ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【東海版】都道府県トレセンメンバー2017全学年

【東海版】2017年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

各県のトレセンのボタンを押すと該当の情報が表示されます。

静岡県

静岡県トレセンU-13(東海トレセンU13対抗戦参加)

GK
1 小杉 太一 開誠館
12 小笠原 幹太 アスクラロ沼津U15
FP
2 松井 胡太郎 Honda FC
3 豊田 遥仁 LIBERO FC
4 平下 丈慈 開誠館
5 福島 康太 エスパ榛原
6 池上 礼力 藤枝明誠SC
7 森下 蒼大 静岡学園
8 渡邉 春翔 静岡学園
9 保竹 駿斗 静岡学園
10 白井 柚希 静岡学園
11 森 寧樹 清水エスパルスSS静岡
13 小林 優太 清水エスパルスSS静岡
14 鈴木 貴仁 桜ヶ丘FC
15 季高 大和 清水FC
16 無田 春斗 アスクラロ沼津U15
17 鈴木 謙心 アスクラロ沼津U15

静岡県トレセンU-13(ジュニア育成強化事業サッカー強化合宿参加)
2017年度ジュニア育成強化事業サッカー競技強化合宿U-13(12/25,26)参加メンバ

1.松井 胡太郎 FW Honda FC 2004/ 7/27
2.平下 丈慈 CB 開誠館 2004/ 4/30
3.倉田 幸栄 DF オイスカFC 2004/ 8/29
4.豊田 遥仁 FW LIBERO FC 2004/ 6/29
5.高橋 章護 FW 掛川JFC 2004/ 7/13
6.寺裏 剣 FW SHIZUNAN FC 2004/ 7/21
7.吉川 慶二郎 FW 藤枝東FC 2004/ 4/10
8. 増川 暖 MF 藤枝東FC 2004/ 5/25
9.西川 竜生 MF 藤枝東FC 2004/ 8/16
10.名波 快 CB/MF 清水エスパルスSS清水 2004/ 9 / 2
11.小林 優太 左SB/MF 清水エスパルスSS清水 2004/ 4/ 5
12.森下 蒼大 DF 静岡学園 2004/11/ 4
13.渡邊 春翔 FW 静岡学園 2004/ 4/ 7
14.保竹 駿斗 MF 静岡学園 2004/ 6/15
15.白井 柚希 MF 静岡学園 2004/11/ 3
16.鈴木 貴仁 DF FC桜ヶ丘 2004/ 4/23
17.杉山 連 FW FC桜ヶ丘 2004/10/13
18.石原 伍 MF 東海大翔洋中 2004/ 5/18
19.山下 鳳王 FW ヴァーデュア三島 2005/ 1/ 5
20.杉山 太思 DF アスルクラロ沼津U15 2004/12/12
21.無田 春斗 DF アスルクラロ沼津U15 2004/ 4/ 8
22.鈴木 謙心 MF アスルクラロ沼津U15 2004/ 8/25
23.小杉 太一 GK 開誠館 2004/ 6/19
24.杉本 迅 GK 清水エスパルスSS藤枝 2004/ 8/15
25.小笠原 幹太 GK アスルクラロ沼津U15 2004/ 5/ 6

静岡県トレセンU-12(2017JFA FFP参加)
※「2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する静岡県の代表選手

<フィールドプレイヤー>
名 前    所属チーム名
1 篠倉 悠人(ササクラ ユウト) エクセルシオールFC
2 牧 大翔(マキ ヒロト) アスルクラロ沼津U12
3 田中 侍賢(タナカ ジゲン) 清水エスパルスU-12三島
4 岡田 珠羽(オカダ シュウ) 清水エスパルスU-12三島
5 菅原 太一(スガワラ タイチ) 清水エスパルスU-12三島
6 秦 悠月(シン ユヅキ) 清水エスパルスU-12三島
7 山下 峻太朗(ヤマシタ シュンタロウ) 高部JFC
8 望月 陸央(モチヅキ リオ) キューズFC・エスパルスジュニア
9 竹澤 正悟(タケザワ ショウゴ) 静岡中田サッカースポーツ少年団
10 遠野 翔一 (トオノ ショウイチ) NPO藤枝東FCジュニア
11 後藤 啓介(ゴトウ ケイスケ) カワイ体育教室サッカークラブ
12 植田 陸(ウエダ リク) 浜名サッカースポーツ少年団
13 中村 駿太(ナカムラ シュンタ) オイスカFC
14 野中 大誠 (ノナカ タイセイ) オイスカFC
<ゴールキーパー>
名 前  所属チーム名
1 藤崎 蒼葉(フジサキ アオバ) アスルクラロ沼津U12
2 齋藤  貫太(サイトウ カンタ) カワイ体育教室サッカークラブ

