ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 1部優勝は横浜FC!

2018年大会結果

優勝:横浜FC
準優勝:FC東京U-15むさし
第3位:FC東京U-15深川
第4位:浦和レッドダイヤモンドJY

上位4チームが『高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権 全国大会』からの出場を獲得しました!

2018・2019シーズン 関東ユース(U-15)サッカーリーグ【1部】

鹿島アントラーズJY、FC東京U-15深川、横浜F・マリノスJY、大宮アルディージャJy、柏レイソルU-15、横浜FC、浦和レッドダイヤモンドJY、鹿島アントラーズノルテ、栃木SC、鹿島アントラーズつくば、FC東京U-15むさし、武蔵野シティFC

10月20日(土)
10:30 ⿅島アントラーズノルテ 0-0 横浜FC(つくばアカデミー)

1部リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

2018・2019シーズン 関東ユース(U-15)サッカーリーグ【2部】

東京ヴェルディJY、横浜・マリノスJY追浜、湘南ベルマーレJY、クマガヤSC、三菱養和SC巣鴨JY、前橋FC、TOKYU S Reyes、NPO法人ワセダクラブForza’02、川崎フロンターレU-15、ヴァンフォーレ甲府JY、ウィングスSC、GRANDE FC

10月20日(土)
9:30 TOKYU S Reyes 4-1 ウィングスSC(鬼怒川運動公園)
10:20 川崎フロンターレU-15 1-0 NPO法⼈ワセダクラブForza’02(等々力第一サッカー場)

2部リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

参照サイト:関東サッカー協会・第3種委員会

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

2018・2019シーズン 関東ユース(U-15)サッカーリーグ【1部】

鹿島アントラーズJY、FC東京U-15深川、横浜F・マリノスJY、大宮アルディージャJy、柏レイソルU-15、横浜FC、浦和レッドダイヤモンドJY、鹿島アントラーズノルテ、栃木SC、鹿島アントラーズつくば、FC東京U-15むさし、武蔵野シティFC

リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

【第22節】
10月14日(日)
13:00 鹿島アントラーズJY 1-2 FC東京U-15深川(新⽇鐵住⾦グランド)
17:45 横浜F・マリノスJY 2-1 武蔵野シティFC(横河電機グラウンド)
18:30 ⼤宮アルディージャJY 0-1 FC東京U-15むさし(施設の都合上⾒学できません)
17:00 柏レイソルU-15 1-1 ⿅島アントラーズつくば(⽇⽴柏総合グランド)
12:00 横浜FC 2-0 栃⽊SC(真岡市総合運動公園陸上競技場)
11:00 浦和レッドダイヤモンズJY 0-2 ⿅島アントラーズノルテ(レッズランド)

【第21節】
9月24日(月祝)
11:00 大宮アルディージャJY 0-2 FC東京U-15深川(東京ガス深川グランド)
10月7日(日)
10:00 柏レイソルU-15 2-1 武蔵野シティFC(日立柏総合グランド)
11:00 浦和レッドダイヤモンズJY 3-3 鹿島アントラーズつくば(つくばアカデミーセンター)
14:00 鹿島アントラーズノルテ 3-3 栃木SC(折笠スポーツ広場)
10月8日(月祝)
12:00 横浜FC 0-3 FC東京U-15むさし(横浜FC.LEOCトレーニングセンター)
13:00 鹿島アントラーズJY 2-2 横浜F.マリノスJY(新日鐵住金グランド)

【第20節】
9月29日(土)
15:30 柏レイソルU-15 2-2 横浜F・マリノスJY(しんよこフットボールパーク )
9月22日(土)
16:00 鹿島アントラーズJY 0-1 ⼤宮アルディージャJY(NTT志⽊総合グラウンド)
12:00  横浜FC 3-4 FC東京U-15深川(横浜FC・LEOCトレーニングセンター)
16:30  ⿅島アントラーズノルテ 2-0 FC東京U-15むさし(施設の都合上⾒学できません)
9月24日(月・祝)
14:00 栃⽊SC 2-1 ⿅島アントラーズつくば(壬⽣町総合公園陸上競技場 )

【第19節】
9月15日(土)
12:00 鹿島アントラーズJY 0-4 柏レイソルU-15(⽇⽴柏総合グランド)

