ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 JFA U−18サッカーリーグ2018プリンスリーグ東北 優勝は尚志高校!

2018年大会結果

優勝:尚志高校
準優勝:青森山田セカンド
第3位:ベガルタ仙台ユース

プリンスリーグ東北

青森山田セカンド(青森)、尚志(福島)、モンテディオ山形ユース(山形)、ベガルタ仙台ユース(宮城)、仙台育英(宮城)、遠野(岩手)、盛岡商(岩手)、山形中央(山形)、聖光学院(福島)、秋田商(秋田)

リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

18

9/23(日)
青森山田高校セカンド 1-1 尚志高校
モンテディオ山形ユース 5-1 秋田商業高校
ベガルタ仙台ユース 7-0 聖光学院高校
仙台育英学園高校 0-3 山形中央高校
遠野高校 1-1 盛岡商業高校

参照サイト:JFAサイト

関連記事
17

915日(土)
モンテディオ山形ユース 1-0 青森山田高校セカンド
尚志高校 3-1 ベガルタ仙台ユース
仙台育英学園高校 4-0 秋田商業高校
聖光学院高校 0-3 遠野高校
山形中央高校 1-0 盛岡商業高校

16

98日(土)
会場:青森山田高校
11:00 青森山田高校セカンド 2‐1 ベガルタ仙台ユース

会場:遠野運動公園多目的運動公園
10:30 遠野高校 0-8 尚志高校

会場:山形県振興21世紀協会グラウンド(石鳥居グラウンド)
13:30 モンテディオ山形ユース 7-0 仙台育英学園高校

会場:岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
10:30 盛岡商業高校 1-3 秋田商業高校

会場:十六沼公園サッカー場
10:30 聖光学院高校 2-1 山形中央高校

15

91日(土)
会場:仙台育英学園高校(多賀城キャンパスサッカー場)
11:00 仙台育英学園高校 1-2 青森山田高校セカンド

会場:尚志高校
10:30 尚志高校 5-0 山形中央高校

会場:岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
10:30 盛岡商業高校 1-1 モンテディオ山形ユース

会場:マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
11:00 ベガルタ仙台ユース 6-0 遠野高校

会場:八橋陸上競技場
11:00 秋田商業高校 2-0 聖光学院高校

第14節

825日(土)
会場:青森山田高校
11:00 青森山田高校セカンド 3‐2 遠野高校

会場:八橋陸上競技場
10:30 秋田商業高校 3‐5 尚志高校

会場:山形県振興21世紀協会グラウンド(石鳥居グラウンド)
10:30 モンテディオ山形ユース 1‐2 聖光学院高校

会場:山形県フットボールセンター東陽の里公園 東陽グラウンド
10:30山形中央高校 1‐5 ベガルタ仙台ユース

会場:仙台育英学園高校(多賀城キャンパスサッカー場)
11:00 仙台育英学園高校 4‐0 盛岡商業高校

13

716日(祝・月)
会場:岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡商業高校 1-1 青森山田高校セカンド

会場:尚志高校
尚志高校 1-0 モンテディオ山形ユース
聖光学院高校 0-4 仙台育英高校

会場:マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
ベガルタ仙台ユース 1-0 秋田商業高校

会場:遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野高校 3-1 山形中央高校

12

714日(土)
会場:青森山田高校
11:00 青森山田高校セカンド 4‐1 山形中央高校

会場:仙台育英学園高校(多賀城キャンパスサッカー場)
10:30 仙台育英学園高校 1‐5 尚志高校

会場:山形県球技場
10:30 モンテディオ山形ユース 1‐1 ベガルタ仙台ユース

会場:秋田商業高校
11:00 秋田商業高校 1‐1 遠野高校

会場:いわぎんスタジアム
10:30 盛岡商業高校 2‐1 聖光学院高校

11

77日(土)
会場:十六沼公園サッカー場
10:30 聖光学院高校 0-8 青森山田高校セカンド

会場:尚志高校
10:30 尚志高校 2-2 盛岡商業高校

会場:遠野運動公園多目的運動公園
10:30 遠野高校 2-4 モンテディオ山形ユース

会場:仙台育英学園高校(多賀城キャンパスサッカー場)
11:00 仙台育英学園高校 1-2 ベガルタ仙台ユース

会場:山形県総合運動公園 第2運動広場
10:30 山形中央高校 0-3 秋田商業高校

10

630日(土)
会場:青森山田高校
11:00 青森山田高校セカンド 2‐0 秋田商業高校

会場:十六沼公園サッカー場
10:30 聖光学院高校 0‐6 尚志高校

会場:山形球技場
10:30 モンテディオ山形ユース 4‐1 山形中央高校

会場:マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
11:00 ベガルタ仙台ユース 9‐0 盛岡商業高校

会場:遠野運動公園多目的運動公園
10:30 遠野高校 2‐4 仙台育英学園高校

参照サイト:JFAサイト

プリンスリーグ東北

青森山田セカンド(青森)、尚志(福島)、モンテディオ山形ユース(山形)、ベガルタ仙台ユース(宮城)、仙台育英(宮城)、遠野(岩手)、盛岡商(岩手)、山形中央(山形)、聖光学園(福島)、秋田商(秋田)

