ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 三重県(1部)1位は四日市中央工業高等学校!

2018年 大会結果詳細

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

[1部] 結果

1位:四日市中央工業
2位:海星
3位:津工業
4位:三重
5位:近大高専
6位:四日市工業
7位:伊賀白鳳
8位:宇治山田商
9位:いなべ総合
10位:津西

[1部] 得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点
1 中村 健人  四日市中央工業高等学校 18
2 森  夢真  四日市中央工業高等学校 16
3 魏  彰寿  海星高等学校 14
3 谷中 将真  津工業高等学校 14
5 山中 笙太  津工業高等学校 13
6 和田 彩起  四日市中央工業高等学校 12
7 宮木 優一  四日市中央工業高等学校 11
8 藤村 祐世  三重高等学校 10
8 宇利 淳希  三重高等学校 10
8 藤岡 翔太  伊賀白鳳高等学校 10

参照:三重県サッカー協会

[2部] チャンピオンシップ 結果

優勝:四日市工業高等学校2nd
準優勝:鈴鹿高等学校

決勝戦(9月9日)

鈴鹿高等学校(2部A 1位) 0-1 四日市工業高等学校2nd(2部B1位)

順位決定戦 (9月9日~9月15日)

伊勢工業高等学校(2部A 2位) 2-3 四日市中央工業高等学校2nd(2部B 2位)
鈴鹿高等学校(2部A 1位) 0-3 四日市中央工業高等学校2nd(2部B 2位)

[2部] 得点ランキング

Aブロック

順位 選手名 チーム名 得点
1 山下 修史  上野高等学校 9
2 川戸 翔矢  津工業高等学校2nd 7
3 矢田 涼斗  海星高等学校2nd 6
4 奥浦 碩也  鈴鹿高等学校 5
4 橋本 海良  久居農林高等学校 5
6 宮田 伊織  上野高等学校 4
6 舘 昂成  海星高等学校2nd 4
6 小林 悠二  伊勢工業高等学校 4
6 上村 佳功  伊勢工業高等学校 4
6 山本 頼哉  鈴鹿高等学校 4
6 井戸 琉斗  鈴鹿高等学校 4
6 小倉 宏心  白子高等学校 4

 

Bブロック

順位 選手名 チーム名 得点
1 坂口 竜一  四日市工業高等学校2nd 6
1 戸波 真志  四日市工業高等学校2nd 6
3 森 和沙  四日市四郷高等学校 5
3 内山 翔太  四日市四郷高等学校 5
5 田中 大雅  四日市中央工業高等学校2nd 4
5 林 直樹  四日市中央工業高等学校2nd 4
5 浅野 快斗  四日市中央工業高等学校2nd 4
5 森  夢真  四日市中央工業高等学校2nd 4
9 田中 寛人  四日市中央工業高等学校2nd 3
9 野村 峻大  四日市中央工業高等学校2nd 3
9 渡辺 裕也  四日市四郷高等学校 3
9 高橋 凱  三重高等学校2nd 3
9 市川  樹  桑名西高等学校 3
9 大田 真之介  津東高等学校 3
9 八出 ヴィニシウス  四日市工業高等学校2nd 3
9 山口 貴大  四日市工業高等学校2nd 3
9 南出 瑛士  三重高等学校2nd 3
9 小堀 幹太  三重高等学校2nd 3
9 和田 彩起  四日市中央工業高等学校2nd 3
9 山本 絋暉  桑名高等学校 3

参照:三重県サッカー協会

[3部]チャンピオンシップ 結果

優勝:海星高等学校3rd
準優勝:四日市中央工業高等学校3rd

決勝戦(9月16日)

四日市中央工業高等学校3rd(3部D 1位) 1-4 海星高等学校3rd(3部C 1位)

準決勝(9月15日)

四日市工業高等学校3rd(3部A 1位) 2-5 四日市中央工業高等学校3rd(3部D 1位)
名張高等学校(3部B 1位) 2-6 海星高等学校3rd(3部C 1位)

 

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 三重県(1部)

四日市中央工三重海星宇治山田商伊賀白鳳津工業四日市工業近大高専いなべ総合、津西

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 三重県(2部Aブロック)

上野、海星2nd山商2nd、伊勢工業、鈴鹿、津、松阪工業、津工業2nd、白子、久居農林

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 三重県(2部Bブロック)

暁、四中工2nd、四日市四郷、三重2nd、名張青峰、四工2nd、桑名、桑名西、伊勢、津東

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 三重県(3部Aブロック)

四工3rd近大高専2nd、上野2nd、四日市西、宇治山田、志摩、久居、津田学園、名張青峰2nd、相可

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 三重県(3部Bブロック)

亀山、津工業3rd、名張、伊賀白鳳2nd、石薬師、鈴鹿2nd、桑名工業、いなべ総合2nd、あけぼの・紀南・昴合同、白山

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 三重県(3部Cブロック)

海星3rd、神戸、桑名北、三重3rd、桜丘、川越、青山、木本、尾鷲

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018 三重県(3部Dブロック)

稲生、松阪、四日市南、四中工3rd、皇學館、高田、四日市四郷2nd、久居農林2nd、津西2nd、白子2nd

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

参照サイト:日本サッカー協会

関連記事

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterNiki
いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。

1979年生まれ。愛知県知多市出身、岐阜県在住。ウェブ制作やデザイン、企業の広報を経て、出産を機にフリーのデザイナーに。2017年4月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を始めました。

ブラジルワールドカップからサッカーを始めた息子ももう4年生。
泣き虫で小柄な息子でしたが、心も身体も随分たくましくなりました。

家族旅行はスタジアムの我が家、今年もJリーグが始まりました!
サッカー嫌いの娘をどうにかなだめて、たくさん観戦したと思います!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top