【静岡県】参加メンバー決定!2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

静岡県トレセン女子U-12(キャノンガールズエイトサッカー大会参加)
2017年度 キヤノン ガールズ・エイト 第15回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 東海大会(3/3,4)参加メンバー

【静岡TCーA】
1 GK 吉田 佳菜 クワトロガールズFC
14 GK 増田 奈穂 藤枝順心サッカークラブジュニア
2 DF 永田 彩華 NPO法人 SAKICHI FACTORY
3 DF 青木 愛莉 クワトロガールズFC
4 DF 川嶋 柚衣 北浜サッカースポーツ少年団
13 DF 脇川 あかり LEOVISTA FOOTBALL CLUB
15 DF 曽我 愛優奈 FC時之栖
16 DF 原田 明依 藤枝順心サッカークラブジュニア
5 MF 土屋 凜 クワトロガールズFC
6 MF 西村 優那 富士第二サッカースポーツ少年団
7 MF 芝田 美妃 FC Fuji メジェールジュニア
8 MF 青嶋 希佳 藤枝順心サッカークラブジュニア
10 MF 藤森 夏希 Honda FC
12 MF 杉澤 美空 クワトロガールズFC
9 FW 曾根 育美 藤枝順心サッカークラブジュニア
11 FW 後藤 真生 入江サッカースポーツ少年団

【静岡TCーB】
1 GK 小原 芽依 桜木サッカー少年団
14 GK 山﨑 光唯 富丘サッカースポーツ少年団
2 DF 村松 琴音 FCジョガドール静岡/富士見
3 DF 笠井 寧々 東豊田サッカースポーツ少年団
4 DF 佐藤 言美 袖師sss
13 DF 平野 愛心 豊田ジュニアフットボールクラブ
15 DF 栗原 愛奈 静岡横内サッカースポーツ少年団
16 DF 望月 千愛 ロプタ富士 ジュニア
5 MF 日暮 七海 Mare FC
6 MF 村田 弥由里 岡崎サッカースポーツ少年団
7 MF 岩川 菜緒 クワトロガールズFC
8 MF 鈴木 希花 TSV 清水
10 MF 望月 歓那 藤枝順心サッカークラブジュニア
12 MF 古田 昊 聖隷ジュニアフットボールクラブ
9 FW 日下部 すみれ 天竜FCスポーツ少年団
11 FW 赤塚 花風 田原フットボールクラブ

【静岡TCーC】
6 DF 佐野 心咲 島田 プリンセス
9 DF 大石 優香 藤枝順心サッカークラブジュニア
1 MF/GK 豊泉 さくら 江尻サッカースポーツ少年団(江尻FC)
2 MF 草谷 千夏 清水北サッカースポーツ少年団
3 MF 中山 七夕海 清水クラブSS
4 MF 望月 美藍 興津サッカースポーツ少年団
5 MF 杉谷 空朱南 清水フットボールクラブ女子
7 MF 安田 莉菜 藤枝順心サッカークラブジュニア
8 MF 山本 芙多葉 島田 プリンセス
10 MF 川井 胡乃 長田西サッカースポーツ少年団
11 MF 唐紙 有海 長田東サッカースポーツ少年団
13 MF 佐々木 椛乃 静岡まちかどフットボールクラブ
14 MF 漆畑 璃奈 東豊田サッカースポーツ少年団
15 MF 髙木 咲空 清水フットボールクラブ女子
16 MF 石川 愛菜 長田西サッカースポーツ少年団
17 MF 福井 菜々実 東豊田サッカースポーツ少年団
18 MF 八木 ももこ 清水クラブSS
12 FW 赤堀 菜名子 静岡まちかどフットボールクラブ

【静岡TCーD】
1 GK 中井 亜美 泉フットボールクラブ
2 DF/GK 大倉 麻央 LIBERDADE駿東FOOT BALL CLUB NAGAIZUMI
4 DF/GK 加藤 遥 広見サッカースポーツ少年団
5 DF/GK 久保田 千遥 Fukuroi FC
7 DF/GK 鈴木 心捺 ジュビロサッカースクール磐田
14 DF/GK 鳥居 美月 フリーダムFC
17 DF/GK 三重野 芽生 泉フットボールクラブ
6 MF/GK 鈴木 咲紅 FC Fuji メジェールジュニア
8 MF/GK 細川 真緒 クワトロガールズFC
9 MF/GK 田中 七海 FCポーラスター磐田
11 MF/GK 半田 舞桜 相生フットボールクラブ
13 MF/GK 丸野 莉子 城北スポーツ少年団
15 MF/GK 宮本 璃子 葵西フットボールクラブ
16 MF 板坂 歩佳 クワトロガールズFC
3 FW/GK 菅野 早浦 泉フットボールクラブ
10 FW/GK 鳥居 咲月 フリーダムFC
12 FW/GK 加藤 あすか 沼津第三サッカースポーツ少年団
18 FW/GK 山田 鈴音 アスルクラロ沼津U12

