ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 JFA U−18サッカーリーグ2018プリンスリーグ関東 最終結果掲載!

2018年大会結果

1位:矢板中央高校 プレミアプレーオフ出場
2位:横浜F・マリノスユース プレミアプレーオフ出場
3位:大宮アルディージャユース プレミアプレーオフ出場
4位:前橋育英高校

5位:東京ヴェルディユース
6位:川崎フロンターレU-18
7位:桐生第一高校
8位:三菱養和SCユース
9位:桐光学園高校
10位:山梨学院高校

プリンスリーグ関東

大宮アルディージャユース(埼玉県)、横浜F・マリノスユース(神奈川県)、前橋育英高校(群馬県)、三菱養和SCユース(東京都)、川崎フロンターレU−18(神奈川県)、山梨学院高校(山梨県)、東京ヴェルディユース(東京都)、桐光学園高校(神奈川県)、矢板中央高校(栃木県)、桐生第一高校(群馬県)

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

第18節 12/9

12月9日(日)
横浜F・マリノスユース 1-0 大宮アルディージャユース
前橋育英高校 4-0 矢板中央高校
三菱養和SCユース 1-1 桐光学園高校
川崎フロンターレU-18 3-0 東京ヴェルディユース
山梨学院高校 2-2 桐生第一高校

参照サイト:JFAサイト

関連記事
第17節

12月1日(土)
矢板中央高校 1-0 三菱養和SCユース
桐生第一高校 1-3 横浜F・マリノスユース
大宮アルディージャユース 4-0 前橋育英高校
12月2日(日)
桐光学園高校 2-1 川崎フロンターレU-18
東京ヴェルディユース 5-1 山梨学院高校

第16節

11月23日(金・祝) 
14:00 横浜F・マリノスユース 3-2 前橋育英高校(日産フィールド小机)
14:00 桐生第一高校 1-1 東京ヴェルディユース(あずまサッカースタジアム)

11月24日(土)
14:00 川崎フロンターレU-18  2-3 矢板中央高校(川崎フロンターレ麻生グランド)
14:00 山梨学院高校 1-1 桐光学園高校(山梨学院和戸サッカー場)
16:00 三菱養和SCユース 1-2 大宮アルディージャユース(公財三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグランド)

第15節 10/6,7

10月6日(土)
矢板中央高校 3-0 山梨学院高校
大宮アルディージャユース 2-3 川崎フロンターレU-18
東京ヴェルディユース 6-0 桐光学園高校
10月7日(日)
前橋育英高校 0-2 桐生第一高校
横浜F・マリノスユース 5-4 三菱養和SCユース

第14節

9月22日(土)
山梨学院高校 0-3 大宮アルディージャユース
桐光学園高校 0-3 桐生第一高校
三菱養和SCユース 1-0 前橋育英高校
川崎フロンターレU-18 4-1 横浜F・マリノスユース
東京ヴェルディユース 1-1 矢板中央高校

第13節

9/15
矢板中央高校 1-1 桐光学園高校
桐生第一高校 2-1 三菱養和SCユース

9/16
11:00 前橋育英高校 2-2 川崎フロンターレU-18
15:00 横浜F・マリノスユース 2-0 山梨学院高校
16:00 大宮アルディージャユース 2-2 東京ヴェルディユース

第12節

9月8日(土)
会場:矢板中央高校東泉グランド
10:00 矢板中央高校 3-1 桐生第一高校

会場:ヴェルディグラウンド
18:00 東京ヴェルディユース 4-1 横浜F・マリノスユース

9月9日(日)
会場:山梨学院和戸サッカー場
11:00 山梨学院高校 0-5 前橋育英校

会場:桐光学園サッカー場
11:00 桐光学園高校 1-3 大宮アルディージャユース

会場:川崎フロンターレ麻生グラウンド
15:00 川崎フロンターレU-18 1-1 三菱養和SCユース

第11節
9月1日(土)
会場:NACK5スタジアム大宮
16:00 大宮アルディージャユース  vs   矢板中央高校  ※雷の影響で前半終了後中止となりました。

会場:等々力第1サッカー場
17:00 川崎F U-18 3-4 桐生第一高校
9月2日(日)
会場:日産フィールド小机
15:00 横浜F・マリノスユース 3-0 桐光学園高校
会場:(公財)三菱養和会 調布グラウンド
15:30 三菱養和SCユース 0‐2 山梨学院高校
会場:前橋育英高高崎グラウンド
17:00 前橋育英高校 2-1 東京ヴェルディユース
第10節

8月25日(土)
会場:矢板中央高校東泉グランド
10:00 矢板中央高校 2-0 横浜F・マリノスユース

会場:あずまサッカースタジアム
10:00 桐生第一高校 2-2 大宮アルディージャユース

会場:ヴェルディグラウンド
18:00 東京ヴェルディユース 2-3 三菱養和サッカークラブユース

8月26日(日)
会場:山梨学院和戸サッカー場
11:00 山梨学院高等学校 4-2 川崎フロンターレU-18

会場:桐光学園サッカー場
16:00 桐光学園高校 2-5 前橋育英高校

第9節

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

7月14日(土)
10:00 矢板中央高校 3-3 前橋育英高校
15:00 桐生第一高校 0-3 山梨学院高校
16:00 大宮アルディージャユース 2-1 横浜F・マリノスユース
18:00 東京ヴェルディユース 2-1 川崎フロンターレU-18

