ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【関東版】都道府県トレセンメンバー2017全学年

【関東版】2017年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

各県のトレセンのボタンを押すと該当の情報が表示されます。

茨城県

茨城県トレセンU-16(関東トレセンリーグ)
※関東トレセンリーグ2017に参加しているメンバー

氏名  ポジション  所属チーム
山田 大樹 GK 鹿島アントラーズユース
根本 健汰 DF 鹿島アントラーズユース
玉木 麗音 DF 鹿島アントラーズユース
小針 宏太郎 DF 鹿島アントラーズユース
生井沢 呼範 MF 鹿島アントラーズユース
石井 翔太 MF 鹿島アントラーズユース
栗又 翔一 MF 鹿島アントラーズユース
杉山 眞仁 FW 鹿島アントラーズユース
前田 柊人 DF 鹿島アントラーズユース
唐澤 航土 DF  鹿島アントラーズユース
石川原 憂汰 MF 鹿島アントラーズユース
鈴木 眞斗 GK 明秀学園日立高校
津村 夢人 MF 明秀学園日立高校
蛯原 陸 DF 明秀学園日立高校
藤原 裕也 DF 明秀学園日立高校
大山 ■那 MF 明秀学園日立高校
菊池 怜桜 MF 明秀学園日立高校
菱本 剛太 GK 鹿島学園高校
中島 遼太郎 GK 鹿島学園高校
樋口(?) 永羽 FW 鹿島学園高校
磯部 祐輝 MF 鹿島学園高校
磯部 直也 FW 鹿島学園高校
中村 大胡 MF 鹿島学園高校
小林 幸延 FW 鹿島学園高校
伸佐 友希 MF 鹿島学園高校
松清 芳樹 DF 鹿島学園高校
江戸 陽和 MF 水戸桜ノ牧高校
竹内 海斗 MF 水戸桜ノ牧高校
岸田 海斗 MF 水戸ホーリーホックユース
甲高 柊汰 DF 水戸ホーリーホックユース
圷 匠 FW 水戸工業高校
高島 優斗 FW 古河第一高校
藤枝 怜央 MF 水戸ホーリーホックユース
石毛 涼太 MF 鹿島高校
後藤 圭太 DF 水戸桜ノ牧高校
磯崎 拓巳 DF 水戸桜ノ牧高校
いただいた情報に一部判読できない文字があり、■になってしまっている場所がございます。
いただいた情報の画像はこちらにございます。わかる方はどうぞ情報お寄せください!

2017年度 関東トレセンリーグU-16 茨城県参加メンバー判明!

茨城県トレセンU-16(関東トレセンリーグ)
※2017年度 関東トレセンリーグU-16の茨城県の参加メンバー

ポジション 氏名 学年 所属
MF 大山 晟那  高1 明秀学園日立高校
DF 豊島 朱凌  高1 鹿島学園高校
MF 仲佐 友希  高1 鹿島学園高校
FW 樋口 永羽  高1 鹿島学園高校
GK 中島 遼太郎 高1 鹿島学園高校
FW 大本 光洋  高1 水戸葵陵高校
FW 佐藤 隆成  高1 古河第一高校
DF 鈴木 空   高1  古河第一高校
FW 梅津 凜太郎 中3 鹿島アントラーズJY
DF 沖田 空   中3  鹿島アントラーズJY
MF 木内 達也  中3 鹿島アントラーズJY
MF 谷口 翔太郎 中3 鹿島アントラーズJY
MF 石津 快   中3 鹿島アントラーズJY
MF 宮内 輝琉  中3 鹿島アントラーズJY
FW 柳町 魁耀  中3 鹿島アントラーズJY
FW 飯塚 輝   中3 鹿島アントラーズJY
DF 国府田 宗士 中3 鹿島アントラーズつくばJY
MF 船橋 佑   中3 鹿島アントラーズつくばJY
MF 舟崎 渉   中3 鹿島アントラーズつくばJY
GK 眞方 大輔  中3 鹿島アントラーズつくばJY
Gk 寺門 碧生  中3 鹿島アントラーズノルテJY
MF 根本 岳音  中3 鹿島アントラーズノルテJY
DF 関口 祐生  中3 鹿島アントラーズノルテJY
MF 飯田 隼人  中3 鹿島アントラーズノルテJY
DF 柴田 翔   中3 鹿島アントラーズノルテJY
DF 佐藤 大治  中3 鹿島アントラーズノルテJY
DF 堀江 海翔  中3 鹿島アントラーズノルテJY
DF 藤田 虹星  中3 鹿島アントラーズノルテJY
DF 菊池 裕太  中3 鹿島アントラーズノルテJY
GK 鎌形 颯斗  中3 鹿島アントラーズつくばJY
FW 金澤 弘人  中3 常陸大宮中学校
MF 笠原 大聖  高1 水戸啓明高校
MF 関 寛太   高1 水戸啓明高校
DF 雪古 悠斗  高1 水戸啓明高校
FW 磯部 直也  高1 鹿島学園高校
MF 中村 大胡  高1 鹿島学園高校
DF 石井 涼雅  高1 明秀学園日立高校
DF 藤原 裕也  高1 明秀学園日立高校
DF 後藤 圭太  高1 水戸桜ノ牧高校
MF 江戸 陽和  高1 水戸桜ノ牧高校
MF 竹内 海斗  高1 水戸桜ノ牧高校
GK 土屋 佑太  高1 鹿島高校
DF 池田 仁   高1 鹿島高校
MF 石毛 涼太  高1 鹿島高校
DF 市村 楓   高1 古河第一高校
MF 尾花 颯   高1 古河第一高校
FW 高島 優斗  高1 古河第一高校
FW 圷 匠    高1 水戸工業高校
MF 小野崎 翔  高1 常陸大学高校
FW 中島 一輝  高1 玉造工業高校
GK 横嶋 海音  高1 中央高校

【茨城県】参加メンバー掲載! 2017年度 関東トレセンリーグU-16(2/24開催分)情報ありがとうございました。

茨城県トレセンU-14(東京国際ユース)
※2017年度 東京国際ユース(U-14)サッカー大会に参加するメンバー

1 加瀬 正宗 鹿島アントラーズ (GK)
2 山口 諒真 鹿島アントラーズつくば
3 小林 栞太 鹿島アントラーズノルテ
4 小出 勇翔 鹿島アントラーズ
5 荒川 颯磨 FC古河
6 山口 宇汰 鹿島アントラーズ
7 伊藤 龍之介 鹿島アントラーズ
8 中山 隼 鹿島アントラーズつくば
9 須田 菖太 FC古河
10 太田 慈 FC VIALA
11 小村 晃太 鹿島アントラーズつくば
12 中沢 駿斗 FC古河
13 宮内 智也 鹿島アントラーズ
14 菊池 快 大子町立大子中学校
15 石塚 翔太 アイデンティみらい
16 溝口 修平 鹿島アントラーズノルテ

参加チーム選抜メンバー発表! 2017東京国際ユース(U-14)サッカー 5/3開幕!

茨城県トレセンU-12

柳沢 蒼空 吉沼FC
程塚 駿太 吉沼FC
木村 太一 FC石岡
荒木 陽向 FC REGISTA
五来 りく 久慈東小沢SSS
橋本 篤史 FC日立
有金 純平 FC日立
菅井 海翔 六ツ野SSS
大津 珀 高野SSS
石橋 大翔 笠原SSS

茨城県トレセンU-12(2017JFA FFP参加)
※「2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する茨城県の代表選手

<フィールドプレーヤー>
氏名 フリガナ 所属チーム
柳沢 蒼空 ヤナギサワ ソラ 吉沼FC
上村 龍士 カミムラ リュウジ 古河JSC
根橋 大祐 ネバシ ダイスケ エスペランサ総和FC
橋本 篤史 ハシモト アツシ  FC日立
五来 凌空 ゴライ リク 久慈東小沢SSS
小関 大翔 コセキ ヒロト  大野原SSS
大塚 壮留 オオツカ タケル  FC波崎
小倉 幸成 オグラ コウセイ アントラーズつくば
吉田 虹太 ヨシダコウタ アントラーズつくば
大山 幸路 オオヤマ コウジ アントラーズつくば
樋口 晴磨 ヒグチ ハルマ アントラーズつくば
高畑 友希 タカハタ トモキ アントラーズつくば
向原 悠太 ムカイハラ ユウタ 鹿島アントラーズ
関根 宏人 セキネ ヒロト 鹿島アントラーズ
<ゴールキーパー>
氏名 フリガナ 所属チーム
大津 珀 オオツ ハク 高野SSS
長沢 航生 ナガサワ コウセイ 古河SS

【茨城県】参加メンバー決定!2017 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

東京都

東京都トレセンU-16(関東トレセンリーグ)

1. DF  清水 雅仁    三菱養和SCユース
2. DF  岩崎 陽也    三菱養和SCユース
3. FW  樋口 陸    三菱養和SCユース
4. FW  今野 息吹   三菱養和SCユース
5. FW  保坂 祐貴    三菱養和SCユース
6. GK  渡辺 舜作    三菱養和SCユース
7. GK  飯塚 洸太    三菱養和SCユース
8. MF  冨久田 和真   三菱養和SCユース
9. FW  栗原 イブラヒムジュニア   三菱養和SCユース
10. MF  上田 英智        三菱養和SCユース
11. DF  竹内 駿斗        三菱養和SCユース
12. FW  宮崎 楓吾        三菱養和SCユース
13. MF  井上 太一        三菱養和SCユース
14. MF  田村 進馬        三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
15. GK  清水 理        三菱養和SCユース
16. GK  飯塚 欣士        FC東京U-18
17. FW  宮田 和騎        FC東京U-18
18. DF  湯本 創也        FC東京U-18
19. DF  武井 翔暉        FC東京U-18
20. MF  石浦 大雅        東京ヴェルディユース
21. FW  小林 優斗 東京ヴェルディユース
22. MF  藤田 譲瑠 チマ 東京ヴェルディユース
23. MF  天満 恭平        東京ヴェルディユース
24. FW  三枝 新汰        東京ヴェルディユース

2017年度 関東トレセンリーグU-16 東京都参加メンバー決定!

