ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【関東版】都道府県トレセンメンバー2018全学年 続々と決定しています!


【関東版】2018年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

各県のトレセンのボタンを押すと該当の情報が表示されます。

茨城県

関東トレセンリーグ U-16 第1節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
MF 大山 晟那 明秀学園日立高校
DF 豊島 朱凌 鹿島学園高校
MF 仲佐 友希 鹿島学園高校
FW 橋口 永羽 鹿島学園高校
FW 大本 光洋 水戸葵陵高校
MF 佐藤 隆成 古河第一高校
DF 鈴木 空 古河第一高校
FW 澁川 太地 佐和高校
MF 小西 慶太郎 鹿島学園高校
MF 高田 楓斗 鹿島学園高校
FW 押久保 弘人 鹿島学園高校
MF 楠原 秀翔 明秀学園日立高校
MF 宮内 輝琉 明秀学園日立高校
DF 関口 祐生 明秀学園日立高校
GK 軽部 海士 明秀学園日立高校
GK 鎌形 颯斗 明秀学園日立高校
DF 根本 琉生 明秀学園日立高校
DF 石橋 衡 明秀学園日立高校
DF 佐藤 大治 明秀学園日立高校
MF 柴田 翔 明秀学園日立高校
FW 堀江 海翔 明秀学園日立高校
MF 根本 岳音 明秀学園日立高校
DF 藤田 虹星 明秀学園日立高校
MF 内保 聖斗 水戸ホーリーホックユース
DF 田辺 陽太 水戸ホーリーホックユース
MF 山中 武蔵 水戸ホーリーホックユース
FW 今市 寛大 水戸ホーリーホックユース

【茨城県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第1節:4/22)

関東トレセンリーグ U-16 第2節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
MF 大山 晟那 明秀学園日立高校
DF 豊島 朱凌 鹿島学園高校
MF 仲佐 友希 鹿島学園高校
FW 橋口 永羽 鹿島学園高校
MF 小西 慶太郎 鹿島学園高校
MF 楠原 秀翔 明秀学園日立高校
MF 宮内 輝琉 明秀学園日立高校
GK 軽部 海士 明秀学園日立高校
GK 鎌形 颯斗 明秀学園日立高校
DF 石橋 衡 明秀学園日立高校
MF 根本 岳音 明秀学園日立高校
DF 田辺 陽太 水戸ホーリーホックユース
FW 今市 寛大 水戸ホーリーホックユース
GK 山田 大樹 鹿島アントラーズユース
DF 唐澤 航士 鹿島アントラーズユース
DF 小針 宏太郎 鹿島アントラーズユース
DF 国府田 宗士 鹿島アントラーズユース
MF 柳町 魁耀 鹿島アントラーズユース
MF 沖田 空 鹿島アントラーズユース
MF 石津 快 鹿島アントラーズユース
MF 舩橋 佑 鹿島アントラーズユース
MF 舟崎 渉 鹿島アントラーズユース
GK 眞方 大輔 鹿島アントラーズユース
FW 渡邊 乃斗 鹿島アントラーズユース
MF 木内 達也 鹿島アントラーズユース
DF 谷口 翔太郎 鹿島アントラーズユース
GK 寺門 碧生 鹿島アントラーズユース
FW 飯塚 輝 鹿島アントラーズユース
FW 梅津 凜太郎 鹿島アントラーズユース

【茨城県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/27)

関東トレセンリーグ U-16 第3節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
MF 仲佐 友希 鹿島学園高校
MF 小西 慶太郎 鹿島学園高校
MF 土井 紅貴 鹿島学園高校
MF 大山 晟那 明秀学園日立高校
MF 楠原 秀翔 明秀学園日立高校
MF 宮内 輝琉 明秀学園日立高校
GK 軽部 海士 明秀学園日立高校
DF 石橋 衡 明秀学園日立高校
MF 根本 岳音 明秀学園日立高校
DF 田辺 陽太 水戸ホーリーホックユース
FW 今市 寛大 水戸ホーリーホックユース
GK 眞方 大輔 鹿島アントラーズユース
DF 谷口 翔太郎 鹿島アントラーズユース
DF 小針 宏太郎 鹿島アントラーズユース
DF 国府田 宗士 鹿島アントラーズユース
MF 木内 達也 鹿島アントラーズユース
MF 沖田 空 鹿島アントラーズユース
MF 舩橋 佑 鹿島アントラーズユース
FW 飯塚 輝 鹿島アントラーズユース
MF 石津 快 鹿島アントラーズユース
GK 寺門 碧生 鹿島アントラーズユース
FW 梅津 凜太郎 鹿島アントラーズユース
GK 鎌形 颯斗 明秀学園日立高校

【茨城県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/8)

関東トレセンリーグ U-16 第4節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
MF 仲佐 友希 鹿島学園高校
MF 小西 慶太郎 鹿島学園高校
FW 押久保 弘人 鹿島学園高校
MF 土井 紅貴 鹿島学園高校
MF 大山 晟那 明秀学園日立高校
MF 楠原 秀翔 明秀学園日立高校
MF 宮内 輝琉 明秀学園日立高校
GK 軽部 海士 明秀学園日立高校
MF 根本 岳音 明秀学園日立高校
MF 中熊 岳流 明秀学園日立高校
DF 石橋 衡 明秀学園日立高校
FW 今市 寛大 水戸ホーリーホックユース
DF 田辺 陽太 水戸ホーリーホックユース
MF 唐澤 航士 鹿島アントラーズユース
DF 谷口 翔太郎 鹿島アントラーズユース
MF 舟崎 歩武 鹿島アントラーズユース
GK 寺門 碧生 鹿島アントラーズユース
FW 飯塚 輝 鹿島アントラーズユース
MF 田口 大翔 明秀学園日立高校
DF 奥野 睦生 明秀学園日立高校
GK 鎌形 颯斗 明秀学園日立高校
DF 根本 琉生 明秀学園日立高校
DF 関口 祐生 明秀学園日立高校
DF 佐藤 大治 明秀学園日立高校
MF 柴田 翔 明秀学園日立高校
FW 堀江 海翔 明秀学園日立高校2019年2月24日(日)にサッカータウン波崎(茨城県)
DF 藤田 虹星 明秀学園日立高校
MF 内保 聖斗 水戸ホーリーホックユース
MF 山中 武蔵 水戸ホーリーホックユース
DF 国府田 宗士 鹿島アントラーズユース
MF 石津 快 鹿島アントラーズユース
MF 舩橋 佑 鹿島アントラーズユース
FW 梅津 凜太郎 鹿島アントラーズユース
MF 沖田 空 鹿島アントラーズユース

【茨城県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/23)

関東トレセンリーグ U-16 第5節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
MF 仲佐 友希 鹿島学園高校
DF 小西 慶太郎 鹿島学園高校
MF 土井 紅貴 鹿島学園高校
MF エゼトベクチ 鹿島学園高校
MF 水野 成隆 鹿島学園高校
MF 大山 晟那 明秀学園日立高校
GK 軽部 海士 明秀学園日立高校
MF 根本 岳音 明秀学園日立高校
MF 中熊 岳流 明秀学園日立高校
DF 石橋 衡  明秀学園日立高校
DF 関口 祐生 明秀学園日立高校
MF 柴田 翔  明秀学園日立高校
FW 今市 寛大 水戸ホーリーホックユース
FW 呼子 隼人 水戸ホーリーホックユース
FW 飯塚 輝  鹿島アントラーズユース
GK 石川 天夢 鹿島高校
MF 堀江 海翔 明秀学園日立高校
DF 遠藤 聖矢 鹿島学園高校
MF 飯田 隼人 明秀学園日立高校
DF 田辺 陽太 水戸ホーリーホックユース
MF 宮内 輝琉 明秀学園日立高校
FW 押久保 弘人 鹿島学園高校
MF 田口 大翔 明秀学園日立高校
DF 根本 琉生 明秀学園日立高校
MF 楠原 秀翔 明秀学園日立高校
DF 藤田 虹星 明秀学園日立高校
FW 堀江 海翔 明秀学園日立高校
DF 佐藤 大治 明秀学園日立高校
GK 鎌形 颯斗 明秀学園日立高校
MF 内保 聖斗 水戸ホーリーホックユース
MF 山中 武蔵 水戸ホーリーホックユース
DF 谷口 翔太郎 鹿島アントラーズユース
MF 舟崎 歩武 鹿島アントラーズユース
GK 寺門 碧生 鹿島アントラーズユース

【茨城県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第5節:11/25)

関東M-T-M交流戦 in 栃木 2018 JFAトレセン茨城U12

No. ポジション 氏名 学年 所属チーム名
1 GK 仲居 大樹 6年 鹿島アントラーズジュニア
2 FP 関 秀仁 6年 FCアドバンス
3 FP 渡辺 晴大 6年 中郷FC
4 FP 泉 陽人 6年 水戸ホーリーホックジュニア
5 FP 土屋 裕豊 6年 鹿島アントラーズノルテジュニア
6 FP 赤上 直哉 6年 波野SSS
7 FP 西尾 優輝 6年 三和Sクリアンサス
8 FP 直井 泰千 6年 エスペランサ総和FC
9 FP 大塚 昴世 6年 エスペランサ総和FC
10 FP 福島 樹 6年 エスペランサ総和FC
11 FP 小菅 晴輝 6年 鹿島アントラーズつくばジュニア
12 FP 田中 脩翔 6年 鹿島アントラーズつくばジュニア
13 FP 芹澤 飛勇 6年 鹿島アントラーズつくばジュニア
14 FP 大槻 悠人 6年 鹿島アントラーズジュニア
15 FP 豊島 夢希 6年 鹿島アントラーズジュニア
16 FP 佐々木 颯太 6年 鹿島アントラーズジュニア
17 FP 石森 岳志 6年 諏訪SSS
18 FP 及川 瑛太 6年 高野SSS
19 FP 石原 魁人 6年 土合FC
20 FP 斎藤 愛翔 6年 アイデンティみらい
21 FP 糸井 洸翔 6年 イーレクス古河
22 GK 西野 心陽 6年 FC日立

【茨城県】参加メンバー掲載! 関東M-T-M交流戦 in 栃木 2018

第73回国民体育大会サッカー競技 関東ブロック大会(少年男子) 茨城県選抜選手

NO・ポジション 氏名 所属 3種/4種所属
1・GK 眞方 大輔 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズつくば/FCセリエタ
2・DF 谷口 翔太郎 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズJY/鹿島アントラーズジュニア
3・DF 小針 宏太郎 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズノルテ/FC日立
4・DF 国府田 宗士 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズつくば鹿島アントラーズつくばジュニア
5・MF 木内 達也 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズJY/鴻巣ラホージャFCジュニア
6・MF 沖田 空 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズJY/鹿島アントラーズジュニア
7・MF 舩橋 佑 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズつくば鹿島アントラーズつくばジュニア
8・MF 仲佐 友希 鹿島学園高校 ドラゴンズ柏/GBC土浦/ウィングス北関東
9・FW 飯塚 輝 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズJY/鹿島アントラーズジュニア
10・MF 大山 晟那 明秀学園日立高校 鹿島アントラーズJY/鹿島アントラーズジュニア/那珂ジュニオール
11・MF 石津 快 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズJY/鹿島アントラーズジュニア/豊郷SSS
12・GK 寺門 碧生 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズノルテ/ロッサドールひたちなかFBFSクラブ
13・FW 梅津 凜太郎 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズJY/ラッセル郡山FC
14・MF 楠原 秀翔 明秀学園日立高校 ライオンズSC/横須賀コラソン
15・DF 石橋 衡 明秀学園日立高校 JFC FUTURO
16・FW 今市 寛大 水戸ホーリーホックユース ACミラン成田/鹿島アントラーズジュニア

【茨城県】参加メンバー掲載!2018年度 第73回国民体育大会サッカー競技 関東ブロック大会(少年男子)

関東トレセンリーグ U-16 第4節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
MF 仲佐 友希 鹿島学園高校
MF 小西 慶太郎 鹿島学園高校
FW 押久保 弘人 鹿島学園高校
MF 土井 紅貴 鹿島学園高校
MF 大山 晟那 明秀学園日立高校
MF 楠原 秀翔 明秀学園日立高校
MF 宮内 輝琉 明秀学園日立高校
GK 軽部 海士 明秀学園日立高校
MF 根本 岳音 明秀学園日立高校
MF 中熊 岳流 明秀学園日立高校
DF 石橋 衡 明秀学園日立高校
FW 今市 寛大 水戸ホーリーホックユース
DF 田辺 陽太 水戸ホーリーホックユース
MF 唐澤 航士 鹿島アントラーズユース
DF 谷口 翔太郎 鹿島アントラーズユース
MF 舟崎 歩武 鹿島アントラーズユース
GK 寺門 碧生 鹿島アントラーズユース
FW 飯塚 輝 鹿島アントラーズユース
MF 田口 大翔 明秀学園日立高校
DF 奥野 睦生 明秀学園日立高校
GK 鎌形 颯斗 明秀学園日立高校
DF 根本 琉生 明秀学園日立高校
DF 関口 祐生 明秀学園日立高校
DF 佐藤 大治 明秀学園日立高校
MF 柴田 翔 明秀学園日立高校
FW 堀江 海翔 明秀学園日立高校
DF 藤田 虹星 明秀学園日立高校
MF 内保 聖斗 水戸ホーリーホックユース
MF 山中 武蔵 水戸ホーリーホックユース
DF 国府田 宗士 鹿島アントラーズユース
MF 石津 快 鹿島アントラーズユース
MF 舩橋 佑 鹿島アントラーズユース
FW 梅津 凜太郎 鹿島アントラーズユース
MF 沖田 空 鹿島アントラーズユース

【茨城県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/23)

福井国体第73回国民体育大会 サッカー競技(少年男子) 茨城県選抜選手

ポジション 氏名 所属 3種/4種所属
GK 寺門 碧生 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズノルテ/ロッサドールひたちなかFBFSクラブ
DF 谷口 翔太郎 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズJY/鹿島アントラーズジュニア
DF 田辺 陽太 水戸ホーリーホックユース Wings U-15/マリーナFC
DF 国府田 宗士 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズつくば鹿島アントラーズつくばジュニア
MF 唐澤 航士 鹿島アントラーズユース エスペランサJY/ダビデFC
MF 舟崎 歩武 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズつくば/土浦小たまきタートルFC
MF 舩橋 佑 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズつくば鹿島アントラーズつくばジュニア
MF 仲佐 友希 鹿島学園高校 ドラゴンズ柏/GBC土浦/ウィングス北関東
FW 飯塚 輝 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズJY/鹿島アントラーズジュニア
MF 大山 晟那 明秀学園日立高校 鹿島アントラーズJY/鹿島アントラーズジュニア/那珂ジュニオール
MF 石津 快 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズJY/鹿島アントラーズジュニア/豊郷SSS
GK 軽部 海士 明秀学園日立高校 フォーウィンズ
FW 梅津 凜太郎 鹿島アントラーズユース 鹿島アントラーズJY/ラッセル郡山FC
MF 土井 紅貴 鹿島学園高校 Vivaio船橋
MF 石橋 衡 明秀学園日立高校 JFC FUTURO
FW 今市 寛大 水戸ホーリーホックユース ACミラン成田/鹿島アントラーズジュニア

【茨城県】参加メンバー掲載! 2018年度 福井国体第73回国民体育大会 サッカー競技(少年男子)

関東トレセンリーグ U-16 第7節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
MF エゼトベクチ 鹿島学園高校
DF 小西 慶太郎 鹿島学園高校
MF 土井 紅貴 鹿島学園高校
MF 大山 晟那 明秀学園日立高校
DF 石橋 衡  明秀学園日立高校
GK 軽部 海士 明秀学園日立高校
MF 楠原 秀翔 明秀学園日立高校
MF 根本 岳音 明秀学園日立高校
DF 関口 祐生 明秀学園日立高校
FW 堀江 海翔 明秀学園日立高校
MF 中熊 岳流 明秀学園日立高校
MF 奥野 睦月 明秀学園日立高校
DF 箕輪 竜馬 明秀学園日立高校
MF 宮内 輝琉 明秀学園日立高校
DF 田辺 陽太 水戸ホーリーホックユース
FW 呼子 隼人 水戸ホーリーホックユース
GK 石川 天夢 鹿島高校
FW 飯塚 輝  鹿島アントラーズユース
MF 飯田 隼人 明秀学園日立高校
MF 田口 大翔 明秀学園日立高校
DF 根本 琉生 明秀学園日立高校
DF 藤田 虹星 明秀学園日立高校
MF 柴田 翔  明秀学園日立高校
MF 田口 大翔 明秀学園日立高校
DF 佐藤 大治 明秀学園日立高校
GK 鎌形 颯斗 明秀学園日立高校
MF 仲佐 友希 鹿島学園高校
MF 水野 成隆 鹿島学園高校
FW 押久保 弘人 鹿島学園高校
FW 今市 寛大 水戸ホーリーホックユース

【茨城県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第7節:2/24)

2018年度 キヤノン ガールズ・エイト 第16回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー 関東大会 2/23~2/24

茨城Flora

1    GK    大藤 彩夏       大子サッカースポーツ少年団
22  GK    柏 菜々美       久米サッカースポーツ少年団
2    FP    岩井 梨藍        KASHIMA-LSC U-12
3    FP    齋藤 ひばり    カシマアカデミー水戸Jr
4    FP    會澤 芽生        久慈東小沢サッカースポーツ少年団
5    FP    小原 碧海        松岡サッカースポーツ少年団
6    FP    阿部 ひまり    ウイングス北関東
7    FP    横須賀 詞野    つくばフットボールクラブガールズ
8    FP    塩谷 美羽乃    湊第一サッカースポーツ少年団
9    FP    阿久津 光        MINORI FC
10  FP    岡村 杏奈        ひたち野REISEフットボールクラブ
11  FP    安達 楓夏        下館小あしかびスポーツ少年団サッカー部
12  FP    石川 夢華        KASHIMA-LSC U-12
13  FP    青柳 咲來       水戸市見川サッカースポーツ少年団
14  FP    松崎 茉怜        潮来サッカースポーツ少年団
15  FP    寺田 小日萌    湊第一サッカースポーツ少年団
16  FP    渡辺 糸星       とりで倶楽部
17  FP    清水 汐依       境町サッカー少年団

茨城Tiara

1    GK    青木 結那       KASHIMA-LSC U-12
22  GK    益子 恵          プリティー310 リーベ
2    DF    梅澤 芙羽香    Freedom S.C.
4    DF    倉持 麗           七重サッカースポーツ少年団
6    DF    加藤 理子        FC石岡
7    DF    田中 悠菜        デルソル石岡フットボールクラブ
13  DF    茂木 優菜        イーレクス古河FC
15  DF    建部 愛菜        境トリニタスジュニア
17  DF    弓指 優空        向台サッカースポーツ少年団
5    MF    田畑 はな       ひたち野REISEフットボールクラブ
8    MF    鬼澤 美柚       KASHIMA-LSC U-12
9    MF    高野 彩音      とりで倶楽部ドリーム
11  MF    木村 楽々       久米サッカースポーツ少年団
12  MF    本多 茶子       FC石岡
14  MF    鈴木 夏乃      とりで倶楽部ドリーム
16  MF    高田 理夢       佐野サッカースポーツ少年団
3    FW    礒嵜 佳音      プリティー310 リーベ
10  FW    綿引 涼音       FC アドバンス

【茨城県】参加メンバー掲載!2018年度 キヤノン ガールズ・エイト 第16回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー 関東大会 2/23~2/24

栃木県

関東トレセンリーグ U-16 第1節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
MF 工藤 佑月 國學院栃木
DF 真下 人和 真岡
DF 柳 尚吾 真岡
DF 渡部 碧 佐野日大
DF 内田 紘太 佐野日大
MF 長谷川 壌 佐野日大
GK 橋本 善彦 佐野日大
MF 新妻 由翔 佐野日大
MF 赤塚 源斗 佐野日大
FW 若月 尋 佐野日大
MF 平賀 禎大 佐野日大
MF 熊倉 大翔 佐野日大
FW 滝本 貫平 佐野日大
MF 大山 類 宇都宮短期大学附属
GK 宮田 航成 宇都宮短期大学附属
DF 人見 太陽 矢板中央
MF 我妻 晋太郎 矢板中央
MF 岸田 剣虎 矢板中央
GK 溝口 陽日 矢板中央
DF 鷹箸 浩輔 矢板中央
MF 坂本 龍汰 矢板中央
MF 三河 和矢 矢板中央
MF 新倉 礼偉 矢板中央
FW 小川 心 矢板中央
MF 島野 悠汰 矢板中央
MF 多田 圭佑 矢板中央
MF 吉野 陽翔 栃木SCユース
MF 清村 陽空 栃木SCユース
MF 小堀 空 栃木SCユース
MF 入江 海翔 栃木SCユース
MF 三田 楽毅 栃木SCユース
MF 遠藤 開 栃木SCユース
FW 鈴木 隼斗 栃木SCユース
MF 藤原 隼 栃木SCユース