9月16日(⽇)
13:30 横浜FC 2-0 ⼤宮アルディージャJY( NTT志⽊総合グラウンド)
13:30 浦和レッドダイヤモンズJY 2-1 横浜F・マリノスJY(⽇産⾃動⾞追浜総合ウランド )
14:00 ⿅島アントラーズノルテ 0-3  FC東京U-15深川(東京ガス深川グランド)
14:00 栃⽊SC 2-2 武蔵野シティFC(真岡市総合運動公園陸上競技場)
11:00 ⿅島アントラーズつくば 1-0 FC東京U-15むさし(つくばアカデミーセンター)

【第18節】
8月1日(⽔)
18:00 ⿅島アントラーズノルテ 1-2 ⼤宮アルディージャJY(堀崎公園グラウンド)
9月2日(日)
11:00 浦和レッドダイヤモンズJY 4-1 柏レイソルU-15(レッズランド)
12:00 栃⽊SC 2-2  横浜F・マリノスJY(真岡市総合運動公園陸上競技場)
17:45 FC東京U-15むさし 2-2 武蔵野シティFC(横河電機グラウンド)
9月9日(⽇)
11:00 ⿅島アントラーズつくば 1-2 FC東京U-15深川(つくばアカデミーセンター)

【第17節】
9月8日(土)
16:00 栃⽊SC 2-0 柏レイソルU-15(⽇⽴柏総合グランド)

【第16節】
6月3日(日)
FC東京U-15むさ 4-2 柏レイソルU-15
7月29日(日)
鹿島アントラーズつくば 3-1 横浜FC
武蔵野シティFC 2-1 大宮アルディージャ
FC 東京U-15深川 1-2 横浜F・マリノスJY
8月7日(火)
18:00 鹿島アントラーズJY 1-1 鹿島アントラーズノルテ(折笠スポーツ広場)

【第15節】
7月21日(土)
13:00 鹿島アントラーズJY 0-3 栃木SC(新日鐵住金グランド)
16:30 FC東京U-15むさし 4-4 浦和レッドダイヤモンズJY(施設の都合上⾒学できません)
15:30 横浜F・マリノスJY 1-3 大宮アルディージャJY(しんよこフットボールパーク)
7月22日(日)
17:00 鹿島アントラーズつくば 2-0 鹿島アントラーズノルテ(折笠スポーツ広場)
17:45 武蔵野シティFC 1-3 横浜FC(横河電機グラウンド)
10:00 FC 東京U-15深川 0-1 柏レイソルU-15(日立柏総合グランド)

【第14節】
6月10日(日)
11:00 鹿島アントラーズJY 0-3 鹿島アントラーズつくば(つくばアカデミーセンター)
12:30
FC東京U-15むさし 2-0 栃木SC(壬生町総合公園陸上競技場)
14:00 武蔵野シティFC) 0-3 鹿島アントラーズノルテ(折笠スポーツ広場)
11:00 FC 東京U-15深川 0-1 浦和レッドダイヤモンズJY( レッズランド)
7月16日(日)
15:20 横浜F・マリノスJY 5-0 横浜FC(横浜FC・LEOCトレーニングセンター)
8月26日(日)
18:00 大宮アルディージャJY 3-0 柏レイソルU-15(堀崎公園グランド)

【第13節】
63日(日)
14:00 鹿島アントラーズJY 1-2 FC東京U-15むさし(施設の都合上見学できません)
15:45
武蔵野シティFC 4-2 鹿島アントラーズつくば(横河電機グラウンド)
14:00 FC東京U-15深川 0-1 栃木SC(東京ガス深川グランド)
15:30 横浜F・マリノスJY 3-0 鹿島アントラーズノルテ(しんよこフットボールパーク)
12:00 柏レイソルU-15 0-0 横浜FC(横浜FCLEOCトレーニングセンター)
89日(木)
18:00 大宮アルディージャJY  浦和レッドダイヤモンズJY(堀崎公園グランド)※分かり次第更新します

【第12節】
520日(日)
15:00 鹿島アントラーズJY 2-0 武蔵野シティFC(新日鐵住金グランド)
14:00 FC東京U-15深川 5-0 FC東京U-15むさし(東京ガス深川グランド)
11:00 横浜F・マリノスJY 1-3 鹿島アントラーズつくば(つくばアカデミーセンター)
12:00 大宮アルディージャJY 2-0 栃木SC(壬生町総合公園陸上競技場)
14:00 柏レイソルU-15 5-0 鹿島アントラーズノルテ(折笠スポーツ広場)
11:00 横浜FC 2-2 浦和レッドダイヤモンズJY(レッズランド)

