ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【東海版】都道府県トレセンメンバー2018全学年 続々と決定しています!

【東海版】2018年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

各県のトレセンのボタンを押すと該当の情報が表示されます。

★オススメ記事★
愛知県のトレセンって、実際はどうなっているの?

東海

2018 東海エリート U-14候補(大会優秀選手)

<ポジション 名前 フリガナ 所属チーム> GK4名(柴田はナショナルGKキャンプ)
0 GK 柴田 真之介 シバタ シンノスケ 清水エスパルス(静岡)
1 GK 田邉 右京 タナベ ウキョウ 清水エスパルス(静岡)
2 GK 小笠原 幹太 オガサワラ カンタ アスクラロ沼津U15(静岡)
3 GK 髙野 日向 タカノ ヒュウガ 東海スポーツ(愛知)
4 DF 浅井 寛大 アサイ カンタ  清水エスパルス(静岡)
5 FW 斉藤 柚樹 サイトウ ユズキ 清水エスパルス(静岡)
6 FW 成澤 夢行 ナリサワ ユアン 清水エスパルス (静岡)
7 MF 山田 理矩 ヤマダ リク 清水エスパルス(静岡)
8 MF 芹澤 大輝 セリザワ タイキ ジュビロ磐田U-15
9 MF 木山 魁 キヤマ カイ 名古屋グランパス (愛知)
10 MF 遠山 湧斗 トオヤマ ユウト 名古屋グランパス(愛知)
11 MF 西 凜誓 ニシ リンセイ 名古屋グランパス(愛知)
12 DF 森下 蒼大 モリシタ ソウタ 静岡学園中(静岡)
13 DF 行徳 瑛 ギョウトク エイ 静岡学園中(静岡)
14 DF 竹内 諒太郎 タケウチ リョウタロウ FCフェルボール愛知(愛知)
15 DF 十河 拓平 ソゴウ タッペイ 刈谷JY(愛知)
16 MF 亀谷 暁哉 カメタニ アキヤ 東海スポーツ(愛知)
17 FW 井藤 璃人 イフジ リヒト シルフィードFC(愛知)
18 FW 小林 朝陽 コバヤシ アサヒ 名東クラブ(愛知)
19 MF 出水 志耀 デミズ ショウ WYVERN知多SC(愛知)
20 MF 相澤 知哉 アイザワ トモヤ 刈谷JY(愛知)
21 FW 佐藤 連真 サトウ レンマ XEBEC(岐阜)
22 MF 中村 朔良 ナカムラ サクラ H&A FC(三重)
23 FW 佐藤 尚生 サトウ ヒサキ  H&A FC(三重)

2018年度 東海中学選抜サッカー大会(U-14・13)
2018 東海エリート U-13,U-14候補(東海中学生選抜サッカー大会優秀選手)メンバー掲載!

2018 東海エリート U-13候補(大会優秀選手)

<ポジション 名前 フリガナ 所属チーム>
1 GK 齋藤 貫太 サイトウ カンタ ジュビロ磐田U-15 (静岡)
2 GK 岩野 雄大 イワノ ユウダイ FC岐阜 (岐阜)
3 GK 藤崎 蒼葉 フジサキ アオバ アスクラロ沼津U15(静岡)
4 GKピサノアレクサンドレ幸冬堀尾 ピサノアレクサンドレコウトホリオ  FC.フェルボール愛知 (愛知)
5 FW 渡邉 大和 ワタナベ ヤマト 清水エスパルスジュニアユース (静岡)
6 MF 秦 悠月 シン ユヅキ  清水エスパルスジュニアユース (静岡)
7 DF 高橋 唯月 タカハシ ユヅキ 清水エスパルスジュニアユース (静岡)
8 MF 星戸 成 ホシト ナル 清水エスパルスジュニアユース (静岡)
9 DF 後藤 啓介 ゴトウ ケイスケ ジュビロ磐田U-15 (静岡)
10 MF 中村 駿太 ナカムラ シュンタ ジュビロ磐田U-15 (静岡)
11 MF 野中 大誠 ノナカ タイセイ ジュビロ磐田U-15 (静岡)
12 MF 平野 稜恩 ヒラノ リオン ジュビロ磐田U-15 (静岡)
13 MF 佐藤 俊哉 サトウ トシヤ 名古屋グランパス (愛知)
14 FW 鈴木 陽人 スズキ ハルト 名古屋グランパス (愛知)
15 MF 岡本 大和 オカモト ダイナ  名古屋グランパス(愛知)
16 MF 野田 愛斗 ノダ アイト  名古屋グランパス (愛知)
17 DF 中澤 音和 ナカザワ トワ  FC桜が丘(静岡)
18 DF 松浦 秀斗 マツウラ シュウト FC豊川(愛知)
19 DF 長田 涼平 オサダ リョウヘイ 刈谷JY(愛知)
20 MF 森 一琉 モリ イツル FCフェルボール愛知 (愛知)
21 FW 生駒 隆季 イコマ リュウキ FCフェルボール愛知(愛知)
22 FW 杉本 英誉 スギモト ヒデタカ  FCフェルボール愛知 (愛知)
23 MF 長谷部 響輝 ハセベ ヒビキ 岐阜VAMOS (岐阜)
24 MF 清水 葉功 シミズ ハク TSV1973四日市 (三重)
25 FW 舩橋 京太 フナハシ キョウタ TSV1973四日市(三重)

2018年度 東海中学選抜サッカー大会(U-14・13)
2018 東海エリート U-13,U-14候補(東海中学生選抜サッカー大会優秀選手)メンバー掲載!

デンソーカップチャレンジサッカー堺大会 東海選抜チームメンバー

1 GK 稲葉 亜我志 (イナバ アガシ) 1999/9/27 19 1 188 cm 74 kg   静岡産業大学 習志野高校
12 GK 坪 歩夢 (ツボ アユム) 1999/4/11 19 1 178 cm 74 kg   常葉大学   青森山田高校
2 DF 東山 達稀 (ヒガシヤマ タツキ) 1999/6/3 19 1 167 cm 64 kg   静岡産業大学   静岡学園高校
3 DF 武田 航太朗 (タケダ コウタロウ) 1997/8/26 21 3 182 cm 77 kg   中京大学   立正大学淞南高校
4 DF 神谷 凱士 (カミヤ カイト) 1997/6/16 21 3 182 cm 72 kg   東海学園大学   東海学園高校
5 DF 宮田 和哉 (ミヤタ カズヤ) 1999/3/20 19 2 184 cm 67 kg   静岡産業大学   JFAアカデミー
13 DF 唐澤 真三郎 (カラサワ シンザブロウ) 1997/5/6 21 3 178 cm 71 kg   東海学園大学   松本U-18
14 DF 山下 柊哉 (ヤマシタ シュウヤ) 1998/4/16 20 2 180 cm 79 kg  常葉大学   岡山県作陽高校
15 DF 青木 天良 (アオキ テラ) 1997/9/26 21 3 169 cm 65 kg   中京大学   横浜FC・Y
16 DF 岸田 悠佑 (キシダ ユウスケ) 1999/7/10 19 1 177 cm 71 kg   中京大学   G大阪Y
19 DF 安藤 智哉 (アンドウ トモヤ) 1999/1/10 20 2 190 cm 81 kg   愛知学院大学   岡崎城西高校
6 MF 白川 大吾廊 (シラカワ ダイゴロウ) 1998/5/7 20 2 172 cm 68 kg   東海学園大学    静岡学園高校
7 MF 松本 直也 (マツモト ナオヤ) 1997/9/30 21 3 178 cm 64 kg   東海学園大学   中央学院高校
8 MF 加田 淳哉 (カダ ジュンヤ) 1999/1/21 20 2 175 cm 70 kg   中京大学   興國高校
10 MF 土井 智之 (ドイ トモユキ) 1997/9/24 21 3 179 cm 69 kg   常葉大学 神戸弘陵学園高校
17 MF 原科 勇我 (ハラシナ ユウガ) 1998/10/19 20 2 173 cm 62 kg 静岡産業大学   聖和学園高校
20 MF 野中 新史 (ノナカ アラシ) 1998/11/6 20 2 168 cm 57 kg   常葉大学   神戸弘陵学園高校
22 MF 久保 藤次郎 (クボ トウジロウ) 1999/4/5 19 1 167 cm 64 kg   中京大学   帝京大学可児高校
9 FW 東家 聡樹 (トウヤ トシキ) 1997/4/20 21 3 186 cm 70 kg   中京大学   福岡U-18
11 FW 神門 滉人 (カミカド アキト) 1997/5/21 21 3 183 cm 72 kg   東海学園大学   アミーゴス鹿児島U-18
18 FW 西口 黎央 (ニシグチ レオ) 1997/8/21 21 3 181 cm 74 kg   中京大学  興國高校

【BACK UP MEMBER】
GK 北畠 新輝 (キタバタケ ニキ) 1999/3/18 19 2 190 cm 87 kg 中京大学 市立船橋高校

参照元:全日本大学サッカー連盟HP
2018年度 第33回デンソーカップチャレンジサッカー堺大会 東海選抜チームメンバー発表!