静岡県トレセン女子U-12

吉田 佳菜 GK クワトロガールズFC 東部
土屋 凜 FP クワトロガールズFC 東部
青木 愛莉 FP クワトロガールズFC 東部
芝田 美妃 FP FC Fujiメジェールジュニア 東部
岩川 菜緒 FP クワトロガールズFC 東部
曽我 愛優奈 FP FC時之栖 東部
杉澤 美空 FP クワトロガールズFC 東部
山崎 光唯 FP 富岡サッカースポーツ少年団 東部
脇川 あかり FP LEOVISTA-FC 東部
望月 千愛 FP ロプタ富士JY 東部
日暮 七海 FP Mare-FC 東部
後藤 真生 FP 入江SSS 中東部
佐藤 言美 FP 袖師SSS 中東部
鈴木 希花 FP TSV清水 中東部
笠井  寧々 FP 東豊田SSS 中部
川井  胡乃 FP 長田西SSS 中部
栗原 愛奈 FP 静岡横内SSS 中部
村松  琴音 FP ジョガドール富士見FC 中部
永田 彩華 FP SAKICHIファクトリー 中西部
曾根 育美 FP 藤枝順心SCジュニア 中西部
望月 歓那 FP 藤枝順心SCジュニア 中西部
青嶋 希佳 FP 藤枝順心SCジュニア 中西部
増田 奈穂 GK 藤枝順心SCジュニア 中西部
原田 明依 FP 藤枝順心SCジュニア 中西部
川嶋 柚衣 FP 北浜サッカースポーツ少年団 西部
藤森 夏希 FP Honda-FC 西部
日下部 すみれ FP 天竜FCスポーツ少年団 西部
赤塚 花風 FP 田原FC 西部
村田 弥由里 FP 岡崎SSS 西部
平野 愛心 FP 豊田JFC 西部
古田 昊 FP 聖隷JFC 西部
井上 桃花 FP 浜松泉FC 西部
小原 芽依 GK 桜木SS 西部

2017年度 U-12静岡県女子トレセンメンバー発表!

静岡県トレセンU-11

1 三島  宇都宮 海斗 清水エスパルスU-10三島
2 三島  前川 蒼空 清水エスパルスU-10三島
3 富士  森山 碧翔 アスルクラロ富士
4 清水  山下 コウダイ 高部JFC
5 清水  湯山 大輔 高部JFC
6 清水  三井 幸志 高部JFC
7 清水  望月 翔空 SALFUS oRs
8 清水  田北 琉翔 清水エスパルス
9 清水  田代 寛人 清水エスパルス
10 清水  石川 成希 清水エスパルス
11 清水  鵜沢 浬 清水エスパルス
12 清水  大木 悠羽 清水エスパルス
13 静岡  岩崎 総汰 キューズFC
14 静岡  中山 温樹 キューズFC
15 静岡  田邊 響 ピュアFC
16 静岡  皆見 宏樹 ピュアFC
17 静岡  斉藤 智城 長田北SSS
18 静岡  秋山 朔弥 長田北SSS
19 静岡  藤倉 扇義 西奈SSS
20 榛原  良知 悠凌 榛南FCjr
21 藤枝  大石 汐恩 バンレオール
22 藤枝  小関 雄史 バンレオール
23 藤枝  鈴木 洵 高洲南SSS
24 浜松  キング・栄志 HONDA
25 浜松  手塚 有澄 OISCA
26 浜松  縣 大翔 初生
27 浜松  河合 ゆうき カワイ
28 浜松  山田 ショア 和田
29 三島  秋山 誓堅 清水エスパルスU-10
30 駿東  赤池 勇飛 長泉アミーゴス
31 清水  高田 翔 ジョガドール
32 焼津  飯田 恵然 港SSS
33 藤枝  三宅 円 西益津SSS
34 浜松  和田 京将 和田

2017年度 U-11静岡県トレセンメンバー発表!