【栃木県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第1節:4/22)

関東トレセンリーグ U-16 第2節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 溝口 陽日 矢板中央
DF 鷹箸 浩輔 矢板中央
MF 三河 和矢 矢板中央
DF 内田 紘太 佐野日大
MF 長谷川 壌 佐野日大
MF 左合 修土 矢板中央
FW 小川 心 矢板中央
MF 吉田 一鳳 矢板中央
MF 我妻 晋太郎 矢板中央
MF 岸田 剣虎 矢板中央
FW 滝本 貫平 佐野日大
GK 橋本 善彦 佐野日大
MF 平賀 禎大 佐野日大
MF 新倉 礼偉 矢板中央
DF 人見 太陽 矢板中央
MF 大山 類 宇都宮短期大学附属
MF 佐藤 真哉 矢板中央
DF 柳 尚吾 真岡
DF 根津 彰文 佐野日大
FW 若月 尋 佐野日大
MF 菅村 寛人 矢板中央
MF 吉野 陽翔 栃木SCユース
MF 清村 陽空 栃木SCユース
FW 鈴木 隼斗 栃木SCユース
MF 藤原 隼 栃木SCユース

【栃木県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/27)

関東トレセンリーグ U-16 第3節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 溝口 陽日 矢板中央
DF 鷹箸 浩輔 矢板中央
MF 三河 和矢 矢板中央
DF 渡部 碧 佐野日大
MF 藤原 隼 栃木SCユース
DF 柳 尚吾 真岡
MF 吉野 陽翔 栃木SCユース
MF 左合 修土 矢板中央
FW 小川 心 矢板中央
FW 滝本 貫平 佐野日大
GK 橋本 善彦 佐野日大
MF 平賀 禎大 佐野日大
MF 清村 陽空 栃木SCユース
MF 長谷川 壌 佐野日大
FW 鈴木 隼斗 栃木SCユース
MF 小堀 空 栃木SCユース
MF 入江 海翔 栃木SCユース
DF 内田 紘太 佐野日大

【栃木県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/8)

栃木県M-T-M参加メンバー

栃木トレセン
1 GK 福田 彩人  6年 プラウド栃木FC
2 FP 上野 礼慈  6年 TEMEリフレサッカークラブ
3 FP 吉成 駿大  6年 プラウド栃木FC
4 FP 大島 怜音  6年 三島FC
5 FP 薄葉 玲於  6年 FC SCINARE那須
6 GK 神山 颯汰  6年 M’s United FC
7 GK 吉田 朱理  6年 FCあわのレジェンド
8 FP 岩﨑 大翔  6年 FC VALON
9 FP 大川原 新  6年 As栃木bon de bola
10 FP 石関 琉   6年 三島FC
11 FP 緑川 周助  6年 FC SFiDA
12 FP 関川 凌弥  6年 TEMEリフレサッカークラブ
13 FP 栗原 優斗  6年 ともぞうサッカークラブ
14 FP 高橋 遥希  6年 NIKKO SPORTS CLUB
15 FP 加藤 直輝  6年 FCあわのレジェンド
16 FP 藤沼 遥斗  6年 祖母井サッカークラブ
17 FP 坂本  勇  6年 FC VALON
18 FP 本橋  蓮  6年 大谷北FCフォルテ
19 FP 町田 結偉  6年 クレアFCアルドーレ
20 FP 新井 颯斗  6年 クレアFCアルドーレ

栃木女子
1 GK 川津 美咲  河内SCジュペニール
2 FP 赤羽 陽菜  三島FC
3 FP 君嶋 留果  ヴェルフェたかはら那須
4 FP 諏訪 りりか FC SFiDA
5 FP 鈴木 夏音  FC SFiDA
6 FP 三島  愛  FC Boa Sorte
7 FP 馬崎 仁菜  FC Boa Sorte
8 FP 加藤 真美  河内SCジュペニール
9 FP 阿満 綾夏  河内SCジュペニール
10 FP 伊藤 百花  NIKKO.SPORTS.CLUB
11 FP 青木 心乃花  鹿沼西FC
12 FP 大川 千智   FCあわのレジェンド
13 FP 相楽 亜子   亀山サッカークラブ
14 FP 関根 芽玖美  FCがむしゃら
15 FP 石井 羽和   大谷東FC
16 FP 冨山 媛吏   FC朱雀

【栃木TC・栃木女子】参加メンバー掲載! 関東M-T-M交流戦 in 栃木 2018

関東トレセンリーグ U-16 第4節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 溝口 陽日 矢板中央
DF 鷹箸 浩輔 矢板中央
MF 三河 和矢 矢板中央
DF 内田 紘太 佐野日大
DF 渡部 碧 佐野日大
MF 多田 圭佑 矢板中央
DF 柳 尚吾 真岡
DF 我妻 晋太郎 矢板中央
MF 左合 修土 矢板中央
FW 小川 心 矢板中央
FW 滝本 貫平 佐野日大
GK 橋本 善彦 佐野日大
MF 平賀 禎大 佐野日大
MF 坂本 龍汰 矢板中央
MF 長谷川 壌 佐野日大
DF 新倉 礼偉 矢板中央
DF 根津 彰文 佐野日大
FW 若月 尋 佐野日大
MF 大嶋 温人 矢板中央

【栃木県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/23)

群馬県

関東トレセンリーグ U-16 第1節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
FW 石川 大夢 前橋商業高校
MF 帖佐 知樹 前橋商業高校
DF 椎名 輝 前橋商業高校
MF 渡邉 綾平 前橋育英高校
GK 高橋 怜士 前橋育英高校
DF 石川 秀人 前橋育英高校
DF 並木 歩己 前橋育英高校
FW 若月 大和 桐生第一高校
MF 板橋 黎 桐生第一高校
FW 藤田 駿 高崎経済大学附属高校
MF 冨丘 俊之介 ザスパクサツ群馬 U-18
MF 落合 遥斗 桐生第一高校
DF 眞壁 汰季 高崎経済大学附属高校
GK 齋藤 康多 前橋育英高校
GK 小野関 龍成 前橋育英高校
MF 新井 悠太 前橋育英高校
MF 中村 草太 前橋育英高校
MF 中島 修斗 前橋育英高校
MF 櫻井 辰徳 前橋育英高校
DF 大野 篤生 前橋育英高校
GK 牧野 虎太郎 前橋育英高校

【群馬県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第1節:4/22)

関東トレセンリーグ U-16 第2節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
FW 石川 大夢 前橋商業高校
MF 帖佐 知樹 前橋商業高校
DF 椎名 輝 前橋商業高校
DF 大森 幹太 前橋商業高校
MF 渡邉 綾平 前橋育英高校
GK 高橋 怜士 前橋育英高校
DF 石川 秀人 前橋育英高校
DF 並木 歩己 前橋育英高校
FW 若月 大和 桐生第一高校
MF 板橋 黎 桐生第一高校
FW 藤田 駿 高崎経済大学附属高校
MF 冨丘 俊之介 ザスパクサツ群馬 U-18
MF 落合 遥斗 桐生第一高校
DF 眞壁 汰季 高崎経済大学附属高校
GK 齋藤 康多 前橋育英高校
GK 小野関 龍成 前橋育英高校
MF 新井 悠太 前橋育英高校
MF 中村 草太 前橋育英高校
MF 中島 修斗 前橋育英高校
MF 櫻井 辰徳 前橋育英高校
DF 大野 篤生 前橋育英高校
GK 牧野 虎太郎 前橋育英高校

【群馬県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/27)

関東トレセンリーグ U-16 第3節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
FW 石川 大夢 前橋商業高校
MF 帖佐 知樹 前橋商業高校
DF 椎名 輝 前橋商業高校
DF 大森 幹太 前橋商業高校
MF 渡邉 綾平 前橋育英高校
GK 高橋 怜士 前橋育英高校
DF 石川 秀人 前橋育英高校
DF 並木 歩己 前橋育英高校
DF 清水 智成 前橋育英高校
FW 若月 大和 桐生第一高校
MF 板橋 黎 桐生第一高校
FW 藤田 駿 高崎経済大学附属高校
MF 冨丘 俊之介 ザスパクサツ群馬 U-18
MF 落合 遥斗 桐生第一高校
DF 眞壁 汰季 高崎経済大学附属高校
GK 齋藤 康多 前橋育英高校
GK 小野関 龍成 前橋育英高校
MF 新井 悠太 前橋育英高校
MF 中村 草太 前橋育英高校
MF 中島 修斗 前橋育英高校
MF 櫻井 辰徳 前橋育英高校
DF 大野 篤生 前橋育英高校
GK 牧野 虎太郎 前橋育英高校
MF 熊倉 弘達 前橋育英高校

【群馬県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/8)

関東トレセンリーグ U-16 第4節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
FW 石川 大夢 前橋商業高校
MF 帖佐 知樹 前橋商業高校
DF 椎名 輝 前橋商業高校
DF 大森 幹太 前橋商業高校
MF 渡邉 綾平 前橋育英高校
GK 高橋 怜士 前橋育英高校
DF 石川 秀人 前橋育英高校
DF 並木 歩己 前橋育英高校
DF 清水 智成 前橋育英高校
FW 若月 大和 桐生第一高校
MF 板橋 黎 桐生第一高校
FW 藤田 駿 高崎経済大学附属高校
MF 冨丘 俊之介 ザスパクサツ群馬 U-18
MF 落合 遥斗 桐生第一高校
DF 眞壁 汰季 高崎経済大学附属高校
GK 齋藤 康多 前橋育英高校
GK 小野関 龍成 前橋育英高校
MF 新井 悠太 前橋育英高校
MF 中村 草太 前橋育英高校
MF 中島 修斗 前橋育英高校
MF 櫻井 辰徳 前橋育英高校
DF 大野 篤生 前橋育英高校
GK 牧野 虎太郎 前橋育英高校
MF 熊倉 弘達 前橋育英高校
MF 熊倉 弘貴 前橋育英高校
FW 鈴木 雄太 前橋育英高校

【群馬県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/23)

関東トレセンリーグ U-16 第5節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
FW 石川 大夢 前橋商業高校
MF 帖佐 知樹 前橋商業高校
DF 椎名 輝 前橋商業高校
DF 大森 幹太 前橋商業高校
MF 渡邉 綾平 前橋育英高校
GK 高橋 怜士 前橋育英高校
DF 石川 秀人 前橋育英高校
DF 並木 歩己 前橋育英高校
DF 清水 智成 前橋育英高校
FW 若月 大和 桐生第一高校
MF 板橋 黎 桐生第一高校
FW 藤田 駿 高崎経済大学附属高校
MF 冨丘 俊之介 ザスパクサツ群馬 U-18
MF 落合 遥斗 桐生第一高校
DF 眞壁 汰季 高崎経済大学附属高校
MF 松本 天夢 高崎経済大学附属高校
GK 齋藤 康多 前橋育英高校
GK 小野関 龍成 前橋育英高校
MF 新井 悠太 前橋育英高校
MF 中村 草太 前橋育英高校
MF 中島 修斗 前橋育英高校
MF 櫻井 辰徳 前橋育英高校
DF 大野 篤生 前橋育英高校
GK 牧野 虎太郎 前橋育英高校
MF 熊倉 弘達 前橋育英高校
MF 熊倉 弘貴 前橋育英高校
FW 鈴木 雄太 前橋育英高校

【群馬県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第5節:11/25)

関東トレセンリーグ U-16 第6節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
DF 大森 幹太 前橋商業高校
MF 落合 遥斗 桐生第一高校
DF 眞壁 汰季 高崎経済大学附属高校
MF 松本 天夢 高崎経済大学附属高校
DF 小島 嵐 高崎健康福祉大学附属高校
GK 小野関 龍成 前橋育英高校
GK 牧野 虎太郎 前橋育英高校
DF 大野 篤生 前橋育英高校
MF 櫻井 辰徳 前橋育英高校
MF 熊倉 弘達 前橋育英高校
MF 熊倉 弘貴 前橋育英高校
FW 安藤 優人 前橋育英高校
DF 佐藤 太星 前橋育英高校
DF 本田 藍人 前橋育英高校
FW 両角 開 前橋育英高校
MF 村田 迅 前橋育英高校
MF 田中 陸翔 桐生第一高校
FW 野本 京介 前橋FC
MF 新井 悠太 前橋育英高校
MF 中島 修斗 前橋育英高校
DF 尾池 勇流 前橋育英高校
DF 森 陸翔 共愛学園高校
GK 山口 飛一 太田東高校
DF 石倉 潤征 前橋商業高校
GK 渡部 堅蔵 前橋FC
DF 二宮 慈洋 前橋FC
DF 和田 桜輔 前橋FC
MF 吉田 遥汰 前橋FC
MF 設楽 陸斗 前橋FC
MF 青木 暖 前橋FC
DF 大隅 斗聖 前橋ジュニア
FW 小林 凌大 前橋ジュニア
FW 宝船 月斗 前橋ジュニア
FW 大津 聖人 FC KRILO
FW 清水 葵生 エヴォリスタ

【群馬県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第6節:2/23)

関東トレセンリーグ U-16 第7節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
DF 大森 幹太 前橋商業高校
MF 落合 遥斗 桐生第一高校
DF 眞壁 汰季 高崎経済大学附属高校
MF 松本 天夢 高崎経済大学附属高校
DF 小島 嵐 高崎健康福祉大学附属高校
GK 小野関 龍成 前橋育英高校
GK 牧野 虎太郎 前橋育英高校
DF 大野 篤生 前橋育英高校
MF 櫻井 辰徳 前橋育英高校
MF 熊倉 弘達 前橋育英高校
MF 熊倉 弘貴 前橋育英高校
FW 安藤 優人 前橋育英高校
DF 佐藤 太星 前橋育英高校
DF 本田 藍人 前橋育英高校
FW 両角 開 前橋育英高校
MF 村田 迅 前橋育英高校
MF 田中 陸翔 桐生第一高校
FW 野本 京介 前橋FC
MF 新井 悠太 前橋育英高校
MF 中島 修斗 前橋育英高校
DF 尾池 勇流 前橋育英高校
DF 森 陸翔 共愛学園高校
GK 山口 飛一 太田東高校
DF 石倉 潤征 前橋商業高校
GK 渡部 堅蔵 前橋FC
DF 二宮 慈洋 前橋FC
DF 和田 桜輔 前橋FC
MF 吉田 遥汰 前橋FC
MF 設楽 陸斗 前橋FC
MF 青木 暖 前橋FC
DF 大隅 斗聖 前橋ジュニア
FW 小林 凌大 前橋ジュニア
FW 宝船 月斗 前橋ジュニア
FW 大津 聖人 FC KRILO
FW 清水 葵生 エヴォリスタ

【群馬県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第7節:2/24)

群馬県U-15

FP: 氏名・所属チーム
大津 聖人    FC KRILO
深津 葵生    FC KRILO
中村 元     FC KRILO
戸谷 勇太    上州FC高崎
斉藤 良太    藤岡キッカーズ
高橋 悟堂    藤岡キッカーズ
土岐 恵大    藤岡キッカーズ
下田 友樹    藤岡キッカーズ
野本 京介    前橋FC
伏島 冬尉    前橋FC
吉田 遥汰    前橋FC
佐藤 怜     前橋FC
設楽 陸斗    前橋FC
桑子 流空    前橋FC
松澤 匠真    前橋FC
清水 翔馬    前橋FC
山越 桔平    前橋FC
二宮 慈洋    前橋FC
青木 暖     前橋FC
和田 桜輔    前橋FC
飯島 巧貴    前橋FC
大隈 斗聖    前橋jr.Y
小林 凌太    前橋jr.Y
関根 大就    前橋jr.Y
小島 優翔    前橋jr.Y
宝船 月斗    前橋jr.Y
高木 廉央斗   大泉FC
綿貫 凱也    ザスパクサツ群馬
矢島 啓悟    殖蓮中

GK:氏名・所属チーム
渡部 堅蔵    前橋FC
山田 陽介    前橋FC
福島 大雅    群馬南中
橋爪 雄志    中之条中

FP 28人
GK 4人
計 32人

2018年度 群馬県U-15 トレセンメンバー決定!

群馬県U-14

FP: 氏名・所属チーム
峯岸 洸二郎      前橋FC
岡芹 晟      前橋FC
山内 恭輔     前橋FC
小野関 虎之介   前橋FC
川岸 拍翔     前橋FC
堀口 拓夢     前橋FC
須田 翔真     前橋FC
前原 鳳太     前橋FC
塩崎 温大     前橋FC
櫻井 敬太     前橋FC
加藤 瑛士     tonan
山田 智生     tonan
田中 吟侍     tonan
林 怜仁      tonan
六本木 諒     tonan
永井 陸空斗    tonan
重富 昂成     前橋jr.Y
石原 翼      前橋jr.Y
宮澤 飛翔     FCおおた
吉澤 英琉     FC KRILO
原 永遠      FC KRILO
塩原 藍生     ザスパクサツ群馬
西田 ニコラス   上州高崎FC
中村 駿輝     藤岡キッカーズ
小池 麦夫     藤岡キッカーズ
塩原 颯太     藤岡キッカーズ
多胡 侑晟     藤岡キッカーズ
橋本 賢      ルーヴェン高崎
下平 悠斗     高崎FC
高田 瑠惟     高崎FC
寺田 優大     城西中

GK:氏名・所属チーム
後藤 太希     前橋FC
北田 颯馬     前橋FC
高橋 将太     tonan
清水 天斗     前橋jr.Y

FP 32人
GK 4人
計 36人

2018年度 群馬県U-14 トレセンメンバー決定!

群馬県U-13

FP: 氏名・所属チーム
乾 真人    前橋FC
稲田 凰希   前橋FC
清水 大幹   前橋FC
寺島 颯人   前橋FC
松島 颯汰   前橋FC
松本 空輝   前橋FC
森田 喬介   前橋FC
岡田 菱呂   前橋FC
牧野 陸    前橋FC
長島 伊吹   前橋FC
矢代 裕意   前橋FC
清水 晶太   前橋FC
青木 優斗   前橋jr.Y
鈴木 悠太   前橋jr.Y
北 稜音    前橋jr.Y
水谷 侑真   前橋jr.Y
斉藤 煌弥   前橋jr.Y
奥山 聡太   藤岡キッカーズ
小島 豪    藤岡キッカーズ
飯島 駿太郎  藤岡キッカーズ
木村 圭佑   藤岡キッカーズ
吉田 準平   上州FC高崎
深沢 拓夢   上州FC高崎
原田 妙空   パレイストラ
松下 拓夢   パレイストラ
林 歩     ルーヴェン高崎
山村 天照   ルーヴェン高崎
武田 快晟   FC KRILO
須田 竜乃介  FC KRILO
堀口 稜真   FC KRILO
吉田 空    高崎FC
中村 瑠希   高崎FC
安藤 翼    高崎FC
笠原 伶於也  前橋エコー
糸井 一凱   ザスパクサツ群馬
鈴木 春翔   FC太田南
吉田 学夢   群馬南中

GK:氏名・所属チーム
岩崎 琥珀   前橋FC
山上 愛生   前橋jr.Y
笠原 豪太郎  ルーヴェン高崎
松本 壱聖   高崎FC
田中 尊    tonan

FP  37人
GK 5人
計  42人

2018年度 群馬県U-13 トレセンメンバー決定!