FC東京U-14(東京国際ユース)
※2017年度 東京国際ユース(U-14)サッカー大会に参加するメンバー

1 鴨下 颯人 FC東京むさし (GK)
2 宮下 菖悟 FC東京むさし
3 石井 玲於奈 FC東京深川
4 谷澤 佑典 FC東京深川
5 加藤 大地  FC東京むさし
6 森次 結哉 FC東京むさし
7 谷村 峻 FC東京むさし
8 大迫 蒼人 FC東京むさし
9 梶浦 勇輝 FC東京深川
10 茂木 秀人 イファイン FC東京深川
11 武田 倭門 FC東京深川
12 米陀 大洋 FC東京深川
13 田中 英泰 FC東京むさし
14 高橋 安里 FC東京むさし
15 野澤 零温 FC東京深川

参加チーム選抜メンバー発表! 2017東京国際ユース(U-14)サッカー 5/3開幕!

東京ヴェルディU-14(東京国際ユース)
※2017年度 東京国際ユース(U-14)サッカー大会に参加するメンバー

18 加藤 圭祐
20 原 圭佑
22 金木 虎太朗 (GK)
23 根本 鼓太郎
24 瀬川 サーシャ
25 宇田川 瑛琉
26 大下 崚太
28 宇治川 立樹
29 尾又 雅仁
30 塚田 陽
31 大西 真龍 (GK)
32 宮城 善
33 西谷 亮
35 福西 翔太
36 吉原 悠真
38 青木 瑠星

参加チーム選抜メンバー発表! 2017東京国際ユース(U-14)サッカー 5/3開幕!

東京都トレセンU-14(東京国際ユース)
※2017年度 東京国際ユース(U-14)サッカー大会に参加するメンバー

1 長田 友樹 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース (GK)
2 御園生 孝太 FC多摩ジュニアユース
3 水口 智也 FC町田ゼルビアジュニアユース
4 森山 純平 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
5 仲野 隼人 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
6 太田 翔真 三菱養和SC調布ジュニアユース
7 小笠原 可成斗 東京武蔵野シティFC
8 川室 翔海 東京武蔵野シティFC
9 洪 怜鎭 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
10 山口 輝星 三菱養和SC調布ジュニアユース
11 井上 雄斗 町田JFCジュニアユース
12 坂井 駿之輔 FRIENDLYジュニアユース
13 石澤 諒志 東京武蔵野シティFC
14 松井 虎太郎 FC町田ゼルビアジュニアユース
15 廣谷 瑠己 AZ’86東京青梅
16 篠原 將浩 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース

参加チーム選抜メンバー発表! 2017東京国際ユース(U-14)サッカー 5/3開幕!

東京都中体連U-14(東京国際ユース)
※2017年度 東京国際ユース(U-14)サッカー大会に参加するメンバー

奥谷 将 江戸川区立瑞江第三中学校 (GK)
荻野 海生 西東京市立田無第二中学校 (GK)
鷲巣 皓二郎 立川市立立川第五中学校
森竹 玄大 江戸川区立瑞江第三中学校
栗原 滉 荒川区立第九中学校
小林 大悟 府中市立府中第八中学校
寺川凛之介 練馬区立石神井中学校
君塚 蓮 東久留米市立中央中学校
吉田 涼太 昭島市立清泉中学校
岡 健介 世田谷区立瀬田中学校
花井 貫仁 東京大学教育学部附属中等教育学校
渋谷 凌平 立川市立立川第九中学校
中馬 敦樹 練馬区立開進第一中学校
春原 怜 杉並区立宮前中学校
清水 健斗 八王子市立楢原中学校
宮本 幸生 世田谷区立船橋希望中学校

参加チーム選抜メンバー発表! 2017東京国際ユース(U-14)サッカー 5/3開幕!

東京トレセンU-12

ヤスイ ソウタ サウスユーベ
フジヒラ アツヤ 東京ヴェルディJr
ハシモト リクト 東京ヴェルディJr
キダ リョウガ 東京ヴェルディJr
カリヤ ハヤト 東京ヴェルディJr

2017年度 東京都U-12 トレセンメンバー決定!追加情報もお待ちしています

東京トレセンU-12(2017JFA FFP参加)
※「2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する東京都の代表選手

【東京都A】
<フィールドプレイヤー>
名 前    所属チーム名
1 FP 橋本 陸斗 (ハシモト リクト) 東京ヴェルディジュニア
2 FP 藤平 篤哉 (フジヒラ アツヤ) 東京ヴェルディジュニア
3 FP 貴田 遼河 (キダ リョウガ) 東京ヴェルディジュニア
4 FP 久米 遥太 (クメ ハルタ) 横河武蔵野フットボールクラブジュニア
5 FP 吉荒 開仁 (ヨシアラ カイト) 横河武蔵野フットボールクラブジュニア
6 FP 冨安 將時 (トミヤス マサトキ) SKFOOTBALLCLUB
7 FP 渡辺  翼 (ワタナベ ツバサ) 梅田サッカークラブ
8 FP 寺澤 公平 (テラサワ コウヘイ) 本町田フットボールクラブ
9 FP 羽田 颯真 (ハダ ソウマ) 鶴牧サッカークラブ
10 FP 山田  頼 (ヤマダ ライ) 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア
11 FP 田邊 幸大 (タナベ コウタ) 瑞穂三小サッカークラブ
12 FP 西元 一平 (ニシモト イッペイ) FCトリプレッタ渋谷ジュニア
13 FP 保土原 海翔 (ホドハラ カイト) JACPA東京FC
14 FP 平澤 大河 (ヒラサワ タイガ) 東京・清瀬VALIANT
<ゴールキーパー>
名 前  所属チーム名
1 GK 堤  晃波 (ツツミ コウナ) 大田クラブ
2 GK 小林 将天 (コバヤシ マサタカ) 荻小サッカークラブ

【東京都B】
<フィールドプレイヤー>
名 前    所属チーム名
1 FP 中村 健太 (ナカムラ ケンタ) 府中新町FC
2 FP 洪  潤紀 (ホン ユンギ) 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア
3 FP 岡崎 大智 (オカザキ ダイチ) 城北アスカFC
4 FP 大當  侑 (ダイトウ アツム) MIP FC
5 FP 小林 拓真 (コバヤシ タクマ) 町田JFC
6 FP 藤代 哲成 (フジシロ テツナリ) FCトッカーノ
7 FP 諸戸 大地 (モロト ダイチ) FCレオヴィスタ町田
8 FP 岡田 ナミト (オカダ ナミト) バディサッカークラブ江東
9 FP 假谷 駿翔 (カリヤ ハヤト) 東京ヴェルディジュニア
10 FP 雨森 光輝 (アメノモリ コウキ) バディサッカークラブ江東
11 FP 泉 新之助 (イズミ シンノスケ) 西原少年サッカークラブ
12 FP 伊藤 ロミオ (イトウ ロミオ) FC TRIANELLO Machida
13 FP 荒川 哲平 (アラカワ テッペイ) 烏山北フットボールクラブ
14 FP 浅野 夏輝 (アサノ ナツキ) 白百合サッカークラブ
<ゴールキーパー>
名 前  所属チーム名
1 GK 生方 恵翔 (ウブカタ ケイト) JACPA東京FC
2 GK 渡邉 雄太 (ワタナベ ユウタ) 横河武蔵野フットボールクラブジュニア

【東京都】参加メンバー決定!2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

東京都トレセン女子U-12
2017年度 第15回JFA関東ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会参加メンバー

【東京都選抜SUMIRE】
背番号 ポジション 氏名 所属チーム
1 GK 山内 夏実 INAC多摩川ジュニア
18 GK 徳山 筒子 FC谷戸二
2 DF 岡村 來佳 バディフットボールクラブ
3 DF 春日 柚希 FCトレーロス ジュニア
4 DF 阿部 琉亜海 大宮フットボールクラブ
5 DF 髙畠 七海 小柳小まむし坂サッカークラブ
6 MF 清水 優風 FC TRIANELLO Machida
7 MF 中出 朱音 SCUDETTO
8 MF 米口 和花 青梅新町FCショコラ
9 MF 佐藤 美海 7FC福生
10 MF 竹内 愛未 FOOTBALL CLUB PROUD U-12
12 MF 佐々木 千章 FCトレーロス ジュニア
13 MF 菊池 真唯子 バディフットボールクラブ
14 MF 清水 柚生 立川九小サッカークラブ
15 MF 阪田 明日香 FCレオヴィスタ町田
16 MF 青木 菜羽 三鷹三小サッカークラブ
11 FW 樋渡 百花 上北沢サッカークラブ
17 FW 下吉 優衣 FC南大沢

