ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度【インハイ予選】兵庫県高校総体サッカー競技<男子の部> 優勝は神戸弘陵!大会優秀選手発表!

2018年度 大会結果詳細

情報提供いただきました!ありがとうございます!

優勝:神戸弘陵
準優勝:市尼崎
第3位:滝川二

<大会優秀選手>

豊田 大陽(神戸弘陵・3年)
今井 慈玄(神戸弘陵・3年)
中浜 悠斗(神戸弘陵・3年)
高野 裕維(神戸弘陵・3年)
山下 颯太(市尼崎・3年)
関 飛龍(市尼崎・3年)
上野 輝人(市尼崎・3年)
全 聖矢(滝川第二・3年)
島 和暉(滝川第二・3年)
柏木 完太(市西宮・3年)
別府 隼(市西宮・3年)
林 幹太(関学・3年)
溝端 楓(神戸科技・3年)
鶴海 翔太(三 田・3年)
高野 裕也(御 影・3年)

決勝

神戸弘陵2-1 市尼崎

三位決定戦結果速報

市西宮 4-6(延長)滝川二

準決勝結果速報

神戸弘陵 3-1 市西宮
滝川二 1-1(延長)PK8-9 市尼崎

準々決勝の結果

LINEグループより情報提供いただきました。ありがとうございます!

神戸弘陵 4-1 関西学院
滝川ニ 2‐0 三田学園
市西宮 2-1 神戸科技
市尼崎 4-1 御影

【ベスト8】
神戸弘陵
関西学院
市西宮
神戸科技
滝川ニ
三田学園
市尼崎
御影



5回戦の結果

LINEグループより情報提供いただきました。ありがとうございます!
神戸弘陵 5-0 市伊丹
琴丘 0-5 関西学院
市西宮 1-0 三木
神戸科技 2-0 県西宮
滝川二 1-0 県芦屋
三田学園 4-1 明石南
芦屋学園 0-3 市尼崎
姫路工業 2-3 御影

4回戦の結果

神戸弘陵 5-0  小野
東灘 2-3 市伊丹
葺合 1-2 琴丘
関西学院 4-0 尼崎双星
市西宮 2-0  夢野台
洲本 1-2 三木
 0-1 神戸科技
尼崎北 1-3 県西宮
滝川ニ 2-1 長田
川西明峰 1-5 県芦屋
三田学園 4-2  明石商
須磨翔風 0-2 明石南
芦屋学園 2-1 北須磨
市尼崎 1-1 淡路三原(PK5-4)
西宮南 1-1 姫路工(PK2-4)
御影 1-0 神戸国際(延長)

3回戦@5月12日(土)、13日(日)の結果

神戸弘陵 5-0 伊丹西
東播工 0-1 小野
姫路南 0-1 東灘(5/13)
市伊丹 1-1 西宮東(PK 4-2)(5/13)
葺合 2-1 高砂
須磨友が丘 1-2 琴丘
関学 4-1 須磨学園
尼崎双星 1-1 赤穂(PK4-3)
東洋大姫路 1-2 市西宮(5/13)
夢野台 4-2 相生産
三木北 0-2 洲本(5/13)
三木 2-0 神戸朝鮮
県立大附 0-5 
舞子 0-3 神戸科技
神戸 1-2 尼崎北(5/13)
網干 0-9 県西宮
滝川ニ 5-0 福崎(5/13)
長田 2-0  宝塚西
川西明峰 1-0 北摂三田
県芦屋 3-0 武庫荘総合
伊川谷北 0-4 三田
明石商 2-0 啓明
須磨翔風 2-0 東播磨
洲本実 2-4 明石南
芦学 2-1 龍野(5/13)
北須磨 6-0 姫路東(5/13)
市尼崎 6-0 西宮甲山
雲雀丘 0-2 淡路三原
西宮南 2-0 西宮北
須磨東 0-3 姫路工
御影 3-2 兵庫
川西北陵 0-5  神戸国際

2回戦@5月5日(土祝)、6日(日)の結果!