【第11節】
513日(日)
14:00 鹿島アントラーズJY 0-3 FC東京U-15深川(東京ガス深川グランド)
15:30 横浜F・マリノスJY 4-2 武蔵野シティFC(しんよこフットボールパーク)
18:00 大宮アルディージャJY 0-4 FC東京U-15むさし(堀崎公園グランド)
11:00 柏レイソルU-15 1-2 鹿島アントラーズつくば(つくばアカデミーセンター
12:00 横浜FC 3-1 栃木SC(横浜FCLEOCトレーニングセンター)
15:00 浦和レッドダイヤモンズJY 0-3 鹿島アントラーズノルテ(折笠スポーツ広場)

第10節】
56日(日)
15:30 鹿島アントラーズJY 0-1 横浜F・マリノスJY(しんよこフットボールパーク)
15:45 柏レイソルU-15 2-0 武蔵野シティFC(横河電機グラウンド)
15:00 横浜FC 3-2 FC東京U-15むさし(施設の都合上見学できません)
11:00 浦和レッドダイヤモンズJY 4-0 鹿島アントラーズつ\\くば(レッズランド)
12:00 鹿島アントラーズノルテ 3-1 栃木SC(壬生町総合公園陸上競技場)

【第9節】
4月21日(土)
13:00 鹿島アントラーズJY 1-0 大宮アルディージャJY(新日鐵住金グランド)
18:00 浦和レッドダイヤモンズJY 1-1 武蔵野シティFC(横河電機グラウンド)
5月3日(木・祝)
11:00 柏レイソルU-15 1-3  横浜F・マリノスJY(日立柏総合グランド)
14:00 横浜FC 1-0 FC東京U-15深川(東京ガス深川グランド(プレミア出場の場合変更) )
16:00 鹿島アントラーズノルテ 3-3 FC東京U-15むさし(折笠スポーツ広場)
11:00 栃木SC 2-5 鹿島アントラーズつくば(つくばアカデミーセンター)

8節】
428日(土)
12:00 横浜FC 2-0 大宮アルディージャJY(横浜FCLEOCトレーニングセンター)
11:00 浦和レッドダイヤモンズJY 3-3 横浜F・マリノスJY(レッズランド)
4月29日(日)
13:00 鹿島アントラーズJY 1-1 柏レイソルU-15(新日鐵住金グランド)
14:00 鹿島アントラーズノルテ 3-2 FC東京U-15深川(折笠スポーツ広場)
15:45 栃木SC 1-0 武蔵野シティFC (横河電機グラウンド)
15:30 鹿島アントラーズつくば 0-2 FC東京U-15むさし(施設の都合上見学できません)

【第7節】
4月15日(日)
13:00 鹿島アントラーズJY 0-1 横浜FC(新日鐵住金グランド)
14:00 浦和レッドダイヤモンズJY 2-3 柏レイソルU-15(日立柏総合グランド)
14:00 鹿島アントラーズノルテ 1ー0 大宮アルディージャJY(折笠スポーツ広場)
15:30 栃木SC 0-1 横浜F・マリノスJY(しんよこフットボールパーク)
16:30 鹿島アントラーズつくば 1-1 FC東京U-15深川( 施設の都合上⾒学できません)
13:45  FC東京U-15むさし 6-2 武蔵野シティFC(施設の都合上⾒学できません)

【第6節】
4月8日(日)
12:00 鹿島アントラーズJY 1-2 浦和レッドダイヤモンズJY( レッズランド)
12:00 鹿島アントラーズノルテ 0-0 横浜FC(横浜FC・LEOCトレーニングセンター )
12:30 栃木SC 2-1 柏レイソルU-15(真岡市総合運動公園陸上競技場)
16:00  鹿島アントラースつくば 2-1 大宮アルディージャJY(堀崎公園グランド)
15:30  FC東京U-15むさし 3-2 横浜F・マリノスJY(施設の都合上⾒学できません)
17:45 武蔵野シティFC 0-4 FC東京U-15深川(横河電機グラウンド)

【第5節】
4月3日(火)
14:30 FC 東京U-15深川 2ー0  横浜F・マリノスJY(しんよこフットボールパーク )
4月4日(水)
13:00 鹿島アントラーズJY 0ー4 鹿島アントラーズノルテ(新日鐵住金グランド)
11:00 鹿島アントラーズつくば 0ー1 横浜FC(つくばアカデミーセンター)
15:00  FC東京U-15むさし 2ー1 柏レイソルU-15(施設の都合上⾒学できません)
14:00 武蔵野シティFC 0ー1 大宮アルディージャJY(横河電機グラウンド)