関東トレセンリーグ U-12

<GK>
渡辺 もか       ザスパ
渋澤 春菜       tonan
<FP>
武田 翼        ザスパ
田中 千景       tonan
山田 佳        tonan
青木 蓮人       太田南
狩野 大輝       前橋エコー
松野 羽琉       沼田サッカークラブ
櫻井 聖邦       tonan
立木 尭斗       高崎イーグル
栗原 エイト      榛東JSC
石井 陽         VIENTO
増田 敢太       太田南
鈴木 麗恩       伊勢崎ジャスティスジュニア
黒沢 佑晟       美土里SC
小林 彪雅       KSCジュニア

【群馬県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-12

関東M-T-M交流戦 群馬県TC U-12

FP:氏名・所属チーム
新井 夢功    前橋細井FC
安藤 陽太    大泉FC U-12
内田 大翔    VIENTO.SC
浦野 祐駕   ブルーボタンSC
栗原 エイト  榛東JSC
小林 彪雅    KSCジュニア
篠原 颯    高崎KⅡビクトリーズFC
杉原 諒音   PALAISTRA S.S
須藤 拓来   前橋ジュニア
立木 堯斗    高崎FCイーグル
新門 一晏    大泉FC U-12
萩原 陽向     VIENTO.SC
橋本 遥斗    邑楽SS
林 優眞     高崎中央スポーツ少年団
廣田 凌星    PALAISTRA S.S
山崎 太郎   桐生北少年サッカークラブ
天田 諒大    ジェダリスタ
山田 海音   PALAISTRA S.S

GK:氏名・所属チーム
佐々木 唯翔  太田南FC
吉田 煌琉   前橋ジュニア
藤山 柊人      太田南FC

FP 18人
GK 3人
計 21人

【群馬県選抜】参加メンバー掲載! 関東M-T-M交流戦 in 栃木 2018

関東M-T-M交流戦 群馬県TC 女子U-12

FP:氏名・所属チーム
柳田 美緒   レオーニ
堀井 咲穂   ブルーボタン
萩原 歩禾   セレソン群馬ヴァリエンテスU12
天田 瀬奈   ジェダリスタ
内田 咲希   ファナティコス
深津 茉莉亜  セレソン群馬ヴァリエンテスU12
葉騰 菜月   藤岡第二
並木 優佳   高崎KⅡヴィクトリーズ
関口 莉瑠   ザスパクサツ群馬U12
小林 結依   前橋エコー
町田 琳音   FC里見
田村 優衣   ANGELO
石田 琉南   鳥之郷FC
坂下 瑠菜   FC九合
新井 千裕   ブルーボタン
八巻 来菜香  FC藤岡

GK:氏名・所属チーム
唐澤 鈴緒  セレソン群馬ヴァリエンテスU12
松浪 琉音  エストレーラFC境クリアンサ

FP 16人
GK 2人
計 18人

【群馬県TC U-12女子】参加メンバー掲載! 関東M-T-M交流戦 in 栃木 2018

キヤノン ガールズ・エイト 第16回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー 関東大会  トレセンメンバー

群馬県トレセン ホワイト

No ポジション 氏名 所属チーム
1 GK  松村 心優   ANGELO
2  DF  石川 愛    バディーすみよしSC
3  DF  福川 愛莉   高崎FCイーグル
13  DF  喜楽 結菜   前橋エコークラブ
16  DF  富沢 蒼衣   薄根サッカークラブ
18  DF  林 望羽    たかやまJSC
4  MF  市村 穂華   FC新田88
5    MF  高山 椿姫   エストレーラFC境クリアンサ
6  MF  田村 かの   薄根サッカークラブ
7  MF  佐々木 美思  ホワイトスター
8  MF  川崎 はるの  AC館林フェリスU-12
10   MF  坂下 瑠菜   FC九合
14   MF  松井 杏菜   堤ケ岡サッカークラブ
15   MF  真下 栞奈   FC京ケ島
17   MF  石坂 実乃   薄根サッカークラブ
19   MF  町田 彩虹   橘少年サッカークラブ
9  FW  深津 茉莉亜  セレソン群馬ヴァリエンテスU12
11   FW  新井 美弥姫  前橋エコークラブ

群馬県トレセン レッド

No ポジション 氏名 所属チーム
15   DF/GK 町田 琳音  FC里見
20   DF/GK 松浪 琉音  エストレーラFC境クリアンサ
2     DF   内田 咲希  ファナティコス
3     DF   新井 千裕  ブルーボタンサッカークラブ
4     DF   石田 琉南  鳥之郷FC
13   DF   柳田 美緒  LEONI
19   DF   平林 愛徠  橘少年サッカークラブ
5     MF   葉謄 菜月  藤岡第二小サッカークラブ
6      MF   萩原 歩禾  セレソン群馬ヴァリエンテスU12
7      MF   小林 結依  前橋エコークラブ
8     MF   関口 莉瑠  ザスパクサツ群馬U-12
9     MF   佐々木 唯  高崎FCイーグル
10    MF   堤 なつほ  tonan前橋U-12
14  MF   堀井 咲穂  ブルーボタンサッカークラブ
17  MF   天田 瀬奈  ジェダリスタ
11  FW   並木 優佳  高崎K2ビクトリーズFC
16  FW   田村 優衣  セレソン群馬ヴァリエンテスU12
18  FW   高橋 真朱  ANGELO

【群馬県】参加メンバー掲載!2018年度 キヤノン ガールズ・エイト 第16回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー 関東大会 2/23~2/24

埼玉県

関東トレセンリーグ U-16 第1節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 久保 賢也 大宮アルディージャユース
GK ジョーンズ レイ 大宮アルディージャユース
GK 平井 一徹 三菱養和SCユース
GK 松野 輝樹 大宮アルディージャユース
DF 遠藤 基意 聖望学園高等学校
DF 齋藤 眞斗 三菱養和SCユース
DF 田中 颯太 大宮アルディージャユース
DF 中山 昂大 大宮アルディージャユース
DF 福井 啓太 大宮アルディージャユース
DF 村上 陽介 大宮アルディージャユース
DF 梅澤 魁翔 大宮アルディージャユース
DF 佐藤 優斗 浦和レッズユース
DF 山田 結斗 大宮アルディージャユース
MF 大窟 陽平 國學院大學久我山高等学校
MF 奥山 圭介 浦和レッズユース
MF 小野寺 晴輝 三菱養和SCユース
MF 谷口 大晟 大宮アルディージャユース
MF 根岸 恵汰 浦和レッズユース
MF 盛 嘉伊人 浦和レッズユース
MF 棟方 豪郎 昌平高等学校
MF 小川 優介 昌平高等学校
MF 柴 圭汰 昌平高等学校
MF 鈴木 大策 大宮アルディージャユース
MF 須藤 直輝 昌平高等学校
MF 松村 大也 浦和レッズユース
MF 小見 洋太 昌平高等学校
MF 坂部 祥大 大宮アルディージャユース
MF 柴山 昌也 大宮アルディージャユース
MF 吉田 桂介 大宮アルディージャユース
MF 大滝 愛登 昌平高等学校
FW 大澤 朋也 大宮アルディージャユース
FW 大野田 駿 西武台高等学校
FW 唐木 晃 昌平高等学校
FW 木下 翼 浦和レッズユース
FW 堀井 真海 浦和レッズユース
FW 山内 太陽 昌平高等学校

【埼玉県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第1節:4/22)

関東トレセンリーグ U-16 第2節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 久保 賢也 大宮アルディージャユース
GK ジョーンズ レイ 大宮アルディージャユース
GK 平井 一徹 三菱養和SCユース
GK 松野 輝樹 大宮アルディージャユース
DF 生島 翼 昌平高等学校
DF 遠藤 基意 聖望学園高等学校
DF 齋藤 眞斗 三菱養和SCユース
DF 田中 颯太 大宮アルディージャユース
DF 中山 昂大 大宮アルディージャユース
DF 福井 啓太 大宮アルディージャユース
DF 村上 陽介 大宮アルディージャユース
DF 山田 奈央 浦和レッズユース
DF 梅澤 魁翔 大宮アルディージャユース
DF 佐藤 優斗 浦和レッズユース
DF 山田 結斗 大宮アルディージャユース
MF 大窟 陽平 國學院大學久我山高等学校
MF 奥山 圭介 浦和レッズユース
MF 小野寺 晴輝 三菱養和SCユース
MF 谷口 大晟 大宮アルディージャユース
MF 根岸 恵汰 浦和レッズユース
MF 盛 嘉伊人 浦和レッズユース
MF 棟方 豪郎 昌平高等学校
MF 小川 優介 昌平高等学校
MF 柴 圭汰 昌平高等学校
MF 鈴木 大策 大宮アルディージャユース
MF 須藤 直輝 昌平高等学校
MF 松村 大也 浦和レッズユース
MF 小見 洋太 昌平高等学校
MF 坂部 祥大 大宮アルディージャユース
MF 柴山 昌也 大宮アルディージャユース
MF 吉田 桂介 大宮アルディージャユース
MF 大滝 愛登 昌平高等学校
FW 大澤 朋也 大宮アルディージャユース
FW 大野田 駿 西武台高等学校
FW 岡田 滉士 埼玉栄高等学校
FW 唐木 晃 昌平高等学校
FW 木下 翼 浦和レッズユース
FW 成田 安里 浦和レッズユース
FW 堀井 真海 浦和レッズユース
FW 山内 太陽 昌平高等学校

【埼玉県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/27)

関東トレセンリーグ U-16 第3節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 久保 賢也 大宮アルディージャユース
GK ジョーンズ レイ 大宮アルディージャユース
GK 平井 一徹 三菱養和SCユース
GK 松野 輝樹 大宮アルディージャユース
DF 生島 翼 昌平高等学校
DF 遠藤 基意 聖望学園高等学校
DF 齋藤 眞斗 三菱養和SCユース
DF 田中 颯太 大宮アルディージャユース
DF 中山 昂大 大宮アルディージャユース
DF 福井 啓太 大宮アルディージャユース
DF 村上 陽介 大宮アルディージャユース
DF 山田 奈央 浦和レッズユース
DF 梅澤 魁翔 大宮アルディージャユース
DF 佐藤 優斗 浦和レッズユース
DF 山田 結斗 大宮アルディージャユース
MF 大窟 陽平 國學院大學久我山高等学校
MF 奥山 圭介 浦和レッズユース
MF 小野寺 晴輝 三菱養和SCユース
MF 谷口 大晟 大宮アルディージャユース
MF 根岸 恵汰 浦和レッズユース
MF 盛 嘉伊人 浦和レッズユース
MF 棟方 豪郎 昌平高等学校
MF 小川 優介 昌平高等学校
MF 柴 圭汰 昌平高等学校
MF 鈴木 大策 大宮アルディージャユース
MF 須藤 直輝 昌平高等学校
MF 松村 大也 浦和レッズユース
MF 小見 洋太 昌平高等学校
MF 坂部 祥大 大宮アルディージャユース
MF 柴山 昌也 大宮アルディージャユース
MF 吉田 桂介 大宮アルディージャユース
MF 大滝 愛登 昌平高等学校
FW 大澤 朋也 大宮アルディージャユース
FW 大野田 駿 西武台高等学校
FW 岡田 滉士 埼玉栄高等学校
FW 唐木 晃 昌平高等学校
FW 木下 翼 浦和レッズユース
FW 成田 安里 浦和レッズユース
FW 堀井 真海 浦和レッズユース
FW 山内 太陽 昌平高等学校

【埼玉県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/8)

埼玉県M-T-M参加メンバー

埼玉県U-12
1 GK 岩尾 飛舞    6年   GRANDE
2 FP 佐藤 颯     6年   ヴィオレータ
3 FP 米村 和平    6年   浦和三室
4 FP 森田 希     6年   浦和沼影
5 FP 倉持 颯     6年   浦和レッズ
6 FP 下田 蒼太朗   6年   上尾朝日
7 FP 大西 海瑠    6年   大宮アルディージャ
8 FP 甲斐田 裕大   6年   NEOS
9 FP 磯崎 麻玖    6年   さいたまシティーノース
10 FP 和田 哲平    6年   東川口
11 FP 照内 利和    6年   浦和レッズ
12 FP 坂輪 世成    6年   エクセレントフィート
13 FP 坂田 俊太郎   6年   浦和常盤
14 FP 山口 太陽    6年   アビリスタ
15 FP 福島 大雅    6年   エクセレントフィート
16 FP 久保原 心優   6年   上尾朝日
17 FP 阿部 日夏太   6年   大宮アルディージャ
18 GK 清水 拓都              6年   浦和道祖士

埼玉県U-12女子
1 GK 井野 杏莉  6年  東大宮エンジェルス
2 FP 秋本 佳音  6年  八潮メッツジュニアサッカークラブ
3 FP 江口 祐加  6年  JACPA埼玉FC
4 FP 大石 そら  6年  ダイナモ川越東FC
5 FP 川野辺 碧  6年  浦和三室サッカースポーツ少年団
6 FP 清川 七海  6年  若狭サッカースポーツ少年団
7 FP 澤野 翔夏  6年  さいたまシティノースフットボールクラブ
8 FP 高橋 光莉  6年  FC宗岡
9 FP 滝澤 杏奈  6年  川越福原サッカースポーツ少年団
10 FP 樋口 梨花  6年  上尾富士見サッカースポーツ少年団
11 FP 前原 嘉乃  6年  新座陣屋キッカーズ
12 FP 吉岡 里奈子 6年  美谷本FCスポーツ少年団
13 FP 榎本 莉里  6年  浦和大久保サッカー少年団
14 FP 大宮 永波  6年  杉戸ゼウシスFC
15 FP 鈴木 那智  6年  浦和三室サッカースポーツ少年団
16 FP 福本 稀咲  6年  カムイジュニア千代田
17 FP 長井 ひな  6年  FC宮代東
18 FP 前川 ゆめの 6年  大宮日進SSレディース

【埼玉県U-12】参加メンバー掲載! 関東M-T-M交流戦 in 栃木 2018

関東トレセンリーグ U-16 第4節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 久保 賢也 大宮アルディージャユース
GK ジョーンズ レイ 大宮アルディージャユース
GK 平井 一徹 三菱養和SCユース
GK 松野 輝樹 大宮アルディージャユース
DF 生島 翼 昌平高等学校
DF 遠藤 基意 聖望学園高等学校
DF 齋藤 眞斗 三菱養和SCユース
DF 田中 颯太 大宮アルディージャユース
DF 中山 昂大 大宮アルディージャユース
DF 福井 啓太 大宮アルディージャユース
DF 村上 陽介 大宮アルディージャユース
DF 山田 奈央 浦和レッズユース
DF 梅澤 魁翔 大宮アルディージャユース
DF 佐藤 優斗 浦和レッズユース
DF 山田 結斗 大宮アルディージャユース
DF 舩越 嶺 さいたま市立浦和高等学校
MF 大窟 陽平 國學院大學久我山高等学校
MF 奥山 圭介 浦和レッズユース
MF 小野寺 晴輝 三菱養和SCユース
MF 谷口 大晟 大宮アルディージャユース
MF 根岸 恵汰 浦和レッズユース
MF 盛 嘉伊人 浦和レッズユース
MF 棟方 豪郎 昌平高等学校
MF 小川 優介 昌平高等学校
MF 柴 圭汰 昌平高等学校
MF 鈴木 大策 大宮アルディージャユース
MF 須藤 直輝 昌平高等学校
MF 松村 大也 浦和レッズユース
MF 小見 洋太 昌平高等学校
MF 坂部 祥大 大宮アルディージャユース
MF 柴山 昌也 大宮アルディージャユース
MF 吉田 桂介 大宮アルディージャユース
MF 大滝 愛登 昌平高等学校
FW 大澤 朋也 大宮アルディージャユース
FW 大野田 駿 西武台高等学校
FW 岡田 滉士 埼玉栄高等学校
FW 唐木 晃 昌平高等学校
FW 木下 翼 浦和レッズユース
FW 成田 安里 浦和レッズユース
FW 堀井 真海 浦和レッズユース
FW 山内 太陽 昌平高等学校

【埼玉県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/23)

福井国体第73回国民体育大会 サッカー競技(少年男子) 埼玉県選抜選手

ポジション 氏名 所属 3種/4種所属
GK 久保 賢也  大宮アルディージャユース/大宮アルディージャJr.ユース/大宮アルディージャジュニア
GK ジョーンズ レイ  大宮アルディージャユース/大宮アルディージャJr.ユース/大宮アルディージャジュニア
DF 田中 颯太  大宮アルディージャユース/大宮アルディージャJr.ユース/大宮アルディージャジュニア
DF 中山 昂大  大宮アルディージャユース/大宮アルディージャJr.ユース/大宮アルディージャジュニア
DF 村上 陽介  大宮アルディージャユース/FCトッカーノU-15 / FCトッカーノU-12
DF 佐藤 優斗  浦和レッズユース / 浦和レッズジュニアユース
DF 山田 結斗  大宮アルディージャユース/大宮アルディージャJr.ユース/大宮アルディージャジュニア
MF 谷口 大晟  大宮アルディージャユース/大宮アルディージャJr.ユース/宮本SSS
MF 盛 嘉伊人  浦和レッズユース / 浦和レッズジュニアユース
MF 須藤 直輝  昌平高等学校
MF 松村 大也  浦和レッズユース / 浦和レッズジュニアユース
MF 柴山 昌也  大宮アルディージャユース/大宮アルディージャJr.ユース/高崎FC中川
MF 木下 翼  浦和レッズユース / 浦和レッズジュニアユース
FW 堀井 真海  浦和レッズユース / 浦和レッズジュニアユース
FW 山内 太陽  昌平高等学校
FW 大澤 朋也  大宮アルディージャユース/大宮アルディージャJr.ユース/大宮アルディージャジュニア

【埼玉県】参加メンバー掲載!2018年度 福井国体第73回国民体育大会 サッカー競技(少年男子)

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)埼玉県少女U-12

氏名(敬称略)   ポジション
田中 ひより   FP
國峯 陽音    FP
澤田 日菜    FP
市川 心晴    FP
梅井 咲     FP
早稲田 萌絵   FP
杉本 唯     FP
真田 美夢    FP
松澤 侑奈    FP
清水 夢望    FP
今井 沙紀    FP
昆 ひなの    FP
田中 南帆    FP
武井 千優    FP
鈴木 茉音花   FP
藤川 果琳    FP
安部 美琴    FP
小磯 遥香    FP
相澤 夢歩    FP
瀬下 翠月    FP
前川 ゆめの   GK
井野 杏莉    GK
石田 愛莉    GK
中島 愛結    GK

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)埼玉 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)埼玉県少女U-11

氏名(敬称略)   ポジション
廣井 杏朱    FP
芦澤 葵     FP
鈴木 香凜    FP
一ノ瀬 苺々   FP
須賀 和音    FP/GK
岡田 心花    FP
小林 三咲    FP
根岸 詢     FP
長谷川 璃乃   FP
齊藤 瑞希    FP
原 葵子     FP
飯田 カレン   FP
野方 葵生    FP
大塚 理紗子   FP
千野 花那    GK
山下部 優羽   FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)埼玉 トレセンメンバー!