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

関連記事
9

623日(土)
会場:尚志高校
10:30 尚志高校 3‐2 青森山田セカンド

会場:八橋陸上競技場
11:00 秋田商業高校 3‐3 モンテディオ山形ユース

会場:十六沼公園サッカー場
10:30 聖光学院高校 2‐5 ベガルタ仙台ユース

会場:山形球技場
10:30 山形中央高校 0‐0 仙台育英学園高校

会場:岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
10:30 盛岡商業高校 0‐2 遠野高校

第8節

5月19日(

会場:青森山田高校
10:30 青森山田高校セカンド 5-0 モンテディオ山形ユース

会場:マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
10:30 ベガルタ仙台ユース 0-2 尚志高校

遠野運動公園多目的広場
10:30 遠野高校 4-4 聖光学院高校

会場:岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
10:30 盛岡商業高校 0-0 山形中央高校

会場:秋田商業高校
11:00 秋田商業高校 1-2 仙台育英学園高校

第7節

512日(土)

会場:マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
11:00 ベガルタ仙台ユース 0–2 青森山田高校セカンド

会場:尚志高校
10:30 尚志高校 5–0 遠野高校

会場:仙台育英学園高校(多賀城キャンパスサッカー場)
11:00 仙台育英学園高校 0–1 モンテディオ山形ユース

会場:秋田商業高校
11:00 秋田商業高校 3–1 盛岡商業高校

会場:山形県総合運動公園 第2運動公園
11:00 山形中央高校 0–0 聖光学院高校

6

56日(日)

会場:青森山田高校
11:00 青森山田高校セカンド 4-0 仙台育英学園高校

会場:山形県総合運動公園 第2運動公園
10:30 山形中央高校 0-6 尚志高校

会場:山形県スポーツ振興21世紀協会グラウンド(石鳥居グラウンド)
10:30 モンテディオ山形ユース 3‐0 盛岡商業高校

会場:遠野市国体記念公園市民サッカー場
10:30 遠野高校 1‐3 ベガルタ仙台ユース

会場:相馬光陽サッカー場
11:00 聖光学院高校 3‐1 秋田商業高校

第5節

53日(木・祝)

会場:遠野市国体記念公園市民サッカー場
10:30 遠野高校 0-3 青森山田高校セカンド

会場:尚志高校
10:30 尚志高校 1-0 秋田商業高校

会場:十六沼公園サッカー場
10:30聖光学院高校 1-2 モンテディオ山形ユース

会場:マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
11:00 ベガルタ仙台 2-0 山形中央高校

会場:岩手県フットボールセンター
10:30 盛岡商業高校 1-2 仙台育英学園高校

4

428日(土)
会場:青森山田高校
11:00 青森山田高校セカンド 6‐2 盛岡商業高校

会場:山形県フットボールセンター東陽の里公園東陽グラウンド
11:00 モンテディオ山形ユース 2‐1 尚志高校

会場:秋田商業高校
11:00 秋田商業高校 0-4 ベガルタ仙台ユース

会場:仙台育英学園高校(多賀城キャンパスサッカー場)
11:00 仙台育英学園高校 4-1 聖光学院高校

会場:山形市球技場
10:30 山形中央高校 1-3 遠野高校

第3節

4月21日(土)
会場:秋田商業高校
11:00 秋田商業高校 2‐3 青森山田高校セカンド

会場:尚志高校
10:30尚志高校 5-0 聖光学院高校

会場:山形県スポーツ振興21世紀協会グラウンド(石鳥居グラウンド)
13:00 山形中央高校 0‐4 モンテディオ山形ユース

会場:岩手県フットボールセンター
10:30 盛岡商業高校 1-3  ベガルタ仙台ユース

会場:仙台育英学園高校(多賀城キャンパスサッカー場)
11:00 仙台育英学園高校 2-0 遠野高校

第2節

4月14日(土)
会場:青森山田高校
11:00 青森山田高校 5-1 聖光学院高校

会場:岩手県フットボールセンター
10:30 盛岡商業高校 0-1 尚志高校

会場:山形市球技場
10:30 モンテディオ山形ユース 3-0 遠野高校

会場:マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
11:00 ベガルタ仙台ユース 0-0 仙台育英学園高校

会場:秋田商業高校
11:00 秋田商業高校 2-0 山形中央高校

第1節

4月8日(日)
会場:山形県総合運動公園 第2運動広場
11:00 山形中央高校 0-0 青森山田高校セカンド

会場:尚志高校
10:30 尚志高校 2-0 仙台育英学園高校
13:00 聖光学院高校 0-1 盛岡商業高校

会場:マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
11:00 ベガルタ仙台ユース 4-1 モンテディオ山形ユース

会場:遠野市国体記念公園市民サッカー場
11:00 遠野高校 0-3 秋田商業高校

参照サイト:JFAサイト

情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterひらり @mimi
1978年生まれ。神奈川県横浜市在住です。
サッカーを頑張る息子二人の為に毎日奮闘中!(^^)!

7月の話…
長男(中3)の話...進路の岐路に立つ。彼の決断と覚悟に涙。。。
次男(中1)の話...長男の岐路の決断と覚悟をリスペクトする。
兄弟愛に涙。。。

いつの間にか子どもって成長してます。
4月から千葉での寮生活がスタートしてしまう長男、大きくなったけどまだまかわいい寝顔を毎晩目にやきつけています(笑)( ;∀;)
Return Top