【第4節】
3月24日(土)
12:00  鹿島アントラーズJY 0-0 栃木SC(佐野⽇⼤⾼校スタジアム)
3月25日(日)
11:00 FC東京U-15むさし 1-1 浦和レッドダイヤモンズJY(レッズランド )
12:00 武蔵野シティFC 0-3 横浜FC(横浜FC・LEOCトレーニングセンター )
18:00 横浜F・マリノスJY 4-0 大宮アルディージャJY(堀崎公園グランド)
4月21日(土)
11:00 鹿島アントラーズつくば 1-0 鹿島アントラーズノルテ(つくばアカデミーセンター )
4月22日(日)
14:00 FC東京U-15深川 4-0 柏レイソルU-15(東京ガス深川グランド)

【第3節】
3月17日(土)
14:00 鹿島アントラーズJY 1-1 鹿島アントラーズつくば(新日鐵住金グランド)
3月18日(日)
12:00 大宮アルディージャJY 1-3 柏レイソルU-15(日立柏総合グランド)
12:30 FC 東京U-15深川 0-0 浦和レッドダイヤモンズJY(東京ガス深川グランド)
12:30 横浜F・マリノスJY 0-0 横浜FC(しんよこフットボールパーク)
15:30 FC東京U-15むさし 1-0 栃木SC(東京ガス深川グランド )
15:45 武蔵野シティFC 0-2 鹿島アントラーズノルテ(横河電機グラウンド)

【第2節】
3月11日(日)

10:30 柏レイソルU-15 3-2 横浜FC(日立柏総合グランド)
11:00 武蔵野シティFC 3-0 鹿島アントラーズつくば(つくばアカデミーセンター)
11:00 大宮アルディージャJY 1-4 浦和レッドダイヤモンズJY)(レッズランド)
12:00 FC 東京U-15深川 3-3 栃木SC(⽇⼤⾼校スタジアム)
13:00 鹿島アントラーズJY 2-1 FC東京U-15むさし(新日鐵住金グランド)
15:45 横浜F・マリノスJY 1-3 鹿島アントラーズノルテ(折笠スポーツ広場)

【第1節】
3月4日(日)

11:30 横浜F・マリノスJY 1-1 鹿島アントラーズつくば(しんよこフットボールパーク)
12:00 柏レイソルU-15  3-2 鹿島アントラーズノルテ(日立柏総合グランド)
12:00 横浜FC 2-1 浦和レッド ダイヤモンドJY(横浜FC・LECOトレーニングセンター)
15:45 鹿島アントラーズJY 3-0 武蔵野シティFC(横河電機グラウンド)
16:00 大宮アルディージャJY 1-1 栃木SC(堀越公園グランド)
18:00 FC東京U-15深川 0-2 FC東京U-15むさし(見学不可)

2018・2019シーズン 関東ユース(U-15)サッカーリーグ【2部】

東京ヴェルディJY、横浜・マリノスJY追浜、湘南ベルマーレJY、クマガヤSC、三菱養和SC巣鴨JY、前橋FC、TOKYU S Reyes、NPO法人ワセダクラブForza’02、川崎フロンターレU-15、ヴァンフォーレ甲府JY、ウィングスSC、GRANDE FC

リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

【第22節】
10月14日(日)
13:00 東京ヴェルディJY 1-2 横浜F・マリノスJY追浜(⽇産⾃動⾞追浜総合グランド)
15:10 湘南ベルマーレJY 5-0 GRANDE FC(⾺⼊⼈⼯芝)
17:00 クマガヤSC 3-0 ウィングスSC(熊⾕市スポーツ⽂化村くまぴあ)
18:00 三菱養和SC巣鴨JY 3-2 ヴァンフォーレ甲府JY(三菱養和巣鴨スポーツセンター)
15:00 前橋FC 0-0 川崎フロンターレU-15(前橋育英⾼校⾼崎グランド)
17:30 TOKYU S Reyes 0-1 NPO法⼈ワセダクラブForza’02(清瀬内山C面)

【第21節】
9月30日(日)※台風接近に伴い中止10月20日(土)開催
16:00 NPO法人ワセダクラブForza’02 - 川崎フロンターレU-15(等々力第一サッカー場)
10月6日(土)
12:30 TOKYU S Reyes 1-2 ヴァンフォーレ甲府JY(かもめパーク)
10月7日(日)
13:00 クマガヤSC 1-3 横浜F.マリノスJY追浜(日産自動車追浜総合グランド)
14:00 前橋FC 4-1 ウィングスSC(真岡高校)
15:30 東京ヴェルディJY 0-4 湘南ベルマーレJY(ヴェルディグランド)
17:30 三菱養和SC巣鴨JY 2-0 GRANDE FC(三菱養和巣鴨スポーツセンター)