関東トレセンリーグ U-16 第7節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK  坂本 涼太 狭山ヶ丘高等学校
GK 青木 陸 昌平高等学校
GK 佐藤 栄治 正智深谷高等学校
GK 大澤 慶人 西武文理高等学校
DF   三井 涼雲 細田学園高等学校
DF 赤坂翼 山村国際高等学校
DF 生島 翼 昌平高等学校
DF 小澤 亮太 昌平高等学校
DF 田島 魁人 昌平高等学校
DF 小笠原 康太 昌平高等学校
DF    佐藤 優哉 昌平高等学校
DF  大塚 天翔   正智深谷高等学校
DF 遠藤 基意 聖望学園高等学校
DF 笠木 陽生 本庄第一高等学校
MF 舩越 嶺 さいたま市立浦和高等学校
MF 西城 亜雄生 浦和学院高等学校
MF 榎本 零士 浦和学院高等学校
MF 佐藤 大地 狭山ヶ丘高等学校
MF   吉野 斐斗 狭山ヶ丘高等学校
MF 稲垣 勇太 県立浦和高等学校
MF 齋藤 楓介 県立越谷西高等学校
MF 小川 優介 昌平高等学校
MF 棟方 豪郎 昌平高等学校
MF 大滝 愛登 昌平高等学校
MF 柴 圭汰 昌平高等学校
MF 須藤 直輝 昌平高等学校
MF 笹原 拓真 昌平高等学校
MF   屋宜 和真 昌平高等学校
MF 松山碧 正智深谷高等学校
MF 小林 勇陽 本庄第一高等学校
FW 齋藤 真 細田学園高等学校
FW 小見 洋太 昌平高等学校
FW 唐木 晃 昌平高等学校
FW 三田 天麻 昌平高等学校
FW 齋藤 龍也 成徳深谷高等学校
MF   山本 滉  正智深谷高等学校
FW  須田 康太郎 正智深谷高等学校
FW 大野田 駿 西武台高等学校

【埼玉県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第7節:2/24)

2018年度 キヤノン ガールズ・エイト 第16回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー 関東大会 2/23~2/24

SAITAMA DIAMOND

1 GK 風戸 睦美 川越女子ジュニアサッカークラブ
22 GK 松下 瑞穂 SC和光ベレーザ
2 FP 荒牧 莉子 尾山台イレブンスポーツ少年団
4 FP 大津 里咲 ダイナモ川越東FC
5 FP 岡田 ゆら 上尾双葉台サッカースポーツ少年団
6 FP 荻島 美空  あけぼのFC
7 FP 落合 杏翠 高篠サッカースポーツ少年団
8 FP 齋藤 葉子 飯能ジュニアサッカースポーツ少年団
9 FP 杉本 唯 レジスタFCガールズ
10 FP 瀬下 翠月 大宮日進SSレディース
11 FP 高橋 琴音 東大宮エンジェルス
12 FP 田口 夏菜 川口朝日リボルバーサッカー少年団
13 FP 宅原 里桜 FC LIEN
14 FP 福田 侑香 FCパルセイロ毛呂山レディース
15 FP 松澤 侑奈 熊谷リリーズ☆少女サッカークラブ
16 FP 村上 穂華 川越ライオンズサッカー少年団
17 FP 山田 琉央  上里FC

SAITAMA GARNET

1 GK 井野 杏莉 東大宮エンジェルス
22 GK 前川 ゆめの 大宮日進SSレディース
2 FP 秋本 佳音 八潮メッツジュニアサッカークラブ
3 FP 伊藤 愛唯 安松フットボールクラブ
4 FP 江口 祐加 JACPA埼玉FC
5 FP 大石 そら ダイナモ川越東FC
6 FP 倉品 渚南 EC FUJIMINO
7 FP 澤野 翔夏 さいたまシティーノース フットボールクラブ
8 FP 高橋 光莉 FC宗岡
9 FP 武井 千優 戸塚フットボールクラブ・ガールズ
10 FP 長井 ひな FC宮代東
11 FP 樋口 梨花 上尾富士見サッカースポーツ少年団
12 FP 深川 咲絢 川越バッハローサッカー少年団
13 FP 福本  稀咲 カムイジュニア千代田
14 FP 前原 嘉乃 新座陣屋キッカーズ・サッカー・スポーツ少年団
15 FP 水本 菜々 越谷フットボールクラブジュニア
16 FP 森居 杏桜 FC LIEN
17 FP 吉岡 里奈子 美谷本FCスポーツ少年団

SAITAMA PEARL

1 GK 石田 愛莉 狭山女子FC
22 GK 長谷川 実乃里 KZファイブ
2 FP 相澤 夢歩 大宮日進SSレディース
3 FP 榎本 莉里 浦和大久保サッカー少年団
4 FP 大宮 永波 杉戸ゼウシスFC
5 FP 金本 陽菜 浦和大東サッカースポーツ少年団
6 FP 兼行 爽月 与野フットボールクラブ八幡
7 FP 川野辺 碧 浦和三室サッカースポーツ少年団
8 FP 清川 海七 若狭サッカースポーツ少年団
9 FP 小嶋 ひなた FC鶴ケ島
10 FP 清水 紗衣 ロク・フットボールクラブ
11 FP 清水 夢望 熊谷リリーズ☆少女サッカークラブ
12 FP 鈴木 那智 浦和三室サッカースポーツ少年団
13 FP 関根 優亜 霞ケ関少年サッカークラブ
14 FP 滝澤 杏奈 川越福原サッカークラブスポーツ少年団
15 FP 田原 妃奈 フットボールクラブ コリオーラ
16 FP 中村 葉奈 NPO法人 ユニオンスポーツクラブ ユベントスJFCスポーツ少年団
17 FP 早稲田 萌絵 レジスタFCガールズ

SAITAMA TURQUOISE

1 GK 冨永 麻綾 熊谷リリーズ☆少女サッカークラブ
22 GK 中原 彩夏 戸塚フットボールクラブ・ガールズ
2 FP 会田 果乃子 FCリトルイレブン
3 FP 井上 らら 三原フットボールクラブ
4 FP 大澤 未由琳 児玉ディパーチャFCスポーツ少年団
5 FP 金本 愛実瑠 大相模サッカースポーツ少年団
6 FP 小池 樹里 スポーツ少年団北本東サッカークラブ
7 FP 澤田 日菜 狭山女子FC
8 FP 鈴木 茉音花 戸塚フットボールクラブ・ガールズ
9 FP 田中 南帆 戸塚フットボールクラブ・ガールズ
10 FP 谷 菜花 川越女子ジュニアサッカークラブ
11 FP 津久井 小夏 FC宮代東
12 FP 中村 悠愛 吉見フットボールクラブ
13 FP 根岸 万由子 FCグラウクス
14 FP 三山 恵新 ダイナモ川越東FC
15 FP 山倉 愛弓 浦和別所サッカースポーツ少年団
16 FP 山本 彩寧 武里サッカークラブ
17 FP 山本 莉音 浦和新開サッカースポーツ少年団

【埼玉県】参加メンバー掲載!2018年度 キヤノン ガールズ・エイト 第16回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー 関東大会 2/23~2/24

千葉県

関東トレセンリーグ U-16 第1節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 倉田 一唯 日体大柏
DF 沖原 章仁 柏レイソルU-18
DF 前田 大地 柏レイソルU-18
DF 戸田 伊吹 柏レイソルU-18
DF 宮島 翔一 市立船橋
MF 田村 蒼生 柏レイソルU-18
MF 井上 凱斗 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 梅田 翔太 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 清水 勇貴 柏レイソルU-18
FW 沼口 翔太 市立船橋
FW 加藤 想音 市立船橋
GK 味坂 佳利偉 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 宇賀 凛 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 鈴木 康生 市立船橋
MF 並木 爽 流通経済柏
MF 花島 佳佑 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 武富 弘樹 専修大松戸
FW 齊藤 騎斗 柏レイソルU-18
GK 佐々木 雅士 柏レイソルU-18
DF 石田 侑資 市立船橋
DF 藤本 隼斗 柏レイソルU-18
DF 畑 大雅 市立船橋
FW 松谷 昴輝 市立船橋
MF 揖斐 俊斗 柏レイソルU-18
DF 木村 哲大 市立船橋
FW 本吉 利安 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 長田 京兵 市立船橋
GK 石原 健 八千代

【千葉県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第1節:4/22)

関東トレセンリーグ U-16 第2節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 倉田 一唯 日体大柏高校
DF 沖原 章仁 柏レイソルU-18
DF 前田 大地 柏レイソルU-18
DF 戸田 伊吹 柏レイソルU-18
DF 宮島 翔一 市立船橋高校
MF 田村 蒼生 柏レイソルU-18
MF 井上 凱斗 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 梅田 翔太 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 清水 勇貴 柏レイソルU-18
FW 沼口 翔太 市立船橋高校
FW 加藤 想音 市立船橋高校
GK 味坂 佳利偉 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 宇賀 凛 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 鈴木 康生 市立船橋高校
MF 並木 爽 流通経済柏高校
MF 花島 佳佑 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 武富 弘樹 専修大松戸
FW 齊藤 騎斗 柏レイソルU-18
GK 佐々木 雅士 柏レイソルU-18
DF 石田 侑資 市立船橋高校
DF 藤本 隼斗 柏レイソルU-18
DF 畑 大雅 市立船橋高校
FW 松谷 昴輝 市立船橋高校
MF 揖斐 俊斗 柏レイソルU-18
DF 木村 哲大 市立船橋高校
FW 本吉 利安 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 長田 京兵 市立船橋高校
FW 中島 舜 柏レイソルU-18
FW 小林 知輝 日体大柏高校
FW 片山 颯 渋谷幕張高校

【千葉県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/27)

関東トレセンリーグ U-16 第3節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 倉田 一唯 日体大柏高校
DF 沖原 章仁 柏レイソルU-18
DF 前田 大地 柏レイソルU-18
DF 戸田 伊吹 柏レイソルU-18
DF 宮島 翔一 市立船橋高校
MF 田村 蒼生 柏レイソルU-18
MF 井上 凱斗 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 梅田 翔太 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 清水 勇貴 柏レイソルU-18
FW 沼口 翔太 市立船橋高校
FW 加藤 想音 市立船橋高校
GK 味坂 佳利偉 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 宇賀 凛 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 鈴木 康生 市立船橋高校
MF 並木 爽 流通経済柏高校
MF 花島 佳佑 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 武富 弘樹 専修大松戸
FW 齊藤 騎斗 柏レイソルU-18
GK 佐々木 雅士 柏レイソルU-18
DF 石田 侑資 市立船橋高校
DF 藤本 隼斗 柏レイソルU-18
DF 畑 大雅 市立船橋高校
FW 松谷 昴輝 市立船橋高校
MF 揖斐 俊斗 柏レイソルU-18
DF 木村 哲大 市立船橋高校
FW 本吉 利安 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 長田 京兵 市立船橋高校
FW 中島 舜 柏レイソルU-18
FW 小林 知輝 日体大柏高校
FW 片山 颯 渋谷幕張高校
MF 佐久間 賢飛 市立船橋高校

【千葉県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/8)

関東トレセンリーグ U-16 第4節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 倉田 一唯 日体大柏高校
DF 沖原 章仁 柏レイソルU-18
DF 前田 大地 柏レイソルU-18
DF 戸田 伊吹 柏レイソルU-18
DF 宮島 翔一 市立船橋高校
MF 田村 蒼生 柏レイソルU-18
MF 井上 凱斗 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 梅田 翔太 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 清水 勇貴 柏レイソルU-18
FW 沼口 翔太 市立船橋高校
FW 加藤 想音 市立船橋高校
GK 味坂 佳利偉 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 宇賀 凛 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 鈴木 康生 市立船橋高校
MF 並木 爽 流通経済柏高校
MF 花島 佳佑 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 武富 弘樹 専修大松戸
FW 齊藤 騎斗 柏レイソルU-18
GK 佐々木 雅士 柏レイソルU-18
DF 石田 侑資 市立船橋高校
DF 藤本 隼斗 柏レイソルU-18
DF 畑 大雅 市立船橋高校
FW 松谷 昴輝 市立船橋高校
MF 揖斐 俊斗 柏レイソルU-18
DF 木村 哲大 市立船橋高校
FW 本吉 利安 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 長田 京兵 市立船橋高校
FW 中島 舜 柏レイソルU-18
FW 小林 知輝 日体大柏高校
FW 片山 颯 渋谷幕張高校
MF 佐久間 賢飛 市立船橋高校
GK 細江 彦太 市立船橋高校
MF 根本 健太 東京学館高校

【千葉県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/23)

千葉県トレセンリーグ U-16 第5節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 天川 幹  市立船橋高校
DF 藤川 翔太 東京学館高等学校
DF 根本 健太 東京学館高等学校
DF 木村 一平 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 黒木 陸  ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 小川 麟  ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 堀内 朝陽 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 武富 弘樹 専修大付属松戸高校
MF 山下 昌宏 専修大付属松戸高校
FW 沼口 翔太 市立船橋高校
FW 加藤 想音 市立船橋高校
GW 山田 匠海 東京学館高等学校
DF 熊耳 亮太 東京学館高等学校
DF 吾妻 駈  市立習志野高校
DF 長田 京兵 市立船橋高校
DF 木村 哲大 市立船橋高校
FW 片山 颯  渋谷幕張高校
FW 山崎 真滉 八千代松陰高校
MF 宮島 翔一 市立船橋高校

【千葉県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第5節:11/25)

千葉県トレセンリーグ U-16 第7節選抜メンバー

GK 天川 幹 市立船橋高校
DF 吾妻 駈 市立習志野高校
DF 木村 哲大 市立船橋高校
DF 熊耳 一平 ジェフユナイテッド市原・千葉
DF 熊耳 亮太 東京学館高等学校
DF 石田 侑資 市立船橋高校
DF 桒田 大誠 暁星国際高校
MF 武富 弘樹 専修大松戸高校
MF 梅原 海斗 八千代高校
FW 沼口 翔太 市立船橋高校
FW 片山 颯 渋谷幕張高校
GK 味坂 佳利偉 ジェフユナイテッド市原・千葉
MF 松尾 倫太郎 八千代高校
DF 吉沢 友万 日体大柏高校
MF 南 雄大 日体大柏高校
FW 佐久間 太一 ジェフユナイテッド市原・千葉

【千葉県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第7節:2/25)

関東トレセンU-16  サテライトカップ 千葉県選抜

ポジション 氏名 所属
GK 山田 匠海 東京学館高等学校
GK 鈴木 太陽 東京学館高等学校
DF 小澤 翔太 木更津総合高校
DF 藤川 翔太 東京学館高等学校
DF 根本 健太 東京学館高等学校
MF 山下 昌大 専修大松戸高校
DF 安西 一歩 東京学館高等学校
DF 田端 一輝 八千代高校
DF 外山 諒典 市立柏高校
DF 根元 理成 八千代高校
MF 荒木 大輔 市立柏高校
MF 山崎 真滉 八千代松陰高校
MF 西田 至  東京学館高等学校
FW 赤嶺 洸  市立習志野高校
FW 椎名 一貫 東京学館高等学校
MF 平山 直樹 市立習志野高校
FW 伊藤 聖良 千葉明徳高等学校
FW 伊藤 駿將 千葉明徳高等学校

【千葉県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンU-16 サテライトカップ 2/23、24

関東M-T-M交流戦in栃木 2018 U-12 参加メンバー

No. ポジション 氏名 学年 所属チーム名
1 GK 田中 亜理 6年 まつひだいSC
2 FP 田中 夢大 6年 市川FC
3 FP 杉本 文武 6年 市川FC
4 FP 関口 翔吾 6年 浦安JSC
5 FP 松下 岬 6年 高洲SC
6 FP 中澤 薫琉 6年 新浦安ユナイテッドFC
7 FP 須尭 恒太 6年 浦安ギャルソン
8 FP 押見 公介 6年 つくしSC
9 FP 高橋 絢音 6年 ラビットキッカーズ
10 FP 高野 陸 6年 柏レイソルA.A.TOR’82
11 FP 藤井 大和 6年 東習志野FC
12 GK 齋藤 佑輔 6年 三里塚FC
13 FP 佐々木 太郎 6年 行田西FC
14 FP 高山 翔汰 6年 柏レイソルA.A.長生
15 FP 吉原 颯人 6年 Wings U-12
16 FP 三谷 璃朱希 6年 大森SC
17 FP 斉田 光希 6年 VITTORIAS FC
18 FP 市川 響汰 6年 Clイレブン

【千葉県】参加メンバー掲載! 関東M-T-M交流戦 in 栃木 2018

2018年度 第73回福井国体サッカー競技 千葉県選手団 少年男子(U-16)

監督 谷口 新太郎

ポジション 氏名 所属
GK 倉田 一唯(2年) 日体大柏高校
DF 前田 大地(1年) 柏レイソルU-18
DF 藤本 隼人(2年)cap.   柏レイソルU-18
DF 木村 哲大(1年) 市立船橋高校
DF 畑 大雅(2年) 市立船橋高校
MF 揖斐 俊斗(1年) 柏レイソルU-18
DF 戸田 伊吹(1年) 柏レイソルU-18
MF 佐久間 賢飛(1年) 市立船橋高校
MF 井上 凱斗(1年) ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 清水 勇貴(1年) 柏レイソルU-18
MF 田村 蒼生(1年) 柏レイソルU-18
交代選手
GK 味坂 佳利偉(1年) ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 宇賀 凛(2年) ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
FW 齊藤 騎斗(1年) 柏レイソルU-18
FW 小林 知輝(1年) 日体大柏高校
FW 本吉 利安(2年) ジェフユナイテッド市原・千葉U-18

2018年度 第73回福井国体サッカー競技【千葉県】少年男子(U-16)メンバー掲載!

第73回国民体育大会サッカー競技(少年男子)千葉県選手団

監督 谷口 新太郎

ポジション 氏名 所属
GK 倉田 一唯(2年) 日体大柏高校
DF 前田 大地(1年) 柏レイソルU-18
DF 藤本 隼人(2年)cap.   柏レイソルU-18
DF 木村 哲大(1年) 市立船橋高校
DF 畑 大雅(2年) 市立船橋高校
MF 揖斐 俊斗(1年) 柏レイソルU-18
DF 戸田 伊吹(1年) 柏レイソルU-18
MF 佐久間 賢飛(1年) 市立船橋高校
MF 井上 凱斗(1年) ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
MF 清水 勇貴(1年) 柏レイソルU-18
MF 田村 蒼生(1年) 柏レイソルU-18
交代選手
GK 味坂 佳利偉(1年) ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
DF 宇賀 凛(2年) ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
FW 齊藤 騎斗(1年) 柏レイソルU-18
FW 小林 知輝(1年) 日体大柏高校
FW 本吉 利安(2年) ジェフユナイテッド市原・千葉U-18

2018福井国体第73回国民体育大会 サッカー競技【少年男子】優勝は埼玉県!

第73回国民体育大会サッカー競技 関東ブロック大会(少年男子) 千葉県選抜選手

背番号 ポジション 氏名 所属
1 GK 倉田 一唯 日本体育大学柏高校
2 DF 石田 侑資 船橋市立船橋高校
3 DF 長田 京兵 船橋市立船橋高校
4 DF 前田 大地 柏レイソルU-18
5 MF 佐久間 賢飛 船橋市立船橋高校
6 MF 揖斐 俊斗 柏レイソルU-18
7 MF 戸田 伊吹 柏レイソルU-18
8 DF 藤本 隼斗 柏レイソルU-18
9 FW 清水 勇貴 柏レイソルU-18
10  FW 田村 蒼生 柏レイソルU-18
11  FW 加藤 想音 船橋市立船橋高校
12  GK 佐々木 雅士 柏レイソルU-18
13  MF 井上 凱斗 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
14  FW 松谷 昴輝 船橋市立船橋高校
15  FW 小林 智輝 日本体育大学柏高校
16  DF 木村 哲大 船橋市立船橋高校

【千葉県】参加メンバー掲載! 2018年度 第73回国民体育大会サッカー競技 関東ブロック大会(少年男子)

東京都

関東トレセンリーグ U-16 第1節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 小澤 俊介 横浜F・マリノスユース
GK 清水 理 三菱養和SCユース
DF 大森 理生 FC東京U-18
DF 佐古 真礼 東京ヴェルディユース
DF 古屋 颯眞 FC東京U-18
DF 佐藤 健美 成立学園高等学校
DF 新 良介 FC東京U-18
DF 畑橋 拓輝 三菱養和SCユース
DF 菅原 一真 FC東京U-18
DF 中嶋 基至 東京ヴェルディユース
MF 上田 浩大 FC東京U-18
MF 常盤 亨太 FC東京U-18
MF 藤田 譲瑠チマ 東京ヴェルディユース
MF 佐藤 恵介 FC東京U-18
MF 廣野 零二 東京ヴェルディユース
MF 権田 陽大 東京ヴェルディユース
MF 家坂 葉光 東京ヴェルディユース
MF 上田 英智 三菱養和SCユース
MF 梅原 翔琉 FC東京U-18
MF 角 昂志郎 FC東京U-18
MF 平田 晟也 関東第一高等学校
FW アイクソエ 怜生オーエンス 早稲田実業高等学校
FW 青木 友祐 FC東京U-18
FW 笠井 佳祐 関東第一高等学校
FW 須藤 和希 FC東京U-18
GK 野澤 大志ブランドン FC東京U-18
GK カウン ゼン マラ 東京ヴェルディユース

【東京都】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第1節:4/22)

関東トレセンリーグ U-16 第2節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 小澤 俊介 横浜F・マリノスユース
GK 清水 理 三菱養和SCユース
DF 大森 理生 FC東京U-18
DF 佐古 真礼 東京ヴェルディユース
DF 古屋 颯眞 FC東京U-18
DF 大田 礼玖 成立学園高等学校
DF 畑橋 拓輝 三菱養和SCユース
DF 菅原 一真 FC東京U-18
DF 中嶋 基至 東京ヴェルディユース
DF 髙橋 港斗 修徳高等学校
MF 上田 浩大 FC東京U-18
MF 影山 秀人 暁星高等学校
MF 大森 博 修徳高等学校
MF 権田 陽大 東京ヴェルディユース
MF 廣野 零二 東京ヴェルディユース
MF 常盤 亨太 FC東京U-18
MF 平田 晟也 関東第一高等学校
MF 上田 英智 三菱養和SCユース
MF 梅原 翔琉 FC東京U-18
MF 角 昂志郎 FC東京U-18
FW 石塚 雄八 東京武蔵シティFC U-18
FW アイクソエ 怜生オーエンス 早稲田実業高等学校
FW 青木 友祐 FC東京U-18
FW 笠井 佳祐 関東第一高等学校
GK 野澤 大志ブランドン FC東京U-18