【東京都選抜SAKURA】
背番号 ポジション 氏名 所属チーム
1 GK 嶋田 凪紗 ブルーファイターズサッカークラブ
18 GK 八木 陽 FRIENDLY-SC
2 DF 島崎 紗弥風 サウスユーベフットボールクラブU-12
3 DF 大熊 もも FCトレーロス ジュニア
4 DF 中村 心咲 F.C.レパードジュニア
5 DF 久保埜 結空 九曜フットボールクラブジュニア
12 DF 中道 うた FC南大沢
13 DF 大野 凜果 欅スポーツクラブ女子サッカー部
16 DF 大野 夏歩 バディフットボールクラブ
6 MF 市川 向日葵 月光原サッカークラブ
8 MF 高岡 澪 小柳小まむし坂サッカークラブ
10 MF 津上 栞璃 Grant Football Club
11 MF 松山 沙来 東久留米ウィンズ
14 MF 黒川 煌 北区さくらガールズ
15 MF 矢野 幌 高島平サッカークラブレディース
17 MF 栗原 七奈 バディフットボールクラブ
7 FW 奥津 志菜 砂町サッカークラブ
9 FW 羽柴 咲良 FC.SEISEKI

【東京都選抜HIMAWARI】
背番号 ポジション 氏名 所属チーム
1 GK 齋田 佳歩 臨海小学校サッカークラブ
2 DF 吉川 咲希 GROW FOOTBALL CLUB
3 DF 伊藤 輝夏 烏山サッカークラブ
4 DF 斉藤 百音 府ロクサッカークラブ
5 DF 花枝 爽 欅スポーツクラブ女子サッカー部
6 MF 高留 パトリシア菜音 フットボールコミュニティ 千代田 (FC千代田)
7 MF 小川 凜子 バディフットボールクラブ
8 MF 木村 櫻子 上池袋少年サッカークラブ
9 MF 半田 佳苗 大宮フットボールクラブ
10 MF 山崎 亜沙 フットボールクラブ ムサシ
11 MF 榎戸 りおな 西多摩SSS1993
12 MF 沖山 乃彩 FC・plaisir
13 MF 大西 菜月 砂町サッカークラブ
14 MF 渡部 優菜 調布イーグルスFC
15 MF 後藤 優実 開一小フットボールクラブ
18 MF/GK 峯川 真理子 INAC多摩川ジュニア
16 FW 那須野 陽向 東京小山フットボールクラブ
17 FW 渡邉 暖乃 バディフットボールクラブ

【東京都選抜KAEDE】
背番号 ポジション 氏名 所属チーム
1 GK 萩原 和奏 南大谷キャッツサッカークラブ
18 GK 芳川 七海 清新フットボールクラブ
2 DF 相原 千尋 INAC多摩川ジュニア
3 DF 石鍋 結夢 FC OPUSONE
4 DF 白城 璃々花 JACPA東京FC
5 DF 小川 エマ 拝島第二小学校フットボールクラブ
6 DF 保坂 彩音 青梅2FC
7 MF 坂本 葵 みなみ野サッカークラブ
8 MF 本田 悠良 INAC多摩川ジュニア
10 MF 石橋 環 FC南大沢
11 MF 川田 瑠依 いづみフットボールクラブ
13 MF 遠藤 彩夏 烏山サッカークラブ
14 MF 高橋 理歩 府中4BKサッカークラブ
15 MF 青木 優空 FC平尾
16 MF 山田 理誉 南大谷キャッツサッカークラブ
9 FW 大橋 凜子 F.C.エスペランサ
12 FW 井藤 麻由 東大和4FC・Girls
17 FW 堀江 鈴 瑞穂三小サッカークラブ

【東京都選抜YURI】
背番号 ポジション 氏名 所属チーム
1 GK 加藤 瑶 小金井緑小ファイターズ
18 GK 髙西 胡春 小金井4SC女子
6 DF 品沢 実里 皐月フットボールクラブ
12 DF 田沼 花菜 青梅新町FCショコラ
13 DF 鈴木 風花 FC南大沢
16 DF 林谷 好夏 FC・plaisir
4 MF 畑 藍生 杉九サッカークラブ ティフォーネ
7 MF 小嶋 茉菜 皐月フットボールクラブ
8 MF 岩川 雛 綾南フットボールクラブガールズ
9 MF 難波 瑞稀 トヨニユナイテッドサッカークラブ アリエッタ
10 MF 元芳 佑季奈 高井戸東サッカークラブエストレーガ
11 MF 石渡 日菜 北区さくらガールズ
15 MF 宮城 瑠羅 皐月フットボールクラブ
2 FW 松本 果歩子 はやぶさFC Girls
3 FW 渡辺 優羽 欅スポーツクラブ女子サッカー部
5 FW 鈴木 菜々花 北区さくらガールズ
14 FW 青木 こころ フェリシダージェガールズ
17 FW 岩﨑 柚希 皐月フットボールクラブ

神奈川県

神奈川県トレセンU-16
※2017年度 関東トレセンリーグU-16』の神奈川県の参加メンバー

ポジション 氏名 学年 所属
DF 日隈 雄作 高1 横浜Fマリノス
DF 和田 昂士 高1 横浜Fマリノス
DF 小林 夏生 高1 横浜Fマリノス
MF 吉尾 虹樹 高1 横浜Fマリノス
MF 石井 宏育 高1 横浜Fマリノス
DF 岩井 龍翔司 高1 横浜Fマリノス
FW 中村 斗星 高1 横浜Fマリノス
MF 井出 真太郎 高1 横浜Fマリノス
MF 松田 詠太郎 高1 横浜Fマリノス
FW 宮城 天 高1 川崎フロンターレ
GK 安福 祐一 高1 川崎フロンターレ
MF 山内 日向汰 高1 川崎フロンターレ
DF 島崎 元 高2 川崎フロンターレ
GK 髙山 汐生 高1 湘南ベルマーレ
MF 柴田 壮介 高1 湘南ベルマーレ
FW 中村 龍雅 高1 湘南ベルマーレ
MF 蒔田 陸斗 高1 湘南ベルマーレ
FW 斉藤 光毅 高1 横浜FC
MF 小倉 陽太 高1 横浜FC
DF 小林 優熙 高1 横浜FC
GK 山田 怜於 高1 県立鎌倉高等学校
DF 北田 悠慎 高1 横浜FC
MF 山本 理仁 高1 東京ヴェルディ
DF 遠藤 海斗 高1 東京ヴェルディ
FW 坂巻 日向 高1 東京ヴェルディ
MF 柴田 徹 高2 湘南ベルマーレ
DF 鶴田 智也 高1 湘南工科大学附属高等学校
FW 西川 潤 高1 桐光学園高等学校
MF 二瓶 瑠星 高2 平塚学園高等学校
FW 綿谷 航平 高2 横浜創英高等学校

【神奈川県】参加メンバー掲載! 2017年度 関東トレセンリーグU-16(2/24開催分)

神奈川県トレセンU-15
八幡 俊輔  横浜FCジュニアユース戸塚
永田 亮輔  横浜FCジュニアユース戸塚
井原 蔵人  横浜FCジュニアユース戸塚
池田 涼人  横浜FCジュニアユース戸塚

2017年度 神奈川県U-15トレセンメンバー決定! 一部掲載!! 情報お待ちしています

神奈川県トレセンU-12(2017JFA FFP参加)
※「2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する神奈川県の代表選手

<フィールドプレイヤー>
名 前    所属チーム名
1 岡田 生都 (オカダ ショウト) SCHフットボールクラブ
2 川村 優介 (カワムラ ユウスケ) SCHフットボールクラブ
3 野呂 柚貴(ノロ ユズキ) バディーサッカークラブ
4 三橋 拓真(ミツハシ タクマ) バディーサッカークラブ
5 武井 拓斗 (タケイ タクト)  バディーサッカークラブ
6 栁沼 俊太(ヤギヌマ シュンタ) バディーサッカークラブ
7 池田 春汰(イケダ シュンタ) 横浜F・マリノスプライマリー
8 齋藤 俊輔(サイトウ シュンスケ) 横浜F・マリノスプライマリー
9 山本 祐太郎 (ヤマモト ユウタロウ) 横浜F・マリノスプライマリー
10 平田 翔之介(ヒラタ ショウノスケ) 横浜F・マリノスプライマリー
11 田中 陸人(タナカ リクト) 川崎フロンターレU-12
12 名賀 海月 (ナカ ミツキ) 川崎フロンターレU-12
13 深澤 陽太(フカザワ ヒナタ) 川崎フロンターレU-12
14 由井 航太 (ユイ コウタ) 川崎フロンターレU-12
<ゴールキーパー>
名 前  所属チーム名
1 高橋 龍ノ介(タカハシ リュウノスケ) JFC FUTURO
2 福井 大次郎(フクイ オオジロウ) 横浜F・マリノスプライマリー

【神奈川県】参加メンバー決定!2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

神奈川県トレセン女子U-12
長行司 百杏(ちょうぎょうじ もも) 元石川サッカークラブ
森田 愛海(もりた まなみ) 元石川サッカークラブ

埼玉県

埼玉県トレセンU-16

氏名      所属チーム
1.久保 賢也  大宮アルディージャユース
2.冨田 颯   大宮アルディージャユース
3.富永 涼太  大宮アルディージャユース
4.西谷 学   大宮アルディージャユース
5.瀬良 俊太  大宮アルディージャユース
6.林 勇太朗  大宮アルディージャユース
7.高田 颯也  大宮アルディージャユース
8.新井 成志郎 大宮アルディージャユース
9.南雲 怜   大宮アルディージャユース
10.村上 陽介  大宮アルディージャユース
11.早乙女 勝海 大宮アルディージャユース
12.古舘 陸大  三菱養和ユース
13.波多野 晟愛 正智深谷高等学校
14.苗加 慶太  東海大高輪台高等学校
15.山中 惇希  浦和レッズユース
16.山内 太陽  昌平高等学校
17.小野寺 彪人 昌平高等学校
18.伊藤 雄教  昌平高等学校
19.丸山 聖陽  昌平高等学校
20.木下 海斗  昌平高等学校
21.鎌田 大夢  昌平高等学校
22.大和 海里  昌平高等学校
23.金澤 昇悟  浦和西高等学校
24.澤野 秋翔  大宮南高等学校
25.久志本 大地 埼玉栄高等学校
26.塚田 悠太郎 聖望学園高等学校

2017年度 関東トレセンリーグU-16 埼玉県参加メンバー決定!

