ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

                    2019年度進路情報はこちら

2018年度 高円宮杯新潟県U15サッカーリーグ 3部リーグ【10/14(日)結果情報】次節10/20(土)、21(日)開催!

2018年大会結果

情報提供頂きました。ありがとうございます!
リーグ戦績表更新しました!

次節も、結果は分かり次第掲載いたします。
試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

3部A

五泉DEVA、亀田中学校、新潟ハマーレ、聖籠中学校、FC五十嵐2nd、山の下中学校2nd、TOYOSAKA SC2nd、高志中等、シバタSC2nd、グランセナ3rd

戦績表(新潟少年サッカー応援団・リーグ戦情報)
スマホ版 PC版
★ここからリーグ状況が確認出来ます。
★結果入力も自由にできますのでご利用下さい!

3部B

秋葉FC、新津二中、bandai12、松浜中、Cresce FC、新発田一中、AFC94 2nd、上山中2nd、F.THREE2nd、濁川中

戦績表(新潟少年サッカー応援団・リーグ戦情報)
スマホ版 PC版
★ここからリーグ状況が確認出来ます。
★結果入力も自由にできますのでご利用下さい!

3部C

LOCUS新潟、坂井輪中、フリーダムSC、新津一中、舞Field FC U15、鳥屋野中2nd、ROUSE新潟FC2nd、石山中、F.THREE3rd、エボルブFC3rd

戦績表(新潟少年サッカー応援団・リーグ戦情報)
スマホ版 PC版
★ここからリーグ状況が確認出来ます。
★結果入力も自由にできますのでご利用下さい!

3部D

くびき野FC、アルビレックス柏崎、Jドリーム三条、プリマサーレ上越、FCアルティスタ2nd、エスプリ長岡2nd、ライツ長岡2nd、長岡東北中、新井中、三条四中2nd

戦績表(新潟少年サッカー応援団・リーグ戦情報)
スマホ版 PC版
★ここからリーグ状況が確認出来ます。
★結果入力も自由にできますのでご利用下さい!

3部E

FCヴァレミール、IFC、Noedegrti Sanjo、FC ACTIS、柏崎ユナイテッド2nd、長岡ビルボード2nd、県央FC2nd、本成寺中、宮内中、田上中

戦績表(新潟少年サッカー応援団・リーグ戦情報)
スマホ版 PC版
★ここからリーグ状況が確認出来ます。
★結果入力も自由にできますのでご利用下さい!

関連記事

★2017年度 新潟県クラブユースサッカー(U-14)新人大会  優勝は、F.THREE U-15!(ジュニアサッカーNEWS)

2018年度 高円宮杯新潟県U15サッカーリーグ

日程

2018年4月~2018年11月(プレーオフを含む)

会場

新潟県内グランド

大会概要

リーグ構成
(1)1部リーグ:2017年度残留したチーム及び入替戦に於いて昇格したチーム計10チーム
(2)2部リーグ:2017年度残留したチーム及び入替戦に於いて昇格・降格したチーム計24チーム
(3)3部リーグ:2018年度参加を希望するチーム

競技方法
(1)対戦方法
① 1部はリーグ2回戦を行う。
② 2部・3部はリーグ1回戦を行う。
(2)試合時間は、70分(35分-10分-35分)とし、1日1試合とする。
(3)リーグの順位計算方法は勝ち点方法とする。
① 勝ち=3点、引き分け=1点、負け=0点
②最終結果で勝ち点が同じになった場合は、得失点差>総得点>対象試合の戦績(得失点差、総得点)>抽選とする。
③リーグ終了後、入替戦を実施し次年度のリーグ構成を決定する

表彰
①1部優勝団体(チーム)に表彰状を授与し、2018年度高円宮杯JFA北信越大会新潟県代表の出場権を与える。
また、2019年度北信越リーグ入替戦への出場資格を与える。
なお、北信越リーグにトップチームが参戦している場合、入替戦及び北信越リーグに参戦することはできない。
②1部準優勝団体(チーム)及び3位団体(チーム)に表彰状を授与する。
③2部及び3部の各ブロック1位団体(チーム)に表彰状を授与する。

参照サイト:新潟県サッカー協会

◆新潟県内の地域ごとの最新情報はこちら

新潟少年サッカー応援団

過去の大会結果

2017年度の結果

【3部Aグループ】
1位:ValoreU-15(A.C UNITED)
2位:見附FC
3位:坂井輪中学校
結果詳細(ジュニアサッカーNEWS)

【3部Bグループ】
1位:エボルブFC2nd
2位:IFCJrユース
3位:聖籠中学校
結果詳細(ジュニアサッカーNEWS)

【3部Cグループ】
1位:ライツ長岡
2位:県央FC
3位:新潟アカデミーJY2nd
結果詳細(ジュニアサッカーNEWS)

【3部Dグループ】
1位:FTHREE U15
2位:亀田中学校
3位:秋葉FC
結果詳細(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

リーグ昇格目指して頑張ってください!

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

コメント欄

*

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top