ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2018 九州 日章学園が九州リーグ制覇!全順位決定!

2018年度の詳細結果

優勝:日章学園中学
準優勝:サガン鳥栖
3位:アビスパ福岡
4位:サガン鳥栖唐津
5位:大分トリニータ
6位:太陽スポーツクラブ
7位:ルーテル学院中
8位:ロアッソ熊本
9位:神村学園中等部
10位:ブレイズ熊本
11位:ソレッソ熊本
12位:大分トリニータ宇佐

※日章学園とサガン鳥栖は全国大会に出場

情報提供ありがとうございました。
大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 九州

サガン鳥栖大分トリニータブレイズ熊本ロアッソ熊本日章学園アビスパ福岡
神村学園ソレッソ熊本ルーテル学院中大分トリニータ宇佐太陽スポーツクラブサガン鳥栖唐津

☆リーグ
戦績表→ スマホはこちら  PCから👈クリック☆

組合せ・試合結果

第22節
<10月14日>
佐伯総合運動公園人工芝
大分トリニータ  1ー0  サガン鳥栖
大分トリニータ宇佐  1ー4  日章学園
神村学園人工芝G
太陽スポーツクラブ  3ー1  ロアッソ熊本
神村学園  0ー1  ソレッソ熊本
ルーテル野乃島人工芝
ルーテル学院中  1ー1  アビスパ福岡
サガン鳥栖唐津  1ー0  ブレイズ熊本

関連記事

2017年度 第27回九州クラブユース(U-14)サッカー大会
第8回九州各県ユース(U-15)サッカーリーグチャレンジ大会

第21節
<10月8日>
佐賀フットボールセンター唐津
ブレイズ熊本  0ー1  サガン鳥栖
大分トリニータ  2ー1  ロアッソ熊本
野尻町大塚原人工芝
サガン鳥栖唐津  1ー2  日章学園
太陽スポーツクラブ  2ー0  アビスパ福岡
嘉島総合運動公園
ルーテル学院中  4ー1  神村学園
大分トリニータ宇佐  1ー1  ソレッソ熊本

第20節
<10月28日>※9/30延期分
アカデミー宇城
ロアッソ熊本  0ー2  サガン鳥栖
佐賀市健康運動センター
大分トリニータ  0ー5  アビスパ福岡
サガン鳥栖唐津  0ー3  ソレッソ熊本

<10月27日>※9/30延期分
日章学園人工芝
ブレイズ熊本  0ー2  日章学園
吹上浜海浜公園
大分トリニータ宇佐  1ー2  ルーテル学院中

<10月6日>
嘉島総合運動公園
太陽スポーツクラブ  1ー0  神村学園

第19節
<9月24日>
福岡フットボールセンター
日章学園  1ー1  サガン鳥栖
ロアッソ熊本
  3ー4  アビスパ福岡
吹上浜海浜公園
サガン鳥栖唐津  0ー1  ルーテル学院中
太陽スポーツクラブ
  0ー0  大分トリニータ宇佐
<9月23日>
嘉島総合運動公園
ブレイズ熊本  1ー0  ソレッソ熊本
大分トリニータ  0ー4  神村学園

第18節
<9月16日>
ルーテル野乃島人工芝
ブレイズ熊本
  0ー1  ルーテル学院中
神村学園サッカー場
ロアッソ熊本  0ー0  神村学園
野尻町大塚原人工芝
アビスパ福岡  3ー1  サガン鳥栖
日章学園
  4ー1  ソレッソ熊本
大分協会人工芝
サガン鳥栖唐津
  1ー0  太陽スポーツクラブ
大分トリニータ  0ー1  大分トリニータ宇佐

第17節
<10月21日>
佐賀フットボールセンター唐津
ブレイズ熊本   2ー3  太陽スポーツクラブ
大分トリニータ  3ー1  サガン鳥栖唐津
龍谷高校人工芝
ソレッソ熊本  0ー4  サガン鳥栖
<9月9日>
熊本県民運動公園スポーツ広場
アビスパ福岡  1ー1  神村学園
日章学園  1ー0  ルーテル学院中
ロアッソ熊本  1ー0  大分トリニータ宇佐