埼玉県トレセンU-16(関東トレセンリーグ第7節)

氏名        所属チーム
GK 久保 賢也   大宮アルディージャユース
FW 北原 港   成徳深谷高等学校
DF 猪瓜 悠真  正智深谷高等学校
DF 田中 颯太  大宮アルディージャユース
DF 山田 裕翔  正智深谷高等学校
MF 石川 祐希  聖望学園高等学校
FW 森田 悠仁  聖望学園高等学校
GK 神田 一真  細田学園高等学校
FW 大倉 良太郎 埼玉栄高等学校
FW 塩田 俊介  花咲徳栄高等学校
GK 牧ノ瀬 皓太 昌平高等学校
DF 村上 陽介  大宮アルディージャユース
MF 藤原 太征  昌平高等学校
DF 高橋 孝太  昌平高等学校
MF 石山 凌太郎 浦和西高等学校
FW 山内 太陽  昌平高等学校
MF 小野寺 彪人 昌平高等学校
MF 今田 剛   西武台高等学校
MF 渡辺 建太  昌平高等学校
MF 大竹 琉生  昌平高等学校
MF 鎌田 大夢  昌平高等学校
MF 大和 海里  昌平高等学校
GK 中島 蒼   昌平高等学校
MF 大平 奨悟  昌平高等学校
MF 西澤 寧晟  昌平高等学校
MF 根岸 亮太  昌平高等学校
MF 斎藤 永吉  昌平高等学校
GK 中沢 勇斗  聖望学園高等学校
FW 佐々木 達也 正智深谷高等学校
MF 桑原 慶太郎 正智深谷高等学校
DF 久志本 大地 埼玉栄高等学校
MF 管間 一輝  聖望学園高等学校
FW 坂本 龍馬  聖望学園高等学校
GK 高橋 クリス 西武台高等学校
DF 大森 正心  さいたま市立浦和高等学校
FW 塚田 悠太郎 聖望学園高等学校

2017年度 関東トレセンリーグU-16 埼玉県第7節参加メンバー掲載!

埼玉県トレセンU-13

高田琉惟 高崎フットボールクラブ
下平悠人 高崎フットボールクラブ
情報提供いただきました。ありがとうございます!
その他のメンバーについてご存知の方は下記フォームより情報提供お願いいたします。

埼玉県トレセンU-12

志田 出帆(しだいずほ) エクセレントフィートFC
情報提供いただきました。ありがとうございます!
その他のメンバーについてご存知の方は下記フォームより情報提供お願いいたします。

埼玉県トレセンU-12(2017JFA FFP参加)
※われる「2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する埼玉県の代表選手

<フィールドプレイヤー>
名 前    所属チーム名
1FP 阿部 水帆(アベ ミナホ) Zeisis FOOTBALL CLUB
2FP 植竹 優太(ウエタケ ユウタ)  NEOS Football Club
3FP 河原木 響(カワラギ ヒビキ)  浦和レッドダイヤモンズジュニア
4FP 志田 出帆(シダ イズホ)  エクセレントフィート
5FP 清水 星竜(シミズ セイリュウ) レジスタFC
6FP 種田 陽(タネダ ハルヒ)  大宮アルディージャジュニア
7FP 戸上 和貴(トガミ カズキ)  プログレッソサッカークラブ
8FP 戸祭 博登(トマツリ ヒロト)  新座片山フォルテシモ少年団
9FP 二平 昂大(ニヘイ コウダイ)  レジスタFC
10FP 早川 隼平(ハヤカワ ジュンペイ)  1FC 川越水上公園
11FP 古川 大洋(フルカワ タイヨウ)  大宮アルディージャジュニア
12FP 松原 史季(マツバラ シキ)  NEOS Football Club
13FP 山野 悠(ヤマノ ハル) 浦和レッドダイヤモンズジュニア
14FP 若田 澪(ワカタ レイ)  レジスタFC
<ゴールキーパー>
名 前  所属チーム名
1GK 山崎 天琥(ヤマザキ テトラ)  FC KAZO U-12
2GK 湯浅 世琉(ユアサ セルア)  1FC 川越水上公園

【埼玉県】参加メンバー決定!2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

栃木県

栃木県トレセンU-16(関東トレセンリーグU-16)
※『2017年度 関東トレセンリーグU-16』の栃木県の参加メンバー

ポジション 氏名 学年 所属
GK 溝口 陽日 高1 矢板中央
DF 中三川 海斗 高1 栃木SCユース
DF 長江 皓亮 高1 矢板中央
DF 矢野 息吹 高1 矢板中央
DF 柿崎 貴翔 高1 矢板中央
MF 大貫 翔平 高1 矢板中央
MF 鈴木 拓 高1 矢板中央
MF 関本 真尋 高1 宇都宮短期大学附属
FW 藤田 優斗 高1 栃木SCユース
MF 鈴木 隼斗 高1 栃木SCユース
FW 久永 武蔵 高1 矢板中央
GK 源関 隆輔 高1 矢板中央
MF 在間 太一 高1 矢板中央
DF 在間 陽平 高1 矢板中央
DF 黒川 恭也 高1 栃木SCユース
FW 石神 翼 高1 矢板中央
FW 加藤 蒼大 高1 矢板中央
FW 相沢 敬心 高1 真岡
DF 相沢 雄心 高1 真岡
DF 柳 尚吾 高1 真岡
MF 大山 類 高1 宇都宮短期大学附属
MF 野澤 元 高1 矢板中央
MF 渡部 碧 高1 佐野日大
MF 成塚 如哉 高1 栃木SCユース
MF 藤井 翔太 高1 栃木SCユース
MF 鶴見 拳士郎 高1 矢板中央
GK 富澤 凛太郎 高1 栃木
DF 橋本 陸人 高1 小山
DF 土橋 龍之介 高1 國學院栃木
MF 岩井 祐樹 高1 國學院栃木
MF 池貝 良太 高1 真岡
FW 菊池 凌太 高1 國學院栃木
FW 工藤 佑月 高1 國學院栃木
DF 伊藤 詠人 高1 真岡
MF 渡辺 礼恩 高1 真岡
DF 横内 海音 高1 宇都宮短期大学附属
GK 上野 真央 高1 真岡
FW 人見 太陽 高1 矢板中央
DF 郡司 走 高1 さくら清修
MF 富川 周飛 高1 さくら清修
MF 内田 絃太 高1 佐野日大
FW 大野 怜 高1 足利工業大学付属
DF 濱田 栄太郎 高1 文星芸大付属
FW 左合 修士 高1 矢板中央

【栃木県】参加メンバー掲載! 2017年度 関東トレセンリーグU-16(2/24開催分)

栃木県トレセンU-16(関東トレセンリーグU-16)

ポジション 氏名   所属チーム
1. GK 荒井 歩夢  栃木SCユース
2. DF 柿崎 貴翔  矢板中央
3. DF 相沢 雄心  真岡
4. DF 長江 皓亮  矢板中央
5. DF 在間 陽平  矢板中央
6. MF 成塚 如哉  栃木SCユース
7. MF 野澤 元  矢板中央
8. MF 大貫 翔平  矢板中央
9. MF 関本 真尋  宇都宮短期大学附属
10.FW 加藤 蒼大  矢板中央
11.FW 藤田 優斗  栃木SCユース
12.GK 溝口 陽日  矢板中央
13.FW 樽沢 敬心  真岡
14.MF 大山 額  宇都宮短期大学附属
15.MF 渡部 碧  佐野日大
16.FW 石神 翼  矢板中央
17.DF 榊 尚吾  真岡
18.MF 在間 太一  矢板中央
19.MF 伊藤 惠亮  矢板中央
20.MF 板橋 幸大  矢板中央
21.MF 佐藤 篤弥  矢板中央
22.FW 本島 陸  佐野日大
23.DF 大塚 健斗  佐野日大
24.DF 中三川 海斗  栃木SCユース
25.DF 黒川 恭也  栃木SCユース
26.DF 矢野 息吹  矢板中央
27.MF 藤井 翔太  栃木SCユース
28.MF 鈴木 隼斗  栃木SCユース
29.FW 久永 武蔵  矢板中央
30.GK 高砂 秀明  矢板中央

2017年度 関東トレセンリーグU-16 栃木県参加メンバー決定!