【東京都】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/27)

関東トレセンリーグ U-16 第3節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 小澤 俊介 横浜F・マリノスユース
GK 清水 理 三菱養和SCユース
DF 大森 理生 FC東京U-18
DF 佐古 真礼 東京ヴェルディユース
DF 古屋 颯眞 FC東京U-18
DF 大田 礼玖 成立学園高等学校
DF 畑橋 拓輝 三菱養和SCユース
DF 田中 雄大 三菱養和SCユース
DF 中嶋 基至 東京ヴェルディユース
DF 髙橋 港斗 修徳高等学校
MF 小林 慶太 FC東京U-18
MF 影山 秀人 暁星高等学校
MF 大森 博 修徳高等学校
MF 権田 陽大 東京ヴェルディユース
MF 廣野 零二 東京ヴェルディユース
MF 常盤 亨太 FC東京U-18
MF 平田 晟也 関東第一高等学校
MF 上田 英智 三菱養和SCユース
MF 梅原 翔琉 FC東京U-18
MF 角 昂志郎 FC東京U-18
FW 石塚 雄八 東京武蔵シティFC U-18
FW アイクソエ 怜生オーエンス 早稲田実業高等学校
FW 青木 友祐 FC東京U-18
FW 笠井 佳祐 関東第一高等学校
GK 野澤 大志ブランドン FC東京U-18
MF 沼田 航征 FC東京U-18
GK 村上 健 國學院久我山高等学校

【東京都】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/8)

関東M-T-M交流戦 in 栃木 2018 東京都 U12 参加メンバー
東京都 U-12選抜 A

No. ポジション 氏名 学年 所属チーム名
1  GK  馬場 海音   6年  西原少年SC
2  GK     藤原 優希     6年 FCみずほ2001
3  FP      辻  卓輝     6年    クリアージュFCクリアンサ
4  FP      坂本 悠太     6年  梅一FC’78
5  FP   秋田 深月   6年  MIP FC
6  FP   知久 陽輝   6年  バディーSC世田谷
7  FP   川口  和也     6年  ヴィルトゥスSC
8  FP   梅沢 櫂       6年  城北ボレアスFC
9  FP   楠本  達彦     6年    三菱養和SC巣鴨ジュニア
10   FP   滝沢  昴琉     6年    三菱養和SC巣鴨ジュニア
11   FP   関口  慶次郎  6年    ヴィルトゥスSC
12   FP   朝比奈 漱    6年    三菱養和SC巣鴨ジュニア
13   FP     竹内    利樹人   6年    三菱養和SC巣鴨ジュニア
14   FP   守田  昌矢   6年    三菱養和SC巣鴨ジュニア
15   FP   沖田   陽路     6年    トリプレッタ渋谷ジュニア
16   FP   藤代  俊幸   6年  Bonos Meguro
17   FP   眞野 彪悟 フィッシャー 6年 FCトリプレッタ渋谷ジュニ
18   FP      廣恒   龍     6年     ヴィトーリア目黒FC
19   FP   吉田    光翔   6年      FCトリプレッタ渋谷ジュニア
20   FP   小島   惇輝    6年      FC Bonos Meguro

東京都 U12選抜 B

No. ポジション 氏名 学年 所属チーム名
1  GK  大川 晴羽  6年     深沢FC
2  GK  吉村 哲平  6年     ヴィトーリア目黒FC
3     FP  入江 是親     6年     横河武蔵野FC Jr
4     FP  岸本 空      6年  三菱養和SC調布Jr
5     FP  阿部 佑成     6年     三菱養和SC調布 Jr
6     FP  下條 優歩  6年     横河武蔵野FC Jr
7     FP  高橋 保好  6年     三菱養和SC調布 Jr
8     FP  高麗 空飛  6年     西砂青少年
9     FP  関塚 力      6年    府中新町FC
10   FP  佐藤 夢真   6年    府中新町FC
11   FP  造谷 和稀   6年    FC 多摩ジュニア
12   FP  浅岡 祐輝   6年   東京ヴェルディジュニア
13   FP  田口 佳汰   6年   東京ヴェルディジュニア
14   FP  惟住 圭斗      6年   東京ヴェルディジュニア
15   FP  半場 朔人   6年   東京ヴェルディジュニア
16   FP  増田 陽太   6年    FC 多摩ジュニア
17   FP  関田 和智   6年    JACPA東京FC
18   FP  沼田 青瑳   6年    小平FCウィングス
19   FP  粕谷 悠    6年     AZ’86東京青梅
20   FP  船木 陸    6年     青梅新町FC

東京都 U12 女子A

No. ポジション 氏名 学年 所属チーム名
51   GK  菱戸 理那  6年    フェリシダージェガールズ
52   FP   宮越 由茉    6年     清新FC
53   FP   夏目 真凜    6年  大森FC
54   FP   林  南花    6年  大泉ROSSO FC
55   FP   前多 祐里奈   6年     ビートルイレブン
56   FP   小林 ちさ    6年  バディフットボールクラブ
57   FP   梅本 恵       6年     大森FC
58   FP   渡辺 向春    6年  大田クラブ
59   FP   小泉 柚紀    6年  小柳小まむし坂SC
60   FP   大山 真由奈  6年     府ロクサッカークラブ
61   FP    高橋 虹々   6年  プログレッソTCF稲城ジュニア
62   FP 岡崎 凪紗      6年  本町田フットボールクラブ
63   FP 石川 杏佳      6年   Refino
64   FP    中山 結花      6年     Refino
65   FP 南 釉乃       6年  いづみFC
66   FP 佐藤 美晴   6年  小金井緑FC
67   FP 藤崎 智子   6年  西原少年SC
68   FP 中田 絢音   6年  FC HERMANA U12
69   FP 小島 世里   6年  バディフットボールクラブ
71   GK   林 心春    6年    大泉ROSSO

東京都 U12 女子B

No. ポジション 氏名 学年 所属チーム名
51 GK 上村 美紀   6年 サンエフ葛西SC
52 FP  小山 璃乃   6年 押上FC
53 FP  田丸 ひかり  6年 東加平キッカーズ
54 FP  小日向 杏   6年 FC EDO
55 FP  髙木 沙都   6年 葛西FC
56 FP  荒井 珠稀   6年 小松川SC
57 FP  櫻井 芽衣   6年 篠崎SC
58 FP  冨沢 琉南   6年 杉六小かしの木SC
59 FP  中山 結貴   6年 烏山北FC
60 FP  泉 樹那    6年 FC熊野
61 FP  近藤 柚子葉  6年 FC Bonos Meguro
62 FP  貴田 結海   6年 FC多摩ジュニア
63 FP  大塚 美緒   6年 プリメイロス
64 FP  袖山 夏怜   6年 FC フリッパーズ
65 FP  永松 佳奈   6年 鷹の台ファイターズ
66 FP  金子 芽生   6年 青梅FCjr
67 FP  五十嵐 美朝  6年 府中なでしこ
68 FP  小平 凉海   6年 小平八小サッカークラブ
69 FP  佐藤 真那   6年 FC トリプレッタ渋谷ジュニア
70 FP   長尾 和奏  6年 FC TOMBO
71 GK  倉光 澪音  6年 若葉台FC

【東京都】参加メンバー掲載! 関東M-T-M交流戦 in 栃木 2018

第73回国民体育大会サッカー競技 関東ブロック大会(少年男子) 東京都選抜選手

背番号 ポジション 氏名 現所属 3種最終所属 4種最終所属
1 GK 小澤 俊介 横浜F・マリノスユース 横浜F・マリノスジュニアユース追浜 横浜F・マリノスプライマリー
2 DF 髙橋 港斗 修徳高等学校 柏レイソルU-15 レジスタFC
3 DF 大森 理生 FC東京U-18 FC東京U-15むさし JACPA東京FC
4 DF 畑橋 拓輝 三菱養和SCユース 三菱養和SC調布ジュニアユース 三菱養和サッカークラブ調布ジュニア
5 DF 中嶋 基至 東京ヴェルディユース 東京ヴェルディジュニアユース 東京ヴェルディジュニア
6 MF 常盤 亨太 FC東京U-18 FC東京U-15深川 レジスタFC
7 MF 影山 秀人 暁星高等学校 横浜F・マリノスジュニアユース 暁星アストラ・ジュニア
8 MF 角 昂志郎 FC東京U-18 東京武蔵野シティフットボールクラブU-15 横河武蔵野フットボールクラブジュニア
9 MF アイクソエ 怜生オーエンス 早稲田実業高等学校 大宮アルディージャジュニアユース 大宮アルディージャジュニア
10  MF 青木 友祐 FC東京U-18 FC東京U-15深川 スターキッカーズ
11  FW 石塚 雄八 東京武蔵シティFC U-18 東京武蔵野シティフットボールクラブU-15 東京・久留米FC U-12
12  GK 村上 健 國學院久我山高等学校 FC東京U-15深川 バディSC江東
13  MF 権田 陽大 東京ヴェルディユース 東京ヴェルディジュニアユース 東京ヴェルディジュニア
14  FW 梅原 翔琉 FC東京U-18 FC東京U-15むさし 久米川小FC
15  DF 古屋 颯眞 FC東京U-18 FC東京U-15むさし 小金井緑小ファイターズ
16  DF 廣野 零二 東京ヴェルディユース 東京ヴェルディジュニアユース ARTE狭間

【東京都】参加メンバー掲載! 2018年度 第73回国民体育大会サッカー競技 関東ブロック大会(少年男子)

関東トレセンリーグ U-16 第4節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 吉田 朝登 駒澤大学高等学校
GK カウン ゼン マラ 東京ヴェルディユース
DF 阿蘇谷 大智 早稲田実業高等学校
DF 河合 優斗 國學院久我山高等学校
FW 笠井 佳祐 関東第一高等学校
MF 平田 晟也 関東第一高等学校
DF 佐藤 健美 成立学園高等学校
DF 大田 礼玖 成立学園高等学校
DF 漆崎 翔太 国士館高等学校
MF 大森 博 修徳高等学校
MF 高村 真汐 三菱養和SCユース
MF 町田 悠 三菱養和SCユース
FW 石塚 雄八 東京武蔵シティFC U-18
MF 佐藤 恵介 FC東京U-18
MF 小林 慶太 FC東京U-18
FW 須藤 和希 FC東京U-18
DF 菅原 一真 FC東京U-18
FW アイクソエ 怜生オーエンス 早稲田実業高等学校

【東京都】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/23)

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(男子の部) 八王子選抜

氏名(敬称略)   ポジション
高足 導     GK
足立 蒼太    MF
竹山 風雅    FW
河野 賢太郎   MF
松森 獅巳    MF
清水 龍斗    MF
菅井 皓成    FW
小名木 茜之介  MF
伊皆 康輝    FW
川口 歩奏    MF
武藤 彪真    FW
後閑 祐翔    MF
内田 和広    MF
斎藤 遥陽    MF
本間 貴悠    FW
古屋 歩夢    DF
多田 蓮恩    GK

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(男子の部)八王子選抜メンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)八王子少女選抜

氏名(敬称略)   ポジション
川口 歩奏    FP
小林 桃子    FP
説田 眞名    GK
松本 菜愛    FP
岩田 琉和    FP
小島 優花    FP
関口 せれの   FP
野口 真歩    FP
濵中 萌奈    FP
工藤 萌生    FP
原 英梨香    FP
正村 美陽    FP
松原 琉七    FP
今泉 果恋    FP
田邉 愛理    FP
福島 朋香    FP
冨澤 楓月    FP

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)東京 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)多摩FAガールズ(多摩選抜)

氏名(敬称略)  ポジション
黒坂 碧     MF
金子 真央    MF
須藤 虹葉    MF
尾崎 生実    DF
川島 あまね   MF
黒澤 実果    DF
佐々木 梨乃   DF
関井 彩紗    FW
藤村 睦月    MF
柾木 友里    DF
松澤 由唯    DF
村野 遥風    MF

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)東京 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)町田ガールズ(町田選抜)

氏名(敬称略)  ポジション
柘植 愛香    GK
諸富 愛莉    DF
齊藤 百絵果   MF
瀬尾 アカリ   DF
河辺 桧     DF
滝沢 柚葉    MF
鈴木 玲愛    MF
増田 彩名    FW
伊牟田 咲    FW
五十嵐 舞    FW

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)東京 トレセンメンバー!

第29回関東選抜少年サッカー大会 東京都トレセンメンバー
関東選抜少年サッカー大会<東京都U-12選抜パープル>

No. ポジション 氏名 学年 所属チーム名
1 GK 尾崎 克蔵 FC多摩ジュニア
2 FP 坂巻 悠月 東京ヴェルディジュニア
3 FP 冨井 俊翔 横河武蔵野フットボールクラブジュニア
4 FP 山崎 裕也 西原少年サッカークラブ
5 FP 半場 朔人 東京ヴェルディジュニア
6 FP 藤代 俊幸 FC Bonos Meguro
7 FP 梅沢  櫂 城北ボアレスFC
8 FP 佐藤 煌太 nexo tokyo fc U-12
9 FP 川村 陸空 JACPA東京
10 FP 佐藤 龍之介 JACPA東京
11 FP 滝沢 昴琉 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア
12 FP 立花 圭吾 バディサッカークラブ
13 FP 川口 和也 ヴィルトュスSC
14 FP 山本 丈偉 東京ヴェルディジュニア
15 FP 岡  新大 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア
20 FP 井上 寛都 東京ヴェルディジュニア
21 GK 小林 脩晃 第一サッカースポーツクラブ
23 FP 中野 裕唯 MIP FC
24 FP 大町 彪悟 フットボールクラブ大泉学園
31 GK 赤津  周 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア

関東選抜少年サッカー大会<東京都U-12選抜ホワイト>

No. ポジション 氏名 学年 所属チーム名
1 GK 藤原 優希 FCみずほ2001
2 FP 坂本 悠太 梅一FC’78
3 FP 武内 裕輔 えどそらフットボールクラブ
4 FP 山下 瑛大 横河武蔵野フットボールクラブジュニア
5 FP 楠本 達彦 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア
6 FP 大澤 修三 クリアージュFCクリアンサ
7 FP 大町 崇悟 フットボールクラブ大泉学園
8 FP 川村 楽人 FCトリプレッタ渋谷ジュニア
9 FP 平野 真央 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア
10 FP 永野 修都 練馬FCU-12
11 FP 永浦 煌士 小菅サッカークラブ
12 FP 渡邊 大貴 FC85オールスターズ
13 FP 井上 千陽 FC85オールスターズ
14 FP 眞野 彪悟フィッシャー FCトリプレッタ渋谷ジュニア
15 FP 知久 陽輝 バディサッカークラブ
16 FP 沼田 青瑳 小平FCウイングス
17 FP 惟住 圭斗 東京ヴェルディジュニア
18 FP 浅岡 祐輝 東京ヴェルディジュニア
21 FP 山下  翼 アルテ八王子
31 GK 馬場 海音 西原少年サッカークラブ

東京都トレセンメンバー掲載>関東選抜少年サッカー大会 (3/2,3茨城県開催)

第34回 静岡県ヤングサッカーフェスティバル U-16 選抜メンバー

彼島 優 (FC東京U-15深川
宮下 菖悟(FC東京U-15むさし
森山 純平(三菱養和SC巣鴨JY
尾又 雅仁(東京ヴェルディJY
大迫 蒼人(FC東京U-15むさし
原 圭祐 (東京ヴェルディJY
梶浦 勇輝(FC東京U-15深川
谷村 峻 (FC東京U-15むさし
高橋 安里(FC東京U-15むさし
安田虎士朗(FC東京U-15深川
野澤 零温(FC東京U-15深川
長田 友樹(三菱養和SC巣鴨JY
石井玲於奈(FC東京U-15深川
太田 翔真(三菱養和SC調布JY
大矢ショラ(FC東京U-15深川
安田 修都(ジェファFC
米陀 大洋(FC東京U-15深川
小松 譲治(ジェファFC
洪  怜鎮(三菱養和SC巣鴨JY
大下 崚太(東京ヴェルディJY

東京都(U-16)選抜メンバー掲載!第34回 静岡県ヤングサッカーフェスティバル(3/10開催)

神奈川県

関東トレセンリーグ U-16 第1節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 深宮 祐徳 横浜FCユース
DF 塩田 達馬 横浜FCユース
DF 松永 竜之介 川崎フロンターレユース
DF 横川 丹陽 湘南ベルマーレユース
DF 櫻井 佑樹 三菱養和ユース
MF 鈴木 大登 川崎フロンターレユース
MF 植田 啓太 横浜Fマリノスユース
MF 戸水 利紀 川崎フロンターレユース
MF 中村 翼 横浜Fマリノスユース
FW 庄司 朗 桐光学園高等学校
FW 津久井 匠海 横浜Fマリノスユース
FW 田中 聡 湘南ベルマーレユース
MF 中川 敦瑛 横浜FCユース
FW 佐久間 翔士 湘南ベルマーレユース
MF 安藤 如登 東京ヴェルディユース
GK 寺門 陸 横浜Fマリノスユース
DF 酒井 優希 東京ヴェルディユース
MF 菅原 愛斗 湘南ベルマーレユース
MF 成田 翔紀 横浜Fマリノスユース
MF 新井 光 桐光学園高等学校
DF 秋山 洸瑠 湘南ベルマーレユース
MF 米山 導 横浜Fマリノスユース
DF 岩崎 真波 横浜Fマリノスユース
DF 山口 紘生 國學院久我山高校
DF 神橋 良汰 川崎フロンターレユース
DF 宮川 歩己 日大藤沢高校
DF 木村 恵風 横浜Fマリノスユース
GK 北村 公平 桐光学園高等学校

【神奈川県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第1節:4/22)

関東トレセンリーグ U-16 第2節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 深宮 祐徳 横浜FCユース
DF 塩田 達馬 横浜FCユース
DF 松永 竜之介 川崎フロンターレユース
DF 横川 丹陽 湘南ベルマーレユース
DF 櫻井 佑樹 三菱養和ユース
MF 鈴木 大登 川崎フロンターレユース
MF 植田 啓太 横浜Fマリノスユース
MF 戸水 利紀 川崎フロンターレユース
MF 中村 翼 横浜Fマリノスユース
FW 庄司 朗 桐光学園高等学校
FW 津久井 匠海 横浜Fマリノスユース
FW 田中 聡 湘南ベルマーレユース
MF 中川 敦瑛 横浜FCユース
FW 佐久間 翔士 湘南ベルマーレユース
MF 安藤 如登 東京ヴェルディユース
GK 寺門 陸 横浜Fマリノスユース
DF 酒井 優希 東京ヴェルディユース
MF 菅原 愛斗 湘南ベルマーレユース
MF 成田 翔紀 横浜Fマリノスユース
MF 新井 光 桐光学園高等学校
DF 秋山 洸瑠 湘南ベルマーレユース
MF 米山 導 横浜Fマリノスユース
DF 岩崎 真波 横浜Fマリノスユース
DF 山口 紘生 國學院久我山高校
DF 神橋 良汰 川崎フロンターレユース
DF 宮川 歩己 日大藤沢高校
DF 木村 恵風 横浜Fマリノスユース
GK 北村 公平 桐光学園高等学校

【神奈川県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/27)

関東トレセンリーグ U-16 第3節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 深宮 祐徳 横浜FCユース
DF 塩田 達馬 横浜FCユース
DF 松永 竜之介 川崎フロンターレユース
DF 横川 丹陽 湘南ベルマーレユース
DF 櫻井 佑樹 三菱養和ユース
MF 鈴木 大登 川崎フロンターレユース
MF 植田 啓太 横浜Fマリノスユース
MF 戸水 利紀 川崎フロンターレユース
MF 中村 翼 横浜Fマリノスユース
FW 庄司 朗 桐光学園高等学校
FW 津久井 匠海 横浜Fマリノスユース
FW 田中 聡 湘南ベルマーレユース
MF 中川 敦瑛 横浜FCユース
FW 佐久間 翔士 湘南ベルマーレユース
MF 安藤 如登 東京ヴェルディユース
GK 寺門 陸 横浜Fマリノスユース
DF 酒井 優希 東京ヴェルディユース
MF 菅原 愛斗 湘南ベルマーレユース
MF 成田 翔紀 横浜Fマリノスユース
MF 新井 光 桐光学園高等学校
DF 秋山 洸瑠 湘南ベルマーレユース
MF 米山 導 横浜Fマリノスユース
DF 岩崎 真波 横浜Fマリノスユース
DF 山口 紘生 國學院久我山高校
DF 神橋 良汰 川崎フロンターレユース
DF 宮川 歩己 日大藤沢高校
DF 木村 恵風 横浜Fマリノスユース
GK 北村 公平 桐光学園高等学校
FW 星野 創輝 横浜Fマリノスユース

