ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 JFA U−18サッカーリーグ2018プリンスリーグ中国 全結果掲載! 参入戦(プレーオフ)大社・就実が昇格決定!

参入戦(プレーオフ)

プレーオフⅠ

【決定戦12/23】
11:00 広島観音 1-2 大社

【12/22】
崇徳 0-5 広島観音
大社 1-1PK4-3 如水館

プレーオフⅡ

【決定戦12/23】
13:30 就実 1-0 山陽

【12/22】
レノファ山口 1-2 就実
山陽 3-2 境

(参照:スポーツオンライン

2018年大会結果

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら

優勝:作陽高校(岡山)プレミアプレーオフ出場
準優勝:立正大淞南高校(島根)プレミアプレーオフ出場
第3位:ファジアーノ岡山U-18(岡山)

2019プリンスリーグ中国参入チーム
・大社高校
・就実高校

第18節(最終節)

12月8日(土)
瀬戸内高校 2-2 広島皆実高校
岡山学芸館高校 3-2 作陽高校
ファジアーノ岡山U-18 3-0 玉野光南高校
立正大学淞南高校 2-4 サンフレッチェ広島ユースセカンド
高川学園高校 0-0 ガイナーレ鳥取U-18

プリンスリーグ中国

広島皆実(広島)、瀬戸内(広島)、サンフレッチェ広島ユースセカンド(広島)、立正大淞南(島根)、作陽(岡山)、玉野光南(岡山)、岡山学芸館(岡山)、ファジアーノ岡山U-18(岡山)、高川学園(山口)、ガイナーレ鳥取U-18(鳥取)

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

関連記事
第17節

12月1日(土)
玉野光南高校 1-2 岡山学芸館高校
ファジアーノ岡山 0-0 高川学園高校
広島皆実高校 0-0 サンフレッチェ広島ユースセカンド
瀬戸内高校 4-0 立正大学淞南高校
作陽高校 2-1 ガイナーレ鳥取U-18

参照サイト:JFA

第16節

11月23日(金・祝)
玉野光南高校 1-2 瀬戸内高校
立正大学淞南高校 2-1 広島皆実高校
高川学園高校 0-1 岡山学芸館高校
ガイナーレ鳥取U-18 0-2 ファジアーノ岡山U-18

11月24日(日)
サンフレッチェ広島ユースセカンド 1-3 作陽高校

第15節 10/7,8

10月7日(日)
瀬戸内高校 1-2  サンフレッチェ広島ユースセカンド
広島皆実高校 0-2 作陽高校
岡山学芸館高校 5-0 ガイナーレ鳥取U-18
玉野光南高校 0-1 高川学園高校
10月8日(月祝)
立正大学淞南高校 1-1 ファジアーノ岡山U-18

第14節

9月22(土)
ガイナーレ鳥取U-18 0-3 サンフレッチェ広島ユースセカンド
高川学園高校 0-3 立正大学淞南高校
作陽高校 4-0 瀬戸内高校
ファジアーノ岡山U-18 3-2 岡山学芸館高校
玉野光南高校 1-1 広島皆実高校

第13節

9月15日(土)
11:00 立正大学淞南高校 3-1 ガイナーレ鳥取U-18
13:30 作陽高校 3-0 ファジアーノ岡山U-18

9月16日(日)
11:00 サンフレッチェ広島ユースセカンド 2-2 玉野光南高校
11:00 広島皆実高校 2-2 岡山学芸館高校
13:30 瀬戸内高校 0-1 高川学園高校

第12節

9月1日(土)
会場:高川学園サッカー場
11:00 高川学園高校 2-0 広島ユースセカンド

会場:政田サッカー場
11:00 ファジアーノ岡山U-18 3-0 広島皆実高校
13:30 岡山学芸館高校 0-2 瀬戸内高校

会場:新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
13:30 作陽高校 3-4 立正大淞南高校

会場:チュウブYAJINスタジアム
14:00 ガイナーレ鳥取U-18 4-2 玉野光南高校

第11節

8月25日(土)
会場:広島皆実高校サッカー場
14:00 瀬戸内高校 3-6 ファンジーノ岡山U-18
16:00 広島皆実高校 1-0 ガイナーレ鳥取U-18

会場:松江総合運動公園補助競技場
11:00 立正大学淞南高校 1‐1 玉野光南高校

会場:吉田サッカー公園
15:00 サンフレッチェ広島ユースセカンド 3-5 岡山学芸館高校

会場: カンダグループサッカー・ラグビー場
11:00 作陽高校 4-0 高川学園高校

10

8/18
会場:政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18 3-1 サンフレッチェ広島ユースセカンド

会場:岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド
岡山学芸館高校 0-4 立正大学淞南高校

会場:岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド
高川学園高校 0-2 広島皆実高校

8/19
会場:岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド
11:00 玉野光南高校 1‐4 作陽高校

会場:岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド
13:30 ガイナーレ鳥取U-18 1‐2 瀬戸内高校

8節(7/7延期分)