【第20節】
9月9日(⽇)
15:10 三菱養和SC巣鴨JY 1-4 湘南ベルマーレJY(⾺⼊⼈⼯芝)
9月22日(土)
17:00 TOKYU S Reyes 1-1 GRANDE FC(東海⼤学⾼輪台グランド)
13:45 NPO法⼈ワセダクラブForza’02 2-0 ウィングスSC(清政内⼭グラウンドB⾯)
18:30 川崎フロンターレU-15 1-0 ヴァンフォーレ甲府JY(⼋⽥河川敷グランド)
9月23日(日)
13:00 東京ヴェルディJY 0-1 クマガヤSC(熊⾕市スポーツ⽂化村くまぴあ)
9月24日(月・祝)
14:30 前橋FC 0-1 横浜F・マリノスJY追浜(⽇産⾃動⾞追浜総合グランド)

【第19節】
9月16日(日)
17:30 東京ヴェルディJY 1-2 三菱養和SC巣鴨JY(三菱養和巣鴨スポーツセンター)
13:00 前橋FC 4-1 クマガヤSC(熊⾕市スポーツ⽂化村くまぴあ)
15:30 TOKYU S Reyes 0-6 湘南ベルマーレJY(しんよこフットボールパーク)
18:15  NPO法⼈ワセダクラブForza’02 1ー1 横浜F・マリノスJY追浜(東伏見キャンパスサッカー場)
16:00 川崎フロンターレU-15 2-1 GRANDE FC(等々⼒第⼀サッカー場)
16:30 ヴァンフォーレ甲府JY 0-1 ウィングスSC(⼋⽥河川敷グランド )

【第18節】
9月2日(日)
15:00 東京ヴェルディJY 1-1 前橋FC(前橋育英⾼校⾼崎グランド)
16:40 TOKYU S Reyes 1-0 三菱養和SC巣鴨JY(しんよこフットボールパーク )
16:00  NPO法⼈ワセダクラブForza’02 0‐0 クマガヤSC(⻄武台⾼校第2⼈⼯芝グランド)
11:10 川崎フロンターレU-15 2‐1 湘南ベルマーレJY(⾺⼊⼈⼯芝)
13:00 ヴァンフォーレ甲府JY 1‐0 横浜F・マリノスJY追浜(⽇産⾃動⾞追浜総合グランド)
11:00 ウィングスSC 0-4 GRANDE FC(壬⽣町総合公園陸上競技場)

【第17節】
8月26日(日)
15:30 東京ヴェルディJY 0-3 TOKYU S Reyes(ヴェルディグランド)
15:00 NPO法⼈ワセダクラブForza’02 2-1 前橋FC(前橋育英⾼校⾼崎グランド)
16:00 川崎フロンターレU-15 1-0 三菱養和SC巣鴨JY(等々⼒第⼀サッカー場)
12:00 ヴァンフォーレ甲府JY 1-1 クマガヤSC( ㈱UACJ多⽬的広場)
15:00 ウィングスSC 0-3 湘南ベルマーレJY(真岡⾼校)
13:00 GRANDE FC 0-4  横浜F・マリノスJY追浜(⽇産⾃動⾞追浜総合グランド)

【第16節】
715日(日)
13:45 ヴァンフォーレ甲府JY 0-0 前橋FC(八田河川敷グランド )
7月29日(日)
東京ヴェルディJY
 6-0  NPO法人ワセダクラブForza’02 8
川崎フロンターレU-15 2-0 TOKYU S Reyes
横浜F・マリノスJY追浜 0-6 湘南ベルマーレJY
9月8日(土)
16:00 GRANDE FC 1-0 クマガヤSC(西武台高校人工芝グランド)

【第15節】
7月21日(土)
15:30 ヴァンフォーレ甲府JY 3-0 NPO法人ワセダクラブForza’02(赤羽スポーツの森公園)
7月22日(日)
12:00 湘南ベルマーレJY - クマガヤSC(㈱UACJ多目的広場)※中止
13:00 ウィングスSC - TOKYU S Reyes(壬生町総合公園陸上競技場) ※延期
16:00 東京ヴェルディJY 1-7 川崎フロンターレU-15(等々力第一サッカー場)
GRANDE FC 1-0 前橋FC(東海大学高輪台グランド)
8月11日(土・祝)
17:30 横浜F・マリノスJY追浜 1-1 三菱養和SC巣鴨JY(三菱養和巣鴨スポーツセンター)