静岡県トレセン女子U-11

吉田 悠里奈 FP クワトロガールズFC 東部
岡崎 海空 FP クワトロガールズFC 東部
岡崎 海月 FP クワトロガールズFC 東部
市川 愛莉 FP FC Fujiメジェールジュニア 東部
大勝 千華 FP アスルクラロ富士 東部
宮口 詩衣 FP クワトロガールズFC 東部
木村 結菜 FP クワトロガールズFC 東部
大平 歩美 FP 函南SSS 東部
麦島 好美 FP 沼津第三SSS 東部
伊藤 朱莉 FP 高部JFC 中東部
中村 幸来 FP GFC清水北 中東部
原 麗沙 FP 蒲原FCアミーゴレディース 中東部
松山 のの美 FP 駒越小SSS 中東部
望月 暖明 FP 入江SSS 中東部
真野 美莉亜 FP 清水FC女子 中東部
池田 芽吹 FP カワハラFC 中部
岡本 来泉 FP 六合東SSS 中西部
鈴木 陽菜 FP 島田プリンセス 中西部
鈴木 さら FP 六合東SSS 中西部
斉藤 柚葉 FP 六合東SSS 中西部
鈴木 日葵 FP 島田プリンセス 中西部
鈴木 杏梨 FP 島田プリンセス 中西部
中川 咲空 FP 藤枝順心SCジュニア 中西部
小林 舞亜 FP 島田プリンセス 中西部
露木 華瑠 GK 島田プリンセス 中西部
林 愛衣奈 FP 藤枝順心SCジュニア 中西部
佐藤 ふう FP オイスカFC 西部
松尾 侑芽実 FP 浜松佐藤SS 西部
山﨑 実柚 FP 静大附属浜松FC 西部
石川 結菜 FP 静大附属浜松FC 西部
内山 美海 FP 浜松東SSS 西部
小木曽 千咲 FP 浜松泉FC 西部
加藤 百音 FP 積志SSS 西部
坪井 蛍 FP 静大附属浜松FC 西部
斉藤 悠羽 FP 初生SC 西部
野口 莉緒 GK 浜松泉FC 西部

2017年度 U-11静岡県女子トレセンメンバー発表!

愛知県

愛知県トレセンU-13(東海トレセンU-13対抗戦参加)
東海トレセンU-13対抗戦メンバー(9/23,24)

GK
1. 諏訪 佑輔 Nagoya SS
18. 鈴木 廉太郎 刈谷JY
FP
2. 竹内 諒太郎 FERVOR愛知
3. 十河 拓平 刈谷JY
4. 樽澤 諒 刈谷JY
5. 芝崎 竜之介 ASラランジャ豊川
6. 伊吉 隆之輔 名東クラブ
7. 大岩 徹平 刈谷JY
8. 松本 大樹 FC TWINZ
9. 加藤 才蔵 刈谷JY
10. 井藤 璃人 シルフィードFC
11. 杉浦 勘太 グランパス三好
12. 田上 亜璃 FERVOR愛知
13. 高橋 希来 FERVOR愛知
14. 宇水 聖凌 NagoyaSS
15. 和田 晃生 WYVERN知多SC
16. 坂野 豪紀 WYVERN知多SC
17. 渡辺 桜大 FC Toyoake

愛知県トレセンU-12

岡本 大和 名古屋ぶるどっくす

愛知県トレセンU-12(2017JFA FFP参加)
※「2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する愛知県の代表選手

<フィールドプレイヤー>
名 前    所属チーム名
1 FP 森 一琉 (モリ イツル) F.C.TWINS.愛知
2 FP 佐藤 俊哉 (サトウ トシヤ) FC西尾タートルズ
3 FP 飯村 太基 (イイムラ タイキ) DREAM愛知JFC
4 FP 源平 倭人 (ゲンペイ ヤマト) 豊田エスペランサSC
5 FP 朴 勢己 (パク セギ) FC.フェルボール愛知
6 FP 長江 智哉 (ナガエ トモヤ) FC.フェルボール愛知
7 FP 内田 康介 (ウチダ コウスケ) 名古屋グランパスU-12
8 FP 新山 千斗 (シンヤマ セント) 名古屋グランパスU-12
9 FP 鈴木 温人 (スズキ ハルト)  名古屋グランパスU-12
10 FP 佐藤 柚太 (サトウ ユズタ)  名古屋グランパスU-12
11 FP 野田 愛斗 (ノダ アイト) 名古屋グランパスU-12
12 FP 道白 優斗 (ドウハク マサト) 名古屋グランパスU-12
13 FP 大田 湊真 (オオタ ソウマ) 三日月倶楽部
14 FP 岡本 大和 (オカモト ダイナ) 名古屋ぶるどっくす
<ゴールキーパー>
名 前  所属チーム名
1 GK 近藤 陸翔(コンドウ リクト) 尾張フットボールクラブ
2 GK 小林 航大 (コバヤシ コウタ) アクアJFC春日井

【愛知県】参加メンバー決定!2017 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会

愛知県トレセン女子U-12(キャノンガールズエイトサッカー大会参加)
2017年度 キヤノン ガールズ・エイト 第15回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 東海大会(3/3,4)参加メンバー