【神奈川県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/8)

関東トレセンリーグ U-16 第4節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 深宮 祐徳 横浜FCユース
DF 塩田 達馬 横浜FCユース
DF 松永 竜之介 川崎フロンターレユース
DF 横川 丹陽 湘南ベルマーレユース
DF 櫻井 佑樹 三菱養和ユース
MF 鈴木 大登 川崎フロンターレユース
MF 植田 啓太 横浜Fマリノスユース
MF 戸水 利紀 川崎フロンターレユース
MF 中村 翼 横浜Fマリノスユース
FW 庄司 朗 桐光学園高等学校
FW 津久井 匠海 横浜Fマリノスユース
FW 田中 聡 湘南ベルマーレユース
MF 中川 敦瑛 横浜FCユース
FW 佐久間 翔士 湘南ベルマーレユース
MF 安藤 如登 東京ヴェルディユース
GK 寺門 陸 横浜Fマリノスユース
DF 酒井 優希 東京ヴェルディユース
MF 菅原 愛斗 湘南ベルマーレユース
MF 成田 翔紀 横浜Fマリノスユース
MF 新井 光 桐光学園高等学校
DF 秋山 洸瑠 湘南ベルマーレユース
MF 米山 導 横浜Fマリノスユース
DF 岩崎 真波 横浜Fマリノスユース
DF 山口 紘生 國學院久我山高校
DF 神橋 良汰 川崎フロンターレユース
DF 宮川 歩己 日大藤沢高校
DF 木村 恵風 横浜Fマリノスユース
GK 北村 公平 桐光学園高等学校
FW 星野 創輝 横浜Fマリノスユース

【神奈川県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/23)

関東トレセンリーグ U-16 第5節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 深宮 祐徳 横浜FCユース
DF 塩田 達馬 横浜FCユース
DF 松永 竜之介 川崎フロンターレユース
DF 横川 丹陽 湘南ベルマーレユース
DF 櫻井 佑樹 三菱養和ユース
MF 鈴木 大登 川崎フロンターレユース
MF 植田 啓太 横浜Fマリノスユース
MF 戸水 利紀 川崎フロンターレユース
MF 中村 翼 横浜Fマリノスユース
FW 庄司 朗 桐光学園高等学校
FW 津久井 匠海 横浜Fマリノスユース
FW 田中 聡 湘南ベルマーレユース
MF 中川 敦瑛 横浜FCユース
FW 佐久間 翔士 湘南ベルマーレユース
MF 安藤 如登 東京ヴェルディユース
GK 寺門 陸 横浜Fマリノスユース
DF 酒井 優希 東京ヴェルディユース
MF 菅原 愛斗 湘南ベルマーレユース
MF 成田 翔紀 横浜Fマリノスユース
MF 新井 光 桐光学園高等学校
DF 秋山 洸瑠 湘南ベルマーレユース
MF 米山 導 横浜Fマリノスユース
DF 岩崎 真波 横浜Fマリノスユース
DF 山口 紘生 國學院久我山高校
DF 神橋 良汰 川崎フロンターレユース
DF 宮川 歩己 日大藤沢高校
DF 木村 恵風 横浜Fマリノスユース
GK 北村 公平 桐光学園高等学校
FW 星野 創輝 横浜Fマリノスユース
FW 長島 大 横浜Fマリノスユース
DF 井出 唯楓 厚木北高等学校

【神奈川県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第5節:11/25)

関東トレセンリーグ U-16 第7節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 深宮 祐徳 横浜FCユース
DF 塩田 達馬 横浜FCユース
DF 松永 竜之介 川崎フロンターレユース
DF 横川 丹陽 湘南ベルマーレユース
DF 櫻井 佑樹 三菱養和ユース
MF 鈴木 大登 川崎フロンターレユース
MF 植田 啓太 横浜Fマリノスユース
MF 戸水 利紀 川崎フロンターレユース
MF 中村 翼 横浜Fマリノスユース
FW 庄司 朗 桐光学園高等学校
FW 津久井 匠海 横浜Fマリノスユース
FW 田中 聡 湘南ベルマーレユース
MF 中川 敦瑛 横浜FCユース
FW 佐久間 翔士 湘南ベルマーレユース
MF 安藤 如登 東京ヴェルディユース
GK 寺門 陸 横浜Fマリノスユース
DF 酒井 優希 東京ヴェルディユース
MF 菅原 愛斗 湘南ベルマーレユース
MF 成田 翔紀 横浜Fマリノスユース
MF 新井 光 桐光学園高等学校
DF 秋山 洸瑠 湘南ベルマーレユース
MF 米山 導 横浜Fマリノスユース
DF 岩崎 真波 横浜Fマリノスユース
DF 山口 紘生 國學院久我山高校
DF 神橋 良汰 川崎フロンターレユース
DF 宮川 歩己 日大藤沢高校
DF 木村 恵風 横浜Fマリノスユース
GK 北村 公平 桐光学園高等学校
FW 星野 創輝 横浜Fマリノスユース
FW 長島 大 横浜Fマリノスユース
DF 井出 唯楓 厚木北高等学校
GK 奥田 剛史 湘南ベルマーレユース

【神奈川県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第7節:2/24)

関東トレセンU-16 サテライトカップ 参加メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 齋藤 彰太 三浦学苑
GK 桃井 玲 桐光学園高等学校
GK 濱中 英太郎 日大藤沢高校
DF 井出 唯楓 厚木北高等学校
DF 吉崎 太雅 三浦学苑
DF 荒井 諒生 三浦学苑
DF 宮川 歩己 日大藤沢高校
DF 柴崎 蒼 市立橘
DF 渡邊 夏伊 慶應義塾高等学校
DF 前川 壮太 桐光学園高等学校
MF 奈良坂 巧 桐光学園高等学校
MF 照井 佑亮 横浜創英高等学校
MF 井原 蔵人 日大藤沢高校
MF 牧 来夢 日大藤沢高校
MF 溝口 駿 法政大学第二高等学校
MF 黒田 駿平 湘南学院
MF 茅野 優希 慶應義塾高等学校
MF 狩野 祐真 日大藤沢高校
FW 鈴木 輪太郎イブラヒーム 日大藤沢高校
FW 長澤 圭剛 桐蔭学園
FW 鈴木 心月 三浦学苑
FW 足利 竜之介 湘南学院

【神奈川県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンU-16 サテライトカップ 2/23.24

関東M-T-M交流戦 in 栃木 2018 神奈川県TC U12 参加メンバー
神奈川県TC U12

No. ポジション 氏名 学年 所属チーム名
1 FP オヌ ンナナ 6年 SSSC相模台
2 FP 布施 克真 6年 横浜F・マリノス
3 FP 小漉 康太 6年 SCH.FC
4 FP 萩原 一真 6年 SCH.FC
5 FP 関野 愛紀 6年 SFAT ISEHARA SC
6 FP 荻野 寛太 6年 FC東海岸
7 FP 岩岡 将太郎 6年 黒滝SC
8 FP 阿部 凌磨 6年 SCH.FC
9 FP 中山 匠 6年 駒寄滝の沢
10 FP 濱本 晃太 6年 FCグランツ梅田
11 FP 武井 真翔 6年 本町SS
12 FP 鈴木 輝 6年 スカイブルーSSS
13 FP 西原 莉久 6年 SCH.FC
14 FP 先山 拓輝 6年 成瀬SS
15 FP 川上 哲平 6年 鶴見東FC
16 FP エレハク 有夢路 6年 横浜F・マリノス
17 FP 原 昊希 6年 中野島フットボールクラブ
18 FP 埜口 怜乃 6年 あざみ野FC
19 FP 山崎 翔流 6年 早川SC
20 FP 田村 陸人 6年 緑野FC
21 FP 山川 航平 6年 鵠洋アーセナル
22 GK 佐藤 翼 6年 はるひ野BSC
23 GK 菊地 康臣 6年 FC湘南辻堂
24 GK 田中 叶碧 6年 FC浜須賀

神奈川県TC U12バンデ

No. ポジション 氏名 学年 所属チーム名
1 GK 山田 佳穂 6年 横浜川和FC
2 FP 木村 菜々夏 6年 六浦毎日サッカースクール
3 FP 前田 爽葉 6年 一本松サッカークラブ
4 FP 長田 莉奈 6年 AC等々力マーメイド
5 FP 石井 華 6年 FCグランツ梅田
6 FP 杉江 弥來 6年 SUERTE FC U-12
7 FP 高津 陽里 6年 茅ヶ崎小和田FC
8 FP 鈴木 麻白 6年 SCHフットボールクラブ
9 FP 新井 萌禾 6年 JFC FUTURO
10 FP 真城 美春 6年 バディーSC
11 FP 松永 未夢 6年 大沢FC
12 FP 笹井 優愛 6年 FCカルパ
13 FP 大田 沙希 6年 FC50.4
14 FP 吉田 海結 6年 新林レディース
15 FP 鈴木 こなつ 6年 FC MSN
16 FP 岡本 成海 6年 大沢FC
17 FP 石田 しゅう 6年 SHガールズ
18 GK 藤田 愛衣 6年 一本松サッカークラブ

神奈川県TC U12ラソ

No. ポジション 氏名 学年 所属チーム名
1 GK 高橋 沙和 6年 荻野サッカー少年団
2 FP 河原 陽万里 6年 FC左近山
3 FP 吉村 帆七 6年 横浜キッズサッカークラブ
4 FP 松岡 みひろ 6年 駒林サッカークラブ
5 FP 石川 麗奈 6年 横浜つばさサッカークラブ
6 FP 伊豆倉 舞華 6年 横浜ジュニオールSC
7 FP 渡辺 那奈 6年 AC等々力
8 FP 木下 明海 6年 金沢ガールズ
9 FP 山田 葵 6年 FCパーシモン
10 FP 原田 心雪 6年 FCしらゆりシーガルズ
11 FP 内海 佑南 6年 FC杉田
12 FP 三輪 乙葉 6年 西鶴間サッカークラブ・レディース
13 FP 木原 千晴 6年 西鶴間サッカークラブ・レディース
14 FP 菅原 楓歌 6年 あざみ野キティーズ
15 FP 江黒 南実 5年 横浜ジュニオール
16 FP 伊藤 花恋 5年 FC.vinculo
17 FP 石原 莉々子 5年 FC浜須賀
18 GK 永井 愛理 5年 秦野南が丘ガールズ

【神奈川県】参加メンバー掲載! 関東M-T-M交流戦 in 栃木 2018

神奈川県3種対抗戦
中学校選抜

背番号 ⽒名 ポジション 学校名 4種出⾝チーム
1 湯浅 雅紀 GK 鎌倉市立腰越中学校 FC七里
2 菅野 昂彦 DF 横浜市立南希望が丘中学校 FC希望ヶ丘ライオンズ
3 村山 颯 DF 桐蔭学園中学校 横浜港北SC
4 川島 太成 DF 藤沢市立藤ヶ岡中学校 大道SC
5 松山 理一郎 MF 藤沢市立高倉中学校 GEO-X FC
6 青木 祐人 DF 桐蔭学園中学校 嶮山キッカーズ
7 副島 優介 MF 川崎市立塚越中学校 東小倉SC
8 石橋 風人 MF 横浜市立希望が丘中学校 FC希望ヶ丘ライオンズ
9 古市 寛治 FW 藤沢市立鵠沼中学校 鵠洋アーセナル
10 大石 翔希 MF 横浜市立汐見台中学校 山王谷サッカークラブ
11 五島 駿介 DF 藤沢市立藤ヶ岡中学校 FC高谷04
12 古東 宙 GK 横浜市立富岡中学校 横浜中央YMCA
13 山崎 瑛亮 DF 小田原市立千代中学校 P.S.T.Cロンドリーナ
14 嶋田 雄斗 DF 桐蔭学園中学校 世田谷バディ
15 竹内 空 MF 藤沢市立鵠沼中学校 鵠洋アーセナル
16 加来 勇人 MF 横浜市立奈良中学校 HIP.SC
17 竹田 詞音 MF 藤沢市立鵠沼中学校 鵠沼SC
18 和気 大成 MF 大和市立つきみ野中学校 スターズアカデミー
19 朝倉 夏樹 MF 湯河原市立湯河原中学校 湯河原SSS
20 立石 宗悟 FW 桐蔭学園中学校 あざみ野キッカーズ
21 伊藤 弘人 FW 横浜市立保土ヶ谷中学校 坂本SC
22 畑 瞭平 DF 川崎市立橘中学校 G・H・U
23 小堀 蓮太郎 GK 桐蔭学園中学校 FC奈良
24 永野 真弘 DF 横浜市立六浦中学校 六浦毎日
25 茅野 直希 MF 横浜市立茅ヶ崎中学校 川崎フロンターレ

クラブ選抜

背番号 ⽒名 ポジション 所属クラブ 4種出⾝チーム
1 甲斐 匠 GK 大豆戸FC 東京ヴェルディ
12 米中 蒼 GK SCH.FC FC左近山
2 田中 龍志 DF 横浜FC鶴見 はるひ野バディSC
3 清水 玲央  DF エスペランサSC 野庭キッカーズ
4 池田 健人 DF 大豆戸FC 大豆戸FC
5 柳 俊太郎 MF エスペランサSC 小山台SC
6 多田 悠人 DF 横浜FC鶴見 横浜ジュニオールSC
7 小野寺 迅 MF 横浜FC鶴見 南が丘キッカーズ
8 橋本 一汰 MF SCH.FC 横浜北YMCA
9 川畑 優翔 FW 大豆戸FC 大豆戸FC
10 品田 希望 MF エスペランサSC 横浜バディーSC
11 高野 聖七 FW SCH.FC 原FC
13 チェイス アンリ DF FC湘南
14 今関 聖 MF FC湘南 FCシリウス
15 杉田 龍輝 FW FC湘南 ロンドリーナ
16 酒井 壮真 MF 大豆戸FC エンジョイSC

2018年度 神奈川県3種対抗戦

2018年度 神奈川県フットサル連盟 U-18神奈川県選抜メンバー

No.  ポジション 氏名  所属チーム 学年
1 GK 坂田 尚義 鶴見大学附属高等学校 2
2 FP 﨑井 心 アズヴェール藤沢U-18 3
3 FP 木村 健斗 アズヴェール藤沢U-18 1
4 FP 石田 真大 鶴見大学附属高等学校 2
5 FP 熊澤 航星 クラッキ 3
6 FP 牧野 謙心 SBFCロンドリーナU-18 2
7 FP 森本 怜太郎 エスタジオ横浜U-18 3
8 FP 藤村 廉 SBFCロンドリーナU-18 2
9 FP 千葉 裕太 バディランツァーレU18 3
10 FP 靏谷 春人 バディランツァーレU18 3
11 FP 丸山 侑介 アズヴェール藤沢U-18 2
13 FP 鈴木 柊 SBFCロンドリーナU-18 2
14 FP 薮内 涼也 SBFCロンドリーナU-18 2
15 FP 高橋 竜ノ介 鶴見大学附属高等学校 2
16 FP 中村 完貴 L.F.C U-18 2
17 FP 藤田 隼毅 バディランツァーレU18 1
18 FP 高橋 大樹 武相高校 1
19 GK 中澤 航 SBFCロンドリーナU-18 2
20 GK 松坂 侑樹  湘南工科大学附属高校 3

2018年度 神奈川県フットサル連盟 U-18神奈川県選抜メンバー掲載!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(男子の部) 横浜トレセン

氏名(敬称略)   ポジション
鈴木 宥淳    MF
木村 玲之    MF
元田 和寿    SB/SMF
米田 浩博    MF
前田 勘太郎   FW
横山 優雅    DF
鈴木 大智    DF
浅田 大翔    DF
小山 海音    FW
福島 悠大    DF
山田 琉翔    GK
金子 寛叶    MF
大垣 慶太    MF
日比野 修吾   MF
北村 樹太    MF
橋本 快志    MF
佃 颯太     MF
櫻井 斗真    GK
小池 優人    MF
和田 空大    DF
松田 拓己    GK
戸川 昌也    FW
鈴木 琉生    MF
青山 遥成    GK
加藤 真     MF
田中 菱     MF
宇津見 颯太   DF
田野 央哩波   FW
奥谷 虎の介   FW
家田 唯白    DF
秋草 輪円    MF
綾部 和真    DF
久保 瑛史    MF
三田 広陽    DF
宮本 周征    FW
八尋 海斗    DF
島崎 廉     FW
海邊 真太郎   MF
木村 恵真    MF
澤井 稜成    DF
森田 悠真    MF
岩崎 亮佑    MF

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(男子の部)横浜トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)横浜少女トレセン U-12

氏名(敬称略)   ポジション
山口 美琉    MF
香月 友里    MF
邨田 心     DF
藤田 妃那子   DF
水島 妃那    MF
田利 杏樹    MF
大久保 瑠南   FW
佐藤 衣晏    DF
清水 美里    MF
高塚 南帆    MF
長谷川 月渚   MF
山田 愛菜    GK
石井 杏梨    DF
栗原 優里奈   DF
外村 美空    MF
鶴岡 葵     FW
伊藤 咲衣    FW
永井 香遥    MF
大久保 葵    MF
小野 夢果    FW
橋本 愛理    DF
柏崎 もな    GK
石垣 彩乃    FW
林 希寛     DF
山口 美空    FW
古賀 恵     GK

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)神奈川 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)県央ガールズリーグ選抜 U-12

氏名(敬称略)   ポジション
畑迫 亜海    FP
木原 千晴    FP
三輪 乙葉    FP
杉本 栞の    FP
小川 希海    FP
菊地 永愛    FP
上田 莉那    FP
平出 碧     FP
梶原 心寧    FP
古川 千咲    FP
小林 睦     FP
甲斐 愛佳    FP
杉本 光羽    FP
上田 琴葉    FP
山村 美和子   FP
平尾 歩菜    FP
芳垣 美幸    FP
田中 咲良    GK
安西 花織    GK
小室 春花    GK
吉本 雪月    GK

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)神奈川 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)横浜少女トレセン U-11

氏名(敬称略)   ポジション
尾関 夏音    MF
工藤 友香    MF
林 優羽     GK
佐藤 珠里    MF
塚本 花音    FW
木原 未夢    GK
田中 乃愛
田中 凛     MF
村山 優衣    MF
高橋 めぐみ   DF
小川 歩菜    DF
佐藤 璃星    GK
大郷 ひふみ   MF
平松 璃咲    DF
田中 茉緒    FW

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)神奈川 トレセンメンバー!

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)県央ガールズリーグ選抜 U-11

氏名(敬称略)   ポジション
安西 優     FP
ギルリヤード ティア  FP
菊池 敦子    FP
大庭 桜子    FP
加藤 みい菜   FP
松本 路望    FP
佐々木 京香   FP
相原 秋歌    FP
永井 愛理    GK

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(女子の部)神奈川 トレセンメンバー!