【第14節】
610日(日)
16:30 東京ヴェルディJY 1-1 ヴァンフォーレ甲府JY(八田河川敷グランド)
14:00 ウィングスSC 2-0 川崎フロンターレU-15(⻄川運動場)
16:00 GRANDE FC 2-1 NPO法人ワセダクラブForza’02(東海⼤学⾼輪台グランド)
11:15 横浜F・マリノスJY追浜 3-1 TOKYU S Reyes(横須賀リーフスタジアム)
15:00 湘南ベルマーレJY 1-0 前橋FC(前橋育英高校高崎グランド)
12:30 クマガヤSC 1-1 三菱養和SC巣鴨JY(熊谷市スポーツ文化村くまぴあ)

【第13節】
63日(日)
15:30 東京ヴェルディJY 3-2 ウィングスSC(ヴェルディグランド)
16:00 GRANDE FC 1-1 ヴァンフォーレ甲府JY(東海大学高輪台グランド)
13:00 横浜F・マリノスJY追浜 0-2 川崎フロンターレU-15等々力第一サッカー場)
18:10 湘南ベルマーレJY 2-2 NPO法人ワセダクラブForza’02 (早稲田大学東伏見キャンパス)
11:30 クマガヤSC 3-1 TOKYU S Reyes (しんよこフットボールパーク)
17:30 三菱養和SC巣鴨JY 0-4 前橋FC(三菱養和巣鴨スポーツセンター)

【第12節】
519日(土)
13:10 湘南ベルマーレJY 4-1 ヴァンフォーレ甲府JY (馬入人工芝)
13:30 前橋FC 3-1 TOKYU S Reyes(しんよこフットボールパーク)
520日(日)
16:00 東京ヴェルディJY 1-1 GRANDE FC(東海大学高輪台グランド)
15:00 横浜F・マリノスJY追浜 0-1 ウィングスSC(宇都宮短期大学附属高校)
12:00 クマガヤSC 0-4 川崎フロンターレU-15(㈱UACJ多目的広場)
18:30 三菱養和SC巣鴨JY 0-2 NPO法人ワセダクラブForza’02(赤羽スポーツの森公園)

【第11節】
513日(日)
15:30 東京ヴェルディJY 3-1 横浜F・マリノスJY追浜(ヴェルディグランド)
15:00 湘南ベルマーレJY 0-0 GRANDE FC(立正大学サッカー場)
13:00 クマガヤSC 1-0 ウィングスSC(壬生町総合公園陸上競技場)
13:30 三菱養和SC巣鴨JY 0-0 ヴァンフォーレ甲府JY(押原公園天然芝グランド)
13:00 前橋FC 1-2 川崎フロンターレU-15(等々力第一サッカー場)
12:30 TOKYU S Reyes 2-0 NPO法人ワセダクラブForza’02 (しんよこフットボールパーク)

【第10節】
56日(日)
11:10 東京ヴェルディJY 2-4 湘南ベルマーレJY(馬入人工芝)
12:00 クマガヤSC 1-0 横浜F・マリノスJY追浜(㈱UACJ多目的広場)
16:00 三菱養和SC巣鴨JY  2-3 GRANDE FC(東海大学高輪台グランド)
15:00 前橋FC 2-0 ウィングスSC(前橋育英高校高崎グランド)
16:30 TOKYU S Reyes 2-1 ヴァンフォーレ甲府JY(八田河川敷グランド)
18:10 NPO法人ワセダクラブForza’02 0-1  川崎フロンターレU-15(早稲田大学東伏見キャンパス)

【第9節】
5月3日(木・祝)
15:30 東京ヴェルディJY 2-3 クマガヤSC(ヴェルディグランド)
17:30 三菱養和SC巣鴨JY 0-0 湘南ベルマーレJY(三菱養和巣鴨スポーツセンター)
13:00 前橋FC 0-1 横浜F・マリノスJY追浜(県⽴敷島公園サッカー・ラグビー場)
12:30 TOKYU S Reyes 0-0 GRANDE FC(しんよこフットボールパーク)
13:00 NPO 法人ワセダクラブForza’02 0ー1 ウィングスSC(壬生町総合公園陸上競技場)
13:00 川崎フロンターレU-15 2-1 ヴァンフォーレ甲府JY(等々力第一サッカー場 )