栃木県トレセンU-14(関東U-14トレセン交流戦)
※『2017年度 関東U-14トレセン交流戦』の栃木県の参加メンバー

背番号 ポジション 氏名 学年 所属
2 MF 山口 陸 2年 足利両毛ユナイテッドFC
6 DF 伊藤 康太 2年 ウィングスSC
7 MF 土屋 巧 2年 ウィングスSC
10 MF 吉田 陽胤 2年 ウィングスSC
11 DF 金澤 吾介 2年 ウィングスSC
13 MF 吉信 来 2年 ウィングスSC
14 DF 小森 雄斗 2年 ウィングスSC
15 MF 植木 哉翔 2年 ヴェルディSS小山
16 MF 阿野 真拓 2年 ヴェルディSS小山
18 DF 島崎 勝也 2年 FCファイターズ
20 MF 小出 陽生 2年 ともぞうSC
21 GK 関澤 瞬 2年 ウィングスSC
23 MF 谷島 颯太 2年 ヴェルディSS小山
25 DF 星 景虎 2年 矢板SC U-15
26 DF 川上 晏吏 2年 矢板SC U-15
46 MF 中久喜 洋希 2年 宇都宮市立豊郷中学校
43 FW 平出 善大 2年 下野市立石橋中学校
56 DF 金田 壮太郎 2年 ウィングスSC
57 FW 新見 康樹 2年 ヴェルディSS小山
58 MF 鈴木 隆大 2年 ヴェルディSS小山
59 GK 大石 誠也 2年 小山市立小山中学校
60 DF 出口 琉生 2年 FC栃木

【栃木県】参加メンバー掲載! 2017年度 関東U-14トレセン交流戦(2/24.25開催分)

栃木県トレセンU-13

氏名(所属チーム)
吉田 颯也 (足利ユナイテッド)
山口 聡太 (足利ユナイテッド)
松村 優汰 (足利ユナイテッド)
中村 天音 (足利ユナイテッド)
田辺 伊吹 (イデア)
増渕 璃月 (ウイングス)
臼井 誠人 (ウイングス)
川口 航平 (ウイングス)
藍原 流星 (ウイングス)
熊倉 優希 (ウイングス)
小池 直矢 (ウイングス)
石川 大稀 (ウイングス)
須佐 龍平 (ウイングス)
小野 耀路 (ヴェルディ小山)
廣瀬 翔  (ヴェルディ小山)
落合 隆之介(アネーロ宇都宮)
大山 恋介 (ウーヴァ)
大山 崇翔 (ウーヴァ)
佐藤 瑠祐 (エルマーノ)
菊池 純平 (エルマーノ)
岩崎 隼星 (ともぞう)
北村 朔也 (ともぞう)
安原 大晴 (ともぞう)
福田 大和 (ともぞう)
高城 有陽 (プログレッソ佐野)
岩本 祥拓 (モランゴ)
浦沼 蒼空 (モランゴ)
坂井 亮太 (FC栃木)
小堀 凌雅 (FC栃木)
山本 聖太 (矢板SC)
相馬 郁海 (矢板SC)
塚原 嵩人 (矢板SC)
成瀬 貴哉 (矢板SC)

2017年度 栃木県U-13 トレセンメンバー決定!

栃木県トレセンU-12(2017JFA FFP参加)
※「2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する栃木県の代表選手

<フィールドプレイヤー>
名 前    所属チーム名
1.吉井 拓真(ヨシイ タクマ) ともぞうサッカークラブ
2.松本 陽生(マツモト ヨウセイ)ともぞうサッカークラブ
3.谷中 習人( ヤナカ マナト)ともぞうサッカークラブ
4.濱野 加成(ハマノ カナル)栃木サッカークラブ ジュニア
5. 石川 丈慈(イシカワ ジョウジ)栃木サッカークラブ ジュニア
6.阿部 敢汰( アベ カンタ)栃木サッカークラブ ジュニア
7.臼井 春翔( ウスイ ハルト)栃木サッカークラブ ジュニア
8. 本橋 頼(モトハシ ライ)栃木サッカークラブ ジュニア
9.芝田 玲(シバタ レイ)御厨フットボールクラブ
10.加藤 大也(カトウ ダイヤ)御厨フットボールクラブ
11.佐藤 佑磨(サトウ ユウマ)石井フットボールクラブ
12.佐藤 凛音(サトウ リオト)TEAM リフレSC
13.村上 竜規(ムラカミ タツキ)FC中村
14.篠原 大稀(シノハラ ダイキ)小山ウエストJFC
<ゴールキーパー>
名 前  所属チーム名
1.丸木 優星(マルキ ユウセイ)御厨フットボールクラブ
2.大橋 巧夢(オオハシ タクム)栃木サッカークラブ ジュニア

【栃木県】参加メンバー決定!2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

群馬県

群馬県トレセンU-18(女子)
FP: 氏名・ポジション・所属チーム
1  久保田 明未 MF  前橋育英高等学校
2  塩谷 瑠南  FW  前橋育英高等学校
3  山嵜 莉子  FW  高崎健康福祉大学高崎高校
4  塩崎 裕衣  DF  前橋育英高等学校
5  河村 祐希  DF  前橋育英高等学校
6  安達 雅   DF  前橋育英高等学校
7  川崎 そら  DF  前橋育英高等学校
8  富沢 亜友  MF  前橋育英高等学校
9  後藤 亜瑞  MF  前橋育英高等学校
10 海野 愛佳  MF  前橋育英高等学校
11 松丸 かなた MF  前橋育英高等学校
12 春山 沙音  FW  前橋育英高等学校
13 菅野 夏鈴  DF  高崎健康福祉大学高崎高校
14 金子 光瑠  MF  高崎健康福祉大学高崎高校
15 久留 静野  DF  高崎健康福祉大学高崎高校
16 田村 愛奈  DF  高崎健康福祉大学高崎高校
17 石川 朋萌  MF  市立太田高校
18 田端 唯   MF ザスパクサツ群馬レディース
19 田中 萌恵   MF  高崎健康福祉大学高崎高校
GK:氏名・ポジション・所属チーム
1 永松 桜    前橋育英高等学校
2 本園 紗英   前橋育英高等学校
3 堀口 梨花子  高崎健康福祉大学高崎高校

2017年度 群馬県U-18(女子) トレセンメンバー決定!

群馬県トレセンU-16(関東トレセンリーグ)
※『2017年度 関東トレセンリーグU-16』『2017年度 関東U16トレセンリーグ サテライト カップ』のメンバー

氏名 ポジション 学年 所属
須田 晃輝  MF 高2 前橋育英高校
府川 宙史  DF 高2 前橋育英高校
近藤 友喜  MF 高2 前橋育英高校
紋谷 真輝  MF 高2 高崎高校
杉浦 駿介  GK 高2 桐生第一高校
中島 怜意  MF 高2 前橋商業高校
石井 那智  MF 高2 前橋商業高校
贄田 新   DF 高2 前橋商業高校
石川 大夢  FW 高1 前橋商業高校
帖佐 知樹  MF 高1 前橋商業高校
椎名 輝   DF 高1 前橋商業高校
山田 涼太  DF 高1 前橋育英高校
倉俣 健   MF 高1 前橋育英高校
久林 隆祐  FW 高1 前橋育英高校
千葉 剛大  MF 高1 前橋育英高校
渡邊 綾平  MF 高1 前橋育英高校
高橋 怜士  GK 高1 前橋育英高校
若月 大和  FW 高1 桐生第一高校
板橋 黎   MF 高1 桐生第一高校
福本 雄己  DF 高1 高崎高校
藤田 駿   FW 高1 高崎経済大学付属高校
瀬間 陸斗  DF 高1 新島学園高校
新井 悠太  MF 中3 前橋FC
中村 草太  MF 中3 前橋FC
細井 翔太  DF 中3 前橋FC
五十嵐 健太 MF 中3 前橋FC
村田 迅   MF 中3 前橋FC
島田 龍斗  FW 中3 FC Creader
入澤 祥真  MF 中3 前橋Jr
落合 遥斗  MF 中3 前橋Jr
大鼓 隆弘  DF 中3 大泉FC
伊藤 健   FW 中3 大泉FC
野田 海斗  GK 中3 大泉FC
眞壁 汰季  DF 中3 上州FC高崎
齋藤 康多  GK 中3 ザスパクサツ群馬

【群馬県】参加メンバー掲載! 2017年度 関東トレセンリーグU-16(2/24開催分)

群馬県トレセンU-16
※関東トレセンリーグ出場メンバー

氏名  ポジション 所属チーム
須田 晃輝 MF 前橋育英高校
府川 宙史 DF 前橋育英高校
近藤 友喜 MF 前橋育英高校
富山 悠斗 DF 前橋育英高校
怒木 翔空 FW 館林高校
紋谷 真輝 MF 高崎高校
杉浦 駿介 GK 桐生第一高校
中島 怜意 MF 前橋商業高校
石井 那智 MF 前橋商業高校
並木 歩己 DF 前橋育英高校
高橋 怜士 GK 前橋育英高校
山田 涼太 DF 前橋育英高校
倉俣 健 MF 前橋育英高校
久林 隆祐 FW 前橋育英高校
千葉 剛大 MF 前橋育英高校
松本 聖太 MF 前橋育英高校
相原 大輝 DF 前橋育英高校
内橋 壮一郎 GK 前橋育英高校
江原 大和 DF 前橋育英高校
奥山 亮介 DF 前橋育英高校
栗原 諒 MF 前橋育英高校
佐藤 宇 MF 前橋育英高校
白石 郁哉 MF 前橋育英高校
西山 蓮平 MF 前橋育英高校
森 颯樹 MF 前橋育英高校
渡邊 綾平 MF 前橋育英高校
関 礼恩 DF 前橋育英高校
松澤 成哉 FW 前橋育英高校
青木 脩悟 DF 桐生第一高校
若月 大和 FW 桐生第一高校
須藤 礼智 MF 桐生第一高校

2017年度 関東トレセンリーグU-16 群馬県参加メンバー判明!