2018年度 キヤノン ガールズ・エイト 第16回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー 関東大会 2/23~2/24

神奈川県TC U12 ラソ

1 GK 戸澤 友理香 東FC
21 GK 山田 佳穂 横浜川和FC
2 DF 原田 心雪 FCしらゆりシーガルズ
3 DF 伊豆倉 舞華 横浜ジュニオールサッカークラブ
4 DF 内海 佑南 F.C.杉田
5 MF 野本 杏 N2SC
6 MF 石井 華 FCグランツ梅田スポーツ少年団
7 MF 高橋 沙和 荻野サッカー少年団
8 MF 菅原 楓歌 あざみ野キティーズ
9 MF 山田 葵 FCパーシモン
10 MF 古屋 心優 FC富士見が丘
11 MF 松岡 みひろ 駒林サッカークラブ
12 MF 河原 陽万里 FC左近山
13 MF 甲斐 愛佳 林間サッカー
14 MF 木下 明海 金沢ガールズ
15 FW 渡辺 那奈 AC等々力マーメイド
16 FW 大田 沙希 FC50.4
17 FW 宍戸 姫花 平間フットボールクラブ

神奈川県TC U12 レガーメ

1 GK 福山 楓 新林レディース
22 GK 山田 愛奈 フットボールクラブ瀬ヶ崎
2 DF 木内 澪 FC山下
4 DF 河原 桃香 駒寄滝の沢サッカー
12 DF 小林 睦 秦野南が丘ガールズ
14 DF 宝金 詩野 SHガールズ
15 DF 関野 心晴 鵠沼サッカークラブ
3 MF 芳垣 美幸 FCレガーレ
5 MF 伊藤 咲衣 SHガールズ
6 MF 山村 美和子 FCレガーレ
7 MF 田中 莉子 枡形フリ-ウィングサッカ-クラブ
8 MF 伊藤 有理 SKJ-FC
9 MF 石井 杏梨 アローズサッカークラブ
10 MF 伊藤 三冬 AC等々力マーメイド
13 MF 小川 真実子 A.C.ROSSO
16 MF 平尾 歩菜 FCレガーレ
11 FW 鶴田 彩乃 FC南瀬谷

神奈川県TC U12 バンデ

1 GK 澁谷 栞奈 さぎぬまスワンズSC
21 GK 渡来 真結 FC PODEROSSA
2 FP 木村 菜々夏 六浦毎日サッカースクール
3 FP 前田 爽葉 一本松サッカークラブ
4 FP 鈴木 こなつ FC MSN
5 FP 吉村 帆七 横浜キッズサッカークラブ
6 FP 新井 萌禾 JFC FUTURO
7 FP 長田 莉奈 AC等々力
8 FP 笹井 優愛 FCカルパ
9 FP 高津 陽里 茅ケ崎小和田F.C
10 FP 眞城 美春 バディーサッカークラブ
11 FP 松永 未夢 大沢フットボールクラブ
12 FP 杉江 弥來 SUERTE FC U-12
13 FP 岡本 成海 大沢フットボールクラブ
14 FP 吉田 海結 新林レディース
15 FP 石田 しゅう SHガールズ
16 FP 鈴木 麻白 SCHフットボールクラブ

神奈川県TC U12 リヤン

1 GK 藤田 愛衣 一本松サッカークラブ
22 GK 山崎 結菜 FCすすき野レディース
2 DF 山田 花愛 小坪少年サッカークラブ
3 DF 栗原 優里奈 六浦少年サッカークラブ
6 DF 皆川 和奏 FC サンダース
15 DF 野村 美杏 中野島フットボールクラブ
16 DF 宮田 彩和 緑野フットボールクラブ
17 DF 後藤 優波 FC.Crescer
4 MF 熊原 ななみ FC80洋光台
5 MF 古谷 心美 寒川少年サッカークラブ
7 MF 石川 麗奈 横浜サッカークラブつばさ
9 MF 杉本 光羽 福田フットボールクラブジュニア
10 MF 有江 瑛奈 横須賀鴨居サッカークラブ
11 MF 吉川 詩乃 神田FC平塚
13 MF 新山 紅亜 SHガールズ
14 MF 岸 花音 ヘラクレス大磯ジュニアユース
8 FW 新宮 さくら 横浜ジュニオールサッカークラブ
12 FW 石黒 璃乙 山王フットボールクラブ

【神奈川県】参加メンバー掲載!2018年度 キヤノン ガールズ・エイト 第16回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー 関東大会 2/23~2/24

第29回関東選抜少年サッカー大会 3/2,3 @茨城県ひたちなか市

1 GK 重松 陽  横浜マリノス追浜
21 GK 長谷川 三貴  横浜マリノス
2 FP 白須 健斗  バディーSC
3 FP 宮田 遥  バディーSC
4 FP 浅野 克己  横浜マリノス
5 FP 田所 莉旺  川崎フロンターレ
6 FP 川上 哲平  鶴見東 FC
7 FP 矢越 幹都  FCパーシモン
8 FP 八田 秀斗  FCパーシモン
9 FP 荻野 寛太  FC東海岸
10 FP 鈴木 輝  スカイブルーSSS
11 FP 荒井 颯太  川崎フロンターレ
12 FP 増田 遥希  FCパーシモン
13 FP 埜口 怜乃  あざみ野 FC
14 FP 山川 航平  鵠洋アーセナル
15 FP 本多 康太郎  三保小SC
16 FP 土屋 櫂大  バディーSC
17 FP 西原 莉久  SCH . FC

<神奈川県トレセンメンバー掲載>関東選抜少年サッカー大会 (3/2,3茨城県開催)

山梨県

山梨県U-13トレセン 3/10開催

ポジション    氏名      フリガナ       所属チーム
1 CB     八巻 涼真   ヤマキ リョウマ    フォルトゥナSC
2 SB     髙橋 謙心   タカハシ ケンシン   フォルトゥナSC
3 FW/SH   小野 洸太   オノ コウタ      フォルトゥナSC
4 CH       齋藤 敬太    サイトウ ケイタ    フォルトゥナSC
5 SH       間瀬 侑音   マセ ユノン       石和中
6 SH/CH      志村 宇紀    シムラ タカキ     フォルトゥナSC
7 SB       日野原 晴    ヒノハラ ハル     フォルトゥナSC
8 FW/SH      小澤 悠良    オザワ ユラ      フォルトゥナSC
9 CB       小川 加偉    オガワ カイ       Uスポーツクラブ
10 FW       梶原 偉吹    カジハラ イブキ        FC LAGO
11 FW       川村 伊吹    カワムラ イブキ        FC LAGO
12 MF       武居 駿也    タケイ シュンヤ     Uスポーツクラブ
13 DF       望月 絢斗    モチヅキ アヤト     フォルトゥナSC
14 DF       大野 羽琉    オオノ ハル       フォルトゥナSC
15 CB       清水 蒼士    シミズ ソウシ      フォルトゥナSC
16 FW         竹田 陸    タケダ リク        レドンドFC
17 FW/SH      米倉 幸也    ヨネクラ サチヤ     Uスポーツクラブ
18 SB/CH      松田 燎也    マツダ リョウヤ     JAA甲斐シエロ
19 DF          佐藤 勇士    サトウ ユウシ        FC LAGO
20 MF          岡部 橙和   オカベ トワ         フォルトゥナSC
21 GK          山下 大空    ヤマシタ ソラ       フォルトゥナSC
22 GK         若尾 林太朗   ワカオ リンタロウ      Uスポーツクラブ

山梨県中体連U-14トレセン 2/17開催

ポジション 氏名 ふりがな 所属チーム
1 GK 板倉 勇太 いたくら ゆうた 浅川
2 DF 廣瀬 諒雅  ひろせ りょうが 塩山
3 DF 有泉 海斗  ありずみ かいと 押原
4 DF 石田 竜童  いしだ りゅうどう 甲府南西
5 MF 平林 海輝  ひらばやし かいき 甲府東
6 DF 伊藤 康太  いとう こうた 甲府東
7 DF 佐野 文啓  さの ふみひろ 甲府東
8 MF 伊藤 大哉  いとう だいや 甲府南
9 MF 田中 基勝  たなか もとかつ 甲府南
10 GK 倉鹿野 敬斗  くらかの けいと 敷島
11 MF 西森 幸輝  にしもり こうき 敷島
12 GK 渡邊 優希  わたなべ ゆうき 下吉田
13 FW 野村 圭  のむら けい 玉穂
14 FW 手塚 桜生  てづか おうは 玉穂
15 MF 松下 侑樹  まつした ゆうき 韮崎東
16 MF 八巻 遥  やまき はるか 韮崎東
17 DF 功刀 亮弥  くぬぎ りょうや 韮崎東
18 MF 笠原 遼人  かさはら はると 御坂
19 MF 萩原 大夢  おぎはら ひろむ 山梨北
20 MF 根津 舜昌  ねづ しゅんすけ 山梨北
21 DF 古屋 蒼太  ふるや そうた 山梨北
22 MF 深澤 直太  ふかさわ なおた 竜王
23 MF 望月 悠平  もちづき ゆうへい 竜王
24 MF 渡辺 瑛斗  わたなべ えいと 若草
25 MF 中村 直暉  なかむら なおき 若草
26 DF 一瀬 塁  いちのせ るい 若草
27 GK 奥脇 大晴  おくわき たいせい 一宮
28 FW 大堀 祐貴  おおほり ゆうき 附属
29 DF 国久 晟雅  くにひさ せいが 附属
30 MF 手塚 壮太  てづか そうた 附属

山梨県中体連U-13トレセン 2/24開催

ポジション 氏名 ふりがな 所属チーム
1 MF 戸澤 想人  とざわ おもと 甲府東中
2 FW 笠井 力矢  かさい りきや 一宮中
3 FW 奈良 真弥  なら まさひろ 一宮中
4 FW 松本 陽路  まつもと ひろ 一宮中
5 DF 雨宮 優悟  あめみや ゆうご 浅川中
6 FW 村田 然  むらた ぜん 御坂中
7 FW 秋山 翔弥  あきやま しょうや 御坂中
8 FW 山田 啓太   やまだ けいた 御坂中
9 MF/DF 深沢 一颯  ふかさわ いっさ 竜王中
10 DF 志村 瑠偉斗  しむら るいと 櫛形中
11 FW 藤原 和佐  ふじはら かずさ 敷島中
12 MF/DF 鷹野 公紀  たかの こうき 玉穂中
13 FW/MF 望月 朋樹  もちづき ともき 玉穂中
14 DF 齋藤 奏人  さいとう かなと 若草中
15 MF 齊藤 祐兵  さいとう ゆうへい 石和中
16 FW 仲田 迅翔  なかだ はやと 長坂中
17 MF 河村 道太朗  かわむら みちたろう 長坂中
18 DF/FW 飯島 康太  いいじま こうた 山梨北中
19 MF 宮川 知大  みやがわ ちひろ 梨大附属中
20 DF 初鹿 優信  はつしか ゆうしん 梨大附属中
21 GK 荒田 恭平  あらた きょうへい 山梨北中
22 GK 新田 颯斗  にった はやと 甲府西中
23 GK 宮下 知利  みやした はると 玉穂中
24 GK 三井 海渡  みつい かいと 敷島中
25 GK 齊藤 楽人  さいとう がくと 若草中
26 GK 平塚 優斗  ひらつか ゆうと 塩山中

U-14 関東トレセン交流戦(波崎集中開催)

1 DF 村田 滉成 むらたこうせい フォルトゥナSC 
2 DF 小尾 丞斗 おび じょうと レドンドFC 
3 DF 飯島 成悟 いいじま せいご Uスポーツクラブ
4 DF 有泉 楓馬 ありいずみ ふうま Uスポーツクラブ 
5 DF 三枝  大也 さえぐさ だいや フォルトゥナSC
6 DF 須田 恒太郎 すだ こうたろう Uスポーツクラブ
7 DF 堀内 寿葵斗 ほりうち じゅきと 一宮中
8 MF 土橋 優雅 どばし ゆうが 玉幡中
9 MF 中川 広土 なかがわ ひろと Grande
10 MF 外川 翔瑛 とがわしょうえい ラーゴ河口湖
11 MF 加藤 温人 かとう はると フォルトゥナSC 
12 MF 拇速 慎ノ助 ぼそくしんのすけ Grande
13 MF 川村 舞弥 かわむら まいや Uスポーツクラブ 
14 FW 赤池 駿 あかいけ しゅん 増穂SC
15 FW 荻窪 大翔 おぎくぼ やまと リヴィエール
16 FW 平井 蒼吏 ひらい あおり ラーゴ河口湖
17 FW 倉岡 泰輝 くらおか たいき Uスポーツクラブ
18 GK 小泉 奨英 こいずみ しょうえい Uスポーツクラブ 
19 GK 鎌塚 絢生 かまづか けんせい リヴィエール

関東トレセンリーグ U-16 第1節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 田中 大貴 山梨学院高校
DF 伊藤 真都 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 具志 寛太 山梨学院高校
MF 深澤 寛太 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 米野 智大 山梨学院高校
FW 星野 佑弥 帝京第三高校
DF 高橋 輝 日本航空高校
MF 川口 翼 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 五十嵐 琉偉 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 熊谷 公貴 ヴァンフォーレ甲府U-18
GK 熊倉 匠 山梨学院高校
DF 岩崎 博 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 小川 嵩翔 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW オボナヤ朗充於 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 吉田 龍之佑 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 山中 琉聖 日本航空高校
DF 川野 泰治 帝京第三高校
DF 及川 青空 帝京第三高校
DF 佐野 大樹 帝京第三高校
DF 鈴木 剛 山梨学院高校
DF 山崎 稜光 山梨学院高校
DF 飯弘 壱大 山梨学院高校
DF 板倉 健太 山梨学院高校
MF 岩岡 遼太 山梨学院高校
MF 依田 籟木 山梨学院高校
MF 廣澤 灯喜 山梨学院高校
FW 笹沼 航紀 山梨学院高校
FW 鈴木 健世 山梨学院高校
FW 野口 新太 山梨学院高校

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第1節:4/22)

関東トレセンリーグ U-16 第2節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 田中 大貴 山梨学院高校
DF 伊藤 真都 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 具志 寛太 山梨学院高校
MF 深澤 寛太 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 米野 智大 山梨学院高校
FW 星野 佑弥 帝京第三高校
DF 高橋 輝 日本航空高校
MF 川口 翼 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 五十嵐 琉偉 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 熊谷 公貴 ヴァンフォーレ甲府U-18
GK 熊倉 匠 山梨学院高校
DF 岩崎 博 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 小川 嵩翔 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW オボナヤ朗充於 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 吉田 龍之佑 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 山中 琉聖 日本航空高校
DF 川野 泰治 帝京第三高校
DF 及川 青空 帝京第三高校
DF 佐野 大樹 帝京第三高校
DF 鈴木 剛 山梨学院高校
DF 山崎 稜光 山梨学院高校
DF 飯弘 壱大 山梨学院高校
DF 板倉 健太 山梨学院高校
MF 岩岡 遼太 山梨学院高校
MF 依田 籟木 山梨学院高校
MF 廣澤 灯喜 山梨学院高校
FW 笹沼 航紀 山梨学院高校
FW 石原 和磨 韮崎高校
FW 望月 馨太 韮崎高校
DF 小池 莉央 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 近藤 那央 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 大堀 諒 帝京第三高校
MF 高橋 快 帝京第三高校
MF 平野 元稀 帝京第三高校

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/27)

関東トレセンリーグ U-16 第3節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 田中 大貴 山梨学院高校
DF 伊藤 真都 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 具志 寛太 山梨学院高校
MF 深澤 寛太 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 米野 智大 山梨学院高校
FW 星野 佑弥 帝京第三高校
DF 高橋 輝 日本航空高校
MF 川口 翼 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 五十嵐 琉偉 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 熊谷 公貴 ヴァンフォーレ甲府U-18
GK 熊倉 匠 山梨学院高校
DF 岩崎 博 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 小川 嵩翔 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW オボナヤ朗充於 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 吉田 龍之佑 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 山中 琉聖 日本航空高校
DF 川野 泰治 帝京第三高校
DF 及川 青空 帝京第三高校
DF 佐野 大樹 帝京第三高校
DF 鈴木 剛 山梨学院高校
DF 山崎 稜光 山梨学院高校
DF 飯弘 壱大 山梨学院高校
DF 板倉 健太 山梨学院高校
MF 岩岡 遼太 山梨学院高校
MF 依田 籟木 山梨学院高校
MF 廣澤 灯喜 山梨学院高校
FW 笹沼 航紀 山梨学院高校
FW 石原 和磨 韮崎高校
FW 望月 馨太 韮崎高校
DF 小池 莉央 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 近藤 那央 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 大堀 諒 帝京第三高校
MF 高橋 快 帝京第三高校
MF 平野 元稀 帝京第三高校

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第3節:7/8)

関東M-T-M交流戦 in 栃木 2018参加メンバー 【山梨県選抜 U-12】

山梨県選抜G
1 GK 宮下 翔  6年  ヴァンフォーレ甲府U-12
2 FP 江頭 雅楽 6年  ヴァンフォーレ甲府U-12
3 FP 佐藤 陸  6年  リヴィエールFC
4 FP 保坂 光秀 6年  山城SSS
5 FP 小林 将士 6年  ヴァンフォーレ甲府U-12
6 FP 宮下 匠史 6年  FC LAGO河口湖
7 FP 辻  瑞貴 6年  エルドラードFC
8 FP 澤田  嶺      6年  ヴァンフォーレ甲府U‐12
9 FP 渡辺 昊海 6年  山城SSS
10 FP 堀内 快  6年  塩山SSS
11 FP 杉岡 侑樹 5年  ヴァンフォーレ甲府U‐12
12 FP 麦島 蓮  6年  リヴィエールFC
13 FP 花形 星矢 6年  フォルトゥナSC
14 FP 日野原 十矢 5年 ヴァンフォーレ甲府U‐12
15 FP 楠 彪   5年  ヴァンフォーレ甲府U‐12
16 FP 米山 星輝海 6年 エスヴィエント
17 FP 志村 波音  6年 FCヴァリエ都留
18 FP 戸川 晃耀  6年 FC LAGO河口湖

山梨県選抜P
1 GK 金井 慶介  6年 勝沼SSS
2 FP 青木 優大  6年 若草バイキング

3 FP 岩田 直紀  6年 レドンドFC
4 FP 今村 優月  6年 フォルトゥナSC
5 FP 奥秋 星凪  6年 FCヴァリエ都留
6 FP 望月 隼汰  6年 若草バイキング
7 FP 林  悠介  6年 ヴァンフォーレ甲府U‐12
8 FP 埴原 登生  6年 Uスポーツクラブ
9 FP 小林 嶺生  6年 玉諸SSS
10 FP 隺田 聖矢  6年 ヴァンフォーレ甲府U‐12
11 FP 辻  雄貴  6年 エルドラードFC
12 FP 白須 陽   6年 FC LAGO河口湖
13 FP 小俣 陽矢  6年 アミーゴスFC
14 FP 布施 成   6年 ヴァンフォーレ甲府U‐12
15 FP 中澤 凱哉  6年 増穂SC
16 FP 興石 岳瑠  6年 Grande.FC
17 FP 鈴木 琉雅  6年 FCフェゴベルク
18 FP 丸山 蒼史  6年 玉諸SSS

【山梨県選抜G・P】参加メンバー掲載! 関東M-T-M交流戦 in 栃木 2018

関東トレセンリーグ U-16 第4節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 田中 大貴 山梨学院高校
DF 伊藤 真都 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 具志 寛太 山梨学院高校
MF 深澤 寛太 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 米野 智大 山梨学院高校
FW 星野 佑弥 帝京第三高校
DF 高橋 輝 日本航空高校
MF 川口 翼 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 五十嵐 琉偉 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 熊谷 公貴 ヴァンフォーレ甲府U-18
GK 熊倉 匠 山梨学院高校
DF 岩崎 博 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 小川 嵩翔 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW オボナヤ朗充於 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 吉田 龍之佑 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 山中 琉聖 日本航空高校
DF 川野 泰治 帝京第三高校
DF 及川 青空 帝京第三高校
DF 佐野 大樹 帝京第三高校
DF 鈴木 剛 山梨学院高校
DF 山崎 稜光 山梨学院高校
DF 飯弘 壱大 山梨学院高校
DF 板倉 健太 山梨学院高校
MF 岩岡 遼太 山梨学院高校
MF 依田 籟木 山梨学院高校
MF 廣澤 灯喜 山梨学院高校
FW 笹沼 航紀 山梨学院高校
FW 石原 和磨 韮崎高校
FW 望月 馨太 韮崎高校
DF 小池 莉央 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 近藤 那央 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 大堀 諒 帝京第三高校
MF 高橋 快 帝京第三高校
MF 平野 元稀 帝京第三高校

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第4節:9/23)

関東トレセンリーグ U-15 第1節 山梨県U-15

ポジション 氏名 学年 所属
GK 渡邊 彦明 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
GK 中島 惇希 3 フォルトゥナSC
DF 田中 一之介 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 田中 優音 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 花輪 寿一 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 手塚 葵 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 井上 真成 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 長木 仁 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 西 健汰 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 田中 優也 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
FW 内藤 大和  2 ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 小松 泰陽 3 Uスポーツクラブ
MF 若林 大翔 3 Uスポーツクラブ
DF 依田 賢太郎 3 フォルトゥナSC
FW 大輪 昴星 3 フォルトゥナSC
MF 古屋 大輝 3 ラーゴ河口湖

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-15 (第1節:9/23)

