ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度第12回埼玉県第4種サッカーリーグ戦 東部地区 中地区・北地区最終結果!

2018年度の結果詳細

中地区・Aブロック1位:FC Gois YANAKA
中地区・Bブロック1位:埼玉オーステンSCジュニア
中地区・Cブロック1位:FC LIEN
北地区・Aブロック1位:杉戸ゼウシスFC
北地区・Bブロック1位:FC KAZO U-12
北地区・Cブロック1位:あけぼのFC A
南地区・Aブロック1位:レジスタFC A
南地区・Bブロック1位:越谷サンシンサッカースポーツ少年団
南地区・Cブロック1位:レジスタFC B
南地区・Dブロック1位:草加住吉サッカークラブ
南地区・Eブロック1位:リバティSC
※各ブロック1位のチームは第12回埼玉県第4種リーグ選手権大会へ
※各ブロック1,2,3位のチームは第42回全日本少年サッカー選手権大会埼玉県大会へ

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら
リーグ戦表

結果を試合会場から入力できるリーグ表を作成しました。
試合会場からも入力でき、他の会場の結果も見ることができます。
1試合から結果を入れていただきます。PC・スマホからでもご自由に入力してください。

中地区・Aブロック

Gois YANAKA、LIVRO白岡、武里、レックス、豊春、VELSA、エース、バンビーノ、豊春ジャガーズ

最終順位
1位:FC Gois YANAKA
2位:F.C.VELSA
3位:豊春ジャガーズSS

参照サイト:埼玉県第4種少年サッカー連盟

リーグ戦表 ☜クリックしてみてね!

中地区・Bブロック

K’s、越谷シリウス、ジョイフル、大増、庄和ファイターズ、栄町、白岡南、宮代南、オーステン

最終順位
1位:埼玉オーステンSCジュニア
2位:FC宮代東
3位:大増サンライズFC

参照サイト:埼玉県第4種少年サッカー連盟

リーグ戦表 ☜クリックしてみてね!

中地区・Cブロック

LIEN、フレッズ、上沖、蓮田キッカーズ、ストーム、小渕、幸松、白岡総合第一、surpriz

最終順位
1位:FC LIEN
2位:春日部幸松ジュニアFC
3位:FCフレッズ

参照サイト:埼玉県第4種少年サッカー連盟

リーグ戦表  ☜クリックしてみてね!

北地区・Aブロック

ファルカオFC久喜 、Zeusis  、杉戸いずみ、F.C.栗橋南ウイングス 、ForWarD FC 、砂原、行田泉、あけぼのFC (B) 、清久

最終順位
1位:杉戸ゼウシスFC
2位:あけぼのFC B
3位:行田泉SSS

参照サイト:埼玉県第4種少年サッカー連盟

リーグ戦表  ☜クリックしてみてね!

北地区・Bブロック

KZ ファイブ 、FC KAZO U-12 、幸手さくら 、久喜キッカーズ 、杉戸西、杉戸サッカー、行田SC 、行田サウスフェニックス 、上高野少年

最終順位
1位:FC KAZO U-12
2位:上高野少年SC
3位:行田SCスポーツ少年団

参照サイト:埼玉県第4種少年サッカー連盟

リーグ戦表  ☜クリックしてみてね!

北地区・Cブロック

栗橋ジュニア 、FC羽生東 、東鷲宮FC、加須ユナイテッドFC 、幸手FCジュニア 、あけぼのFC (A) 、久喜東FC 、IFC/LIVENT、FC羽生BOYS

最終順位
1位:あけぼのFC A
2位:東鷺宮FC
3位:栗橋ジュニアサッカークラブ

参照サイト:埼玉県第4種少年サッカー連盟

 

リーグ戦表  ☜クリックしてみてね!

南地区・Aブロック

レジスタFC (A) 、彦成、立花キッカーズ 、越谷フットボールクラブジュニア 、草加東 、大沢北  、清門、新田FC 、宮本

最終順位
1位:レジスタFC A
2位:越谷フットボールクラブジュニア
3位:立花キッカーズ

参照サイト:埼玉県第4種少年サッカー連盟

リーグ戦表  ☜クリックしてみてね!

南地区・Bブロック

越谷サンシン 、西町 、ミトス吉川 、越谷フットボールクラブメニーノ 、FCひまわり (A) 、瀬崎 、みのべFC 、三郷、大袋

最終順位
1位:越谷サンシン
2位:西町フットボールクラブ
3位:大袋フットボールクラブ

参照サイト:埼玉県第4種少年サッカー連盟

リーグ戦表  ☜クリックしてみてね!

南地区・Cブロック

Futbol Club Cano 、FCひまわり (B) 、越谷PCキッカーズ 、越谷南、レジスタFC (B) 、吉川武蔵野、ちくみキッカーズ 、松伏FC、八潮メッツジュニア

最終順位
1位:レジスタFC B
2位:吉川武蔵野SSS
3位:Futbol Club Cano

参照サイト:埼玉県第4種少年サッカー連盟

リーグ戦表  ☜クリックしてみてね!

南地区・Dブロック

草加ジュニアフットボールクラブプライマリー 、草加住吉 、AFC  Souka  ASUMA 、FOOTBALL CLUB 蒲生東 、越谷ウィンSC 、八潮中央 、大相模サッカー(A) 、FCジェンシャン草加 、両新田

最終順位
1位:草加住吉
2位:両新田フットボールクラブ
3位:八潮中央SSS

参照サイト:埼玉県第4種少年サッカー連盟

リーグ戦表  ☜クリックしてみてね!

南地区・Eブロック

長栄、桜井、大相模(B) 、リバティSC 、南郷FC、吉川ホワイトシャーク、遊馬キッカーズ 、高砂イレブン 、草加フットボールクラブアルファ

最終順位
1位:リバティSC
2位:大相模SSS B
3位:高砂イレブンFC B

参照サイト:埼玉県第4種少年サッカー連盟

リーグ戦表  ☜クリックしてみてね!

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWeb Designermosuke
はじめまして、モースケです。
ときどきニュースを投稿しています。
ネコが好きです。
よろしくお願いします!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top