群馬県トレセンU-16

FP: 氏名・ポジション・所属チーム
1  須田 晃輝 MF  前橋育英高等学校
2  府川 宙史 DF  前橋育英高等学校
3  近藤 友喜 MF  前橋育英高等学校
4  紋谷 真輝 MF  高崎高等学校
5  並木 歩己 DF  前橋育英高等学校
6  山田 涼太 DF  前橋育英高等学校
7  倉俣 健  MF  前橋育英高等学校
8  久林 隆祐 FW  前橋育英高等学校
9  千葉 剛大 MF  前橋育英高等学校
10 相原 大輝 DF  前橋育英高等学校
11 栗原 諒  MF  前橋育英高等学校
12 佐藤 宇  FW  前橋育英高等学校
13 白石 郁哉 MF  前橋育英高等学校
14 森 颯樹  MF  前橋育英高等学校
15 青木 修悟 DF  桐生第一高等学校
16 若月 大和 FW  桐生第一高等学校
GK:氏名・ポジション・所属チーム
1 高橋 怜士  GK  前橋育英高等学校
2 内橋 壮一郎 GK  前橋育英高等学校

2017年度 群馬県U-16 トレセンメンバー決定!

群馬県トレセンU-15(女子)
1  常見 杏里  群馬FCホワイトスター
2  御供 芽生  群馬FCホワイトスター
3  伊藤 結菜  群馬FCホワイトスター
4  小林 千姫  ザスパクサツ群馬 レディース
5  江原 美月  ザスパクサツ群馬 レディース
6  喜楽 陽菜  ザスパクサツ群馬 レディース
7  松浪 寧音  ザスパクサツ群馬 レディース
8  尾崎 亜樹  ザスパクサツ群馬 レディース
9  関谷 紗菜  ザスパクサツ群馬 レディース
10 深津 莉々果 セレソン群馬ヴァリエンテス
11 石井 舞桜  セレソン群馬ヴァリエンテス
12 石井 海汐  セレソン群馬ヴァリエンテス
13 矢端 未結  セレソン群馬ヴァリエンテス
14 堀江 優香  セレソン群馬ヴァリエンテス
15 岡本 葉   セレソン群馬ヴァリエンテス
16 高坂 希   セレソン群馬ヴァリエンテス
17 石澤 まひる ザスパクサツ群馬 レディース
18 黒岩 穂夏  ザスパクサツ群馬 レディース
19 實川 珠   大胡中
20 坂口 桃彩  豊岡中
21 橋本 和香波 群馬FCホワイトスター
22 田辺 亜彩美 AC館林フェリス
23 武藤 さくら AC館林フェリス
24 金子 彩華  生品中
25 松本 悠奈  ザスパクサツ群馬 レディース
26 天田 空弥  ザスパクサツ群馬 レディース
27 高山 瑞歩  ザスパクサツ群馬 レディース
28 都丸 心瑚  ザスパクサツ群馬 レディース
29 竹内 晴乃  ザスパクサツ群馬 レディース
30 横山 麗   ザスパクサツ群馬 レディース
31 樋口 ユウ  セレソン群馬ヴァリエンテス
32 高橋 結衣  セレソン群馬ヴァリエンテス
33 田中 結衣  セレソン群馬ヴァリエンテス
34 久保 詩織  セレソン群馬ヴァリエンテス
35 大澤 百夏  セレソン群馬ヴァリエンテス
36 眞庭 梨帆  セレソン群馬ヴァリエンテス
37 井上 茉采  セレソン群馬ヴァリエンテス
38 淺井 寧々  セレソン群馬ヴァリエンテス
39 榊原 りな  tonanフィオーレ
40 佐原 綾夏  群馬FCホワイトスター
41 萩原 愛心  群馬FCホワイトスター
42 関口 さくら 群馬FCホワイトスター
43 間庭 遥香  群馬FCホワイトスター
44 岩瀬 海夕  群馬FCホワイトスター
45 松井 七星  群馬FCホワイトスター
46 大野 日菜乃 宝泉中
47 鈴木 紋伽  ザスパクサツ群馬 レディース
48 佐藤 紬    ザスパクサツ群馬 レディース
49 木村 華恋  ザスパクサツ群馬 レディース
50 立塚 陽香  渋川北中
51 金井 彩弥  セレソン群馬ヴァリエンテス
52 新井 悠巴  セレソン群馬ヴァリエンテス
GK:氏名・所属チーム
1 内田 める   ザスパクサツ群馬 レディース
2 土屋 咲綺   セレソン群馬ヴァリエンテス

2017年度 群馬県U-15(女子) トレセンメンバー決定!

群馬県トレセンU-15

1 伊藤 健  大泉FC U-15
2 島田 龍斗 FC Creader
3 小林 城就 ザスパクサツ群馬 U-15
4 山口 涼太 ザスパクサツ群馬 U-15
5 真壁 汰季 上州FC高崎
6 上野 大空  tonanジュニアユース
7 富田 秀 藤岡キッカーズ U-15
8 黒澤 凌    藤岡キッカーズ U-15
9 尾谷 壮哉   藤岡キッカーズ U-15
10 新井 悠太  前橋FC
11 金田 歩登  前橋FC
12 川端 海世  前橋FC
13 櫻井 仁    前橋FC
14 武内 翠寿  前橋FC
15 中村 草太  前橋FC
16 水落 智也  前橋FC
17 小島 嵐   前橋FC
18 細井 翔太   前橋FC
19 坂井 大和  前橋FC
20 山田 海吏  前橋FC
21 五十嵐 荘祐 前橋Jr.Y
22 落合 遥斗  前橋Jr.Y
23 入澤 祥真  前橋Jr.Y
24 田中 陸翔  前橋Jr.Y
25 葛西 駿哉  安中一中
GK:氏名・所属チーム
1 野田 海斗   大泉FC U-15
2 齋藤 康多   ザスパクサツ群馬 U-15
3 小野関 龍成  前橋FC
4 梅澤 涼真   前橋Jr.Y
5 高橋 洋斗   FC伊勢崎境

2017年度 群馬県U-15 トレセンメンバー決定!

群馬県トレセンU-14

FP: 氏名・所属チーム
1  大津 聖人  FC KRILO
2  戸谷 勇太  上州FC高崎
3  斎藤 良太  藤岡キッカーズ U-15
4  高野 新汰  藤岡キッカーズ U-15
5  高橋 悟堂  藤岡キッカーズ U-15
6  土岐 恵大  藤岡キッカーズ U-15
7  下田 友樹  藤岡キッカーズ U-15
8  野本 京介  前橋FC
9  伏島 冬尉  前橋FC
10 吉田 遥汰  前橋FC
11 佐藤  怜  前橋FC
12 田中 稜夢  前橋FC
13 設楽 陸斗  前橋FC
14 黒田 成吾  前橋FC
15 嶋方 啓人  前橋FC
16 桑子 流空  前橋FC
17 松澤 匠真  前橋FC
18 飯島 巧貴  前橋FC
19 清水 翔馬  前橋FC
20 山越 結平  前橋FC
21 二宮 慈洋  前橋FC
22 青木 架流  前橋Jr.Y
23 浅田 陽太  前橋Jr.Y
24 大隈 斗聖  前橋Jr.Y
25 小林 凌太  前橋Jr.Y
26 関根 大就  前橋Jr.Y
27 小島 優翔  前橋Jr.Y
28 中村 彪真  前橋Jr.Y
29 高木 廉央斗 大泉FC U-15
30 下谷 大基  安中一中
GK:氏名・所属チーム
1 渡部 堅蔵  前橋FC
2 山田 陽介  前橋FC
3 関 羅唯亜  前橋FC

2017年度 群馬県U-14 トレセンメンバー決定!

群馬県トレセンU-13

FP: 氏名・所属チーム
1  峯岸 洸二郎  前橋FC
2  寺崎 凌    前橋FC
3  岡芹 晟    前橋FC
4 山内 恭輔    前橋FC
5 小野関 虎之介 前橋FC
6 川岸 拍翔   前橋FC
7  堀口 拓夢   前橋FC
8  城田 空    前橋FC
9 須田 翔真   前橋FC
10 加藤 瑛士   tonanジュニアユース
11 山田 智生   tonanジュニアユース
12 田中 吟侍   tonanジュニアユース
13 林 怜仁    tonanジュニアユース
14 高橋 将太   tonanジュニアユース
15 六本木 諒   tonanジュニアユース
16 都丸 亮人   tonanジュニアユース
17 永井 陸空斗  tonanジュニアユース
18 重冨 昂成   前橋Jr.Y
19 石原 翼    前橋Jr.Y
20 宮澤 飛    FCおおた
21 吉澤 英琉   FC KRILO
22 原 永遠    FC KRILO
23 塩原 藍生   ザスパクサツ群馬 U-15
24 西島 光    ザスパクサツ群馬 U-15
25 都丸 裕太   ザスパクサツ群馬 U-15
26 千勝 樹    上州FC高崎
27 西田 ニコラス 上州FC高崎
28 羽鳥 剣玄   群馬中央中
29 中澤 聡太   PALAISTRA U-15
30 酒井 啓太   藤岡キッカーズ U-15
31 小池 麦夫   藤岡キッカーズ U-15
32 塩原 颯太   藤岡キッカーズ U-15
33 多胡 侑    藤岡キッカーズ U-15
34 橋本 賢    ルーヴェン高崎FC
35 下平 悠    高崎FC
36 高田 瑠惟   高崎FC
GK:氏名・所属チーム
1 後藤 太希 前橋FC
2 北田 颯馬 前橋FC
3 清水 天  前橋Jr.Y
4 平館 星渚 上州FC高崎

2017年度 群馬県U-13 トレセンメンバー決定!

