ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 JFA U−18サッカーリーグ2018プリンスリーグ北信越 プレーオフ 丸岡・都市大塩尻が来季プリンス参入決定!

2018年度 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

<2019年度プリンス北信越参入チーム>
・丸岡高校サッカー部
・東京都市大学塩尻高校サッカー部

プリンスリーグ北信越プレーオフ

<3位決定戦>11/25
ツエーゲン金沢U-18 0-0(PK:4-2) 松本山雅FC U-18

<2回戦>11/24 能登島サッカーグラウンド
10:30 ツエーゲン金沢U-18(石川①)2-3 丸岡高校サッカー部(福井①)
13:30 松本山雅FC U-18(長野①)1-2  東京都市大学塩尻高校サッカー部(長野②)
それぞれ勝者が プリンスリーグ北信越参入決定です

関連記事

情報いただきました!
1回戦(11/23)
ツエーゲン金沢U18(石川①) 5-1 新潟西 (新潟②)
水橋(富山①) 0-2 丸岡 (福井①)

松本山雅FC U-18(長野①) 3-0 高岡第一高校サッカー部
東京都市大学塩尻高校サッカー部(長野②) 1-0 加茂暁星高校サッカー部(新潟①)

プリンスリーグ北信越

1位:新潟明訓高校(新潟県)
2位:アルビレックス新潟U-18(新潟県)
3位:帝京長岡高校(新潟県)

帝京長岡高校(新潟県)星稜高校(石川県)日本文理高校(新潟県)新潟明訓高校(新潟県)アルビレックス新潟U-18(新潟県)長岡向陵高校(新潟県)北越高校(新潟県)開志学園JSC(新潟県)富山第一高校セカンド(富山県)カターレ富山U-18(富山県)

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ←クリックしてみてね

第18節 10/6

会場:金沢大学サッカー場
星稜高校 1-2 帝京長岡高校

会場:富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
カターレ富山U-18 4-1 日本文理高校

会場:新潟明訓高校
新潟明訓高校 4-0 富山第一高校セカンド

会場:新潟聖籠スポーツセンターE
アルビレックス新潟U-18 2-1 開志学園JSC

会場:北越高校
北越高校 7-1 長岡向陵高校

参照サイト:JFA

第17節

922日(土)
会場:JAPANサッカーカレッジ
13:00 アルビレックス新潟U-18 2-1 星稜高校
15:30 開志学園JSC 2-7 帝京長岡高校

会場:新潟明訓高校
10:30 新潟明訓高校 2-1 日本文理高校
13:00 北越高校 1-0 富山第一高校セカンド

会場:富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
10:30 カターレ富山U-18 2-1 長岡向陵高校

関連記事
第16節

9月16日(日)
会場:新潟明訓高校
10:30 新潟明訓高校 1-1 帝京長岡高校
13:00 日本文理高校 0-4 アルビレックス新潟U-18

9月17日(月・祝)
会場:JAPANサッカーカレッジ
13:00 開志JSC 0-0 富山第一高校セカンドJSC)
15:30 北越高校 2-0 カターレ富山U-18
会場:金沢大学サッカー場
10:30 星稜高校 5-2 長岡向陵高校

15

98日(土)
会場:長岡ニュータウン公園
10:30 帝京長岡高校 0-2 アルビレックス新潟U-18
13:00
 長岡向陵高校 2–4 新潟明訓高校

会場:北越高校
10:30 北越高校 1-2 日本文理高校

会場:JAPANサッカーカレッジ
13:00 開志学園JSC 3–4 星稜高校

会場:富山第一高校
10:30 富山第一高校セカンド 1-0 カターレ富山U-18

14

92日(日)
会場:金沢大学サッカー場
10:30 星稜高校 1-0 カターレ富山U-18

91日(土)
会場:長岡ニュータウン公園
10:30 帝京長岡高校 8-0 長岡向陵高校
13:00 日本文理高校 1-0 富山第一高校セカンド

会場:新潟聖籠スポーツセンターD
10:30
 開志学園JSC 0‐2 新潟明訓高校
13:00 アルビレックス新潟U-18 0-2 北越高校

参照サイト:JFA

13

825日(土)
会場:北越高校
10:30 北越高校 2‐1 帝京長岡高校

会場:JAPANサッカーカレッジ
10:30 日本文理高校 2‐5 星稜高校
13:00 開志学園JSC 4‐0 長岡向陵高校

会場:富山第一高校
10:30 富山第一高校セカンド 5‐2 アルビレックス新潟U-18

会場:富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
10:30 カターレ富山U-18 0‐3 新潟明訓高校

12

714日(土)
会場:富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
カターレ富山U-18 1-2 アルビレックス新潟U-18

721日(土)
会場:帝京長岡高校
10:30 帝京長岡高校 6-0 日本文理高校

会場:北越高校
10:30 北越高校 1-0 開志学園

会場:金沢大学サッカー場
10:30 星稜高校 1-0 新潟明訓高校

会場:富山第一高校
10:30 富山第一高校セカンド 3-1 長岡向陵高校

11

77日(土)
会場:帝京長岡高校
10:30 帝京長岡高校 3-0 富山第一高校セカンド

会場:新潟明訓高校
10:30 新潟明訓高校 1-1 アルビレックス新潟U-18
13:00
 日本文理高校 3-1 長岡向陵高校

会場:金沢大学サッカー場
13:00 星稜高校 2-4 北越高校

会場:富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
10:30 カターレ富山U-18 1-2 開志学園JSC

