ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA U−18サッカーリーグ2018プリンスリーグ九州 優勝はサガン鳥栖U-18!

2018年大会結果

たくさんの情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報などの提供をお願いします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。
また順位はリーグ戦表の入力で変わりますのでご了承ください。

優勝:サガン鳥栖U-18
準優勝:大津高校
第3位:日章学園高校

プリンスリーグ九州

大津(熊本)、サガン鳥栖U-18(佐賀)、長崎総合科学附(長崎)、大分トリニータU-18(大分)、神村学園(鹿児島)、日章学園(宮崎)、V・ファーレン長崎U-18(長崎)、鹿児島城西(鹿児島)、九州国際大付(福岡)、筑陽学園(福岡)

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由入力してください!

リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

第18節

12月1日(土)
大分トリニータU-18 3-2 筑陽学園高校
神村学園高等部 3-0 長崎総合科学大学附属高校
日章学園高校 3-4 サガン鳥栖U-18
V・ファーレン長崎U-18 0-4 大津高校
鹿児島城西高校 1-2 九州国際大学付属高校

参照サイト:JFAサイト

関連記事
第17節

11月23日(金・祝)
大津高校 3-1 長崎総合科学大学附属高校
筑陽学園高校 1-3 サガン鳥栖U-18
九州国際大学付属高校 2-3 大分トリニータU-18
鹿児島城西高校 0-3 神村学園高等部
V・ファーレン長崎U-18 2-2 日章学園高校

第16節 10/6,7

10月6日(土)
大分トリニータU-18 7-0 鹿児島城西高校
日章学園高校 0-0 筑陽学園高校
神村学園高等部 1-1 V・ファーレン長崎U-18
10月7日(日)
サガン鳥栖U-18 3-3 大津高校
長崎総合科学大学附属高校 2-0 九州国際大学付属高校

第15節

9月22日(土)
神村学園高等部 3-0 大津高校
大分トリニータU-18 0-3 サガン鳥栖U-18
鹿児島城西高校 0-2 V・ファーレン長崎U-18
九州国際大学付属高校 1-2 日章学園高校
筑陽学園高校 1-1 長崎総合科学大学附属高校

第14節

9月15日(土)
大津高校 6-1 鹿児島城西高校
V・ファーレン長崎U-18 0-5 サガン鳥栖U-18
長崎総合科学大学附属高校 2-3 日章学園高校
大分トリニータU-18 4-1 神村学園高等部
九州国際大学付属高校 1-1 筑陽学園高校

第13節

9月8日(土)
会場:国見総合運動公園
10:00 長崎総合科学大学附属高校 2-1 V・ファーレン長崎U-18

会場:福岡フットボールセンターC
15:00 筑陽学園高校 2-1 神村学園高等部

9月29日(土)
会場:佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場(天然芝)
10:00 サガン鳥栖U-18 16-1 鹿児島城西高校

会場:九州国際大学グラウンド
15:00 九州国際大学付属高校 2-3 大津高校

会場:日章学園高校
11:00 日章学園高校 3-2 大分トリニータU-18

第12節

9月1日(土)
会場:大津町運動公園多目的広場
10:00 大津高校 1-1 日章学園高校

会場:神村学園人工芝
10:00 神村学園高校 0-1 サガン鳥栖U-18

会場:長崎県体育協会人工芝グラウンド
10:00 V・ファーレン長崎U-18 2-0 九州国際大学付属高校

会場:鹿児島県立サッカー・ラグビー場B]
10:00 鹿児島城西高校 0‐3 筑陽学園高校

会場:十八銀行フィールド
13:00 長崎総合科学大学附属高校 0‐3 大分トリニータ U-18

第11節 結果

8月25日(土)
会場:大分スポーツ公園サブA
15:00 大分トリニータU-18 0-6 大津高校

会場:福岡フットボールセンターBコート
15:00筑陽学園高校 0-3 V・ファーレン長崎U-18

会場:佐賀県健康運動センター 天然芝
16:00 サガン鳥栖U-18 6-1 長崎総合科学大学附属高校

会場:九州国際大学G
16:00 九州国際大学付属高校 2-0 神村学園高等部

8月26日(日)
会場:日章学園高校
10:00 日章学園高校 5-0 鹿児島城西高校

参照サイト:JFAサイト

10

8月20日(月)
会場:佐賀県総合運動場 陸上競技場
サガン鳥栖U-18 2-1 九州国際大学付属高校

8月18日(土)
会場:熊本県民運動公園スポーツ広場
大津高校 6-0 筑陽学園高校

会場:国見総合運動公園
長崎総合科学大学附属高校 4-0 鹿児島城西高校

会場:長崎県体育協会人工芝グラウンド
V・ファーレン長崎U-18 2-1 大分トリニータU-18

会場:日章学園高校
日章学園高校 4-0 神村学園高等部

第9節

714日(土)
筑陽学園高校
 2-2 神村学園高等部
大分トリニータU-18  2-6 日章学園高校
V・ファーレン長崎U-18 0-1 長崎総合科学大学付属高校
鹿児島城西高校 1-15 サガン鳥栖U-18
大津高校 2-0 
九州国際大学付属高校