三重県

U-12(2018JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP))

<フィールドプレイヤー>
名 前     所属チーム名
大倉 彪真 オオクラ ヒョウマ(大山田サッカースポーツ少年団)
峯野 倖 ミネノ コウ(大山田サッカースポーツ少年団)
中野 遼一 ナカノ リョウイチ(朝日SS)
中村 明生 ナカムラ アイク(愛宕サッカー少年団)
野間 風希 ノマ フウキ(FCジェンティーレ)
小倉 陸 オグラ リク(新居サッカースポーツ少年団)
平野 汰弥 ヒラノ ダイヤ(新居サッカースポーツ少年団)
西村 崇央 ニシムラ タカオ(ラピド名張FC)
伊豆蔵 一惺 イズクラ イッセイ(松ヶ崎FC)
川井 大地 カワイ ダイチ(伊勢 YAMATO FC Jr)
松田 瑛多 マツダ エイタ(伊勢 YAMATO FC Jr)
中村 隆太 ナカムラ リュウタ(有緝サッカースポーツ少年団)
早川 銀汰 ハヤカワ ギンタ(御薗サッカースポーツ少年団)
松久 友五 マツヒサ ユウゴ(FCファミリア)

<ゴールキーパー>
名   前  所属チーム名
藪中 宗一郎 ヤブナカ ソウイチロウ(河合サッカースポーツ少年団)
木村 光貴 キムラ ミツキ(鼓白FC)

(参照・引用 JFA 公益財団法人日本サッカー協会 HP)

【三重県】参加メンバー決定!2018JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)三重県女子トレセンU-12

氏名(敬称略)   ポジション
伊藤 美侑    GK
加藤 亜依    FP
百南 そらは   FP
木村 海     FP
三宅 玲奈    FP
浅井 唯     FP
纐纈 なぎは   FP
石原 嬉来    FP
伊藤 咲良    FP
村上 ヤシキ   FP
松山 七菜歩   FP
平野 琴菜    GK
水谷 心香    FP
梶原 千幸    FP
村木 玲美乃   FP
飯田 夢彩    FP
荒井 咲子    FP
水谷 柚月    FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)三重 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)三重県女子トレセンU-11

氏名(敬称略)   ポジション
中村 瑠莉    GK/FP
安田 華     FP
向 佳瑚     FP
伊藤 里央菜   FP
森 星空     FP
森田 菜々    FP
髙瀬 未愛    FP
岡本 沙奈    FP
岩田 唯花    FP
勝山 あゆみ   FP
山本 瑠華    FP
前川 日和    FP/GK
森口 羅夢    FP
妻有 真瑚    FP
川岸 さくら   FP
高橋 れある   FP
小久保 里望   FP
辻 梨乃彩    FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)三重 トレセンメンバー!

三重県トレセン U-14(2018年度 東海中学選抜サッカー大会(U-14・13) 1/26・27(静岡県))
1. GK 中島 悠斗 /鈴鹿レジェンドFC
2. DF 近藤 成真 /アルフェラルセ四日市
3. DF 田中 涼太 /FC.Avenidasol
4. MF 木村 碧 /伊賀FC
5. MF 庄司 壮晴 /紀州エスフォルソFC
6. MF 北村 一真 /紀州エスフォルソFC
7. MF 屋根内 陽光 /紀州エスフォンソFC
8. MF 望月 春希 /ヴェルデラッソ松坂
9. MF 中村 朔良 /H&A FC
10. FW 佐藤 尚生 /H&A FC
11. FW 西山 隼矢 /H&A FC
12. GK 川本 健斗 /伊賀FC
13. MF 川北 琉雅 /TSV1973四日市
14. MF 八木 玲央翔 /TSV1973四日市
15. DF 及川 惺那 /TSV1973四日市
16. FW 南 星那 /津ラピドFC
17. FW 大田 睦月 /FC.Avenidasol
18. MF 中山 創太 /五十鈴中
情報をいただきました!ありがとうございます。

岐阜県

岐阜U-12(2018JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP))

<フィールドプレイヤー>
名 前     所属チーム名
佐竹 大芽 サタケ タイガ(翼SCレインボー垂井)
加藤 隆成 カトウ リュウセイ(FC Re:star U-12)
出口 達也 デグチ タツヤ(FC Re:star U-12)
内海 颯太 ウツミ ソウタ(FC Re:star U-12)
鈴木 詩堂 スズキ シドウ(西濃シティFC)
山下 魁心 ヤマシタ カイシン(西可児FCスポーツ少年団)
郡司 侑真 グンジ ユウマ(エスぺランサ土田)
笹平 直寛 ササダイラ ナオヒロ(那加一サッカースポーツ少年団)
小川 大和 オガワ ヤマト(牛牧サッカースポーツ少年団)
渡邊 元気 ワタナベ ゲンキ(加納西スポーツ少年団サッカー部)
東山 有斗 トウヤマ アルト(スポーツクラブ岐阜VAMOS)
樽井 蓮太朗 タルイ レンタロウ(スポーツクラブ岐阜VAMOS)
岩橋 禅 イワハシ ゼン(スポーツクラブ岐阜VAMOS)
林 恵多 ハヤシ ケイタ(高富サッカー少年団)

<ゴールキーパー>
名   前  所属チーム名
宮澤 星河 ミヤザワ セイガ(泉JFC)
古田 峻也 フルタ シュンヤ(高富サッカー少年団)

(参照・引用 JFA 公益財団法人日本サッカー協会 HP)

【岐阜県】参加メンバー決定!2018JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

岐阜県U-13(2018年度 東海トレセンU-13対抗戦)
NO  氏 名    登録チーム名
1 GK 土田 壮太 帝京大可児
2 DF 今井 天志朗 アウトライン
3 DF 内山 晴登 帝京大可児
4 DF 田中 左近 帝京大可児
5 DF 杉江 慶翼 レインボー
6 MF 鈴木 達哉 VAMOS
7 MF 長谷部 響輝 VAMOS
8 MF 中村 みらの アウトライン
9 MF 内木 璃斗 FCV
10 MF 佐々木 英貴 FCV
11 MF 梅野 翔 帝京大可児
12 MF 山本 和真 レスター
13 FW 太田 伯 VAMOS
14 FW 山元 敦虎 FCV
15 FW 伊禮 郁哉 大垣南中学校
16 GK 北村 畝渚 レスター

以上16名

問い合わせフォームより情報提供いただきました。ありがとうございます!

岐阜県トレセン U-13(2018年度 東海中学選抜サッカー大会(U-14・13) 1/26・27(静岡県))

<名前  所属チーム>順不同
長谷部 響輝 岐阜VAMOS
鈴木 達也 岐阜VAMOS
太田 伯 岐阜VAMOS
中村 みらの アウトラインFC
古谷 駿介 アウトラインFC
福岡 景佐 レジェンダ
田中 左近 帝京大学可児中学
内山 晴登 帝京大学可児中学
梅野 翔 帝京大学可児中学
伊禮 郁哉 大垣南
内木 璃斗 FCV可児
山内 大輝 FCV可児
山元 敦琥 FCV可児
森井 陸斗 FCV可児
棚橋 奎斗 FCV可児
佐々木 英貴 FCV可児

問い合わせフォームより情報提供いただきました。ありがとうございます!

岐阜県トレセン U-14(2018年度 東海中学選抜サッカー大会(U-14・13) 1/26・27(静岡県))
1. GK 磯谷 健成 /scs plaisir
2. DF 山田 雄大 /OutLine.FC
3. DF 塚田 夏輝 /FCV
4. MF 鳥居 利成 /帝京大学可児
5. DF 長谷川 暢星 /OutLine.FC
6. MF 堀 歩 /VAMOS
7. MF 伊藤 翔斗 /XEBEC
8. MF 坪井 大晃 /VAMOS
9. MF 須賀 岬 /VAMOS
10. FW 佐藤 連真 /XEBEC
11. FW 恩田 武弥 /scs plaisir
12. MF 山藤 大夢 /FCV
13. MF 峯崎 憂大 /OutLine.FC
14. DF 暮林 励 /帝京大学可児中学
15. DF 小林 京生 /DRACHE
16. GK 大空 陽登 /神岡中学
情報をいただきました!ありがとうございます。
平成30年度第73回国民体育大会サッカー競技 少年男子の部

監督
小酒井啓人(加茂農林)

選手
犬飼叶都(帝京大学可児高校
前野晃汰(帝京大学可児高校
高橋宏弥(帝京大学可児高校
三木璃久(帝京大学可児高校
加藤健太(帝京大学可児高校
小宅空大(帝京大学可児高校
長谷川心大(帝京大学可児高校
川勝翔太(FC岐阜
大橋亮太(FC岐阜
小野木涼太(中京院中京
鍵谷光星(中京院中京
近藤慶一(中京院中京
山口冬馬(各務原
小林弘汰(各務原
河田大輝(各務原
尾本隆太(大垣北)

参照:(twitter)

2018年度 東海トレセンU-13対抗戦 岐阜県参加メンバー掲載!