【愛知県トレセンA女子】
1 GK 石川 萌絵 F.C.Toyoake
12 GK 島津 咲希 名古屋フットボールクラブ
2 DF 岩嵜 心 フォルツァITサッカースポーツ少年団
3 DF 植田 真央 WYVERN FC
4 DF 岡本 伊予 名古屋フットボールクラブ
5 DF 川村 美咲 清洲JFC
6 DF 谷川 萌々子 グランパスみよし
15 DF 吉田 玲音 大府若草スポーツ少年団
7 MF 中村 なつみ 名古屋フットボールクラブ
8 MF 日比野 夢乃 刈谷サッカークラブ
9 MF 森 のの子 F.C.DIVINE
10 MF 青井 麻衣 F.C.DIVINE
14 MF 加藤 春佳 刈谷トラヴェッソサッカークラブ
16 MF 佐溝 愛唯 八事フットボールクラブ
17 MF 宮嶋 葵 名古屋フットボールクラブ
11 FW 脇田 陽菜 F.C.DIVINE
13 FW 横田 晴 名古屋フットボールクラブ
18 FW オーライリー 詩奈 名古屋フットボールクラブ

【愛知県トレセンB女子】
12 GK 田平 佐那子 守山フットボールクラブU12
2 DF 内田 結衣菜 名古屋フットボールクラブ
3 DF 山田 菜知 アクアジュニアフットボールクラブ
4 DF 斎藤 依世奈 一宮FC
5 MF 松浦 加奈 モンキーズSC
6 MF 熊崎 せり乃 瀬戸フィオーレ
7 MF 荻原 さつき 豊田レディースフットボールクラブJr
8 MF 川井 菜摘 セントラル豊橋サッカースポーツ少年団
9 MF 酒井 澪 セントラル豊橋サッカースポーツ少年団
10 MF 酒匂 茉里 清洲JFC
11 MF 笹俣 星羅 WING F.C.
13 MF 白土 結華 豊田レディースフットボールクラブJr
14 MF 内藤 万結 名古屋フットボールクラブ
15 MF 松永 亜巳 中京ジュニアフットボールクラブ
16 MF 山口 和芭 セントラル豊橋サッカースポーツ少年団
17 MF 山田 桃歌 名南フットボールクラブ
18 MF 大竹 美生 AS.ラランジャ豊川U12参加メンバー

【愛知県トレセンC女子】
1 GK 五島 珠乃 一宮FC
2 DF 鈴木 莉乃 春日井白山サッカースポーツ少年団
3 DF 浦前 遥楓 一宮FC
4 DF 若園 みわ 守山フットボールクラブU12
5 DF 打桐 星空 AS.ラランジャ豊川U12
6 DF 奥村 彩世 WYVERN FC
7 MF 大石 葉音 豊橋南ブレッツァFC
8 MF 後藤 実優 オステンフットボールクラブ
9 MF 近藤 綸 名古屋フットボールクラブ
10 MF 迫 明花 FCブリランテ
11 MF 設楽 咲希 NGUラブリッジ名古屋Jr.
12 MF/GK 滝 香 名古屋フットボールクラブ
13 MF 清水 心愛 FC市江
14 MF 柴田 仁湖 津島AFC
15 FW 長谷川 侑姫 名古屋フットボールクラブ
16 FW 日比 愛海 守山フットボールクラブU12
17 FW 相木 由衣 刈谷サッカークラブ
18 FW 南川 可名絵 一宮FC

【愛知県トレセンD女子】
1 GK 本田 蓮華 YSS al‐futuro U‐12
12 GK 光岡 穂南 豊田レディースフットボールクラブJr
2 DF 青井 柑樹 一宮FC
3 DF 里見 菜緒 一宮FC
4 DF 花田 凛音 守山フットボールクラブU12
5 DF 大川 美玖 FC豊橋リトルJセレソン
6 DF 加藤 めりる フォルツァ知多レディース
7 DF 木村 杏奈 守山フットボールクラブU12
8 DF 林 キララ FCリーヴェス
9 MF 小林 みなみ TAHARA FC
10 MF 坂部 すみれ 豊田レディースフットボールクラブJr
11 MF 津國 亜珠 Cereja FC
13 MF 柴垣 佑果 尾西フットボールクラブ
14 MF 古瀬 美咲 FOOTBALL CLUB SIRIUS
15 MF 中川 晏実 津島AFC
16 FW 野口 みなみ 犬山クラブ
17 FW 野田 夏恋 津島AFC
18 FW 渡邉 凜 FOOTBALL CLUB SIRIU

岐阜県

岐阜県トレセンU-13(東海トレセンU-13対抗戦参加)

GK
大空 陽登 神岡中学
堀 匠汰 岐阜西SC
FP
後藤 龍斗 帝京大学可児中学
石田 翔也 FCV可児
小林 京生 DRACHE
暮林 励 帝京大学可児中学
遠藤 翼 帝京大学可児中学
原 汰暢 アウトライン
鳥居 利成 帝京大学可児中学
長谷川 暢星 アウトライン
佐藤 連真 FC XEBEC
山本 虎太朗 FCV可児
木下 裕瑚 FCV可児
山田 雄大 アウトライン
堀 歩 VAMOS
副島 崇永 若鮎長良