群馬県トレセンU-12(後期)
FP: 氏名・所属チーム
1 青木 優斗     笠東FC
2 青山 優太     高崎中央SS
3 新井 康太     沼田サッカークラブ
4 新井 翔真     新田SSS
5 安藤 翼      高崎エヴォリスタU-12
6 飯島 駿太郎    美土里SC
7 石井 陽人     オール東SSSC
8 石井 悠月     FC下川前橋
9 糸井 一凱     太田南FC
10 稲田 凰希     妙義JSC
11 乾 真人      高崎KⅡビクトリーズFC
12 今井 彪雅     沼田サッカークラブ
13  岡田 菱呂     伊勢崎SFC11
14  奥山 聡太     美九里FC
15  笠原 伶於也    前橋エコークラブ
16  亀井 夏偉人    赤堀SCジュニア
17  木暮 理月     橘少年サッカークラブ
18  北 稜音      前橋ジュニア
19  小暮 璃久     伊勢崎SFC11
20  小島 豪      tonan前橋 U-12
21  小林 駿太     芝根リトルスター
22  斉藤 煌弥     新田SSS
23  坂入 健士郎    PALAISTRA U-12
24  渋川 颯也     高崎FCイーグル
25  清水 晶太     天沼FC
26  清水 大幹     邑楽SS
27  鈴木 壱来     館林JSC
28  鈴木 心穏     PALAISTRA U-12
29  鈴木 春翔     新田SSS
30  鈴木 悠太     FC桐生
31  須田 竜乃介    薄根SC
32  関口 陽也     高崎FCイーグル
33  高橋 和輝     高崎西FC
34  高橋 和真     邑楽SS
35  高橋 悠真     美土里SC
36  瀧澤 飛明     平井JFC
37  武田 快晟     たかやまJSC
38  寺島 颯人     ジェダリスタ
39  長島 伊吹     新町SC
40  中村 瑠希     ゴラッソ高崎FC A
41  林 歩       高崎エヴォリスタ U-12
42  原田 妙空     PALAISTRA U-12
43  深沢 拓夢     前橋エコークラブ
44  星 竜太郎     tonan前橋 U-12
45  堀口 稜真     ANGELO
46  牧野 陸      寺尾SSC
47  松下 拓夢     PALAISTRA U-12
48  松島 颯汰     FC新里
49  松本 空輝     寺尾SSC
50  水谷 侑真     前橋芳賀SC
51  森田 喬介     ザスパクサツ群馬 U-12
52  矢代 裕意     ザスパクサツ群馬 U-12
53  山村 天照     ルーヴェン高崎FC U-12
54  横田 亜也斗    ファナティコス A
55  吉澤 海月     榛東JSC
56  吉田 喬      PALAISTRA U-12
57  吉田 準平     ANGELO
58  吉田 空      高崎中央SS
59  吉田 学夢     ザスパクサツ群馬 U-12
GK:氏名・所属チーム
1   岩崎 琥珀     笠東FC
2   笠原 豪太郎    ルーヴェン高崎FC U-12
3   鹿沼 聡太     大胡FC
4   木口 朔来     ジェダリスタ
5   関沼 海亜     PALAISTRA U-12
6   田中 尊      tonan前橋 U-12
7   中島 伊吹     高崎KⅡビクトリーズFC
8   丹羽 司 新    桐生ジュニオール
9   福田 偉音大    ザスパクサツ群馬 U-12
10  松本 壱聖     六郷小サッカー部
11  山上 愛生     城東ジュニア

2017年度 群馬県U-12 【後期】トレセンメンバー決定!

群馬県トレセンU-12(2017JFA FFP参加)
※「2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する群馬県の代表選手

<フィールドプレイヤー>
名 前    所属チーム名
1 FP 稲田 凰希(イナダ コウキ)妙義ジュニアサッカークラブ
2 FP 乾 真人(イヌイ マサト)高崎K2ビクトリーズFC
3 FP 寺島 颯人(テラシマ ハヤト)ジェダリスタ
4 FP 水谷 侑真(ミズタニ ユウシン)前橋芳賀サッカークラブ
5 FP 原田 妙空(ハラダ ヨシタカ)PALAISTRA U-12
6 FP 松本 空輝(マツモト ソラ)寺尾少年サッカークラブ
7 FP 林 歩(ハヤシ アユム)高崎エヴォリスタフットボールクラブU-12
8 FP 渋川 颯也 (シブカワ ソウヤ)高崎FCイーグル
9 FP 吉田 喬(ヨシダ キョウ)PALAISTRA U-12
10 FP 吉田 学夢(ヨシダ マナム)ザスパクサツ群馬U-12
11 FP 松下 拓夢(マツシタ タクム)PALAISTRA U-12
12 FP 清水 大幹(シミズ ダイキ)邑楽サッカースクール
13 FP 矢代 裕意(ヤシロ ユウイ)ザスパクサツ群馬U-12
14 FP 岡田 菱呂(オカダ ヒロ)伊勢崎SFCイレブン
<ゴールキーパー>
名 前  所属チーム名
1 GK 岩崎 琥珀(イワサキ コハク)笠東FC
2 GK 中島 伊吹(ナカジマ イブキ)高崎K2ビクトリーズFC

【群馬県】参加メンバー決定!2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

群馬県トレセン女子U-12
※2017年度 第15回JFA関東ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会参加メンバー
【群馬選抜ホワイト】
背番号 ポジション 氏名 所属チーム
1 GK 城津 佑奈   吉井レッドスパローズ
12 GK 山口 來夏   セレソン群馬ヴァリエンテスU12
2 DF 中村 心    セレソン群馬ヴァリエンテスU12
3 DF 阿部 怜弥   セレソン群馬ヴァリエンテスU12
4 DF 河野 虹音   エストレーラFC境クリアンサ
14 DF 清水 愛実   AC館林フェリスU-12
17 DF 町田 香心   セレソン群馬ヴァリエンテスU12
18 DF 小林 ななみ  桐生広沢FC
5 MF 周藤 結椛   Rafaga C.F. U-12
6 MF 現王園 由衣  大泉FC U-12
7 MF 引田 理子   前橋山王ジュニアサッカークラブ
8 MF 林 和花    AC館林フェリスU-12
9 MF 名畑 澪    桐生広沢FC
10 MF 山本 妃奈   吉井レッドスパローズ
13 MF 新井 わかな  エストレーラFC境クリアンサ
11 FW 阿部 静流   AC館林フェリスU-12
15 FW 有國 心遥   倉賀野FC
16 FW 磯貝 花心   AC館林フェリスU-12

【群馬選抜レッド】
背番号 ポジション 氏名 所属チーム
1 GK 白石 加恋  AC館林フェリスU-12
12 GK 荒牧 萌夢   FC新田88
2 DF 島村 暖   AC館林フェリスU-12
3 DF 木村 あい  ブルーボタンサッカークラブ
4 DF 多田 心愛   AC館林フェリスU-12
15 DF 梶原 夢碧  大泉FC
16 DF 竹田 茉央  AC館林フェリス
18 DF 山口 想楽  芝根リトルスター
5 MF 常見 梨乃   エストレーラFC境クリアンサ
6 MF 井上 真江  FC前橋南
8 MF 片貝 莉蝶  tonan前橋
11 MF 小島 香凜   AC館林フェリス
13 MF 堀地 椋音   FC茂呂スポーツ少年団
14 MF 嶋田 友伽里  AC館林フェリス
7 FW 長沼 苺  エストレーラFC境クリアンサ
10 FW 三谷 宥乃  オール東スポーツ少年団サッカークラブ
17 FW 浦部 恵佳  伊勢崎 連取FC
※選手リストは平成30年2月16日現在の情報です。変更があった場合は大会終了後に発表になります。
2017年度 第15回JFA関東ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会

群馬県トレセンU-12(女子)

FP: 氏名・所属チーム
1  阿部 静流   AC館林フェリス U-12
2  井上 真江   FC前橋南
3  岩渕 柚月   高崎中央スポーツ少年団
4  浦部 恵佳   伊勢崎連取FC
5  梶原 夢碧   大泉FU U-12
6  片貝 莉蝶   tonanフィオーレ
7  河野 虹音   エストレーラFC境クリアンサ
8  城津 佑奈   吉井レッドスパローズ
9  木村 あい   ブルーボタン
10 現王園 由衣  大泉FU U-12
11 小島 香凜   AC館林フェリス U-12
12 小林 ななみ  桐生広沢FC
13 嶋田 友伽里  AC館林フェリス U-12
14 島村 暖    AC館林フェリス U-12
15 竹田 茉央   AC館林フェリス U-12
16 多田 心愛   AC館林フェリス U-12
17 常見 梨乃   エストレーラFC境クリアンサ
18 名畑 澪    桐生広沢FC
19 林 和花    AC館林フェリス U-12
20 引田 理子   前橋山王ジュニアSC
21 平館 彩夢   豊岡SC
22 堀地 椋音   FC茂呂
23 町田 香心   セレソン群馬ヴァリエンテス
24 松原 史依   吉井レッドスパローズ
25 三谷 宥乃   オール東スポーツ少年団
26 山口 想楽   芝根リトルスター
27 山本 妃菜   ホワイトスター
28 井野瀬 玲緒奈 ルーヴェン高崎FC
29 佐々木 唯   高崎FCイーグル
30 関口 莉瑠   ザスパクサツ群馬 レディース
31 並木 優佳   高崎KⅡビクトリーズFC
32 堤 なつほ   tonanフィオーレ
GK:氏名・所属チーム
1 小倉 三千叶 水上FC
2 白石 加恋  AC館林フェリス U-12
3 山口 來夏  セレソン群馬ヴァリエンテス
4 松浪 琉音  エストレーラFC境クリアンサ

2017年度 群馬県U-12(女子) トレセンメンバー決定!