愛知県

愛知県U-12(2018 JFA FFP参加)

※「2018JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する愛知県の代表選手

NO  氏 名    登録チーム名
1 GK  磯村 颯(イソムラ ハヤテ)     F.C.TWINS愛知
2 FP  三辻 元希(ミツツジ ゲンキ)   FC.フェルボール愛知
3 FP  鎌田 舜介(カマタ シュンスケ)     米野JSC
4 FP  青井 梛砥(アオイ ナギト)    F.C.DIVINE
5 FP  井上 進哉(イノウエ シンヤ)    F.C.DIVINE
6 FP  山田 光太郎(ヤマダ コウタロウ)  F.C.DIVINE
7 FP  蛯名 羽来(エビナ ツバキ)    安城スポーツサッカースポーツ少年団
8 FP  伊澤 翔登(イザワ シュウト)    FCヴェルダン
9 FP  西森 脩斗(ニシモリ ナオト)     名古屋グランパスU12
10 FP  西森 悠斗(ニシモリ ユウト)    名古屋グランパスU12
11 FP  富川 勇斗(トミカワ ユウト)    名古屋グランパスU12
12 FP  髙見 悠太(タカミ ユウタ)     名古屋グランパスU12
13 FP  杉浦 駿吾(スギウラ シュンゴ) 名古屋グランパスU12
14 FP  青木 正宗(アオキ マサムネ )  名古屋グランパスU12
15 FP  松嶋 好誠(マツシマ コウセイ)  名古屋グランパスU12
16 GK  小森 春輝(コモリ ハルキ)     名古屋グランパスU12

以上16名

【愛知県】参加メンバー決定!2018JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

愛知県トレセンU-14(2018年度 東海中学選抜サッカー大会  1/26・27@静岡県)

1. GK 鈴木 廉太郎 刈谷JY
2. DF 竹内 諒太郎 FERVOR愛知
3. DF 十河 拓平   刈谷JY
4. DF 樽澤 諒       刈谷JY
5. DF 芝崎 竜之介 ASラランジャ豊川
6. FW 亀谷 暁哉   東海スポーツ
7. MF 大岩 徹平   刈谷JY
8. MF 松本 大樹  FC TWINS
9. FW 加藤 才蔵   刈谷JY
10. FW 井藤 璃人 シルフィードFC
11. FW 小林 朝陽 名東クラブ
12. MF 出水 志耀 WYVERN知多SC
13. MF 相澤 知哉 刈谷JY
14. MF 宇水 聖凌 NagoyaSS
15. MF 和田 晃生 WYVERN知多SC
16. MF 綛井 一翔 名東クラブ
17. DF 小嶋 健聖 刈谷JY
18. GK 高野 日向 東海スポーツ

掲示板に情報提供いただきました。ありがとうございます!

2018年度 東海中学選抜サッカー大会【愛知県トレセンU-14・U-13】参加メンバー掲載!
2018年度 東海中学選抜サッカー大会(U-14・13)

愛知県トレセンU-13(2018年度 東海中学選抜サッカー大会  1/26・27@静岡県)

村瀬心   刈谷JY
大堀陽南太 刈谷JY
長田涼平  刈谷JY
福間喜六  刈谷JY
飯村太基  刈谷JY
木村昊也  刈谷JY
森崎澄晴  刈谷JY
山口青大  刈谷JY
松浦秀斗  FC豊川
浅井 颯樹  名古屋FC EAST

情報お待ちしています!
参照:刈谷JY公式HPFC豊川Facebook名古屋FCFacebook

2018年度 東海中学選抜サッカー大会【愛知県トレセンU-14・U-13】参加メンバー掲載!
2018年度 東海中学選抜サッカー大会(U-14・13)

2018年度 キヤノン ガールズ・エイト 第16回JFA地域ガールズ・エイト 東海大会 参加メンバー

愛知県トレセンA
1 GK           今井 詠子     名古屋フットボールクラブ
2 DF/GK     森本 莉奈     名古屋フットボールクラブ
3 DF/GK     太田 千優      AS.ラランジャ豊川U12
4 DF/GK     平島 柚珠     名古屋フットボールクラブ
11 DF/GK   柴田 紗羽      FC シエロ
12 DF/GK   太田 陽月      豊田レディースフットボールクラブJr
13 DF/GK   藤原 凛音     シルフィードFC
5 MF/GK    笠野 伶奈      碧南フットボールクラブ
6 MF/GK    難波 心愛      三日月倶楽部
7 MF/GK    安藤 早英      一宮FC
14 MF/GK  内藤 彩純      一宮FC
15 MF/GK  長縄 莉央      グランパスみよし
16 MF/GK  青木 沙音里     尾西フットボールクラブ
8 FW/GK    江崎 絢羽      一宮FC
9 FW/GK    近藤 綾音      瀬戸フィオーレ
10 FW/GK  山田 瀬音      瀬戸フィオーレ
17 FW/GK  加藤 芽衣      FCサザンフォックス
18 FW/GK  太田 美月      旭フットボールクラブ

愛知県トレセンB
1 DF/GK    谷澤 璃香       豊田レディースフットボールクラブJr
2 DF/GK    相羽 陽菜子   フォルツァ知多レディース
3 DF/GK    熊川 哩音       F.C.TWINS.愛知
4 DF/GK    服部 寿音       Football Club Despirado 知多
11 DF/GK  外山 桃愛       若園スポーツクラブ
12 DF/GK  近藤 笹音       安城スポーツサッカースポーツ少年団
13 DF/GK  服部 遥風       名東クラブ
5 MF/GK   杉浦 天            西端サッカー少年団
6 MF/GK   近藤 倫央        富士松FC
7 MF/GK   武田 悠愛        シルフィードFC
14 MF/GK  片田 博子       F.C.ビアンコ
15 MF/GK  中西 ひなた   セントラル豊橋サッカースポーツ少年団
16 MF/GK  青木 陽花      上条サッカースポーツ少年団
8 FW/GK   小端 璃子       名古屋フットボールクラブ
9 FW/GK   宮原 梨沙       MFC.VOICE
10 FW/GK 本多 未季       FCヴェルダン
17 FW/GK 安江 舞莉       東光フットボールクラブ
18 FW/GK  瀧 結花          豊田レディースフットボールクラブJr

愛知県トレセンC
1 DF/GK     梅村 心陽         大磯FC
2 DF/GK     神谷 さくら     TAHARA FC
3 DF/GK     黒宮 麻瑚         FC市江
4 DF/GK     寺野 乃杏         NGUラブリッジ名古屋Jr.
11 DF/GK   稲富 咲千菜     春日井白山サッカースポーツ少年団
12 DF/GK   山田 咲羽         尾張フットボールクラブガールズ
13 DF/GK   茂庭 朋幹         FC.Plaisir
5 MF/GK     石川 真捺        WYVERN FC
6 MF/GK     川下 晴菜乃     一宮FC
7 MF/GK     岡田 紗希         SC保見
14 MF/GK   桒原 みりあ     瀬戸フィオーレ
15 MF/GK   恵木 ゆりえ     藤東ニュータウンFC
16 MF/GK   柴田 萌菜         西中FC
8 FW/GK     半澤 理依紗    名古屋フットボールクラブ
9 FW/GK     木下 萌々子    名古屋フットボールクラブ
10 FW/GK   澤間 由奈       オステンフットボールクラブ
17 FW/GK   川北 梨湖       ディスポルト フットボールクラブ
18 FW/GK   坂口 蓬           FCサムライ

愛知県トレセンD
2 DF/GK    中西 綾花        一宮FC
3 DF/GK    加藤 菜月         瀬戸サッカークラブ
4 DF/GK    濱田 優音         AS.ラランジャ豊川U12
11 DF/GK  二見 しゅり     一宮FC
12 DF/GK  近藤 遥            セントラル豊橋サッカースポーツ少年団
13 DF/GK  日置 万優梨     愛知フットボールクラブ一宮U-12
1 MF/GK    石田 ひなは     刈谷南フットボールクラブ
5 MF/GK    木村 真綾         篠木サッカースポーツ少年団
6 MF/GK    筒 菜乃芭         豊田レディースフットボールクラブJr
7 MF/GK    宮本 詩子         FCヴェルダン
14 MF/GK  梶川 真鈴         WYVERN FC
15 MF/GK  早瀬 楓             FCスピカ名古屋西
16 MF/GK  石山 愛彩         FCヴェルダン
8 FW/GK    角谷 紗來         NGUラブリッジ名古屋Jr.
9 FW/GK    一瀬 眞琴         F.C.ビアンコ
10 FW/GK  小澤 知世         一宮FC
17 FW/GK  毛利 瑠月         八事フットボールクラブ
18 FW/GK  斎藤 瑞希         南粕谷ジュニアサッカークラブ