岐阜県トレセンU-13(2017JFA FFP参加)
※「2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する岐阜県の代表選手

<フィールドプレイヤー>
名 前    所属チーム名
生駒 隆季 イコマ リュウキ(妻木少年サッカークラブ)
江原 叡志 エハラ エイジ(FC ENFINI)
鈴木 達哉 スズキ タツヤ(スポーツクラブ岐阜VAMOS)
加知 昴大 カチ コウダイ(FC ENFINI)
山口 惟博 ヤマグチ ヨシヒロ(スポーツクラブレインボー垂井フットボールクラブ)
長谷部響輝 ハセベ ヒビキ(FC DRACHE)
梅本 泰佑 ウメモト タイスケ(フットボールクラブ 円)
堀 颯汰  ホリ ソウタ(FC DRACHE)
内木 璃斗 ナイキ リト(孫六安桜サッカースポーツ少年団)
重松 拓実 シゲマツ タクミ(FC Brotes)
太田 伯  オオタ ハク(FC,K-GP)
髙橋 祥吾 タカハシ ショウゴ(FC Re:star)
服部 健真 ハットリ ケンシン(FC Re:star)
所 空來  トコロ ソラ(大垣小野サッカー少年団)
<ゴールキーパー>
名 前  所属チーム名
岩野 雄大 イワノ ユウダイ(蘇原ジュニアフットボールクラブ)
北村 畝渚 キタムラ セナ(FC Re:star)

【岐阜県】参加メンバー決定!2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

岐阜県トレセン女子U-12(キャノンガールズエイトサッカー大会参加)
2017年度 キヤノン ガールズ・エイト 第15回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 東海大会(3/3,4)参加メンバー

【岐阜県TCーA】
88 GK 吉田 雪乃 中濃女子FC
8 DF/GK 伊藤 彩乃 松枝サッカー少年団
10 DF 高橋 幸羽 JFC若鮎城西
21 DF 伊神 風花 スポーツクラブ岐阜VAMOS
93 DF 御園生 姫花 鵜沼第一サッカー少年団
95 DF/GK 池場 日菜乃 長森SS
99 DF/GK 市川 佳穂 大垣中川サッカー少年団
11 MF 廣岡 千咲 蘇原ジュニアフットボールクラブ
38 MF/GK 纐纈 彩若 中濃女子FC
40 MF/GK 鷲見 優心 西濃シティFC
52 MF/GK 猿渡 凪菜 中濃女子FC
78 MF 苅田 麻珠 合渡サッカークラブ
80 MF 三輪 そら E.C.REVANTE羽島
84 MF 藤原 実柚 鵜沼第一サッカー少年団
87 MF/GK 清水 希妃 フットボールクラブ 円
53 FW/GK 神田 真歩 中濃女子FC
79 FW/GK 山村 彩乃 FC Re:star
91 FW 秋田 萌絵 中濃女子FC

【岐阜県TCーB】
70 GK 荒井 美優 中濃女子FC
13 DF 三宅 花南 中濃女子FC
75 DF 大谷 紗奈 花里サッカースポーツ少年団
76 DF 土川 紗弥 スポーツクラブ岐阜VAMOS
82 DF 吉田 百花 中濃女子FC
86 DF 下川 陽南多 中濃女子FC
89 DF/GK 岡野 花奈 大垣小野サッカー少年団
6 MF 森山 紗妃 スポーツクラブレインボー垂井フットボールクラブ(U-12)
19 MF 渡辺 琳 高山ウイングスサッカースポーツ少年団
26 MF 三浦 舞子 正木サッカー少年団
42 MF 小椋 乃采 FC XEBEC jr
81 MF 長谷川 蘭菜 中濃女子FC
85 MF 河村 羽音 鵜沼第一サッカー少年団
87 MF 足立 理音 中濃女子FC
90 MF 渡辺 ささ葉 中濃女子FC
94 MF 土屋 姫萌 長森SS
97 MF 澤田 美未 飛騨Area Girls FC Dream
92 FW 佐橋 ひな 中濃女子FC

三重県

三重県トレセン(U-15)