千葉県

千葉県トレセンU-16

氏名      所属チーム
1.志賀 一充  柏レイソル
2.倉田 一唯  日体大柏高校
3.内野 貴史  ジェフ市原・千葉
4.久保庭 良太  ジェフ市原・千葉
5.井出 敬太  柏レイソル
6.中井 悠太朗  八千代高校
7.植松 健斗  市立船橋高校
8.富田 英寿  柏レイソル
9.鷹啄 トラビス  市立船橋高校
10.城定 幹大  市立船橋高校
11.清水 裕輔  柏レイソル
12.根本 大雅  市立船橋高校
13.森 英希  市立船橋高校
14.鈴木 唯人  市立船橋高校
15.賀澤 陽友  市立船橋高校
16.鵜木 郁哉  柏レイソル
17.細谷 真大  柏レイソル
18.奥田 陽琉  柏レイソル
19.長崎 陸  日体大柏高校
20.能澤 和希  流経大柏高校
21.林 春輝  流経大柏高校
22.井上 怜  市立船橋高校
23.大関 克哉  市立船橋高校
24.西堂 久俊  市立船橋高校
25.廣濱 顕哉  ジェフ市原・千葉
26.櫻川 ソロモン  ジェフ市原・千葉
27.町田 雄亮  市立船橋高校
28.宇賀 凜  ジェフ市原・千葉
29.畑 大雅  市立船橋高校
30.大野 了熙  ジェフ市原・千葉
31.阿部 渚  ジェフ市原・千葉
32.武田 幸樹  柏レイソル
33.青木 泰人  八千代高校
34.元吉 利安  ジェフ市原・千葉

2017年度 関東トレセンリーグU-16 千葉県参加メンバー決定!

千葉県トレセンU-16(関東トレセンリーグ)

ポジション 氏名 学年 所属
GK 倉田 一唯 高1 日体大柏高等学校
DF 沖原 章仁 中3 柏レイソルU-15
DF 前田 大地 中3 柏レイソルU-15
DF 戸田 伊吹 中3 柏レイソルU-15
DF 宮島 翔一 中3 VITTORIAS FC
MF 田村 葵生 中3 柏レイソルU-15
MF 井上 凱斗 中3 ジェフ市原・千葉U-15
MF 梅田 翔太 中3 ジェフ市原・千葉U-15
MF 清水 勇貴 中3 柏レイソルU-15
FW 沼口 翔太 中3 ヴェルディレスチ
FW 加藤 想音 中3 WingsU-15
GK 味坂 佳利偉 中3 ジェフ市原・千葉U-15
DF 宇賀  凜  高1 ジェフ市原・千葉U-15
DF 鈴木 康生 中3 クラッキス松戸
MF 並木  爽 中3 ドラゴンズ柏
MF 花島 圭祐 中3 ジェフ市原・千葉U-15
MF 武富 弘樹 中3 クラッキス松戸
FW 齊藤 駿斗 中3 柏レイソルU-15
GK 江坂  蕙 高1 八千代高等学校
GK 鬼坂 淳也 高1 市立習志野高等学校
DF 井上 皓太郎 高1 八千代松陰高等学校
DF 西谷 寛世 高1 市立船橋高等学校
DF 大島 尚樹 高1 東京学館浦安高等学校
DF 武田 侑馬 高1 東京学館浦安高等学校
DF 中山 豪 高1  専修大松戸高等学校
FW 阿部 太陽 高1 千葉敬愛高等学校
DF 関口 理翼 高1 小金高等学校
MF 遠藤 太一 高1 専修大松戸高等学校
MF 小山 蒼太 高1 専修大松戸高等学校
MF 渡邊 航太 高1 東京学館浦安高等学校
MF 田沼 航  高1 東京学館浦安高等学校
FW 米田 広大 高1 八千代高等学校
FW 桜庭 晴人 高1 市立習志野高等学校
FW 鈴木 脩斗 高1 船橋北高等学校
FW 芳川 秀斗 高1 専修大松戸高等学校
FW 竹内 一希 高1 東京学館浦安高等学校

【千葉県】参加メンバー掲載! 2017年度 関東トレセンリーグU-16(2/24開催分)

千葉県国体選抜関東ブロック大会(U-16)
番号          登録チーム名
1 GK 倉田 一唯  日本体育大学柏高校
2 DF 内野 貴史  ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
3 DF 鷹啄 トラビズ  船橋市立船橋高校
4  DF 井出 敬大  柏レイソルU-18
5 DF 橋本 柊哉  船橋市立船橋高校
6  MF 中井 悠大朗  千葉県立八千代高校
7  MF 井上 怜  船橋市立船橋高校
8  MF 森 英希   船橋市立船橋高校
9  FW 奥田 陽琉  柏レイソルU-18
10 MF 鵜木 郁哉  柏レイソルU-18
11 FW 西堂 久俊  船橋市立船橋高校
12 GK 廣濱 顕哉  ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
13 MF 阿部 渚  ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
14 青木 泰人  千葉県立八千代高校
15 町田 雄亮  船橋市立船橋高校
16 畑 大雅  船橋市立船橋高校

千葉県トレセンU-12(2017JFA FFP参加)
※「2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する千葉県の代表選手

<フィールドプレイヤー>
名前  地区  チーム名
FW 脇之園 拓海 ワキノゾノ タクミ  第8ブロック CIイレブン
FW 須甲 優理 スコウ ユウリ  第3ブロック 柏レイソルU-12
FW 並木 耀大 ナミキ ヨウダイ  第3ブロック 桜台FC
FW 池端 翔夢 イケバタ ツバサ  第3ブロック 柏レイソルU-12
MF 成田 悠陽 ナリタ ユウビ  第3ブロック 柏レイソルA.A.TOR’82
MF 菱田 大基 ヒシダ タイキ  第4ブロック 船橋FC
MF 佐藤 伸哉 サトウ シンヤ  第4ブロック 船橋FC
MF 石川 柊翔 イシカワ シュウト  第7ブロック Wings U-12
MF 平山 京吾 ヒラヤマ キョウゴ  第3ブロック 柏レイソルU-12
MF 田村 心太郎 タムラ シンタロウ  第3ブロック 柏レイソルU-12
MF 青木 空斗 アオキ ソラト  第3ブロック 柏レイソルU-12
MF/DF 和田 剣心 ワダ ケンシン  第6ブロック 増穂FC
DF 実川 颯真 ジツカワ ソウマ  第7ブロック Wings U-12
DF 別府 慧 ベップ ケイ  第3ブロック 柏レイソルU-12
<ゴールキーパー>
名前  地区  チーム名
GK 江橋 勇斗 エバシ ユウト  第3ブロック 柏レイソルA.A.TOR’82
GK 山口 慶朗 ヤマグチ ヨシアキ  第3ブロック 柏レイソルU-12

【千葉県】参加メンバー決定!2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

山梨県

千葉県トレセンU-12(2017JFA FFP参加)
※「2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する山梨県の代表選手

名 前    所属チーム名
1  GK 高橋 黎光 ヴァンフォーレ甲府U-12
2  FP 三藤 龍恩 石田サッカースポーツ少年団
3  FP 前田 啓太 Uスポーツクラブ
4  FP 佐藤 大夢 FCラーゴ河口湖U-12
5  FP 高橋 謙心 フォルトゥナU-12
6  FP 藤原 渥大 ヴァンフォーレ甲府U-12
7  FP 保坂 璃夢 ヴァンフォーレ甲府U-12
8  FP 中村 瑠志 ヴァンフォーレ甲府U-12
9  FP 小野寺 悠 フォルトゥナU-12
10 FP 岩間 拓夢 ヴァンフォーレ甲府U-12
11 FP 佐藤 晟樹 Uスポーツクラブ
12 FP 渡辺 隼弥 FCラーゴ河口湖U-12
13 FP 千野 歩夢 ヴァンフォーレ甲府U-12
14 FP 森田幸史郎 Uスポーツクラブ
15 FP 志村 宇紀 塩山サッカースポーツ少年団
16 GK 山田 啓太 御坂サッカースポーツ少年団

【山梨県】参加メンバー決定!2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

こちらより関東のトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓






関連記事

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【関東版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2018全学年

【北海道版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【東北版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【東海版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【関西版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【中国版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【四国版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
【九州版】都道府県トレセンメンバー2017全学年

2017年度 ナショナルトレセンU-12まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 北海道まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 東海まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 北信越まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 中国まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 四国まとめ

最後に

トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
トレセンってつまり何?

あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います^0^

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住。
2017年8月よりこのお仕事を始め、早くも1年が経過しました。
ここで書かせていただいた記事の数も500を超えましたが、なかなか他のライターさんのように書けない自分にもどかしさも覚えます…
でも、基本、何でもやってみなきゃ!っていう性格ですので、新しいことにどんどん挑戦していきたいと思います。

趣味は、子ども達がスポーツでガンバル姿を見ること!
でも、2人とも受験生…いったん、引退となりました。
大学、高校に進学したら、子供たちはまたバレーボール、サッカーをするつもりでいるようで、そこからまたあたしのストーカーが始まります!

なので、それまでの半年ちょっと2人の合格が決まるまでは、
ガッツリお仕事を頑張りたいと思います。

よろしくお願いします☆ヽ(▽⌒*)♪

コメント欄

  • Comments ( 1 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. すみません、兵庫県トレセンです。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top