ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 長野県リーグ表一覧

新しい年代での熱い戦いに臨む選手の皆さん、怪我のないよう勝利を目指して頑張ってください!

リーグ表は要項が発表され次第、あるいは皆様から情報をいただき次第作成してまいります。

情報提供をいただき次第随時ページを更新してまいりますので、組合せ、要項などご存知の方はぜひ情報提供お願いいたします!

長野県のリーグ戦に関する情報提供はこちら

誰でもリーグ表の作成、1試合から結果の入力にご参加いただけます!

長野少年サッカー応援団 リーグ戦情報はこちら

リーグ表を作っていただいた場合は大会記事を作成しますのでご一報ください。

試合結果の修正・削除を行う場合は、対象リーグ表の「試合」ページにて対象試合の「編集/削除」ボタンから行う事が出来ます。
また、お問い合わせフォームからご連絡いただければ、対応いたします。

※皆様からいただいた情報提供を元に掲載しています。万が一内容に誤りがある場合も上記より教えてください。

2種

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 長野県リーグ

北信越地域情報

高円宮杯 JFA U−18サッカーリーグ2018プリンスリーグ北信越
第3回北信越サッカールーキー(U16)リーグ2018

3種

U-13地域サッカーリーグ2018長野
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018 長野
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018 長野【南信】
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018 長野【北信】
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018 長野【東信】
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018 長野【中信】

北信越地域情報

U-13地域サッカーリーグ 2018 【北信越】
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018 北信越リーグ

4種

2018-2019 プレミアリーグ長野U-11 1部・2部

U-12

■JFA U-12松本・塩尻サッカーリーグ2018(前期)
<上位グループ>
1位:アンテロープA
2位:松本山雅
3位:塩尻西

<中位グループ>
1位:松本北
2位:筑摩野
3位:フォルツァ

<下位グループ>
1位:laule
2位:CEDAC
3位:アンテロープB

■JFA U-12松本・塩尻サッカーリーグ2018(後期)
<上位グループ>
1位:アンテロープA
2位:松本山雅
3位:塩尻西

<中位グループ>
1位:波田A
2位:laule
3位:フォルツァ

<下位グループ>
1位:山形A
2位:波田B
3位:南松本

参照:塩尻西サッカースクールスポーツ少年団

U-11

■JFA U-11松本・塩尻サッカーリーグ2018(前期)
<プレミアリーグ>
1位:鎌田A
2位:旭町
3位:フォルツァ松本

<スーパーリーグ>
1位:松本山雅
2位:開智A
3位:アンテロープ

<チャレンジリーグ>
1位:松本松島
2位:松本ウィング
3位:松本北

■JFA U-11松本・塩尻サッカーリーグ2018(後期)
<プレミアリーグ>
1位:松本山雅FC
2位:鎌田A2
3位:アンビシオーネ

<スーパーリーグ>
1位:塩尻西
2位:山形
3位:菅野

<チャレンジリーグ>
1位:鎌田B
2位:松本北
3位:アンテロープ少女

参照:塩尻西サッカースクールスポーツ少年団

松本・塩尻 U11リーグ冬季リーグ

U-10

JFA U-10 後期
<上位リーグ>
1位:CAEDAC

わかり次第掲載いたします。
※リーグ戦情報をお待ちしています

地区リーグ

【北信リーグ】
Aリーグ 昭和FC、裾花、NOZAWANA FC、篠ノ井A、アンビシャス、中野、フェローズA、スクール

5/26(第4節)
昭和 1-2 フェローズA
昭和 4-2 スクール
5/20(第3節)
昭和FC  2-1  裾花
昭和FC  3-2  NOZAWANA FC
5/5(第2節)
昭和 0-3 篠ノ井A
4/21(第1節)
昭和FC 0-1 アンビシャス
●昭和FC 0-3 中野

Bリーグ 昭和FC、ガーフ、須坂、フェローズA、吉田、中野、NOZAWANA、裾花、アンビシャス

5/26(第4節)
昭和 8-0 裾花
昭和 0-3 アンビシャス
5/19(第3節)
昭和 0-5 ガーフ
昭和  1-5  須坂
5/5(第2節)
昭和 2-4 フェローズA
昭和 0-3 吉田
4/21(第1節)
●昭和FC 0-2 中野
昭和FC 1-3 NOZAWANA

・Cリーグ 昭和FC、須坂、徳間、フェローズB、NOZAWANA、長野ガーフ
5/19(第3節)
昭和FC  5-3  須坂
昭和FC  2-7  徳間
4/28(第2節)
昭和FC 6-0 フェローズB
4/21(第1節)
昭和FC 1-4 NOZAWANA
●昭和FC 1-2 長野ガーフ

【中信リーグ】
・U-12リーグ セダック、
・U-10リーグ セダック、

【北信濃リーグ】
・U-12リーグ 日野平岡、小布施町SSS、中野SSS
5/14
日野平岡 6-1 小布施町SSS
日野平岡 0-6 中野SSS

・U-10リーグ 日野平岡、戸狩FC、小布施町SSS
5/14
日野平岡 5-0 戸狩FC
日野平岡 10-1 小布施町SSS

【千曲リーグ】
・U-12リーグ 戸上A 、松代、埴生A、千曲FC、埴生B
戸上A 12-0 松代
戸上A 2-2 埴生A
戸上B 1-7 千曲FC
戸上B 0-4 埴生B

・U-11リーグ 戸上A、屋代B、埴生、屋代A
4/15
戸上A 11-0 屋代B
戸上B 0-19 埴生
戸上B 0-13 屋代A

・U-10リーグ 戸上、屋代
4/15
戸上 6-1 屋代

【安曇地区リーグ】
・U-12リーグ 三郷、大町、穂高北
4/22
三郷 4-7 大町
三郷 0-4 穂高北

【上小リーグ】
・U-12リーグ

【不明】
・U-12リーグ セダック、M-STF 、清水、明善、菅野
5/5
セダック 10-0  M-STF
セダック 6-2 清水

5/20
セダック 5-1 明善
セダック 6-0 菅野

関連記事
長野県内の地域ごとの最新情報はこちら
長野少年サッカー応援団

最後に

皆さんからいただいた情報でジュニアサッカーNEWSは作られています。
掲載されていないリーグ戦の要項・組合せをご存知でしたら、ぜひ情報をお寄せください!お待ちしています!

要項・組合せなど情報提供はこちらから!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです。

2019年が始まりましたね^^今年はどんな1年になるでしょうか。
今年も皆様、よろしくお願いします!

2019、我が家では生活スタイルが変わる年です。
そして私自身も何か「新しい事」に挑戦する1年にしようと考えています(^^)/
子どもの頃の夢の一つ、「マルチリンガル」には全くなれなかったのでまずは身近な英語に力を入れてみようかと考え中☆

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top