風原)

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritermiu
沖縄出身。2014年1月からジュニアサッカーNEWSでお仕事しています。

特技はいつでも寝られること。
旅行も好きです。

趣味はサッカー観戦。

睡眠時間を削っても見たいサッカーがそこにあるかぎり、
いつか沖縄の小柳ルミ子さん(年間2150試合観戦)になれるよう精進しますw

コメント欄

*

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top