7月16日(月・祝)
会場:チュウブYAJINスタジアム
14:00 ガイナーレ鳥取 U-18 0-0 作陽

会場:高川学園サッカー場
10:30 高川学園 2-2 ファジアーノ岡山 U-18 

7月18日(水)
19:00 サンフレッチェ広島ユースセカンド 0-3 広島皆実

7月20日(金)
会場:岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド

18:00 岡山学芸館 1-1 玉野光南 岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド

7月28日(土)
会場:出雲健康公園(出雲ドーム)多目的運動場(人工芝) 

18:00 立正大淞南 1-4 瀬戸内

第9節

7月14日(土)
14:00
 ガイナーレ鳥取U-18 1-3 高川学園高校
11:00 広島皆実高校 6-1 瀬戸内高校
13:30 サンフレッチェ広島ユースセカンド 0-3 立正大学淞南高校
11:00 作陽高校 3-1 岡山学芸館高校
13:30 玉野光南高校 1-3 ファジアーノ岡山U-18

7

630日(土)
会場:カンダグループサッカー・ラグビー場
11:00 作陽高校 3-0 サンフレッチェ広島ユースセカンド

会場:政田サッカー場
11:00 ファジアーノ岡山U-18  2-0 ガイナーレ鳥取U-18
13:30
 岡山学芸館高校 0-2 高川学園高校

会場:広島皆実高校サッカー場
11:00 広島皆実高校 4-1 立正大学淞南高校

7月16日(月)
会場:吉田サッカー公園

14:00 瀬戸内高校  玉野光南高校

参照サイト:JFA

6

623日(土)
会場:カンダグループサッカー・ラグビー場
11:00 ファジアーノ岡山U-18 1-2 立正大学淞南高校
13:30 作陽高校 2-2 広島皆実高校

会場:吉田サッカー場
13:30 サンフレッチェ広島ユースセカンド 3-1 瀬戸内高校

会場:高川学園サッカー場
13:30 高川学園高校 0-0 玉野光南高校

会場:チュウブYAJINスタジアム
14:00 ガイナーレ鳥取U-18 4-0 岡山学芸館高校

第5節

55日(土)

会場:広島皆実高校サッカー場
11:00 広島皆実高校 1-2 玉野光南高校
13:30 瀬戸内高校 1–2 作陽高校

会場:吉田サッカー場
13:30 サンフレッチェ広島ユースセカンド 3-1 ガイナーレ鳥取U-18

会場:岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド
13:30 岡山学芸館高校 0-0 ファジアーノ岡山U-18

会場:松江総合運動公園補助競技場
11:00 立正大学淞南高校 3-0 高川学園高校

4

428日(土)
会場:政田サッカー場
13:30 ファジアーノ岡山U-18 2-0 作陽高校

会場:岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド
11:00 岡山学芸館高校 2-1 広島皆実高校
13:30 玉野光南高校 1-1 サンフレッチェ広島ユースセカンド

会場:高川学園第二グラウンド
13:30 高川学園高校 3-2 瀬戸内高校

会場:チュウブYAJINスタジアム
14:00 ガイナーレ鳥取U-18 0-4 立正大学淞南高校

第3節

4月21日(土)
会場:広島皆実高校サッカー場
11:00 広島皆実高校 2-1 ファンジーノ岡山U-18
13:30 瀬戸内海高校 3-3 岡山学芸館高校

会場:吉田サッカー公園
13:30 サンフレッチェ広島ユースセカンド 1-1 高川学園高校

会場:政田サッカー場
13:30 玉野光南高校 0-0 ガイナーレ鳥取U-18

会場:松江総合運動公園補助競技場
11:00 立正大学淞南高校 0-2 作陽高校

第2節

4月14日(土)
会場:チュウブYAJINスタジアム
14:00 ガイナーレ鳥取U-10 1-0 広島皆実高校

会場:政田サッカー場
13:30 ファジアーノ岡山U-18 0-1 瀬戸内高校

会場:岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド
11:00 岡山学芸館高校 5-0 サンフレッチェ広島ユースセカンド
13:30 玉野光南高校 2-1 立正大学淞南高校

会場:高川学園サッカー場
13:30 高川学園高校 0-2 作陽高校

第1節

4月7日(土)
会場:吉田サッカー公園
12:00 広島皆実高校 1-3 高川学園高校
14:00 作陽高校 3-0 玉野光南高校

4月8日(日)
会場:広島広域公園補助競技場
11:00 サンフレッチェ広島ユースセカンド 0-1 ファジアーノ岡山U-18
13:30 立正大学淞南高校 4-3 岡山学芸館高校

会場:コカコーラウェスト広島スタジアム
14:30 瀬戸内高校 0-1 ガイナーレ鳥取U-18

参照サイト:JFA

情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterひらり @mimi
1978年生まれ。神奈川県横浜市在住です。
サッカーを頑張る息子二人の為に毎日奮闘中!(^^)!

7月の話…
長男(中3)の話...進路の岐路に立つ。彼の決断と覚悟に涙。。。
次男(中1)の話...長男の岐路の決断と覚悟をリスペクトする。
兄弟愛に涙。。。

いつの間にか子どもって成長してます。
4月から千葉での寮生活がスタートしてしまう長男、大きくなったけどまだまかわいい寝顔を毎晩目にやきつけています(笑)( ;∀;)
Return Top