7月15日(日)
18:00 桐光学園高校 0‐1 三菱養和SCユース

第8節

7月7日(土)
会場:山梨学院和戸サッカー場
14:00 山梨学院高校 5‐2 東京ヴェルディユース

会場:日産フィールド小机
15:00 横浜F・マリノスユース 4-1 桐生第一高校

会場:前橋育英高校高崎グラウンド
15:00 前橋育英高校 4-3 大宮アルディージャユース

会場:(公財)三菱養和会 調布グラウンド
15:30 三菱養和SCユース 2-2 矢板中央高校

会場:等々力第1サッカー場
17:00 川崎フロンターレU-18 0‐1 桐光学園

参照サイト:JFAサイト

7

630日(土)
会場:矢板中央高校東泉グランド
11:00 矢板中央高校 1-1 川崎フロンターレU-18

会場:NTT東日本志木総合グラウンド
16:00 大宮アルディージャユース 0-0 三菱養和SCユース

会場:ヴェルディグラウンド
17:00 東京ヴェルディユース 3-1 桐生第一高校

71日(日)
LINEグループより情報いただきました。ありがとうございます!
会場:前橋育英高校高崎グラウンド
11:00 前橋育英高校 1-2 横浜F・マリノスユース

会場:桐光学園サッカー場
16:00 桐光学園高校 2‐1 山梨学院高校

6

623日(土)
LINEグループより情報提供いただきました。ありがとうございます!

会場:前橋育英高校高崎グラウンド
11:00 前橋育英高校 2‐0 三菱養和SCユース

会場:日産フィールド小机
14:00 横浜F・マリノスユース 1‐2 川崎フロンターレU-18

会場:矢板中央高校東泉グランド
14:00 矢板中央高校 2‐1 東京ヴェルディユース

会場:NACK5スタジアム大宮
15:00 大宮アルディージャユース 5‐0 山梨学院高校

会場:あずまサッカースタジアム
15:00 桐生第一高校 1‐0 桐光学園高校

5

55日(土)
会場:あずまサッカースタジアム
10:00 桐生第一高校 2‐2 前橋育英高校

会場:山梨学院和戸サッカー場
11:00 山梨学院高校 2‐3 矢板中央高校

会場:川崎フロンターレ麻生グラウンド
15:00 川崎フロンターレU-18 2‐1 大宮アルディージャユース

56日(日)

会場:桐光学園サッカー場
11:00 桐光学園高校 3-2 東京ヴェルディ

会場:(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
16:00 三菱養和SCユース 3‐2 横浜F・マリノスユース

4

428日(土)
会場:山梨学院和戸サッカー場
11:00 山梨学院高校 0-3 横浜F・マリノスユース

会場:川崎フロンターレ麻生グラウンド
15:00
 川崎フロンターレU-18 0-2  前橋育英高校

会場:ヴェルディグラウンド
18:00 東京ヴェルディユース 2‐2 大宮アルディージャユース

429日(日)
会場:桐光学園サッカー場
11:00 桐光学園高校 1‐3 矢板中央高校

会場:(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
16:00 三菱養和SCユース 2‐4 桐生第一高校

参照サイト:JFAサイト

第3節

4月21日(土)
会場:前橋育英高校高崎グラウンド
11:00 前橋育英高校 3‐1 山梨学院高校

会場:保土ヶ谷公園サッカー場
12:00 横浜F・マリノスユース 2‐2 東京ヴェルディユース

会場:NACK5スタジアム大宮
15:00 大宮アルディージャユース 2‐0 桐光学園高校

会場:千年の森J-wingsスポーツセンター
15:00 桐生第一高校 0‐1 矢板中央高校

会場:(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
16:00 三菱養和SCユース 1‐1 川崎フロンターレU-18

第2節

4月14日(土)
会場:矢板中央高校東泉グランド
13:00 矢板中央高校 1-0 大宮アルディージャユース

会場:ヴェルディグラウンド
17:00 東京ヴェルディユース 5-3 前橋育英高校

4月15日(日)
会場:あずまサッカースタジアム
10:00 桐生第一高校 1‐3 川崎フロンターレU-18

会場:山梨学院和戸サッカー場
11:00 山梨学院高校 2‐2 三菱養和SCユース

会場:桐光学園サッカー場
11:00 桐光学園高校 0‐0 横浜F・マリノスユース

第1節

4月7日(土)
会場:日産フィールド小机
14:00 横浜F・マリノスユース 1-2 矢板中央高校

会場:等々力陸上競技場
15:00 川崎フロンターレU-18 2-3 山梨学院高校

4月8日(日)
会場:NTT東日本志木総合グラウンド
11:00 大宮アルディージャユース 5-0 桐生第一高校

会場:前橋育英高校高崎グラウンド
11:00 前橋育英高校 1-3 桐光学園高校

会場:(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
16:00 三菱養和SCユース 3-1 東京ヴェルディユース

参照サイト:JFAサイト

情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterひらり @mimi
1978年生まれ。神奈川県横浜市在住です。
サッカーを頑張る息子二人の為に毎日奮闘中!(^^)!

7月の話…
長男(中3)の話...進路の岐路に立つ。彼の決断と覚悟に涙。。。
次男(中1)の話...長男の岐路の決断と覚悟をリスペクトする。
兄弟愛に涙。。。

いつの間にか子どもって成長してます。
4月から千葉での寮生活がスタートしてしまう長男、大きくなったけどまだまかわいい寝顔を毎晩目にやきつけています(笑)( ;∀;)

人気の記事

More
Return Top