ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

                    2019年度進路情報はこちら

  • Slide image
  • Slide image
  • Slide image

2018年度 U-12サッカーリーグin千葉 各リーグ終了 入力のご協力ありがとうございました。

★ピックアップ!★
【千葉】ジュニアユース戦績独自集計ポイント別一覧

★現在小6の皆様対象のセレクション・体験会情報最新版ができました★
セレクションや体験練習会に参加して、中学からのサッカー進路の参考にしよう!
2019年度 ジュニアユース募集情報【千葉U-13】

Nリーグはこちら
Sリーグはこちら

2018年度の結果詳細

情報提供ありがとうございました。
大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

★ピックアップ★千葉県高校王者はどこだ!?
高校サッカー選手権千葉県大会2018 最新情報をチェック!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できるリーグ表を作成しました。
試合会場からも入力でき、他の会場の結果も見ることができます。

1試合からでも結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください。

2ndリーグ(9月2日~10月7日):Nリーグ

Ⅰ部リーグN
N-1 1位 船橋FC

大久保SC A、浦安JSC、船橋FC、柏レイソルU-12、印西FCイエロー、ミナトSC、流山東部FC、鷺沼FC、松戸旭SC、
まつひだいSCアズール
リーグ戦表    👈クリックしてみてね!

N-2 1位 藤崎SCレッド

夏見FC A、ルキナス印西SCレッド、VIVAIO船橋SC G、FCアクティブ柏、高洲ホッパーズ、藤崎SCレッド、湖北台クラブ、
布佐SC、フォルテ野田SC、トリプレッタSC
リーグ戦表    👈クリックしてみてね!

N-3 1位 東習志野FCブルー

柏ラッセルFC、VIVAIO船橋SC B、アーセナルSS市川U-12、柏レイソルA.ATOR’82、市川FCレーベ、六実SC、
東習志野FCブルー、松戸カンガルーFC、見明川SC、カナリーニョFC
リーグ戦表    👈クリックしてみてね!

Ⅱ部リーグN
N-4 1位 新浦安ユナイテッドFCグランノバ

マリーナFCアロー、流山翼少年SC、FC.Fortek-2、沼南JFC、船橋法典FC、谷津SC、新浦安ユナイテッドFCグランノバ、
FC浦安ブルーウイングス、イーストジュニアFC、我孫子翼SC
リーグ戦表    👈クリックしてみてね!

N-5 1位 柏エフォートFC

柏エフォートFC、船橋イレブン2002ブルー、江戸川台FC、行徳SC、三小キッカーズ、百合台SC B、桜台FC、木刈FC、
行田西FC、豊四季FC B
リーグ戦表    👈クリックしてみてね!

N-6 1位 船橋海神スポーツクラブ

船橋海神スポーツクラブ、芝山東FC、常盤平少年SC、ドラゴンズ柏SC、ファンタジスタ船橋SC、まつひだいSCブランコ、
白井冨士FCホワイト、船橋イレブン2002イエロー、習志野台FCSS、新木やまとSS
リーグ戦表    👈クリックしてみてね!




N-7 1位 柏マイティ―FC

柏マイティ―FC、新浜FCU12グリーン、明海FC、FCゼンニチ、百合台SC A、ラビットキッカーズB、マリーナFCボルト、
つくし野SC B、市川北FC、菅野FC
リーグ戦表    👈クリックしてみてね!

N-8 1位 エンデバーFC

薬円台SC、FCトリムジュニア、エンデバーFC、船橋JYS、滝野FC、風早レクトFC、南流山少年SC、松葉SC、
新浜FC U-12レッド、梅郷SC
リーグ戦表    👈クリックしてみてね!

N-9 1位 ペガサスJFC

ペガサスJFC、SP-フッチSC、船橋丸山FC、高根東SSS、福田SC、東習志野FCホワイト、初石少年SC、我孫子隼SC、
印西FCホワイト
リーグ戦表    👈クリックしてみてね!

N-10 1位  新浦安ユナイテッドFC IW

新浦安ユナイテッドFC IW、市川MFCフォックス、市川真間どろんこSC、つくしFC、流山隼少年SC、FC八幡ビーバーズ、
大久保東FC、習志野MSS・香澄、FCアミスタ―プレート
リーグ戦表    👈クリックしてみてね!


N-11 1位 フォルマーレ

つくし野SC A、南市川JFC、FC平田、フォルマーレ、白井FC、夏見FC B、市川KIFC、イレブンジュニアFC、上本郷SC
リーグ戦表    👈クリックしてみてね!


N-12 1位 向山イレブンSC

ラビットキッカーズA、矢切SC、新松戸SC、FCアミスタ―アズール、向山イレブンSC、FCゼーレ・ダム、高野山SSS、
稲荷木SC、豊四季FC A
リーグ戦表    👈クリックしてみてね!


N-13 1位 白井冨士FCブルー

FCギャルソン浦安、清水台FC、白井冨士FCブルー、ウニオンFC船橋、FCラソフィーオ、ヴィスポ柏99FC B、FC ALMA松戸、
南行徳FC、葛飾FC
リーグ戦表    👈クリックしてみてね!


N-14 1位 ヴィスポ柏99FC A

国府台FC、ドリームユニバースクリエイターズSC、FC LIEN柏、ペガサスJFC U-12、ヴィスポ柏99FC A、
舞浜FCファルコンズ、ルキナス印西SCホワイト、市川中央リトルキッズ、大久保SC B
リーグ戦表    👈クリックしてみてね!


N-15 1位 秋津SC

北習志野FC、秋津SC、FORZA!沼南、アヴァンスSC、藤崎SCホワイト、八木ケ谷北FC、松戸小金原FC、柏SSS、
実籾マリンスターズ
リーグ戦表    👈クリックしてみてね!


★次のページはSリーグ・女子リーグの詳細 ⇒

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top