明石西 1-2 伊丹西
尼崎小田 0-2 東播工
小野 4-1 姫路別所
加古川西 0-1 姫路南
東灘 2-0 松陽
市伊丹 1-0 六甲
西宮東 9-0 播磨南 (5/6)
葺合 3-2 尼崎稲園
八鹿 1-4 高砂
滝川 1-3 須磨友が丘(5/6)
育英 0-2 琴丘
関学 16-0 小野工
須磨学園 2-0 仁川
村野工 0-6 尼崎双星(5/6)
市西宮 3-1 宝塚北
神戸龍谷 0-6 夢野台
北条 0-3 相生産(5/6)
三木北 1-0 伊川谷
洲本 2-0 加古川東
県尼崎 0-4 三木
神戸朝鮮 3-0 灘 (5/6)
多可 0-9 県立大附
県農 0-3 
舞子 4-1 兵庫工
神戸科技 7-0 神院大附
明石城西 0-1 神戸
宝塚東 0-1 尼崎北  (延長)
網干 2-1 尼崎工(5/6)
福崎 3-0 吉川
川西緑台 0-1 長田
神戸星城 1-3 宝塚西
甲陽 0-6 川西明峰
相生 0-3 北摂三田
神港橘 0-0 芦屋(PK2-4)
武庫荘総合 1-0 神戸鈴蘭台
芦国中等 0-10 伊川谷北
三田 1-0 報徳
加古川北 0-1 明石商
啓明 3-3 柏原(PK4-3)
須磨翔風 1-0 神戸甲北 (5/6)
神戸高塚 0-3 東播磨
洲本実 3-1 甲南
神大附中等 1-6 滝野 (5/6)
上郡 0-2 北須磨
伊丹北 0-4 姫路東
市尼崎 6-1 神戸第一
西脇 2-3 西宮甲山(延長)
鳴尾 0-1 雲雀丘
淡路三原 5-0 津名 (5/6)
神戸高専 1-6 西宮南
西脇工 1-4 西宮北
神戸北 0-1 須磨東
姫路工 1-0 明石
猪名川 1-2 御影  
兵庫 1-0 県伊丹
加古川南 0-3 川西北陵

参照:兵庫県サッカー協会

1、2回戦@5月3日(木祝)、4日(金祝)の結果

明石西 2-0 三木東
東播工 2-1 星稜(延長1-0)
小野 6-0 山崎
姫路南 1-1 姫路商(PK3-1)
姫路西 1-5 西宮東
太子 1-2 尼崎稲園 (延長)
三田西稜 0-4 須磨友が丘(5/4) 
育英 5-2 龍野北
小野工 0-0 神港学園(PK3-2)
須磨学園 8-0 出石
尼崎双星 3-1 宝塚
淳心 0-6 市西宮
夢野台 3-1 篠山鳳鳴
北条 14-0 自由ヶ丘(5/4)
伊川谷 2-1 近畿大豊岡(延長)
白陵 2-3 神戸朝鮮
県立大附 2-0 六甲アイ
県農 0-3  (5/4)2回戦
浜坂 0-8 神戸科技  
夢前 0-6 神戸
蒼開 0-3 宝塚東 
市川 0-3 尼崎工
福崎 5-0 淡路
飾磨 0-0 長田 (PK2-4)
神戸星城 8-0 豊岡
川西明峰 7-1 佐用
飾磨工 0-1 武庫荘総合
伊川谷北 1-1 姫路(PK8-7)
報徳学園 0-1 三田学園(5/4)2回戦
明石商 2-0 西宮今津
啓明 3-0 香寺
神戸甲北 9-0 但馬農(5/4)
明石北 2-3 神戸高塚
篠山産 0-4 甲南
神大附中等 2-0 明石高専
北須磨 2-1 三田松聖
和田山 - 伊丹北(没収試合)
神戸第一 1-1 有馬(PK5-4)
豊岡総合 1-3 西脇(延長)
香住 0-2 淡路三原(5/4)
西宮南 0-0 明石清水 (PK4-3)
姫路工 4-2 三田祥雲館(延長)
御影 3-1 尼崎西
兵庫 1-0 高砂南
姫路飾西 0-2 川西北陵

関連記事

高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 兵庫県リーグ 
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 兵庫県・阪神地区リーグ
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 兵庫県・神戸リーグ
高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018 兵庫県・東播地区リーグ
高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018 兵庫県・西播地区リーグ
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 兵庫県・丹有リーグ

【インハイ予選】2018年度 兵庫県高等学校総合体育大会サッカー競技(女子の部)
2017年度 兵庫県高校サッカー新人大会 優勝は神戸弘陵!(2年ぶり7回目)トーナメント表掲載!
2017年度 第70回近畿高等学校サッカー選手権大会 優勝は大阪桐蔭!

◆2018年度兵庫県サッカースケジュール
2018年度 サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧

コメント欄

  • Comments ( 0 )
  • Trackbacks ( 1 )

コメントはまだありません。

  1. […] 2018年度高校サッカーインターハイ兵庫県予選(ジュニアサッカーNEWS) […]

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top