※選手リストは2月25日現在の情報です。変更があった場合は大会終了後に発表になります。
参照サイト:JFA.jp

2018年度キヤノン ガールズ・エイト 第16回JFA地域ガールズ・エイトU-12東海大会
【愛知県参加メンバー】2018年度 キヤノン ガールズ・エイト 第16回JFA地域ガールズ・エイトU-12 東海大会 

2018年度JFAトレセン愛知U-13刈谷メンバー

FW 石田 翔也(刈谷JY)
GK 興津 大介(刈谷JY)
MF 木村 美斗(ワイヴァン)
MF 石川 歩夢(ワイヴァン)
MF 鈴木 寛太(ワイヴァン)
MF 野村 大和(ワイヴァン)
DF 加藤 悠斗(ワイヴァン)
GK 瀬口 竣介(ワイヴァン)
DF 井埜 仰了(刈谷南)
MF 日比野 夢乃(刈谷東)
DF 佐藤 孝則(刈谷東)
MF 小畑 拓継(刈谷東)
MF 徳重 遥斗(富士松)
MF 湯本 稀一(富士松)
MF 岩田 怜大(富士松)
MF 菅原 康雅(富士松)
FW 大埜 優志(富士松)
MF 藤本 夏輝(富士松)
GK 松原 有瞳(富士松)
FW 角田 蓮(雁が音)
FW 兼元 琉海(雁が音)
MF 齋田 昌汰(雁が音)
MF 伊藤 夏生(雁が音)
MF 林 誉ノ汰(依佐美)
GK 山下 貴也(依佐美)

2018年度JFAトレセン愛知U-13刈谷メンバー

2018年度キッズエリートプログラムおよび2019年度JFAトレセン愛知U-10刈谷メンバー

屋敷 栄太(刈谷SS)
神谷 優 (刈谷SC)
稲垣 瀬夏 (81FC刈谷)
佐藤 伸哉 (81FC刈谷)
田代 朝大 (81FC刈谷)
永田 湧人 (81FC刈谷)
西尾 結人 (81FC刈谷)
宮本 新 (81FC刈谷)
山本 昌輝 (81FC刈谷)
大野 吏壱 (刈谷南FC)
古閑 竣 (刈谷南FC)
杉浦 位 (刈谷南FC)
丸山 岳 (刈谷南FC)
酒井 瑛叶 (刈谷トラヴェッソSC)
福浦 旭瞬 (刈谷トラヴェッソSC)
今井 翔琉 (ワイヴァンFC)
江後 羽潤 (ワイヴァンFC)
木村 曖斗 (ワイヴァンFC)
木村 菜々斗 (ワイヴァンFC)
藤井 希有 (ワイヴァンFC)

東海キッズエリート交流会メンバー(9/29.9/30)

山本 昌輝 (81FC刈谷)
杉浦 位 (刈谷南FC)

2018年度キッズエリートプログラムおよび2019年度JFAトレセン愛知U-10刈谷メンバー

刈谷市認定トレセン新U-11

大鹿 暖   刈谷SS
杉本 晏司  刈谷SS
加藤 遼馬  富士松FC
穂積 春之祐 81FC刈谷
鈴木 朋樹  81FC刈谷
清水 大輝  81FC刈谷
萩原 蒼介  81FC刈谷
安藤 小桃  81FC刈谷
辻  聡太  81FC刈谷
安井 夢生叶 刈谷SC
西原 駿   刈谷SC
長崎 隆太  刈谷SC
山本 陽太  刈谷SC
岩月 康将  刈谷トラヴェッソSC
白井 優和  刈谷トラヴェッソSC
土屋 隆嗣  刈谷トラヴェッソSC
赤沼 想斗  刈谷南FC
藤井 孝太  刈谷南FC
渡辺 可士和 刈谷南FC
安藤 梨仁  刈谷南FC
太田 拓真  刈谷南FC
田中  慶  刈谷南FC
浅井 塁斗  刈谷南FC
中村 吏喬  刈谷南FC
髙木 悠作  亀城FC
白男川  羚斗 ワイヴァンFC
松尾 清央  ワイヴァンFC

刈谷市認定トレセン新U-12

屋敷 哲平   刈谷SS
浅沼 侑来   刈谷SS
木村 留尉   刈谷SS
河原崎 敦士  刈谷SS
伊藤 空    刈谷SS
渡辺 蒼空   刈谷SS
片山 泰智   刈谷SS
秋庭 陽向   富士松FC
桝田 拓海   富士松FC
西田 篤矢   富士松FC
鈴木 悠生   81FC刈谷
井上 凱晴   81FC刈谷
加藤 奏宇   81FC刈谷
籠瀬 宇太郎  81FC刈谷
神谷 凌    刈谷SC
村上 隼音   刈谷SC
福浦 颯起   刈谷SC
近藤 舞    刈谷トラヴェッソSC
北原 優海   刈谷南FC
諸井 力輝   刈谷南FC
那須 優斗   刈谷南FC
宮田 幸太朗  刈谷南FC
和田 瑛甫   刈谷南FC
松原 心斗   刈谷南FC
渡邊 将人   亀城FC
柵木 杏介   亀城FC
前原 樹    ワイヴァン
浅川 和輝   ワイヴァン
彦坂 一地   ワイヴァン
佐野 堅飛   ワイヴァン

刈谷市モデル地区トレセン新U-11

楠田 成翔    刈谷SS
原田 琢夢    刈谷SS
岡田 兜真    富士松FC
義野 暖陽    富士松FC
水野 朔真    富士松FC
名倉  奏    富士松FC
岡田 一希    81FC刈谷
横井 天音    81FC刈谷
山口 友佑    81FC刈谷
杉浦 利空    81FC刈谷
上野 洸喜    刈谷SC
上田 拓也    刈谷トラヴェッソSC
山内 希龍    刈谷南FC
鈴木 歩叶    刈谷南FC
片瀬 太陽    亀城FC
芝原 直輝    亀城FC
今井  蓮    ワイヴァンFC
柴田 陽太    ワイヴァンFC
浦城 悠聖    ワイヴァンFC

刈谷市モデル地区トレセン新U-12

濵島 有希    刈谷SS
入口 功基    富士松FC
二宮 康太郎   富士松FC
磯村  翼    富士松FC
桝田 菜摘    富士松FC
井深 遥仁    富士松FC
沓名 慶太    81FC刈谷
鈴木 陽太    81FC刈谷
寺崎 太晟    刈谷SC
瀬木 陽成    刈谷SC
矢部 奎介    刈谷トラヴェッソSC
寺門 玄蔵    刈谷南FC
山口 隼生    刈谷南FC
山根 新史    刈谷南FC
鈴木 一生    亀城FC
白男川 鳳馬   ワイヴァン
加藤 英麻    ワイヴァン

静岡県

SBSカップ国際ユースサッカー 静岡ユースメンバー

GK
01 青木心/Aoki Kokoro(JFAアカデミー福島
12 梅田透吾/Umeda Togo(清水ユース

DF
02 鈴木大晟/Suzuki Taisei(常葉大橘高
03 監物拓歩/Kenmotsu Takumu(清水ユース
04 山田梨功/Yamada Riku(浜松開誠館高
05 菊地健太/Kikuchi Kenta(JFAアカデミー福島
06 平松航/Hiramatsu Wataru(磐田ユース

MF
07 清水綾馬/Shimizu Ryoma(静岡学園高
13 神田凜星/Kanda Rinsei(静岡学園高
08 佐野陸人/Sano Rikuto(清水ユース
10 斉藤聖七/Saito Sena(清水ユース
14 八木亮太/Yagi Ryota(清水桜が丘高
16 坂本康汰/Sakamoto Kota(藤枝東高
17 清田奈央弥/Seida Naoya(磐田ユース

FW
09 塩浜遼/Shiohama Ryo(静岡学園高
11 水野颯太/Mizuno Hayata(常葉大橘高
15 名木零/Nagi Rei(科学技術高
18 松永颯太/Matsunaga Sota(清水桜が丘高

参照:SBSカップ国際ユースサッカー
SBSカップ国際ユースサッカー【静岡ユースメンバー】

かながわオープン第8回神奈川招待選抜フットサル大会U-18 静岡県選抜

GK
01 石田愛弥 (CRAQUES)
12 萱間琉騎 (F.A.N.G snarl Jr)
21 ミヤモトギレルメ (アグレミーナ浜松サテライト)

FP
02 土居恵大 (FONTE/XEBRA)
03 中村洸太 (アグレミーナ浜松サテライト)
04 大石颯馬 (CRAQUES)
05 小野波月 (FONTE/XEBRA)
06 原田凌甫 (アグレミーナ浜松サテライト)
07 飯島颯 (CRAQUES)
08 尾崎珠利 (Defi/Green Field)
09 平井翔真 (CRAQUES)
10 牛迫蒼海 (CRAQUES)
11 柴田凌 (MARIO FUTSAL SCHOOL)
13 笹原悠良 (CRAQUES)
14 櫻井颯人 (アグレミーナ浜松サテライト)
15 千葉黎 (CRAQUES)
16 朝倉柊 (HeroFC U18F)
17 渡辺健太郎 (MARIO FUTSAL SCHOOL)
18 山下龍王 (蹴球団三島フットサルクラブ)
19 大野侑甚 (PROVA FUTSAL CLUB)
(参照:静岡県 U-15 / U-18フットサルリーグ facebook

かながわオープン第8回神奈川招待選抜フットサル大会U-18 静岡県選抜メンバー!

