ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

                    2019年度進路情報はこちら

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018福島【Fリーグ】学法石川がプリンス参入戦へ!F2参入戦情報お待ちしております!

2018年度大会結果詳細

F2リーグ参入戦 組合せ

わかり次第更新いたします。

参加チーム
F3いわき:東日大昌平

☆F2参入戦の日程・組合せについて下記より情報提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

 

 

リーグ戦績表

*戦績表への結果入力にご協力いただき、ありがとうございました!

F1リーグ【終了】☆学法石川が優勝!

1位:学法石川高校プリンスリーグ参入戦進出)
2位:尚志高校セカンド
3位:福島工業高校
4位:帝京安積高校
5位:福島東高校
6位:郡山高校
7位:郡山商業高校
8位:白河高校
9位:いわき光洋高校
10位:ふたば未来学園高校

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018福島 F1リーグ(戦績表)

(画像クリックで拡大)

参照:福島県サッカー協会

F2リーグ【終了】☆尚志3rdが優勝!

1位:尚志高校サード
2位:帝京安積セカンド
3位:学法石川セカンド
4位:湯本
5位:磐城
6位:小高産業技術
7位:磐城桜が丘
8位:会津工業
9位:相馬
10位:郡山北工業

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018福島 F2リーグ(戦績表)

(画像クリックで拡大)参照:福島県サッカー協会

 

F3県北リーグ【終了】☆二本松工が優勝!

1位:二本松工
2位:福島工2nd
3位:福島南
4位:福島成蹊 5位:聖光学院2nd
6位:保原   7位:福島東2nd
8位:福島商業 9位:福島明成
10位:福島   11位:安達
12位:福島西  13位:橘
14位:本宮   15位:松韻福島

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018福島 F3県北リーグ(戦績表)

(画像クリックで拡大)参照:福島県サッカー協会2種

F3相双リーグ【終了】☆ふたば未来学園2ndが優勝!

1位:ふたば未来学園2nd
2位:相馬東
3位:小高産業技術2nd
4位:原町
5位:新地
6位:相馬農

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018福島 F3相双後期リーグ<1~3位>(戦績表)
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018福島 F3相双後期リーグ<4~6位>(戦績表)
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018福島 F3相双前期リ-グ (戦績表)参照サイト:福島県サッカー協会

F3いわきリーグ ☆東日大昌平が優勝!

1位:東日大昌平
2位:いわきFC U18
3位:平工
4位:勿来工
5位:海星・平商
6位:遠野・秀英・勿来

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018福島 F3いわきリーグ(戦績表)

(画像クリックで拡大)参照:いわきサッカー協会

F3会津リーグ【終了】

1位:喜多方桐桜
2位:会津学鳳
3位:葵
4位:若松商業 5位:会工2nd
6位:喜多方  7位:会津
8位:北嶺   9位:喜多方東
10位:ザベリオ

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018福島 F3会津リーグ(戦績表)

(画像クリックで拡大)

F3県南後期リーグ【終了】清陵情報・日大東北が優勝!

上位リーグ
1位:清陵情報
2位:安積
3位:安積黎明
4位:白河セカンド 5位:帝京安積サード
6位:郡山セカンド 7位:郡山商セカンド
8位:郡山東    9位:須賀川桐陽
10位:岩瀬農

下位リーグ
1位:日大東北
2位:須賀川
3位:田村
4位:郡山工セカンド
5位:白河旭
6位:白河実業
7位:あさか開成
8位:塙工業
9位:船引

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018福島 F3県南後期下位リーグ(戦績表)

参照:福島県サッカー協会

F3県南リーグ前期【終了】

参照:福島県サッカー協会

関連記事

日程表

スケジュール

(画像クリックで拡大)

・参照サイト:福島県サッカー協会

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritermayu
北関東に生まれ育ち、現在は南東北在住。
地域系ライターを経て、ジュニアサッカーNEWSへ。

8月より福島・山形・宮城の担当をさせて頂くことになりました。

皆様のお役に立てる記事を心がけてまいります。
どうぞ よろしくお願いいたします。

コメント欄

*

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top