和田 涼雅(FCアヴェニーダソル)
浦野 祥 (FC FAMILIA)
大中原 空(グランリオ鈴鹿)
世古口留偉(FC伊勢志摩)
中世古誉斗(紀州エスフォルソFC)
岸本 翔太(鈴鹿レジェンド)
羽山 北斗(ソシエタ伊勢SC)
佐々木凌也(ソシエタ伊勢SC)
太田 礼玖(ソシエタ伊勢SC)
家田 稜平(ソシエタ伊勢SC)
光田 脩人(ソシエタ伊勢SC)
岡澤 韻生(ソシエタ伊勢SC)
加藤眞那斗(文岡中学校)
原  佑輔(三重サッカーアカデミー)
福本 悠 (津ラピドFC)
岩田 征也(FC桑名)
末吉 伯綺(光陵中学校)
福地 考斗(光陵中学校)
伊藤 陸人(鈴鹿SC)
高橋 柊磨(鈴鹿SC)
神谷 夢輝(グランリオ鈴鹿)
川上 翼 (津ラピド)
松島 大貴(ヴェルデラッソ松阪)
三宅 優翔(ヴェルデラッソ松阪)
山本 仁 (ソシエタ伊勢SC)
栗村 真尋(ヴィアティン三重)
有馬 浩志(FC松阪)
大田 睦月(FCアヴェニーダソル)
望月 春希(ヴェルデラッソ松阪)

2017年度 三重県セントラルトレセン前期メンバー決定!

三重県トレセンU-14

安藤 怜生(FC桑名)
岩田 征也(FC桑名)
末吉 伯綺(光陵中学校)
福地 考斗(光陵中学校)
高瀬 堅渉(アフェラルセ四日市)
服部 勢羽(TSV1973四日市)
佐々木太陽(TSV1973四日市)
宇田 大輝(TSV1973四日市)
村上 輝音(TSV1973四日市)
山内 友登(TSV1973四日市)
大澤 壱瑳(鼓ヶ浦中学校)
伊藤 陸人(鈴鹿SC)
高橋 柊磨(鈴鹿SC)
神谷 夢輝(グランリオ鈴鹿)
長嶋 紳翔(三重サッカーアカデミー)
新田 夕晟(三重サッカーアカデミー)
伊藤 大心(三重サッカーアカデミー)
川上 翼 (津ラピド)
松島 大貴(ヴェルデラッソ松阪)
三宅 優翔(ヴェルデラッソ松阪)
西村 光稀(ヴェルデラッソ松阪)
平賀 友都(ソシエタ伊勢SC)
山本 仁 (ソシエタ伊勢SC)
大西 泰正(ソシエタ伊勢SC)
北岡 勇輝(伊勢YAMATO)
服部 祥太(ヴィアティン三重)
栗村 真尋(ヴィアティン三重)
伊藤 佑真(ヴィアティン三重)

2017年度 三重県U-14トレセンメンバー決定!

三重県トレセンU-13

北出 匡 (FC桑名)
市橋 龍宜(アフェラルセ四日市)
大野 颯汰(アフェラルセ四日市)
川北 琉雅(TSV1973四日市)
伊藤 陽来(TSV1973四日市)
梶島 獅桐(FC GRANRIO SUZUKA)
佐藤 尚生(H&A FC)
西山 隼矢(H&A FC)
中村 朔良(H&A FC)
山副 朱生(津フットボールクラブW1)
田中 蒼真(津フットボールクラブW1)
一丸 拓也(三重中勢FCJY)
望月 春希(ヴェルデラッソ松阪)
藤森 健生(FC松阪)
有馬 浩志(FC松阪)
大田 睦月(FCアヴェニーダソル)
田中 涼太(FCアヴェニーダソル)
梅本 凌我(FCアヴェニーダソル)
木村 碧 (IFC)
北村 一真(紀州エスフォルソFC)
庄司 壮晴(紀州エスフォルソFC)
屋根内陽光(紀州エスフォルソFC)

2017年度 三重県U-13 トレセンメンバー決定!

三重県トレセンU-13(東海トレセン対抗戦参加)

GK
1 田中 蒼真 津フットボールクラブ
12 川本 健斗 伊賀FC
FP
3 北出 匡 FC桑名
4 市橋 龍宜 アフェラルセ四日市
5 川北 琉雅 TSV1973四日市
6 古谷 柊飛 鈴鹿SC
7 佐藤 尚生 H&A FC
8 西山 隼矢 H&A FC
9 望月 春希 ヴェルデラッソ松坂
10 有馬 浩志 FC松坂
11 大田 睦月 伊賀FC
13 田中 涼太 FCアヴェニーダソル
14 梅本 凌我 FCアヴェニーダソル
15 木村 碧 伊賀FC
16 北村 一真 紀州エスフォルソFC
17 庄司 壮晴 紀州エスフォルソFC

三重県トレセンU-12(2017JFA FFP参加)
※「2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する三重県の代表選手