国民体育大会 第39回東海ブロック大会 兼 第73回国民体育大会東海地区予選会
少年男子・女子 選抜メンバー

<少年男子>
ポジション 氏名(敬称略) 所属チーム
GK 西沢翼   磐田ユース
GK 後藤佑介  清水ユース
DF 田島詳基  清水ユース
DF 大塚亮介  清水ユース
DF 鈴木海音  磐田ユース
DF 長田悠里  JFAアカデミー福島
DF 橋本悠雅  JFAアカデミー福島
MF 成岡輝瑠  清水ユース
MF 青島健大  清水ユース
MF 中里圭佑  清水ユース
MF 村上太一  清水桜が丘高
MF 熊取谷一星 浜松開誠館高
MF 三戸舜介  JFAアカデミー福島
MF 山村琉偉  磐田ユース
FW 池端今汰  磐田ユース
FW 小野田龍剛 常葉大橘高

<女子>
ポジション 氏名(敬称略) 所属チーム
GK 木稲瑠那  藤枝順心高
GK 近沢澪菜  JFAアカデミー福島
DF 根津茉琴  JFAアカデミー福島
DF 小野遥香  JFAアカデミー福島
DF 大村琴美  山梨大
DF 吉田優菜  藤枝順心高
DF 中村明日葉 藤枝順心高
MF 武田あすみ JFAアカデミー福島
MF 石田千尋  JFAアカデミー福島
MF 鈴木千尋  大体大
MF 東原彩帆  大体大
MF 三輪玲奈  磐田東高
MF 千葉玲海菜 筑波大
MF 野嶋彩未  藤枝順心高
FW 今田紗良  帝京平成大

参照:静岡新聞ニュースサイト @S
国民体育大会 第39回東海ブロック大会 兼 第73回国民体育大会東海地区予選会(少年男子・女子)【静岡県】選抜メンバー!

静岡ゴールデンサッカーアカデミー2018 静岡国際ユース(U-15)サッカー大会 静岡県選抜メンバー

GK
01 大畑神唯(JFAアカデミー福島
12 水野旬葵(浜松開誠館中学校

FP
02 関口竜ノ介(JFAアカデミー福島
03 山口大翔(浜松開誠館中学校
04 小林亮太(ジュビロ磐田U-15
05 関口裕斗(浜松開誠館中学校
06 藤原健介(ジュビロ磐田U-15
07 辻颯人(ジュビロ磐田U-15
08 米津颯人(浜松FC
09 中島琉斗(藤枝東FC
10 大氏凛洲(JFAアカデミー福島
11 城島稜(ジュビロSS掛川
13 菊池柊哉(静岡学園中学校
14 柴山優汰(JFAアカデミー福島
15 宮永羚進(JFAアカデミー福島
16 上之平暉羅(ジュビロ磐田U-15
17 清水和馬(静岡学園中学校
18 石山莞太郎(JFAアカデミー福島

参照:静岡県サッカー協会
静岡ゴールデンサッカーアカデミー2018 静岡国際ユース(U-15)サッカー大会【静岡県選抜メンバー】

東海中学選抜サッカー大会 静岡県トレセンU-14

1. GK 小笠原 幹太 /アスクラロ沼津U15
2. DF 吉川 慶二郎 /藤枝東FC
3. DF 森下 蒼大 /静岡学園中
4. DF 行徳 瑛 /静岡学園中
5. DF 黒田 裕矢 /アスクラロ沼津U15
6. DF 内藤 仁 /ジュビロSS掛川
7. DF 名波 快 /清水エスパルスSS静岡
8. MF 増川 暖 /藤枝東FC
9. MF 岩崎 圭吾 /アスクラロ沼津U15
10. MF 井原 心人 /アスクラロ沼津U15
11. MF 汐碇 友哉 /エスパルスSS藤枝
12. GK 小杉 太一 /浜松開誠館中
13. FW 豊田 遥仁 /LIBERO FC
14. FW 松井 胡太郎 /Honda FC
15. FW 渡邉 春翔 /静岡学園中
16. FW 石川 瑠紀 /エスパルスSS静岡

掲示板に情報提供いただきました。ありがとうございます!
東海中学選抜サッカー大会【静岡県トレセンU-14】参加メンバー

静岡県U-12(2018 JFA FFP参加)

※「2018JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する静岡県の代表選手

NO  氏 名    登録チーム名
1  GK 飯田 恵然(イイダ ケイゼン)  MINATO.FC
2  FP 山下 輝大(ヤマシタ コウダイ)  高部JFC
3  FP 三ツ井 幸志(ミツイ コウシ) 高部JFC
4  FP 望月 翔空(モチヅキ トア) SALFUS oRs
5  FP 石川 成希(イシカワ ナルキ) 清水エスパルスU-12清水
6  FP 大木 悠羽(オオキ ユウ) 清水エスパルスU-12清水
7  FP 瀧 怜真(タキ リョウマ) 清水エスパルスU-12清水
8  FP 岩﨑 総汰(イワザキ ソウタ) キューズFC エスパルスジュニア
9  FP 皆見 宏樹(ミナミ ヒロキ) キューズFC エスパルスジュニア
10 FP 大石 汐恩(オオイシ シオン) BANREYORE岡部サッカークラブ ジュニア
11 FP 鈴木 洵(スズキ マコト) 高洲南サッカースポーツ少年団
12 FP 杉本 悠月(スギモト ユヅキ) 高洲南サッカースポーツ少年団
13 FP 手塚 有澄(テヅカ アス) オイスカFC
14 FP 河合 優希(カワイ ユウキ) カワイ体育教室サッカークラブ
15 FP 森 力介(モリ リキノスケ) カワイ体育教室サッカークラブ
16 GK 岡崎 玲(オカザキ レイ) Honda FC

以上16名

【静岡県】参加メンバー決定!2018JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

東海トレセンマッチ選抜メンバー U-12

GK 
中西部 焼津 飯田 恵然  イイダ ケイゼン(港SSS)
西部 浜松  岡崎 玲  オカザキ レイ(HONDA)
中部 静岡 高田 翔 タカダ カケル(ジョガドール)BU

FP
中東部 清水 山下 輝大 ヤマシタ コウダイ(高部JFC)
中東部 清水 三ツ井 幸志 ミツイ コウシ(高部JFC)
中東部 清水 望月 翔空 モチヅキ トア(SALFUS oRs)
中東部 清水 石川 成希 イシカワ ナルキ(清水エスパルスU-12清水
中東部 清水 大木 悠羽 オオキ ユウ(清水エスパルスU-12清水
中東部 清水 太田 走 オオタ カケル(TOKAIスポーツアカデミー)
中東部 清水 瀧 怜真 タキ リョウマ(清水エスパルスU-12清水
中部 静岡 岩崎 総汰 イワザキ ソウタ(キューズFC)
中部 静岡 皆見 宏樹 ミナミ ヒロキ(キューズFC)
中部 静岡 湯山 大輔 ユヤマ ダイスケ(キューズFC)
中西部 藤枝 鈴木 洵 スズキ マコト(高洲南SSS)
中西部 藤枝 杉本 悠月 スギモト ユヅキ(高洲南SSS)
西部 浜松 手塚 有澄 テヅカ アス(OISCA)
西部 浜松 河合 優希 カワイ ユウキ(カワイ)
中部 静岡 中山 温樹 ナカヤマ アツキ(キューズFC)BU
中西部 藤枝 大石 汐恩 オオイシ シオン(バンレオール)BU

2018年度 静岡県トレセンU-12・U-11 東海トレセンマッチ選抜メンバー

東海トレセンマッチ選抜メンバー U-11

GK 
東部 富士宮 八木 そら ヤギ ソラ(富士宮東)
中東部 清水 生子 大悟 ショウジ ダイゴ(清水エスパルスU-12清水
西部天竜東 磐田 南條 紘平 ナンジョウ コウヘイ(福田SSS)BU

