ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 JFA U−18サッカーリーグ2018プリンスリーグ関西 最終節結果掲載!東海大仰星、金光大阪がプレミアプレーオフへ!

2018年大会結果

優勝:東海大学付属仰星高校(大阪)プレミアプレーオフ出場枠
準優勝:金光大阪高校(大阪)プレミアプレーオフ出場枠
第3位:京都橘高校(京都)

プリンスリーグ関西

神戸弘陵(兵庫)、大阪桐蔭(大阪)、京都橘(京都)、近大附(大阪)、東海大仰星(大阪)、金光大阪(大阪)、履正社(大阪)、東山(京都)、滝川第二(兵庫)、近大和歌山(和歌山)

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

第19節

12月8日(土)
近畿大学附属高校 1-0 大阪桐蔭高校
滝川第二高校 0-1 金光大阪高校
神戸弘陵高校 1-1 京都橘高校
履正社高校 0-3 東山高校
近畿大学附属和歌山高校 1-4 東海大学付属仰星高校

参照サイト:JFAサイト

関連記事

参照サイト(ジュニアサッカーNEWS)


12月1日(土)
第18節

大阪桐蔭高校 5-1 神戸弘陵高校
近畿大学附属和歌山高校 0-6 京都橘高校
近畿大学附属高校 0-0 滝川第二高校
東海大学付属仰星高校 4-2 東山高校
金光大阪高校 2-0 履正社高校

第16節

11月25日(日)
神戸弘陵高校 1-2 近畿大学附属高校
東海大学付属仰星高校 1-1 京都橘高校
金光大阪高校 0-0 大阪桐蔭高校
近畿大学附属和歌山高校 1-1 履正社高校
東山高校 3-0 滝川第二高校

第15節

10月6日(土)
東山高校 1-1 神戸弘陵高校
履正社高校 3-0 滝川第二高校
金光大阪高校 2-2 近畿大学附属和歌山高校
東海大学付属仰星高校 2-1 大阪桐蔭高校
近畿大学附属高校 2-3 京都橘高校

第14節

9月22日(土)
滝川第二高校 2-3 近畿大学附属和歌山高校
近畿大学附属高校 0-2 金光大阪高校
京都橘高校 3-0 履正社高校
神戸弘陵高校 0-3 東海大学付属仰星高校
大阪桐蔭高校 2-0 東山高校

第13節

9月15日(土)
京都橘高校 1-0 滝川第二高校
金光大阪高校 0-0 神戸弘陵高校
大阪桐蔭高校 3-0 近畿大学附属和歌山高校
東山高校 2-2 近畿大学附属高校
履正社高校 0-2 東海大学付属仰星高校

第12節

11月22日(木)
会場:J-GREEN堺 S3
滝川第二高校 0-4 東海大学付属仰星高校

9月8日(土)
会場:J-GREEN 堺 
履正社高校 - 神戸弘陵高校 ※先日の台風の影響により会場が使用不可の為延期

会場:京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西 )
10:30 京都橘高校 1-4 大阪桐蔭高校

会場:奈良フットボールセンタ ー ※順延
10:30 滝川第二高校 - 東海大大阪仰星

会場:東山高校グラウンド
10:30 東山高校 1-4 金光大阪高校

9月30日(日)
会場:J-GREEN 堺 S5

10:30 近大和歌山高校 - 近代附属高校

11

11月22日(木)
会場:神戸弘陵高校グラウンド
神戸弘陵高校 2-1 近畿大学附属和歌山高校

91日(土)
会場:J-GREEN S2
10:30
 滝川第二高校 2-2 大阪桐蔭高校

会場:J-GREENS3
近畿大学附属高校 1-0 履正社高校

会場:J-GREEN S5
10:30
 東海大付属仰星高校 0‐0 金光大阪高校

会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場
10:30 神戸弘陵高校 (延期) 近畿大学附属和歌山高校

会場:野洲川歴史公園サッカー場(ビッグレイク)C
10:30
 京都橘高校 1-0 東山高校

第10節

826日(日)
会場:J-GREEN S3
10:30
 大阪桐蔭高校 0–2 履正社高校

会場:J-GREEN S4 10:30
京都橘高校 7-0 金光大阪高校

会場:J-GREEN S5
10:30
 東海大付属仰星高校 2–0 近畿大学附属高校

会場:五色台運動公園『アスパ五色』メイングラウンド
10:30 滝川第二高校 1-2 神戸弘陵高校

会場:京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
10:30 東山高校 2–3 近畿大学附属和歌山高校