【第8節】
4月29日(日)
15:30 東京ヴェルディJY  1-1 三養和SC巣鴨JY(ヴェルディグランド)
15:00 前橋FC 4-1 クマガヤSC(前橋育英高校高崎グランド)
11:10 TOKYU  Reyes 0‐1 湘南ベルマーレJY(馬入人工芝)
13:00 NPO法人ワセダクラブForza’02 1-0 横浜F・マリノスJY追浜(日産自動車追浜総合グランド)
16:00 川崎フロンターレU-15 3-0 GRANDE FC(東海大学高輪台グランド)
14:00 ヴァンフォーレ甲府JY 3-1 ウィングスSC(真岡高校 )

【第7節】
4月15日(日)
15:30 東京ヴェルディJY 1-1 前橋FC(ヴェルディグランド)
17:30 TOKYU S Reyes 1-1 三菱養和SC巣鴨JY(三菱養和巣鴨スポーツセンター)
16:00 NPO 法人ワセダクラブForza’02 5-0 クマガヤSC(西武台高校人工芝グランド)
13:00 川崎フロンターレU-15 2-2 湘南ベルマーレJY(等々力第一サッカー場)
13:30 ヴァンフォーレ甲府JY 2ー0 横浜F・マリノスJY追浜(押原公園人工芝グランド)
18:30 ウィングスSC 0-1 GRANDE FC(⽴正⼤学サッカー場)

【第6節】
4月8日(日)

15:40 東京ヴェルディJY 1ー1 TOKYU S Reyes(しんよこフットボールパーク)
18:10 NPO 法人ワセダクラブForza’02 1-0 前橋FC(早稲田大学東伏見キャンパス)
18:45 川崎フロンターレU-15 2-2 三菱養和SC巣鴨JY(三菱養和巣鴨スポーツセンター)
16:30 ヴァンフォーレ甲府JY 1-3 クマガヤSC(八田河川敷グランド)
13:10 ウィングスSC 0-0 湘南ベルマーレJY(馬入人工芝)
7月15日(日)
16:45 GRANDE FC 0-0 横浜F・マリノスJY追浜(⽴正⼤学サッカー場) 

【第5節】
3月31日(土)
15:30 東京ヴェルディJY 1-4 NPO法人ワセダクラブForza’02(赤羽スポーツの森公園)
4月22日(日)
13:00 川崎フロンターレU-15 1-0 TOKYU S Reyes(等々力第一サッカー場)
14:00 ウィングスSC 1-0 三菱養和SC巣鴨JY(真岡高校 )
4月21日(土)
15:10 横浜F・マリノスJY追浜 0-1 湘南ベルマーレJY(馬入人工芝)

【第4節】
3月24日(土)
17:10 湘南ベルマーレJY 4-1 クマガヤSC(馬入人工芝)
3月25日(日)
15:30 東京ヴェルディJY 4-3 川崎フロンターレU-15(ヴェルディグランド)
16:30 ヴァンフォーレ甲府JY 1-0 NPO法人ワセダクラブForza’02(八田河川敷グランド)
4月22日(日)
14:00 横浜F・マリノスJY追浜 1-2 三菱養和SC巣鴨JY(横須賀リーフスタジアム)
15:00 GRANDE FC 1-5 前橋FC(前橋育英高校高崎グランド )

【第3節】
3月17日(土)
13:10 湘南ベルマーレJY 0-0 前橋FC(馬入人工芝)
3月18日(日)
10:20 横浜F・マリノスJY追浜 1-2 TOKYU S Reyes(しんよこフットボールパーク)
13:00 ウィングスSC 2-1 川崎フロンターレU-15(等々力第一サッカー場)
15:30 東京ヴェルディJY 2-0 ヴァンフォーレ甲府JY(ヴェルディグランドZ)
18:00 クマガヤSC 0-3 三菱養和SC巣鴨JY(三菱養和巣鴨スポーツセンター)
18:10 GRANDE FC 1-0 NPO法人ワセダクラブForza’02(早稲田大学東伏見キャンパス)

【第2節】
3月11日(日)

11:10 湘南ベルマーレJY 2-0 NPO法人ワセダクラブForza’02(馬入人工芝)
13:15 横浜F・マリノスJY追浜 0-1 川崎フロンターレU-15(横須賀リーフスタジアム)
14:00 東京ヴェルディJY 2-4 ウィングスSC(鹿沼自然の森サッカー場)
16:00 クマガヤSC 1-1 TOKYU S Reyes 7(立正大学サッカー場)
15:00 三菱養和SC巣鴨JY 0-0 前橋FC(前橋育英高校高崎グランド) 