<フィールドプレイヤー>
名 前  所属チーム名
船橋 京汰 フナハシ キョウタ(東員サッカー少年団)
南部 佑成 ナンブ ユウセイ(大山田サッカースポーツ少年団)
田頭 篤弥 タガシラ アツヤ(大山田サッカースポーツ少年団)
向 満希人 ムカイ ミキト(TSV1973四日市U-12)
清水 葉功 シミズ ハク(TSV1973四日市U-12)
長谷川大智 ハセガワ ダイチ(愛宕サッカー少年団)
山下 大翔 ヤマシタ ヒロト(国府サッカー少年団)
山口 翠海 ヤマグチ スカイ(長太ヤングキッカー)
森本 倫気 モリモト リンキ(西が丘サッカースポーツ少年団)
金澤 颯真 カナザワ ソウマ(IFC うりぼう上野’95)
藤森 章弘 フジモリ アキヒロ(FC.Avenidasol U12)
窪田 真陽 クボタ マヒロ(ラピド名張フットボールクラブ)
坂地 佑太 サカジ ユウタ(美旗 Football Club)
片岡 空良 カタオカ ソラ(尾鷲FC)
<ゴールキーパー>
名 前  所属チーム名
藤井 海人 フジイ カイト(一身田FC)
稲葉 寛太 イナバ カンタ(片田サッカー少年団)

【三重県】参加メンバー決定!2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

三重県トレセン女子U-12
2017年度 キヤノン ガールズ・エイト 第15回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 東海大会(3/3,4)参加メンバー

【三重県TCーA】
1  GK 大下 愛眞 伊勢 FC Puro Jr.
2  DF 市村 萌那 大安フットボールクラブ
3  DF 山口 愛瑠 依那古サッカースポーツ少年団
4  DF 青木 杏珠 漕代サッカー少年団
5  DF 蘆田 木乃葉 FC ジェンティーレ
6  MF 中嶋 由芽 大矢知サッカー少年団
7  MF 鈴木 里依 愛宕サッカー少年団
8  MF 加藤 彩花 庄野ジュニアサッカークラブ
9  MF 前田 めい菜 長太ヤングキッカー
12  MF/GK 石川 透空 保々サッカー少年団
13  MF 吉田 真穂 ALLEGROSSO 桜島
14  MF 城本 真里亜 名張フットボールクラブテコス
15  MF 山口 穂乃花 三重フットボールクラブセントロ津南
16  MF 山本 晴椛 立成サッカー少年団
17  MF 松野 梨乃 青山ジュニアキッカーズ
18  MF 阪 綾菜 千里FC
10  FW 横地 ゆき 大矢知サッカー少年団
11  FW 田辺 心愛 松阪BaBe

【三重県TCーB】
1 GK 赤塚 涼々花 鈴鹿グローリィJr
2 DF 伊藤 穂香 FC.TOMIDA
3 DF 木村 莉子 有緝サッカースポーツ少年団
4 DF 梅田 倖奈 河合サッカースポーツ少年団
5 DF 天野 優 大安フットボールクラブ
6 DF 川島 塔子 石薬師少年サッカークラブ
13 DF 髙嶋 美乃莉 亀山FC
18 DF 卯辰 晴菜 FC TREVO
7 MF 須川 陽茉理 KUROBE-ⅡFC
8 MF 西山 虹乃 松阪BaBe
9 MF 長谷川 愛 立成サッカー少年団
12 MF/GK 青木 遥香 上野東サッカースポーツ少年団
15 MF 寺本 麗奈 阿山クラブJr
16 MF 杉本 あかね 依那古サッカースポーツ少年団
17 MF 杉崎 美羽 FC 大台2007
10 FW 阪 藍菜 千里FC
11 FW 植田 ひかる 桑部FC
14 FW 高松 杏那 桑部FC

こちらより東海のトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓

関連記事

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2018全学年

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2017全学年

2017年度 ナショナルトレセンU-12まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 北海道まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 東海まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 北信越まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 中国まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 四国まとめ

最後に

トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
トレセンってつまり何?

あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います^0^

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住。
2017年8月よりこのお仕事を始め、早くも2年弱が経過。
2018年8月より大阪担当をしています。
大阪のサッカーチームが多すぎて、まだまだ覚えきれていませんが、
先輩ライターさんにご迷惑掛けながらも何とか頑張っています。

趣味は、ライブ参戦とスポーツ観戦そして子ども達のストーカーw
4月より高校生になる息子は、サッカーをするために家を出て、寮生活。
寂しすぎますが、母は耐えます・・・
でも、週末は息子の所へ飛んで行きますけど笑

ライブ参戦は、娘とともに県外遠征も始めました!
ご褒美があるから、毎日働けるのです。

2019年度の目標は、いっぱい働いて、いっぱい遊んで、
楽しみまくること!!!

あおはるはいつも元気が取り柄ですw

みなさん、息子娘のストーカーは何歳になっても続けましょうね~♬

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top