FP
東部 駿東 杉山 凪 スギヤマ ナギ(アスルクラロ御殿場)
東部 沼津 勝又 大地 カツマタ ダイチ(アスルクラロ沼津)
東部 沼津 清 翔馬 セイ ショウマ(アスルクラロ沼津)
東部 沼津 後藤 政紀 ゴトウ マサノリ(エクセルシオール)
東部 三島 田代 克哉 タシロ カツヤ(清水エスパルスU-12三島)
東部 三島 白川 翔 シラカワ ショウ(清水エスパルスU-12三島)
中東部 清水 宇山 桂介 ウヤマ ケイスケ(RISE)
中東部 清水 鵜飼 亨真 ウカイ リョウマ(SALFUS)
中東部 清水 井垣 秀太 イガキ シュウタ(清水エスパルスU-12清水
中東部 清水 岡村 直紀 オカムラ マオキ(清水エスパルスU-12清水
中東部 清水 落合 咲蔵 オチアイ サクゾウ(清水エスパルスU-12清水
中部 静岡 堤崎 陽琉 ツツミザキ ハル(カワハラ)
西部 浜松 古橋 鷲十 フルハシ シュウト(HONDA)
西部 浜松 山本 洸弥 ヤマモト コウヤ(HONDA)
西部 浜松 森島 皐雅 モリシマ コウガ(聖隷)
西部 浜松 増田 莉久 マスダ リク(芳川)
西部 浜松 伊藤 龍生 イトウ リュウキ(聖隷)
西部 浜松 石塚 蓮歩 イシヅカ レア(オイスカ)
中部 静岡 澤野 翔祐 サワノ ショウユウ(ピュア)BU
中西部 榛原 杉田 和心 スギタ ワシン(相良SSS)BU

2018年度 静岡県トレセンU-12・U-11 東海トレセンマッチ選抜メンバー

静岡県選抜(U-11)浙江省サッカー交流遠征メンバー

FP
東部 駿東 杉山 凪 スギヤマ ナギ(アスルクラロ御殿場)
東部 沼津 勝又 大地  カツマタ ダイチ(アスルクラロ沼津U12)
東部 沼津 後藤 政紀 ゴトウ マサノリ(エクセルシオールFC)
中東部 清水 鵜飼 亨真 ウカイ リョウマ(SALFUS oRs)
中東部 清水 窪田 珠羽 クボタ シュウ(高部JFC)
中部 静岡 釜下 諒 カマシタ リョウ(FC.LESTE)
中部 静岡 堤崎 陽琉 ツツミザキ ハル(カワハラフットボールクラブ)
中西部 榛原 杉田 和心 スギタ ワシン(相良サッカースポーツ少年団)
中西部 島田 立石 智也 タテイシ トモヤ(島田第一サッカースポーツ少年団)
中西部 焼津 秋山 航成 アキヤマ コウセイ(FC STELLA)
中西部 藤枝 小澤 有悟 オザワ ユウゴ(大洲サッカースポーツ少年団)
西部 天竜東 加藤 柊一郎 カトウ シュウイチロウ(ジュビロサッカースクール磐田)
西部 浜松 古橋 鷲十 フルハシ シュウト(Honda FC)
西部 浜松 間淵 壱咲 マブチ イッサ(静大附属浜松FC)
西部 浜松 増田 莉久 マスダ リク(芳川サッカースポーツ少年団)
西部 浜松 石塚 蓮歩 イシヅカ レア(オイスカFC)
GK
東部 富士宮 八木 そら ヤギ ソラ(富士宮東サッカースポーツ少年団)
西部 天竜東 南條 紘平 ナンジョウ コウヘイ(福田サッカースポーツ少年団)

参照:静岡サッカー協会 HP
静岡県選抜(U-11)浙江省サッカー交流遠征メンバー

キヤノン ガールズ・エイト 第16回JFA地域ガールズ・エイト 参加メンバー

静岡県トレセンA

1 GK 田尻 結菜 FC Fuji メジェールジュニア
14 GK 野口 莉緒 泉フットボールクラブ
2 FP 大平 歩美 函南サッカースポーツ少年団
3 FP 大石 美音 カワハラフットボールクラブ
4 FP 風間 はのん ジュビロSS掛川
5 FP 大勝 千華 アスルクラロ富士
6 FP 山崎 実柚 静大附属浜松FC
7 FP 伊藤 朱莉 高部JFC
8 FP 岡崎 海空 クワトロガールズFC
9 FP 岡崎 海月 クワトロガールズFC
10 FP 松尾 侑芽実 浜松佐藤スポーツ少年団
11 FP 吉田 悠里奈 クワトロガールズFC
12 FP 石川 結菜 静大附属浜松FC
13 FP 岩崎 藍依 長田北サッカースポーツ少年団
15 FP 池田 芽吹 カワハラフットボールクラブ
16 FP 中村 幸来 清水北サッカースポーツ少年団
17 FP 鈴木 さら 六合東サッカースポーツ少年団
18 FP 佐藤 ふう オイスカFC

静岡県トレセンB

1 GK 鈴木 桃寧 島田 プリンセス
14 GK 三浦 珂乃 清水北サッカースポーツ少年団
2 FP 木村 結菜 クワトロガールズFC
3 FP 松山 のの美 駒越小サッカースポーツ少年団
4 FP 内山 美海 浜松東サッカースポーツ少年団
5 FP 笠井 葉澄 FCジョガドール静岡/富士見
6 FP 中川 咲空 青島北サッカースポーツ少年団
7 FP 荻野 舞子 クワトロガールズFC
8 FP 小木曽 千咲 泉フットボールクラブ
9 FP 安井 美稀 吉原第一SC
11 FP 望月 暖明 入江サッカースポーツ少年団
12 FP 加藤 百音 積志サッカースポーツ少年団
13 FP 麦島 好美 クワトロガールズFC
15 FP 真野 美莉亜 清水フットボールクラブ女子
16 FP 岡本 来泉 六合東サッカースポーツ少年団
17 FP 鈴木 友菜 RISE SPORTS CLUB
18 FP 市川 愛莉 FC Fuji メジェールジュニア

静岡県トレセンC

3 DF 鈴木 未友貴 長田西サッカースポーツ少年団
5 DF 武川 美音 南部サッカースポーツ少年団
7 DF 鈴木 結惟 清水北サッカースポーツ少年団
9 DF 仲澤 新菜 蒲原FCアミーゴレディース
13 DF 秋山 莉央 LIBERDADE FOOTBALL CLUB
14 DF 宮口 詩衣 クワトロガールズFC
4 MF 是永 夏希 静岡横内サッカースポーツ少年団
6 MF 佐藤 紗葵 長岡サッカースポーツ少年団
12 MF 河合 雪那 FC Fuji メジェールジュニア
15 MF 加藤 未來 広見サッカースポーツ少年団
16 MF 杉浦 春陽 三島長伏サッカースポーツ少年団
17 MF 梅澤 蘭 アスルクラロ沼津U12
2 FW 谷田 奈々恵 LIBERDADE静岡FOOTBALLCLUB
8 FW 羽田 ひなた 興津サッカースポーツ少年団
10 FW 中澤 美咲 清水クラブSS
11 FW 中舘 志織 富岡J・S・C

静岡県トレセンD

1 GK 露木 華瑠 島田 プリンセス
12 GK 新村 花笑 Fukuroi FC
2 DF 生駒 栞菜 島田 プリンセス
3 DF 小林 舞亜 島田 プリンセス
4 DF 神馬 未空 山名スポーツ少年団
5 DF 宮下 和歩 山名スポーツ少年団
13 DF 村松 那知 積志サッカースポーツ少年団
14 DF 坪井 蛍 静大附属浜松FC
18 DF 安藤 栞 浜松和田JFC
6 MF 林 愛衣奈 藤枝順心サッカークラブジュニア
7 MF 鈴木 日葵 島田 プリンセス
8 MF 神田 優萌乃 可美サッカースポーツ少年団
10 MF 岩部 咲礼 袋井東フットボールクラブスポーツ少年団
15 MF 片岡 澪音 バディフットボールクラブ
9 FW 岡谷 侑奈 藤枝順心サッカークラブジュニア
11 FW 木野 光 浜北FC
16 FW 鈴木 杏梨 島田 プリンセス
17 FW 戸出 曖依 ラガッツァ焼津

参照サイト:JFA.jp

2018年度キヤノン ガールズ・エイト 第16回JFA地域ガールズ・エイトU-12東海大会
【静岡県参加メンバー】2018年度 キヤノン ガールズ・エイト 第16回JFA地域ガールズ・エイトU-12 東海大会 

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 静岡トレセン U-11選抜

氏名(敬称略)   ポジション
志水 淳生    GK
山本 らい    FP
森 悠真     FP
澤野 翔祐    FP
望月 浩翔    FP
安池 政之新   FP
中村 扇大    FP
田中 敦也    FP
釜下 諒     FP
堤崎 陽琉    FP
竹川 颯     FP
寺田 理宇    FP
長田 陽斗    FP
谷本 登至    FP
中村 鷹臣    GK
山本 龍之介   FP
小澤 柊斗    FP
白鳥 拳紳    FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 静岡 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 静岡トレセン W