関東トレセン交流戦 U-14 第1節 山梨県U-14TC

ポジション 氏名 所属
DF 村田 滉成 フォルトゥナSC
DF 金丸 侑司 双葉中
DF 古屋 蒼太 山梨北中
DF 小尾 丞斗 レドンドFC
DF 相澤 涼真 城南中
DF 土橋 優雅 玉幡中
DF 三枝 縁 エルドラード
DF 飯島 成悟 Uスポーツクラブ
DF 有泉 楓馬 Uスポーツクラブ
MF 三枝 大也 フォルトゥナSC
MF 加藤 温人 フォルトゥナSC
MF 拇速 慎之介 Grande
MF 内藤 玄成 双葉中
MF 外川 翔瑛 ラーゴ河口湖
MF 須田 恒太郎 Uスポーツクラブ
MF 川村 舞弥 Uスポーツクラブ
FW 渡辺 瑛斗 フォルトゥナSC
FW 赤池 駿 増穂SC
FW 荻窪 大翔 リヴィエール
FW 矢崎 綺洞 甲府東中
FW 倉岡 泰輝 Uスポーツクラブ
GK 中島 快 双葉中
GK 鎌塚 絢生 リヴィエール
GK 小泉 奨英 Uスポーツクラブ

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセン交流戦 U-14 (第1節:9/23)

関東トレセン交流戦 U-13 第1節 山梨県U-13

ポジション 氏名 所属
SH 森田 幸史郎 Uスポーツクラブ
SB 高橋 謙心 フォルトゥナSC
SB 佐藤 大夢 FC LAGO
FW/SH 小野 洸太 フォルトゥナSC
SH 渡辺 隼弥 FC LAGO
CH 齋藤 敬太 フォルトゥナSC
SH 井上 尚映 フォルトゥナSC
SH/CH 小河 翔也 城南中学校
SH/CH 志村 宇紀 フォルトゥナSC
SB 日野原 晴 フォルトゥナSC
FW/SH 小澤 悠良 フォルトゥナSC
CB 小川 加偉 Uスポーツクラブ
CB 渡辺 輝雅 FC LAGO
CB 小俣 人勇 FC LAGO
CB 八巻 涼真 フォルトゥナSC
FW/SH 米倉 幸也 Uスポーツクラブ
SB/CH 松田 燎也 JAA甲斐シエロ
SH/FW 村田 然 御坂中学校
CB 清水 蒼士 フォルトゥナSC
FW 竹田 陸 レドンドFC
MF 仲村 右上 Uスポーツクラブ
SH 間瀬 侑音 石和中学校
GK 山下 大空 フォルトゥナSC
GK 若尾 林太朗 Uスポーツクラブ
GK 新渡 蹴飛 FCヴァリエ都留
GK 高石 竜斗 櫛形中学校

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセン交流戦 U-13 (第1節:9/23)

関東トレセンリーグ U-15 第2節 山梨県U-15

ポジション 氏名 学年 所属
GK 渡邊 彦明 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
GK 中島 惇希 3 フォルトゥナSC
DF 橘田 武蔵 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 田中 優音 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 花輪 寿一 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 手塚 葵 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 井上 真成 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 山口 流輝 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 西 健汰 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 田中 優也 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 河野 修和 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
FW 内藤 大和  2 ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 小松 泰陽 3 Uスポーツクラブ
MF 若林 大翔 3 Uスポーツクラブ
DF 初鹿 新  3 Uスポーツクラブ
DF 小林 士恩  3 フォルトゥナSC
DF 依田 賢太郎 3 フォルトゥナSC
FW 大輪 昴星 3 フォルトゥナSC
MF 古屋 大輝 3 ラーゴ河口湖
MF 佐藤 寧峰 3 韮崎SC

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-15 (第2節:10/28)

関東トレセン交流戦 U-14 第2節 山梨県U-14TC

ポジション 氏名 学年 所属
DF 村田 滉成 2 フォルトゥナSC
DF 金丸 侑司 2 双葉中
DF 小尾 丞斗 2 レドンドFC
DF 相澤 涼真 2 城南中
DF 土橋 優雅 2 玉幡中
DF 飯島 成悟 2 Uスポーツクラブ
DF 有泉 楓馬 2 Uスポーツクラブ
MF 三枝 大也 2 フォルトゥナSC
MF 加藤 温人 2 フォルトゥナSC
MF 拇速 慎ノ助 2 Grande
MF 内藤 玄成 2 双葉中
MF 須田 恒太郎 2 Uスポーツクラブ
MF 川村 舞弥 2 Uスポーツクラブ
FW 渡辺 瑛斗 2 フォルトゥナSC
FW 赤池 駿 2 増穂SC
FW 荻窪 大翔 2 リヴィエール
FW 矢崎 綺洞 2 甲府東中
FW 倉岡 泰輝 2 Uスポーツクラブ
GK 鎌塚 絢生 2 リヴィエール
GK 小泉 奨英 2 Uスポーツクラブ

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセン交流戦 U-14 (第2節:10/28)

関東トレセン交流戦 U-13 第2節 山梨県U-13

ポジション 氏名 所属
SH 森田 幸史郎 Uスポーツクラブ
SB 高橋 謙心 フォルトゥナSC
FW/SH 小野 洸太 フォルトゥナSC
CH 齋藤 敬太 フォルトゥナSC
SH/CH 小河 翔也 城南中学校
SH/CH 志村 宇紀 フォルトゥナSC
SB 日野原 晴 フォルトゥナSC
FW/SH 小澤 悠良 フォルトゥナSC
CB 小川 加偉 Uスポーツクラブ
CB 小俣 人勇 FC LAGO
CB 八巻 涼真 フォルトゥナSC
FW/SH 米倉 幸也 Uスポーツクラブ
SB/CH 松田 燎也 JAA甲斐シエロ
CB 清水 蒼士 フォルトゥナSC
FW 竹田 陸 レドンドFC
DF 佐藤 勇士 FC LAGO
MF 岡部 橙和 フォルトゥナSC
MF 仲村 右上 Uスポーツクラブ
SH 間瀬 侑音 石和中学校
GK 山下 大空 フォルトゥナSC
GK 若尾 林太朗 Uスポーツクラブ
GK 新渡 蹴飛 FCヴァリエ都留

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセン交流戦 U-13 (第2節:10/28)

関東トレセンリーグ U-15 第3節 山梨県U-15

ポジション 氏名 学年 所属
GK 渡辺 雄大 3 Uスポーツクラブ
GK 中島 惇希 3 フォルトゥナSC
FW 向山 蒼空 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 田中 優音 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 花輪 寿一 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 手塚 葵 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
MF 井上 真成 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 山口 流輝 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 西 健汰 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
FW 長木 仁 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 田中 一之介 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
DF 田中 優也 3 ヴァンフォーレ甲府U-15
FW 川村 舞弥 2 Uスポーツクラブ
MF 白鳥 稜汰 3 Uスポーツクラブ
MF 若林 大翔 3 Uスポーツクラブ
DF 初鹿 新 3 Uスポーツクラブ
DF 依田 賢太郎 3 フォルトゥナSC
FW 大輪 昴星 3 フォルトゥナSC
MF 小林 凛太郎 3 フォルトゥナSC
MF 古屋 大輝 3 FC LAGO 河口湖

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセン交流戦 U-15 (第3節:11/25)

関東トレセン交流戦 U-14 第3節 山梨県U-14

ポジション 氏名 学年 所属
DF 村田 滉成 2 フォルトゥナSC
DF 金丸 侑司 2 双葉中
DF 小尾 丞斗 2 レドンドFC
DF 相澤 涼真 2 城南中
DF 土橋 優雅 2 玉幡中
DF 飯島 成悟 2 Uスポーツクラブ
DF 有泉 楓馬 2 Uスポーツクラブ
MF 三枝 大也 2 フォルトゥナSC
MF 加藤 温人 2 フォルトゥナSC
MF 拇速 慎ノ助 2 グランデアメージングアカデミー
MF 岡村 啓太 2 城南中
MF 須田 恒太郎 2 Uスポーツクラブ
MF 岩間 皇志 2 城南中
FW 渡辺 瑛斗 2 若草中
FW 赤池 駿 2 増穂SC
FW 荻窪 大翔 2 リヴィエール
FW 矢崎 綺洞 2 甲府東中
FW 倉岡 泰輝 2 Uスポーツクラブ
GK 鎌塚 絢生 2 リヴィエール
GK 小泉 奨英 2 Uスポーツクラブ

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセン交流戦 U-14 (第3節:11/25)

関東トレセン交流戦 U-13 第3節 山梨県U-13

ポジション 氏名 所属
SH 森田 幸史郎 Uスポーツクラブ
SB 高橋 謙心 フォルトゥナSC
FW/SH 小野 洸太 フォルトゥナSC
CH 齋藤 敬太 フォルトゥナSC
SH/CH 小河 翔也 城南中学校
SH/CH 志村 宇紀 フォルトゥナSC
SB 日野原 晴 フォルトゥナSC
FW/SH 小澤 悠良 フォルトゥナSC
CB 小川 加偉 Uスポーツクラブ
CB 小俣 人勇 FC LAGO 河口湖
CB 八巻 涼真 フォルトゥナSC
FW/SH 米倉 幸也 Uスポーツクラブ
SB/CH 松田 燎也 甲斐シエロ
CB 清水 蒼士 フォルトゥナSC
FW 竹田 陸 レドンドFC
DF 佐藤 勇士 FC LAGO 河口湖
MF 岡部 橙和 フォルトゥナSC
MF 仲村 右上 Uスポーツクラブ
GK 山下 大空 フォルトゥナSC
GK 若尾 林太朗 Uスポーツクラブ
GK 新渡 蹴飛 FCヴァリエ都留

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセン交流戦 U-13 (第3節:11/25)

関東トレセン交流戦 U-14 第4節 山梨県U-14

ポジション 氏名 学年 所属
DF 村田 滉成 2 フォルトゥナSC
DF 金丸 侑司 2 双葉中
DF 小尾 丞斗 2 レドンドFC
DF 相澤 涼真 2 城南中
DF 土橋 優雅 2 玉幡中
DF 飯島 成悟 2 Uスポーツクラブ
DF 有泉 楓馬 2 Uスポーツクラブ
MF 岡村 啓太 2 城南中
MF 岩間 皇志 2 城南中
FW 宮原 達也 2 塩山中
MF 中川 広土 2 グランデアメージングアカデミー
MF 西村 太一 2 FC LAGO 河口湖
MF 三枝 大也 2 フォルトゥナSC
MF 加藤 温人 2 フォルトゥナSC
MF 拇速 慎ノ助 2 グランデアメージングアカデミー
MF 須田 恒太郎 2 Uスポーツクラブ
MF 川村 舞弥 2 Uスポーツクラブ
FW 渡辺 瑛斗 2 フォルトゥナSC
FW 赤池 駿 2 増穂SC
FW 荻窪 大翔 2 リヴィエール
FW 矢崎 綺洞 2 甲府東中
FW 倉岡 泰輝 2 Uスポーツクラブ
GK 中島 快 2 双葉中
GK 小泉 奨英 2 Uスポーツクラブ

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセン交流戦U-14 (第4節:12/9)

関東トレセン交流戦 U-13 第4節 山梨県U-13

ポジション 氏名 所属
SH 森田 幸史郎 Uスポーツクラブ
SB 高橋 謙心 フォルトゥナSC
FW/SH 小野 洸太 フォルトゥナSC
CH 齋藤 敬太 フォルトゥナSC
SH/CH 小河 翔也 城南中学校
SH/CH 志村 宇紀 フォルトゥナSC
SB 日野原 晴 フォルトゥナSC
FW/SH 小澤 悠良 フォルトゥナSC
CB 小川 加偉 Uスポーツクラブ
CB 小俣 人勇 FC LAGO 河口湖
CB 八巻 涼真 フォルトゥナSC
FW/SH 米倉 幸也 Uスポーツクラブ
SB/CH 松田 燎也 甲斐シエロ
CB 清水 蒼士 フォルトゥナSC
FW 竹田 陸 レドンドFC
DF 佐藤 勇士 FC LAGO 河口湖
MF 岡部 橙和 フォルトゥナSC
MF 仲村 右上 Uスポーツクラブ
GK 山下 大空 フォルトゥナSC
GK 若尾 林太朗 Uスポーツクラブ
GK 新渡 蹴飛 FCヴァリエ都留

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセン交流戦U-13 (第4節:12/9)

関東トレセン交流戦 U-14 第5節 山梨県U-14

No. ポジション 氏名 所属チーム名
1 DF 村田 滉成  フォルトゥナSC
2 DF 金丸 侑司  双葉中
3 DF 小尾 丞斗  レドンドFC
4 DF 相澤 涼真  城南中
5 DF 土橋 優雅  玉幡中
6 DF 飯島 成悟  Uスポーツクラブ
7 DF 有泉 楓馬  Uスポーツクラブ
8 MF 岩間 皇志  城南中
9 MF 宮原 達也  塩山中
10 MF 中川 広土  Grande
11 MF 外川 翔瑛  ラーゴ河口湖
12 MF 三枝 大也  フォルトゥナSC
13 MF 加藤 温人  フォルトゥナSC
14 MF 拇速 慎ノ助 Grande
15 MF 須田 恒太郎 Uスポーツクラブ
16 MF 川村 舞弥  Uスポーツクラブ
17 MF 内藤 玄成  双葉中
18 FW 赤池 駿   増穂SC
19 FW 荻窪 大翔  リヴィエール
20 FW 矢崎 綺洞  甲府東中
21 FW 倉岡 泰輝  Uスポーツクラブ
22 GK 小泉 奨英  Uスポーツクラブ
23 GK 鎌塚 絢生  リヴィエール

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセン交流戦U-14 (第5節:1/27)

関東トレセン交流戦 U-13 第5節 山梨県U-13

No. ポジション 氏名 所属チーム名
1 CB   八巻 涼真  フォルトゥナSC
2 SB   髙橋 謙心  フォルトゥナSC
3 FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナSC
4 CH     齋藤 敬太    フォルトゥナSC
5 SH/CH  小河 翔也  城南中
6 SH/CH  志村 宇紀    フォルトゥナSC
7 SB      日野原 晴    フォルトゥナSC
8 FW/SH  小澤 悠良    フォルトゥナSC
9 CB      小川 加偉    Uスポーツクラブ
10 FW      梶原 偉吹    FC LAGO
11 FW    川村 伊吹    FC LAGO
12 MF    武居 駿也    Uスポーツクラブ
13 DF    望月 絢斗    フォルトゥナSC
14 DF    大野   羽琉     フォルトゥナSC
15 CB    清水   蒼士     フォルトゥナSC
16 FW      竹田 陸     レドンドFC
17 FW/SH   米倉 幸也    Uスポーツクラブ
18 SB/CH   松田 燎也    JAA甲斐シエロ
19 DF    佐藤 勇士    FC LAGO
20 MF      岡部 橙和    フォルトゥナSC
21 GK      山下 大空    フォルトゥナSC
22 GK     若尾 林太朗    Uスポーツクラブ

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセン交流戦U-13 (第5節:1/27)

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(男子の部)甲府トレセン

氏名(敬称略)   ポジション
志村 侑斗    GK
渡邉 銀河    DF
飯島 慧大    DF
大塚 誉生    MF
深澤 蒼生    MF
渡辺 光義    DF
小林 瀬成    FW
小口 優吾    MF
荻原 翔     FW
岡島 蔵     MF
利根川 永    MF
國井 雅仁    MF
杉原 風我    MF
小林 侑太郎   MF
一志 佑大    DF
小沢 新大    MF
中山 一汰    DF
手塚 諒     GK

第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(男子の部)甲府トレセンメンバー!

関東トレセンリーグ U-16 第7節選抜メンバー

ポジション 氏名 所属
GK 熊倉 匠 山梨学院高校
GK 成川 幸希 帝京第三高校
GK 小林 優翔 日本航空高校
GK 小野 友暉 日本航空高校
DF 佐野 大樹 帝京第三高校
DF 及川 青空 帝京第三高校
DF 川野 泰治 帝京第三高校
DF 伊藤 真都 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 飯弘 壱大 山梨学院高校
DF 高橋 輝 日本航空高校
DF 熊谷 公貴 ヴァンフォーレ甲府U-18
DF 小田 翔大 日本航空高校
DF 佐藤 哉羽 日本航空高校
DF 佐々木 潤也 日本航空高校
DF 板倉 健太 山梨学院高校
DF 五十嵐 琉偉 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 小川 嵩翔 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 近藤 那央 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 廣澤 灯喜 山梨学院高校
MF 渋谷 岬 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 深澤 寛太 ヴァンフォーレ甲府U-18
MF 高橋 快 帝京第三高校
MF 依田 籟木 山梨学院高校
MF 大堀 諒 帝京第三高校
MF 松本 夏槻 帝京第三高校
MF 菱山 欧佑 帝京第三高校
MF 小高 健太 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 川口 翼 ヴァンフォーレ甲府U-18
FW 星野 佑弥 帝京第三高校
FW 笹沼 航紀 山梨学院高校
FW 山岡 崇翔 帝京第三高校

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセンリーグ U-16 (第7節:2/24)

関東トレセン交流戦U-13 第6~9節
山梨県TC U13

No. ポジション 氏名 所属チーム名
1 CB   八巻 涼真  フォルトゥナSC
2 SB   髙橋 謙心  フォルトゥナSC
3 FW/SH 小野 洸太  フォルトゥナSC
4 CH     齋藤 敬太    フォルトゥナSC
5 SH   間瀬 侑音  石和中
6 SH/CH  志村 宇紀    フォルトゥナSC
7 SB      日野原 晴    フォルトゥナSC
8 FW/SH  小澤 悠良    フォルトゥナSC
9 CB      小川 加偉    Uスポーツクラブ
10 FW      梶原 偉吹    FC LAGO
11 FW    川村 伊吹    FC LAGO
12 MF    武居 駿也    Uスポーツクラブ
13 DF    望月 絢斗    フォルトゥナSC
14 DF    大野   羽琉     フォルトゥナSC
15 CB    清水   蒼士     フォルトゥナSC
16 FW      竹田 陸     レドンドFC
17 FW/SH   米倉 幸也    Uスポーツクラブ
18 SB/CH   松田 燎也    JAA甲斐シエロ
19 DF    佐藤 勇士    FC LAGO
20 MF      岡部 橙和    フォルトゥナSC
21 GK      山下 大空    フォルトゥナSC
22 GK     若尾 林太朗    Uスポーツクラブ

【山梨県】参加メンバー掲載! 2018年度 関東トレセン交流戦U-13 (第6~9節 2/23.24)

こちらより関東のトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

関連記事

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2018全学年

2018年度ナショナルトレセンU-12まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 北海道まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 北信越まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 東海まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 関西まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 中国まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 四国まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-12 九州まとめ
2018年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2017全学年

2017年度 ナショナルトレセンU-12まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 北海道まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 東海まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 北信越まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 中国まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 四国まとめ

最後に

トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
トレセンってつまり何?

あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います♬

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住。
2017年8月よりこのお仕事を始め、早くも2年弱が経過。
2018年8月より大阪担当をしています。
大阪のサッカーチームが多すぎて、まだまだ覚えきれていませんが、
先輩ライターさんにご迷惑掛けながらも何とか頑張っています。

趣味は、ライブ参戦とスポーツ観戦そして子ども達のストーカーw
4月より高校生になる息子は、サッカーをするために家を出て、寮生活。
寂しすぎますが、母は耐えます・・・
でも、週末は息子の所へ飛んで行きますけど笑

ライブ参戦は、娘とともに県外遠征も始めました!
ご褒美があるから、毎日働けるのです。

2019年度の目標は、いっぱい働いて、いっぱい遊んで、
楽しみまくること!!!

あおはるはいつも元気が取り柄ですw

みなさん、息子娘のストーカーは何歳になっても続けましょうね~♬

コメント欄

  • Comments ( 4 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. お疲れ様です。

    関東MTMの山梨県選抜Pですが
    No.16 興石 岳瑠→輿石 岳瑠へ修正をお願いいたします。

    • たけ様
      ジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。大変失礼いたしました!
      輿石 岳瑠くんに訂正させていただきましたのでご確認お願いいたします。これからもジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくおねがいします!
      猛暑ですので体調にはお気を付けくださって、がんばってください!

  2. 2018年 群馬県トレセン U-13
    誤 清水 昌太 前橋FC → 正 清水 晶太 前橋FC
    名前が違ってたのですが、お手数ですが、修正できますでしょうか?

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top