第16節
<9月29日>
日章学園人工芝
日章学園  3ー0  太陽スポーツクラブ
<6月10日>
佐賀県総合運動場球技場南
神村学園  1ー6  サガン鳥栖
<9月2日>
杵築市営人工芝
アビスパ福岡  2ー0  大分トリニータ宇佐
ブレイズ熊本  0ー3  大分トリニータ
ルーテル野乃島人工芝
ロアッソ熊本  1ー0  サガン鳥栖唐津
ソレッソ熊本  0ー1  ルーテル学院中

第15節
<10月21日>
神村学園人工芝
神村学園
  7ー1  大分トリニータ宇佐
<8月26日>
ソレッソ熊本  1ー2  太陽スポーツクラブ
佐賀市健康運動センター人工芝
ルーテル学院中  0ー2  サガン鳥栖
アビスパ福岡  3ー1  サガン鳥栖唐津
国際海浜エントランスプラザ
日章学園  5ー3  大分トリニータ
ロアッソ熊本  2ー2  ブレイズ熊本

第14節
<7月29日>
神村学園人工芝
神村学園
  3ー1  サガン鳥栖唐津
ルーテル学院中  0ー0  太陽スポーツクラブ
大分協会人工芝
大分トリニータ宇佐  0ー5  サガン鳥栖
ソレッソ熊本  0ー1  大分トリニータ
福岡フットボールセンター
アビスパ福岡  4ー0  ブレイズ熊本
日章学園  0ー2  ロアッソ熊本

第13節
<6月17日>
野々島
神村学園  3ー1  ブレイズ熊本
佐賀市健康運動センター人工芝

太陽スポーツクラブ  1ー5  サガン鳥栖
大分トリニータ宇佐  1ー7  サガン鳥栖唐津
ルーテル学院人工芝
ルーテル学院中  0ー0  大分トリニータ
<6月16日>

嘉島総合運動公園
ソレッソ熊本  4ー4  ロアッソ熊本
アビスパ福岡  1ー2  日章学園

第12節
<6月24日>
佐賀市健康運動センター
サガン鳥栖唐津  2ー4  サガン鳥栖
太陽スポーツクラブ  0ー3  大分トリニータ
日章学園人工芝
神村学園  0ー1  日章学園
大津競技場
ソレッソ熊本  1ー3  アビスパ福岡
<6月10日>
嘉島総合運動公園
大分トリニータ宇佐  1ー2  ブレイズ熊本
ルーテル学院中  1ー2  ロアッソ熊本

第11節
<6月3日>
嘉島総合運動公園
ブレイズ熊本  0ー1  サガン鳥栖唐津
ソレッソ熊本  0ー3  神村学園
みゆき球技場
サガン鳥栖
   3ー0  大分トリニータ
アビスパ福岡  2ー0  ルーテル学院
綾小田爪陸上競技場
ロアッソ熊本  0ー2  太陽スポーツ
日章学園  4ー2  トリニータ宇佐

第10節
<5月13日>
大分協会人工芝
日章学園  1ー2  サガン鳥栖唐津
ソレッソ熊本  2ー4  トリニータ宇佐
神村学園人工芝
アビスパ福岡  2ー0  太陽スポーツ
神村学園  1ー1  ルーテル学院
<5月12日>
佐賀県総合運動場球技場北
サガン鳥栖  3ー1  ブレイズ熊本
ロアッソ熊本  0ー1  大分トリニータ

第9節
<5月6日>
嘉島総合運動公園
サガン鳥栖
  2ー0  ロアッソ熊本
日章学園  1ー0  ブレイズ熊本
会場未定
アビスパ福岡
  1ー0  大分トリニータ
ソレッソ熊本  0ー3  サガン鳥栖唐津
神村学園人工芝
神村学園  0ー4  太陽スポーツ
ルーテル学院  3ー1  トリニータ宇佐