【第1節】
3月4日(日)

13:00 横浜F・マリノス追浜JY 1-0 ウィングスSC(日産自動車追浜総合グランド)
13:00 クマガヤSC 0-5 川崎フロンターレU-15(等々力第一サッカー場)
15:00 前橋FC 0-1 TOKYU S Reyes(前橋育英高校高崎グランド)
15:30 東京ヴェルディ 1-0 GRANDE FC(ヴェルディグランド)
16:30 湘南ベルマーレJY 1-0 ヴァンフォーレ甲府(八田河川敷グランド)
17:30 三菱養和SC巣鴨JY 4-1 NPO法人ワセダクラブForza’02(三菱養和巣鴨スポーツセンター)

参照サイト:関東サッカー協会・第3種委員会

情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら

関連記事

2017 第23回関東クラブユースサッカー選手権U-15大会兼第32回日本クラブユース予選
【動画掲載】2017年度 高円宮杯 第29回 全日本ユース(U-15)サッカー関東大会

組み合わせ・タイムスケジュール ⇒ 関東サッカー協会・第3種委員会

 2018・2019シーズン 関東ユース(U-15)サッカーリーグ

日程

2018年3月4日(日)~10月

会場

ホームになったチームが⽤意する。

大会概要
レギュレーション
  • 1部は12チーム、2部は12チームの2回戦総当たりで実施する。(1部下位2チームと2部上位2チームは⾃動⼊替、2部下位2チームと参⼊戦上位2チーム は⾃動⼊替)
  • 試合時間
    40-10-40
  • 順位決定戦
    勝点 > 得失点差 > 得点 > 当該チーム同士の対戦結果(勝敗数)> 抽選
  • 関東リーグに出場する24チームは、関東クラブユースサッカー選⼿権(U-15)⼤会と⾼円宮杯 全⽇本ユース(U-15)サッカー選⼿権関東⼤会への出場権を与える。
  • 関東リーグ上位チームに、⾼円宮杯全⽇本ユース(U-15)サッカー選⼿権⼤会への出場権を 与える。※⾼円宮杯全国⼤会へ当りーグからのスキップ出場数は、その年度の関東枠-3とす る。

参照サイト:関東サッカー協会・第3種委員会【大会要項抜粋】

参加チーム

<2018・2019シーズン 関東ユース(U-15)サッカーリーグ【1部】>
鹿島アントラーズJY、FC東京U-15深川、横浜F・マリノスJY、大宮アルディージャJy、柏レイソルU-15、横浜FC、浦和レッドダイヤモンドJY、鹿島アントラーズノルテ、栃木SC、鹿島アントラーズつくば、FC東京U-15むさし、武蔵野シティFC

2018・2019シーズン 関東ユース(U-15)サッカーリーグ【2部】
東京ヴェルディJY、横浜・マリノスJY追浜、湘南ベルマーレJY、クマガヤSC、三菱養和SC巣鴨JY、前橋FC、TOKYU S Reyes、NPO法人ワセダクラブForza’02、川崎フロンターレU-15、ヴァンフォーレ甲府JY、ウィングスSC、GRANDE FC

全国の都道府県別最新情報はこちら
全国少年サッカー応援団

過去の大会結果

2017年度 1部リーグの結果

1位:鹿島アントラーズJY
2位:FC東京U-15深川
3位:横浜F・マリノスJY

その他の結果はこちら:関東サッカー協会・第3種委員会

2016年度 1部リーグの結果

1位:東京ヴェルディJY
2位:横浜F・マリノスJY
3位:横浜FC

その他の結果はこちら:関東サッカー協会・第3種委員会

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterひらり @mimi
1978年生まれ。神奈川県横浜市在住です。
サッカーを頑張る息子二人の為に毎日奮闘中!(^^)!

7月の話…
長男(中3)の話...進路の岐路に立つ。彼の決断と覚悟に涙。。。
次男(中1)の話...長男の岐路の決断と覚悟をリスペクトする。
兄弟愛に涙。。。

いつの間にか子どもって成長してます。
4月から千葉での寮生活がスタートしてしまう長男、大きくなったけどまだまかわいい寝顔を毎晩目にやきつけています(笑)( ;∀;)

コメント欄

  • Comments ( 1 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 12:00 鹿島アントラーズノルテ 3-3 栃木SC(壬生町総合公園陸上競技場)

    1部リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

    間違ってますよー。
    1部リーグ戦績表はあってます!

Return Top