参照サイト:JFA

10

630日(土)
会場:新潟明訓高校
10:30 帝京長岡高校 3‐0 北越高校

会場:JAPANサッカーカレッジ
13:00 開志学園JSC 2-1 日本文理高校
15:30 アルビレックス新潟U-18 2-1 長岡向陵高校

会場:富山県総合運動公園
10:30 カターレ富山U-18 0‐5 帝京長岡高校

71日(日)
会場:富山第一高校
13:30 富山第一高校セカンド 2‐1 星稜高校

第9節

6月23日(土)
会場:長岡ニュータウン公園
10:30 帝京長岡高校 2-1 星稜高校
13:00 長岡向陵高校 0-5 北越高校

会場:JAPANサッカーカレッジ
13:00 日本文理高校 1-0 カターレ富山U-18
15:30 開志学園JSC - アルビレックス新潟U-18

会場:富山第一高校
10:30 富山第一高校セカンド 1-2 新潟明訓高校

8

610日(日)
会場:新潟明訓高校
10:30 新潟明訓高校 2-1 星稜高校
13:00 長岡向陵高校 0-1 富山第一高校セカンド

会場:新潟聖籠スポーツセンターD
10:30 アルビレックス新潟U-18 4-2 カターレ富山U-18
13:00 開志学園JSC 0-5 北越高校

611日(月)
会場:日本文理高校
16:00 日本文理高校 1-6 帝京長岡高校

7

512日(土)
会場:富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
10:30 カターレ富山U-18  4-3 北越高校

会場:富山第一高校
10:30 富山第一高校セカンド 2–0 開志学園JSC

5月19日(土)
会場:帝京長岡高校10:30
帝京長岡高校 1‐1 新潟明訓高校

520日(日)
会場:長岡ニュータウン公園
10:30 長岡向陵高校 2–2 星稜高校

会場:デンカビックスワンスタジアム
16:45 アルビレックス新潟U-18 4–0 日本文理高校

第6節

53日(木・祝)

会場:長岡ニュータウン公園
10:30 長岡向陵高校 0‐1 日本文理高校
13:00 北越高校 1‐2 星稜高校

会場:新潟明訓高校
10:30 アルビレックス新潟U-18 0‐2 新潟明訓高校
13:00 開志学園JSC 1‐2 カターレ富山U-18

会場:富山第一高校
10:30 富山第一高校セカンド 2‐4 帝京長岡高校

5

428日(土)
会場:帝京長岡高校
10:30 帝京長岡高校 3-1 長岡向陵高校

会場:新潟明訓高校
10:30 新潟明訓高校 4-0 開志学園JSC
13:00 北越高校 1-2 アルビレックス新潟U-18

会場:富山第一高校
10:30 富山第一高校セカンド 2-0 日本文理高校
13:00 カターレ富山U-18 0-3 星稜高校

第4節

会場:長岡ニュータウン公園
10:30 長岡向陵高校 1‐2 開志学園JSC
13:00 帝京長岡高校 2-1 北越高校

会場:新潟明訓高校
10:30 新潟明訓高校 1-0 カターレ富山U-18
13:00 アルビレックス新潟U-18 3-0 富山第一高校セカンド

会場:金沢サッカー場
13:00 星稜高校 1-0 日本文理高校

第3節

4月14日(土)
会場:長岡ニュータウン公園
10:30 帝京長岡高校 1‐0 開志学園JSC
13:00 長岡向陵高校 0‐3 カターレ富山U-18

会場:日本文理高校
10:30 日本文理高校 0‐3 新潟明訓高校

会場:金沢大学サッカー場
10:30 星稜高校 0-2 アルビレックス新潟U-18

会場:富山第一高校
10:30 富山第一高校セカンド 1-5 北越高校

第2節

4月8日(日)
会場:能登島サッカーグラウンドA
10:30 帝京長岡高校 1-4 アルビレックス新潟U-18
13:00 長岡向陵高校 0-3 新潟明訓高校

会場:能登島サッカーグラウンドB
10:30 北越高校 1-1 日本文理高校
13:00 開志学園JSC 4-1 星稜高校

4月11日(水)
会場:日医工スポーツアカデミー
19:00 カターレ富山U-18 1ー1 富山第一高校セカンド

第1節

4月7日(土)
会場:能登島サッカーグラウンドA
12:00 帝京長岡高校 2-2 カターレ富山U-18
14:30 アルビレックス新潟U-18 5-1 長岡向陵高校

会場:能登島サッカーグラウンドB
12:00 日本文理高校 0-0 開志学園JSC
14:30 新潟明訓高校 3-1 北越高校

会場:金沢中大学サッカー場
14:30 星稜高校 2-2 富山第一高校セカンド

参照サイト:JFA

情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterひらり @mimi
1978年生まれ。神奈川県横浜市在住です。
サッカーを頑張る息子二人の為に毎日奮闘中!(^^)!

7月の話…
長男(中3)の話...進路の岐路に立つ。彼の決断と覚悟に涙。。。
次男(中1)の話...長男の岐路の決断と覚悟をリスペクトする。
兄弟愛に涙。。。

いつの間にか子どもって成長してます。
4月から千葉での寮生活がスタートしてしまう長男、大きくなったけどまだまかわいい寝顔を毎晩目にやきつけています(笑)( ;∀;)
Return Top