第8節
<9月2日>
佐賀県総合運動場球技場北
サガン鳥栖  3ー1  日章学園
<5月3日>
アビスパ福岡
   2ー0  ロアッソ熊本
嘉島総合運動公園
ソレッソ熊本  2ー2  ブレイズ熊本
ルーテル学院   0ー3  サガン鳥栖唐津
鹿児島県立サッカー場
神村学園  4ー0  大分トリニータ
トリニータ宇佐  1ー2  太陽スポーツ

第7節
<4月30日>
大分協会人工芝
太陽スポーツ  2ー2  サガン唐津
トリニータ宇佐  1ー1  大分トリニータ
<4月29日>
ルーテル野乃島人工芝
ルーテル学院  1ー1  ブレイズ熊本
嘉島総合運動公園
ソレッソ熊本  0ー3  日章学園
神村学園   3ー1  ロアッソ熊本
佐賀市健康運動センター
サガン鳥栖  1ー1  アビスパ福岡

第6節
<5月27日>
日章学園人工芝
ルーテル学院  0ー4   日章学園
<4月22日>
大分協会人工芝
太陽スポーツ  0ー1  ブレイズ熊本
サガン唐津  0ー0  大分トリニータ
トリニータ宇佐   0ー3  ロアッソ熊本
<4月21日>
福岡フットボールセンター
サガン鳥栖
   3ー0  ソレッソ熊本
神村学園  0ー1  アビスパ福岡

第5節
<4月15日>
鳥栖市陸上競技場
サガン鳥栖
7ー1 神村学園
トリニータ宇佐 0ー4 アビスパ福岡
綾小田爪陸上競技場
太陽スポーツ 0ー7 日章学園
サガン唐津 3ー0 ロアッソ熊本
大分トリニータ  1ー1 ブレイズ熊本
<4月8日>
ルーテル野乃島人工芝
ルーテル学院 1ー1 ソレッソ熊本

第4節
<4月1日>
神村学園人工芝
トリニータ宇佐 3ー2 神村学園
<3月21日>
みゆき球技場
サガン鳥栖
   2ー1  ルーテル学院
太陽スポーツ  2ー4  ソレッソ熊本
嘉島総合運動公園
サガン唐津  0ー3 アビスパ福岡
大分トリニータ  2ー3  日章学園
ブレイズ熊本  1ー1  ロアッソ熊本

第3節
<3月18日>
神村学園人工芝
サガン鳥栖  7ー1 トリニータ宇佐
太陽スポーツ 0ー0 ルーテル学院
サガン唐津  1ー0 神村学園
嘉島総合運動公園
大分トリニータ 0ー1 ソレッソ熊本
ブレイズ熊本 3ー2 アビスパ福岡
ロアッソ熊本 1ー5 日章学園

第2節

<3月11日>
大分協会人工芝
サガン唐津  3ー1 トリニータ宇佐
大分トリニータ  1ー1 ルーテル学院
サガン鳥栖  3ー1 太陽スポーツ
嘉島総合運動公園
ロアッソ熊本  4ー1 ソレッソ熊本
日章学園  3ー2 アビスパ福岡
ブレイズ熊本  2ー1 神村学園

第1節
<3月4日>
みゆき球技場
サガン鳥栖  1ー2  サガン唐津
大分トリニータ  1ー0  太陽スポーツ
ブレイズ熊本  2ー1 トリニータ宇佐
小川観音山
ロアッソ熊本  1ー0  ルーテル学院
日章学園  5ー0  神村学園
アビスパ福岡  0ー1 ソレッソ熊本

参照サイト:JFA.jp

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS応援団副編集長・福岡伊海 智裕
伊海 智裕です。
山口県出身、福岡県在住。家族とサッカーと猫’Sに囲まれて暮らしています。

長男は大学進学と共にサッカーを離れ、次男はもう高校生。。。
大変大変!と言っていたサッカー小僧の保護者生活もあと何年続けられる事やら。。。
そう考えると大変だったけど幸せだったなあ、と思う今日この頃です。

保護者の皆様、今の大変さをどうか幸せに感じてくださいね。
週末に朝から晩まであちこち飛び回って応援できる日々があるのは、とても幸せな事だと今になって思います。

次男よ、選手でも審判でもずーっと続けていいんだよ~

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top