9

714日(土)
会場:J-GREEN S4
10:30
 滝川第二高校 1–1 近畿大学附属高校

会場:J-GREEN S5
10:30
 京都橘高校 3-0 近畿大学附属高校和歌山高校

会場:野洲川歴史公園サッカー場(ビッグレイク)C
10:30
 東山高校 0–1 東海大付属仰星高校

会場:神戸弘陵高校グラウンド
10:30 神戸弘陵高校 2–2 大阪桐蔭高校

会場:履正社茨木グラウンド
16:00 履正社高校 0-5 金光大阪高校

8節 7月7日(土)延期結果

7月16日(月祝)
東海大付属仰星高校 0–0 履正社高校

7月20日(金)
近畿大学附属高校 1–7 東山高校

9月24日(月祝)
会場:大阪桐蔭高校グラウンド
16:30 近畿大学附属和歌山高校  大阪桐蔭高校

8月29日(水)
会場:神戸弘陵高校グラウンド
10:30 神戸弘陵高校  金光大阪高校

7月16日(月祝)
滝川第二高校 0–3 京都橘高校

7

630日(土)
会場:京都市西京極総合運動公園補助競技場
11:00 京都橘高校 3-4 神戸弘陵高校
13:30 東山高校 2-1 履正社高校

71日(日)
会場:J-GREEN S3
11:00
 大阪桐蔭高校 1-0 近畿大学附属高校

会場:J-GREEN S5
11:00
 東海大付属仰星高校 1-2 近畿大学附属和歌山高校
13:30 金光大阪高校 5-0 滝川第二高校

6

624日(日)
LINEグループより情報提供いただきました。ありがとうございます!

会場:J-GREEN S15
11:00
 近畿大学附属高校 1-0 神戸弘陵高校
13:30 京都橘高校 1-3 東海大学付属仰星高校

会場:J-GREEN S16
11:00
 大阪桐蔭高校 1-2 金光大阪高校
13:30 履正社高校 0-0 近畿大学附属和歌山高校

会場:野洲川歴史公園サッカー場(ビッグレイク)C
11:00
 滝川第二高校 2-1 東山高校

参照サイト:JFAサイト

第5節

53日(木・祝)

会場:履正社茨木グラウンド
12:00 東海大付属仰星高校 1-1 神戸弘陵高校
14:30 履正社高校 1-1 京都橘高校

会場:金光大阪高校グラウンド
11:00 東山高校 2-4 大阪桐蔭高校
13:30 金光大阪高校 0-1 近畿大学附属高校

会場:紀三井寺陸上競技場
11:00 近畿大学附属和歌山高校 0-2 滝川第二高校

第4節

4月28日(土)
会場:J-GREEN堺 S2
11:00 神戸弘陵高校 1-0 履正社高校
13:30 金光大阪高校 3-0 東山高校

会場:J-GREEN堺 S5
11:00 東海大学付属仰星高校 5-1 滝川第二高校
13:30 近畿大学附属高校 0-0 近畿大学附属和歌山高校

会場:J-GREEN堺 S3
11:00 大阪桐蔭高校 3-1 京都橘高校

第3節

4月22日(日)
11:00 神戸弘陵高校 1-1 東山高校
13:30 滝川第二高校 1-6 履正社高校 
11:00 近畿大学附属和歌山高校 1-3 金光大阪高校
13:30 大阪桐蔭高校 1-2 東海大学付属仰星高校 
11:00 京都橘高校 3-1 近畿大学附属高校

第2節

4月15日(日)
会場:J-GREEN堺 S2
11:00 近畿大学附属和歌山高校 0-4 神戸弘陵高校
13:30 大阪桐蔭高校 0-2 滝川第二高校

会場:J-GREEN堺 S3
11:00 金光大阪高校 1-2 東海大学付属仰星高校

会場:J-GREEN堺 S5
11:00 東山高校 2-2 京都橘高校
13:30 履正社高校 0-1 近畿大学附属高校

第1節

4月8日(日)
会場:J-GREEN堺 S2

11:30 神戸弘陵高校 4-1 滝川第二高校
14:00 近畿大学附属和歌山高校 0-3 東山高校

会場:J-GREEN S5
11:30 履正社高校 0-1 大阪桐蔭高校
14:00 金光大阪高校 2-0 京都橘高校

会場:J-GREEN S3
11:30 近畿大学附属高校 2-1 東海大学付属仰星高校

参照サイト:JFAサイト

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterひらり @mimi
1978年生まれ。神奈川県横浜市在住です。
サッカーを頑張る息子二人の為に毎日奮闘中!(^^)!

7月の話…
長男(中3)の話...進路の岐路に立つ。彼の決断と覚悟に涙。。。
次男(中1)の話...長男の岐路の決断と覚悟をリスペクトする。
兄弟愛に涙。。。

いつの間にか子どもって成長してます。
4月から千葉での寮生活がスタートしてしまう長男、大きくなったけどまだまかわいい寝顔を毎晩目にやきつけています(笑)( ;∀;)

人気の記事

More
Return Top