8

8月7日(火)
会場:福岡フットボールセンターBコート
大津高校 6-0 筑陽学園高校

会場:国見総合運動公園
長崎総合科学大学附属高校 4-0 鹿児島城西高校

会場:長崎県体育協会人工芝グラウンド
V・ファーレン長崎U-18 2-1 大分トリニータU-18

会場:日章学園高校
日章学園高校 4-0 神村学園高等部

7月21日(土)
会場:大津町運動公園球技場
大津高校 5-0 V・ファーレン長崎U-18 7/21に延期

8

8月7日(火)
会場:福岡フットボールセンターBコート
筑陽学園高校 2-2 大分トリニータU-18

77日(土)
会場:福岡フットボールセンターBコート
筑陽学園高校  大分トリニータU-18 8/7に延期

会場:一八銀行フィールド
長崎総合科学大学付属高校 1–3 神村学園高等部

7月16日(祝・月)
会場:佐賀市健康運動センター天然芝
サガン鳥栖U-18 2-0 日章学園高校 7/16に延期

会場:大津町運動公園球技場
大津高校 5–0 V・ファーレン長崎U-18 7/21に延期

会場:九州国際大学G
九州国際大学付属高校 0-0 鹿児島城西高校 7/19に延期

参照サイト:JFAサイト

7

623日(土)
会場:佐賀市健康運動センター天然芝
11:00 サガン鳥栖U-18 4-1 筑陽学園高校

会場:百花台公園サッカー場
11:00 長崎総合科学大学附属高校 1-1 大津高校

会場:大分スポーツ公園サブA
11:00
 大分トリニータU-18 2-0 九州国際大学付属高校

会場神村学園人工芝
11:00 神村学園高等部 3-1 鹿児島城西高校

会場:日章学園高校
11:00 日章学園高校 5-1 V・ファーレン長崎U-18

参照サイト:JFAサイト

6

55日(土)
会場:福岡フットボールセンターCコート
11:00 筑陽学園高校 3–2 日章学園高校

会場:長崎県体育協会人工芝グラウンド
11:00 V・ファーレン長崎U-18 0–0 神村学園高等部

会場:鹿児島県立サッカー・ラグビー場
11:00 鹿児島城西高校 1-5 大分トリニータU-18

会場:大津町運動公園多目的広場
17:00 大津高校 1-5 サガン鳥栖U-18

56日(日)
会場:九州国際大学G
11:00
 九州国際大学付属高校 1-0 長崎総合科学大学附属高校

参照サイト:JFAサイト

第5節

53日(木・祝)

会場:長崎県体育協会人工芝グラウンド
14:20 V・ファーレン長崎U-18 2‐2 筑陽学園高校

会場:神村学園人工芝
11:00 神村学園高等部 1-7 九州国際大学付属高校
13:20 鹿児島城西高校 1-0 日章学園高校

会場:熊本県民運動公園スポーツ広場
11:00 大津高校 1-1 大分トリニータU-18

会場:十八銀行フィールド
11:00 長崎総合科学大学附属高校 2-3 サガン鳥栖U-18

4

428日(土)
会場:春日公園競技場
11:00 筑陽学園高校 2–1 鹿児島城西高校
13:20 九州国際大学付属高校 2-2 V・ファーレン長崎U-18

会場:日章学園高校
11:00 日章学園高校 2–6 大津高校

会場:佐賀市健康運動センター天然芝
11:00 サガン鳥栖U-18 7-1 長崎総合科学大学附属高校

会場:大分スポーツ公園サブA
11:00 大分トニータU-18 2-1 長崎総合科学大学附属高校

第3節

4月21日(土)
会場:百花台公園サッカー場
長崎総合科学大学附属高校 2-0 筑陽学園高校

会場:佐賀市健康運動センター人工芝
11:00 サガン鳥栖U-18 1-0 大分トリニータU-18

会場:大津町運動公園競技場
13:00 大津高校 4-3 神村学園高等部

会場:日章学園高校
11:00 日章学園高校 2-1 九州国際大学付属高校

会場:長崎県体育協会人工芝グラウンド
11:00 V・ファーレン長崎U-18 2-0 鹿児島城西高校

第2節

4月14日(土)
会場:春日公園球技場
11:00 筑陽学園高校 0-0 九州国際大学付属高校

会場:神村学園人工芝
11:00 神村学園高等部 0-1 大分トリニータU-18
13:20 鹿児島城西高校 1-1 大津高校

会場:ベストアメニティスタジアム
11:00 サガン鳥栖U-18 4-2 V・ファーレン長崎U-18

会場:日章学園高校
11:00 日章学園高校 1-0 長崎総合科学大学附属高校

第1節 結果速報

4月8日(日)
会場:大分スポーツ公園サブB
11:00 筑陽学園高校 1-2 大津高校

会場:大分県佐KK-協会人工芝
11:00 九州国際大学付属高校 0-3 サガン鳥栖U-18

会場:大分スポーツ公園サブA
11:00 大分トリニータU-18 2-2 V・ファーレン長崎U-18
13:00 鹿児島城西高校 0-6 長崎総合科学大学附属高校

会場:大分スポーツ公園サブグラウンド
11:00 神村学園高等部 3-3 日章学園高校

参照サイト:JFAサイト

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterひらり @mimi
1978年生まれ。神奈川県横浜市在住です。
サッカーを頑張る息子二人の為に毎日奮闘中!(^^)!

7月の話…
長男(中3)の話...進路の岐路に立つ。彼の決断と覚悟に涙。。。
次男(中1)の話...長男の岐路の決断と覚悟をリスペクトする。
兄弟愛に涙。。。

いつの間にか子どもって成長してます。
4月から千葉での寮生活がスタートしてしまう長男、大きくなったけどまだまかわいい寝顔を毎晩目にやきつけています(笑)( ;∀;)

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top