氏名(敬称略)   ポジション
大川 春土    GK
小野 稜晟    FP
安藤 尊琉    FP
田窪 悠己    FP
松本 蓮     FP
坂野 悠仁    FP
中村 駿斗    FP
中村 将吾    FP
小澤 誠希    FP
増田 瑛人    FP
内藤 夢友    FP
澤井 洸明    FP
宮城島 壮    FP
石原 麻詞    FP
大石 息楓    GK
青山 聖矢    FP
海野 輝     FP
大高 祐     FP
庄司 章人    FP
金子 叶和    FP
宮田 浩平    FP
佐藤 壱史    FP
西野 阿須真   FP
佐塚 雄斗    FP
成田 淳生    FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 静岡 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 静岡トレセン F

氏名(敬称略)   ポジション
後藤 悠斗    GK
鷲巣 響紀    FP
猿渡 義明    FP
岩崎 涼大    FP
築地 健登    FP
前島 侑汰    FP
小長井 律希   FP
池田 伊織    FP
海野 晏吏    FP
大石 結智    FP
濱岡 大稀    FP
山崎 涼平    FP
遠藤 陽人    FP
志田 蒼門    FP
半田 大地    GK
菅尾 陽平    FP
笠井 保秀    FP
石垣 結聖    FP
望月 悠生    FP
細澤 祐磨    FP
佐藤 優雅    FP
石川 陽翔    FP
長谷川 大智   FP
杉山 周那    FP
増田 大翔    GK

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 静岡 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 静岡トレセン U-10選抜

氏名(敬称略)   ポジション
末高 拳斗    GK
小林 惺十郎   FP
繁田 七斗    FP
持山 圭佐    FP
大成 柚季    FP
栗原 慶     FP
辻 裕輝     FP
村松 怜哉    FP
半田 怜也    FP
福地 諒大    FP
杉山 詩恩    FP
増田 琉輝    FP
香西 秀河    FP
加藤 煌清    FP
鈴木 蒼大    GK
丸目 大志    FP
中村 充優    FP
望月 海亜    FP
八木 流星    FP
杉山 天斗    FP
池田 大峨    FP
向島 蒼太    FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 静岡 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 清水トレセン

氏名(敬称略)   ポジション
岩本 蔵人    GK
小林 司     FP
上野 夕駕    FP
小笠原 啓斗   FP
北條 喜利悠   FP
前 龍星     FP
佐野 桂太    FP
宮城島 悠斗   FP
加納 琉生    FP
望月 奏空    FP
川島 匡人    FP
近藤 隆太    FP
堀場 驍     FP
中塚 凌     FP
土田 大悟    GK
鈴木 琉加    FP
見城 志優    FP
西井 倫平    FP
村松 瑛太    FP
升田 陸斗    FP
安間 麦     FP
北川 瑠都    FP
吉田 悠吾    FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 静岡 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 焼津トレセン

氏名(敬称略)   ポジション
蒔山 海友    GK
宮原 遼太    FP
宮田 莉貴哉   FP
望月 俊     FP
藁科 大和    FP
瀧井 万平    FP
松浦 芽育子   FP
飯塚 大翔    FP
山田 修翔    FP
鈴木 夏侑    FP
大畑 希海    FP
村松 珀空    GK
池田 天空    FP
渋谷 丞汰    FP
榛葉 瑛士    FP
鈴木 煌理    FP
若杉 とも    FP
木村 未来登   FP
松村 蒼悟    FP
田内 俊斗    FP
石川 舜亮    FP
秋山 彩音    FP
喜田 陽稀    GK
松永 尚倫    FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会 静岡 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)東部支部トレセン A U-12

氏名(敬称略)   ポジション
大勝 千華    FP
大平 歩美    FP
岡崎 海空    FP
岡崎 海月    FP
荻野 舞子    FP
木村 結菜    FP
田尻 結菜    FP
広瀨 安紀乃   FP
麦島 好美    FP
吉田 悠里奈   FP
市川 愛莉    FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)静岡 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)東部支部トレセン B U-12

氏名(敬称略)   ポジション
秋山 莉央    FP
梅澤 蘭     FP
金﨑 七海    FP
河合 雪那    FP
佐藤 紗葵    FP
宮口 詩衣    FP
望月 雅     FP
安井 美稀    FP
山脇 愛奈    FP
杉浦 春陽    FP
中舘 志織    FP
堤 春乃     FP
春名 悠乃    FP
加藤 未來    FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)静岡 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部) 中東部女子トレセン U-12

氏名(敬称略)  ポジション
三浦 珂乃    GK
仲澤 新菜    FP
鈴木 結惟    FP
羽田 ひなた   FP
原 麗沙     FP
真野 美莉亜   FP
望月 暖明    FP
鍋田 佳歩    FP
都田 妃菜    FP
中村 幸来    FP
苅和 沙理奈   FP
中村 茉歩    FP
平野 響音    FP
中澤 凛     FP
山崎 香奈    FP
木下 歩     FP
中澤 美咲    FP
松山 のの美   FP
鈴木 友菜    FP
伊藤 朱莉    FP
林 和香奈    FP
杉浦 希和    FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)静岡 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部) 静岡トレセン U-12

氏名(敬称略)   ポジション
鈴木 未友貴  FP
是永 夏希   FP
岩崎 藍依   FP
武川 美音   FP
大石 美音   FP
笠井 葉澄   FP
谷田 菜々恵  FP
池田 芽吹   FP
浅田 麗    FP
兵庫 彩夏   FP
橋戸 麻衣   FP
高田 心愛   FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)静岡 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部) 中西部女子アカデミー U-12

氏名(敬称略)  ポジション
露木 華瑠   GK
鈴木 杏梨   FP
小林 舞亜   FP
鈴木 日葵   FP
生駒 栞菜   FP
吉田 理虹   FP
米田 杏    FP
浅賀 優    FP
森下 莉帆   FP
大池 蒼羽   FP
斉藤 柚葉   FP
鈴木 さら   FP
岡本 来泉   FP
戸出 曖依   FP
中川 咲空   FP
岡谷 侑奈   FP
林愛 衣奈   FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)静岡 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部) 静岡県西部支部トレセン U-12

氏名(敬称略)  ポジション
野口 莉緒   GK
山﨑 実柚   FP
松尾 侑芽実  FP
風間 はのん  FP
内山 美海   FP
佐藤 ふう   FP
加藤 百音   FP
石川 結菜   FP
小木曽 千咲  FP
萩原 みなみ  FP
荻佳 奈美   FP
大原 夕來   FP
久保島 彩智  FP
山田 桔梗   FP
内薗 紗瑛   FP
渡瀬 玲那   FP
平野 乃愛   FP
高塚 咲那   FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)静岡 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部) 静岡県トレセンU-11

氏名(敬称略)  ポジション
小野田 真奈  GK/FP
若杉 とも   GK/FP
小澤 瑠奈   GK/FP
山本 空星   GK/FP
稲葉 真央   GK/FP
竹田 楓奈   GK/FP
大畑 希海   GK/FP
三浦 杏梨   GK/FP
松浦 芽育子  GK/FP
神谷 心菜   GK/FP
竹川 花音   GK/FP
鈴木 ひより  GK/FP
山木 優里奈  GK/FP
磯部 莉緒   GK/FP
鈴木 柚葉   GK/FP
小林 向日葵  GK/FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)静岡 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部) 静岡TC葵U-11

氏名(敬称略)  ポジション
金指 京華   FP
宇田 光希   FP
田中 綾芽   FP
榛葉 美優   FP
野田 美都稀  FP
石内 日彩   FP
稲川 真紀   FP
安藤 三咲   FP
丸山 晃奈   FP
伊藤 穂乃   FP
鈴木 歩佳   FP
植松 結衣   FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)静岡 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部) 静岡TC駿河U-11

氏名(敬称略)  ポジション
鈴木 花音   FP
丸山 栞奈   FP
國分 千優   FP
望月 柚果   FP
小栗 茉衣   FP
鈴木 彩永   FP
杉山 優菜   FP
岩崎 璃優   FP
石上 琉南   FP
浦田 花音   FP
中森 夢月   FP
有友 心絆   FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)静岡 トレセンメンバー!

