ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【優勝チーム写真追加】2018年度 斎藤旗争奪川崎市春季少年大会 兼 JFA U-12リーグ 2018 神奈川《FAリーグ、川崎》前期リーグ 川崎フロンターレが四連覇達成!!

優勝した川崎フロンターレU-12のみなさん(photo:川崎市サッカー協会第4種委員会HP

2018年度結果

優勝:川崎フロンターレU-12
準優勝:中野島FC
第3位:FCパーシモン
第4位:プルチーニFC

ベスト8
川崎フロンターレU-12、久本SC、エンジョイSC、プルチーニFC、中野島FC、三田SC、東住吉SC、FCパーシモン

決勝トーナメント(斎藤旗争奪 第40回川崎市春季少年サッカー大会)

5/6 決勝・三位決定戦

決勝
川崎フロンターレU-12 7-1 中野島FC

三位決定戦
プルチーニFC 2-5 FCパーシモン

参照サイト:川崎市サッカー協会第4種委員会HP

5/4 準々決勝・準決勝

準決勝
川崎フロンターレU-12 5-0 プルチーニFC
中野島FC 2-0 
FCパーシモン

準々決勝
川崎フロンターレU-12 1-0 久本SC
エンジョイSC 0-2 プルチーニFC
中野島FC 1-0 三田SC

東住吉SC 0-1 FCパーシモン

5/3 3回戦結果速報

3回戦
川崎フロンターレU-12 2-0 南百合丘SC
平間FC 2-2(PK 7-8)久本SC
新町ジュニアーズSC 1-2 エンジョイSC
プルチーニFC 0-0(PK 5-3)はるひ野BSC
川中島SC 0-3 中野島FC
津田山FC 0-2 三田SC
東住吉SC 2-0 大谷戸SC
セリエFC 0-0(PK 2-4)FCパーシモン

4/30 1・2回戦結果速報

2回戦
川崎フロンターレU-12 3-1 さぎぬまSC
宮崎サンキッズ 0-2 南百合丘SC
柿生SC 0-3 平間FC
四谷FC 0-4 久本SC
ミキFC 1-1(PK 7-8)新町ジュニアーズSC
久地FC 1-3 エンジョイSC
Jr.チャンプSC 1-1(PK 4-5)プルチーニFC
大島シェルズSC 1-3 はるひ野BSC
川中島SC 5-1 大空KSC
中野島FC 1-0 GHU
津田山FC 1-0 かじがやFC
三田SC 1-1(PK 4-3)リバーFC
AC等々力 0-0(PK 4-5)東住吉SC
犬蔵SC 0-2 大谷戸SC
セリエFC 1-0 橘SC
FC土橋 1-2 FCパーシモン

1回戦
FC JUNTOS 1-2 さぎぬまSC
大島シェルズSC 3-0 FCジェッツ
富士見台FC 2-3 大空KSC
菅生SC 1-1(PK 4-5)FC土橋

予選リーグ(第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川 前期リーグ)

リーグ戦表に多くの結果をご入力いただき、ありがとうございました!

  :U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(後期)上位リーグ進出チーム/斎藤旗決勝トーナメント進出チーム
◆5位チームの順位 → U-12サッカーリーグ 2018 神奈川(後期)上位リーグ進出チーム(2チーム)

  :斎藤旗決勝トーナメント進出チーム
◆6位チームの順位 → ワイルドカードによる斎藤旗決勝トーナメント進出チーム(1チーム)

Aブロック NEW

三田SC / 川崎フロンターレU-12 / 富士見台FC / エンジョイSC / バオムFC川崎 / 枡形フリーウイングSC / セリエFC  / FC南生田サントス / 新城SC / 向丘SC

1位:川崎フロンターレU-12、2位:セリエFC、3位:エンジョイSC、4位:三田SC、5位:富士見台FC
6位:新城SC、7位:枡形フリーウイングSC、8位:向丘SC、9位:FC南生田サントス、10位:バオムFC川崎

4/7・4/8・4/14・4/22・4/29開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

Bブロック

KJF / 菅FC / FCバモス / 多摩ジュニアSC / FC土橋 / 久本SC / 川崎ウィングスFC / プルチーニFC / 犬蔵SC / かじがやFC

1位:久本SC、2位:犬蔵SC、3位:プルチーニFC、4位:かじがやFC5位:FC土橋
6位:川崎ウィングスFC、
7位:KJF、8位:FCバモス9位:菅FC、10位:多摩ジュニアSC

※4/1・4/7・4/8・4/14・4/21開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

Cブロック

川中島SC / 金程SC / 百合丘子どもSC / 野川キッカーズFC / 真福寺FC / 橘SC / 四谷FC / 大島シェルズSC / 新町ジュニアーズSC / 有馬SC

1位:川中島SC、2位:新町ジュニアーズSC、3位:橘SC、4位:四谷FC5位:大島シェルズSC
6位:百合丘子どもSC、7位:野川キッカーズFC、8位:真福寺FC、9位:金程SC、10位:有馬SC

※4/1・4/8・4/14・4/22・4/28開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

Dブロック

東門前ファイターズ / FC王禅寺 / Jr.チャンプSC / 宮崎サンキッズ / 大空KSC / 大谷戸SC / 千年SC / リバーFC / 高津FC / 旭俱楽部ジュニアーズSC

1位:リバーFC、2位:Jr.チャンプSC、3位:大谷戸SC、4位:宮崎サンキッズ5位:大空KSC
6位:東門前ファイターズ、7位:旭俱楽部ジュニアーズSC、8位:千年SC、9位:FC王禅寺、10位:高津FC

※4/1・4/8・4/14・4/21・4/28開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

Eブロック NEW

SOUTH FC / FCパーシモン / FC青空 / 南百合丘SC / F.F.ヴィゴーレ / ミキFC / FC JUNTOS / 東小倉SC / 稲田FC / 津田山FC

1位:FCパーシモン、2位:南百合丘SC、3位:津田山FC、4位:ミキFC、5位:FC JUNTOS
6位:稲田FC、7位:SOUTH FC、8位:東小倉SC、9位:F.F.ヴィゴーレ、10位:FC青空

※4/7・4/8・4/14・4/21・4/22・4/29開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

Fブロック NEW

菅生SC / FCジェッツ / AC等々力 / 下河原NSC / GHU / ACラゾーレ / 川崎中央キッカーズ / 久地FC / 柿生SC / ベルデSC

1位:AC等々力、2位:柿生SC、3位:GHU、4位:久地FC5位:菅生SC
6位:FCジェッツ、7位:ACラゾーレ、8位:下河原NSC、9位:川崎中央キッカーズ、10位:ベルデSC

※4/1・4/7・4/8・4/14・4/21・4/29開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

Gブロック

東住吉SC / パープルズ上作延SC / 中野島FC / FC鷹 / はるひ野BSC / 平間FC / FC中原 / さぎぬまSC / 登戸SC

1位:はるひ野BSC、2位:中野島FC、3位:平間FC、4位:東住吉SC5位:さぎぬまSC
6位:FC中原、7位:登戸SC、8位:FC鷹、9位:パープルズ上作延SC

※4/1・4/7・4/8・4/14・4/21・4/28開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

関連記事

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入りました。
薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタント、11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top