静岡県トレセンメンバー男子U-11

36名
GK 支部 地区   選手名        チーム名
1. 東部 富士宮  八木 そら ヤギ ソラ 富士宮東
2. 中東部 清水  生子 大悟 ショウジ ダイゴ 清水エスパルス
3. 中部 静岡  志水 惇生 シミズ アツキ 長田南SSS
4. 中西部 藤枝  宮崎 真心 ミヤザキ シンゴ 岡部

FP 
1. 東部 駿東  杉山 凪 スギヤマ ナギ アスルクラロ御殿場
2  東部 沼津  勝又 大地 カツマタ ダイチ アスルクラロ沼津
3. 東部 沼津  清 翔馬 セイ ショウマ アスルクラロ沼津
4. 東部 沼津  後藤 政紀 ゴトウ マサノリ エクセルシオール
5. 東部 三島  田代 克哉 タシロ カツヤ 清水エスパルスU-10三島
6. 東部 三島  前田 一樹 マエダ カズキ 清水エスパルスU-10三島
7. 東部 富士  長橋 聖悟 ナガハシ セイゴ アスルクラロ富士
8. 中東部 清水  宇山 桂介 ウヤマ ケイスケ RISE
9. 中東部 清水  鵜飼 亨真 ウカイ リョウマ SALFUS
10. 中東部 清水  井垣 秀太 イガキ シュウタ 清水エスパルス
11. 中東部 清水  岡村 直紀 オカムラ マオキ 清水エスパルス
12. 中東部 清水  落合 咲蔵 オチアイ サクゾウ 清水エスパルス
13. 中東部 清水  仲野 真翔 ナカノ マナト 清水エスパルス
14. 中東部 清水  中村 次臣 ナカムラ ツグミ 清水エスパルス
15. 中東部 清水  望月 聖 モトヅキ コウキ 清水エスパルス
16. 中部 静岡  釜下 諒 カマシタ リョウ FC LESTE
17. 中部 静岡  澤野 翔祐 サワノ ショウユウ ピュア
18. 中西部 榛原  杉田 和心 スギタ ワシン 相良
19. 中西部 島田  立石 智也 タテイシ トモヤ 島田第一
20. 中西部 焼津  秋山 航成 アキヤマ コウセイ ステラ
21. 中西部 焼津  水野 廉太 ミズノ レンタ ステラ
22. 中西部 焼津  堤坂 日葵 サゲサカ ヒナタ 
23. 西部(天竜東) 掛川 鈴木 大珠 スズキ ダイジュ 掛川JFC
24. 西部(天竜東)  掛川 竹嶋 恵太朗 タケシマ ケイタロウ ジュビロ掛川SSS
25. 西部(天竜東)  磐田 持永 藍雅 モチナガ アイガ ジュビロ磐田SSS
26. 西部(浜松)  古橋 鷲十 フルハシ シュウト HONDA
27. 西部(浜松)  山本 洸弥 ヤマモト コウヤ HONDA
28. 西部(浜松)  若林 啓太 ワカバヤシ ケイタ HONDA
29. 西部(浜松)  高澤 海志 タカサワ カイト HONDA
30. 西部(浜松)  森島 皐雅 モリシマ コウガ 聖隷
31. 西部(浜松)  間淵 壱咲 マブチ イッサ 静大付属
32. 西部(浜松)  増田 莉久 マスダ リク 芳川

※順不同

選手のお名前や所属チームに間違いがありましたらご指摘ください。
即時、対応いたします。

静岡県トレセンメンバー女子U-11

50名
1. 東部 山本 空星 ヤマモト ソラ 吉原第一ジュニアサッカークラブ
2 .東部 石川 優沙 イシカワ ユサ フリーダムFC
3. 東部 稲葉 真央 イナバ マオ FCヴェンツェーラ
4. 東部 池田 七海 イケダ ナナミ 長泉アミーゴズ
5. 東部 池谷 昊 イケヤ ソラ クワトロガールズFC
6. 東部 川島 瑠衣 カワシマ ルイ FC.Fujiメジェールジュニア
7. 東部 菊地 歌恋 キクチ カレン クワトロガールズFC
8. 東部 小島 あのん コジマ アノン ドリームサッカースポーツ少年団
9. 東部 宮崎 めぐみ ミヤザキ メグミ フリーダムFC
10. 東部 望月 寧々 モイヅキ ネネ 富士宮東SSS
11. 東部 山本 優里奈 ヤマモト ユリナ クワトロガールズFC
12. 東部 橋本 優結 ハシモト ユウユ ドリームサッカースポーツ少年団
13. 中東部 鈴木 ひより スズキ ヒヨリ 庵原SC
14. 中東部 小沢 瑠奈 オザワ ユナ SALFUS oRs
15. 中東部 竹川 花音 タケカワ カノン 蒲原fcアミーゴレディース
16. 中東部 佐藤 〇  サトウ キラリ 由比SSS
17. 中東部 小林 向日葵 コバヤシ ヒマリ 庵原SC
18. 中東部 出雲 愛梨 イズモ アイリ SALFUS oRs
19. 中東部 望月 〇音 モチヅキ リオン 興津SSS
20. 中東部 齊藤 怜那 サイトウ レイナ GFC清水北
21. 中東部 浅沼 星空 アサヌマ ララ 飯田ファイターズ
22. 中部 金指 京華 カナザシ キョウカ 静岡まちかどフットボールクラブ
23. 中部 鈴木 花音 スズキ カノン 東源台FC
24. 中部 石内 日彩 イシウチ ヒイロ FC LESTE
25. 中部 宇田 光希 ウダ ミツキ 東源台FC
26. 中部 望月 柚果 モチヅキ ユヅカ キューズFCエスパルスジュニア
27. 中部 椎葉 美優 シンバ ミユウ カワハラFC
28. 中部 丸山 栞奈 マルヤマ カンナ CEUSE FC
29. 中部 國分 千優 コクブ チヒロ  南部サッカースポーツ少年団
30. 中部 鈴木 彩永 スズキ サナ 西豊田サッカースポーツ少年団
31. 中西部 松浦 芽育子 マツウラ メイコ ラガッツァ焼津
32. 中西部 大畑 希海 オオハタ ノゾミ ラガッツァ焼津
33. 中西部 若杉 とも ワカスギ トモ ラガッツァ焼津
34. 中西部 三浦 杏梨 ミウラ アンリ 高洲南サッカースポーツ少年団
35. 中西部 増田 幸〇 マスダ サキ  藤枝順心SCジュニア
36. 中西部 福士 〇衣 フクシ キエ 藤枝順心SCジュニア
37. 中西部 佐野 優為 サノ ユウイ  六合東サッカースポーツ少年団
38. 中西部 秋山 〇音 アキヤマ アヤネ  焼津西サッカースポーツ少年団
39. 中西部 中井 瑠奈美 ナカイ ルナミ 藤枝順心SCジュニア
40. 中西部 小野田 真奈 オノダ マナ ラガッツァ焼津
41. 西部 神谷 心菜 カミヤ ココナ カワイ体育教室サッカークラブ
42. 西部 竹田 風奈 タケダ フウナ  佐鳴台サッカースポーツ少年団
43. 西部 磯辺 莉緒 イソベ リオ  DIENTA FC
44. 西部 伊藤 遼 イトウ リョウ  浅羽フットボールクラブAres
45. 西部 辻村 彩瑛奈 ツジムラ サエナ  SHONAI Football Club
46. 西部 織田 和奈 オダ ワカナ  浜松白脇サッカースポーツ少年団
47. 西部 大場 栞菜 オオバ カンナ 浜松和田ジュニアフットボールクラブ
48. 西部 池谷 萌華 イケヤ モカ 浜北キッカーズFC
49. 西部 鈴木 柚葉 スズキ ユズハ  アプローズFC
50. 西部 山本 美花 ヤマモト ミハナ 都田サッカースポーツ少年団
※順不同
※情報提供いただきました名簿に、印刷の関係で一部読み取れないものがありました。
お名前が正しく記載されていない可能性がございます。お気づきの方がおられましたらご指摘ください。
即時、対応いたします。

 

 

こちらより東海のトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

関連記事

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2018全学年

2018年度ナショナルトレセンU-12まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 北海道まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 北信越まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 東海まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 関西まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 中国まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 四国まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 九州まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2017全学年

2017年度 ナショナルトレセンU-12まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 北海道まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 東海まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 北信越まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 中国まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 四国まとめ

最後に

トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
トレセンってつまり何?

あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います♬

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住。
2017年8月よりこのお仕事を始め、早くも2年弱が経過。
2018年8月より大阪担当をしています。
大阪のサッカーチームが多すぎて、まだまだ覚えきれていませんが、
先輩ライターさんにご迷惑掛けながらも何とか頑張っています。

趣味は、ライブ参戦とスポーツ観戦そして子ども達のストーカーw
4月より高校生になる息子は、サッカーをするために家を出て、寮生活。
寂しすぎますが、母は耐えます・・・
でも、週末は息子の所へ飛んで行きますけど笑

ライブ参戦は、娘とともに県外遠征も始めました!
ご褒美があるから、毎日働けるのです。

2019年度の目標は、いっぱい働いて、いっぱい遊んで、
楽しみまくること!!!

あおはるはいつも元気が取り柄ですw

みなさん、息子娘のストーカーは何歳になっても続けましょうね~♬

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top