ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018 第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会 優勝は大豆戸FC!

2018度結果詳細

優勝:大豆戸FC
準優勝:エスペランサSC
第3位:AZFCエスペランサ、ベルマーレ小田原

※弊社独自で作成したトーナメント表です。正式な結果は公式サイトでご確認ください

◆関東大会出場決定チーム(7チーム)
大豆戸FC、エスペランサSCベルマーレ小田原、AZFCエスペランサ、YSCC、横浜ジュニオール、横浜FC鶴見JY

チーム名のリンクからチーム情報をご覧いただけます。

6月3日(日)決勝・第7代表決定戦 結果速報

◆保土ヶ谷公園サッカー公園
決勝
12:00 大豆戸FC 3-0 エスペランサSC

第7代表決定戦
10:30 パルピターレ 0-2 横浜FC鶴見JY

6月2日(土)準決勝 結果速報

◆かもめパークにて
13:00 AZFC エスペランサ 1-3 大豆戸FC
14:30 湘南ベルマーレ小田原 0-2 エスペランサ

5月26日(土)第5,6代表決定戦 結果速報

情報いただきました。ありがとうございます。

◆かもめパークにて
14:10 YSCC 2-1 パルピターレ
15:40 横浜FC鶴見JY 1-3 横浜ジュニオール

6月3日(日)にパルピターレと横浜FC鶴見JYの対戦があります。
勝者が第7代表となります。

5月26日(土)第5,6代表決定戦 結果速報

◆かもめパークにて
14:10 YSCC 2-1 パルピターレ
15:40 横浜FC鶴見JY - 横浜ジュニオール(試合中)

5月20日(日)結果

横浜FC鶴見JY 1(6PK7)1 AZFCエスペランサ

5月19日(土)結果

湘南ベルマーレ小田原 5-0 YSCC
エスペランサ 2-1 パルピターレ

関連記事

2017年度 第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会 (ジュニアサッカーNEWS)

5月13日(日)結果速報

横浜ジュニオール 2-2(4PK5) 大豆戸FC

〇ベスト8
AZFCエスペランサ、横浜ジュニオール、YSCC、大豆戸FC、エスペランサ、湘南ベルマーレ小田原、パルピターレ、横浜FC鶴見JY

5月5日(土)結果速報

SC相模原 1-3 YSCC
湘南ベルマーレ藤沢 1-6 大豆戸FC
エスペランサ 2-1 横須賀シーガルズ
湘南ベルマーレ小田原 2-0 和光ユナイテッド川崎
esporte藤沢 1-2 パルピターレ
横浜FC鶴見JY 3-2 海老名FC

〇ベスト16
esporte藤沢横浜栄FC大豆戸FC、和光ユナイテッド川崎、横須賀シーガル、AZFCエスペランサ、横浜ジュニオール、海老名FC 、バディーJY、SC相模原JY 、横浜FC鶴見JY、湘南ベルマーレ藤沢、湘南ベルマーレ小田原、YSCC、エスペランサ、パルピターレ

5月4日(金・祝)結果

AZFCエスペランサ 3-0 バディーJY
横浜ジュニオール 1-0 横浜栄FC
横浜FC鶴見JY 4-1 グラシア相模原
パルピターレ 2-2(PK7-6) SCH

5月3日(木・祝)結果

湘南ベルマーレ藤沢 2-0 JFC FUTURO
クラブテアトロ 1-3 湘南ベルマーレ小田原
YSCC 3-2 シュートJY
エスペランサ 2-0 相模原みどり

4月30日(月・祝)結果速報

横須賀シーガルズ 2-0 FC HORTENCIA
AZFCエスペランサ 5-0 フットワーク
横浜ジュニオール 3-0 Vida SC いさま
海老名FC  1(5PK4)1 FC厚木JY DREAMS
秦野FC 0-1 バディーJY
SC相模原JY  0(8PK7)0 横浜fc戸塚JY
グラシア相模原 6-3 足柄FC

参照サイト:神奈川県サッカー協会

4月29日(日)結果速報

COJB 0‐8 大豆戸FC
リーベルプント 1(2PK4)1 和光ユナイテッド川崎

4月28日(土)結果速報

SC相模原JY 0(5PK3)0 綾瀬FC
Vida SC いさま 2(5PK4)2 FC緑
LONDRINA 2(2PK3)2 esporte藤沢
GEO-X FC 0-4 湘南ベルマーレ小田原
横須賀ジュニア 0-5 FC HORTENCIA
JFC FUTURO 3-0 LLEVA
FCヴィアージャ 0-4 横浜FC戸塚JY
湘南ベルマーレ藤沢 6-1 FC厚木JY MELLIZO
YSCC  1-0 F studio いのやま
FC湘南 0-3 AZFC エスペランサ
相模原みどり 2-0 大和SeeleS.V
秦野FC 6-1 港北FC
湘南リーブレ・エスチーロ 0-3 FC厚木JY DREAMS
横浜栄FC 4-2 FC川崎CHAMP

〇結果は分かり次第更新します!
大会について情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

4月22日(日)結果速報

かながわクラブ 1-4 FC厚木JY MELLIZO
パルピターレ 2-1 ミハタSC相模原JY
FC Andro 厚木 0-4 フットワーク
アトランセ平塚 0-1 LLEVA
esporte藤沢 6-4 AIVANCE
横浜GSFC 0-1 グラシア相模原
ALLZ 0-5 リーベルプント
NPO MAT 0-8 湘南ベルマーレ小田原
バンデリージャ 0-2 FC川崎CHAMP
YTC 0-3 和光ユナイテッド川崎

4月21日(土)結果速報

綾瀬FC 3-1 SFAT ISEHARA
アトラソン 0-7 足柄FC
COJB 1(4PK3)1 KAZU
横浜栄FC 2-0 FC コラソン
FC E’XITO’ YOKOHAMA 1-4 海老名FC
AZFC エスペランサ 12-0 川崎アズーロ
LONDRINA 5-2 FC OFFSIDE JY
BANFF横浜FC戸塚 0-2 横浜FC戸塚JY  
横須賀シーガルズ 7-0 ヴィクトワール
大和SeeleS.V 3-1 座間FC
FC ヴィアージャ 11-0 FC ヴァセラーゴ津久井
FC コラソン淵野辺 1-4 FC緑

参照サイト:神奈川県サッカー協会

4月15日(日)結果速報

YSCC 21-0 SFCジュニオール
瀬谷インター 0-3 YTC
MKFC 0-1 パルピターレ
港北FC 0-1 むげんJY
ALLZ 4-1 LEOVISTA ATSUGI

4月14日(土)結果速報

フィフティークラブ 0-9  GEO-X
ヴェルディSS相模原 0-3 リーベルプントFC
F studioいのやま 6-0 Football Club jugar Yokosuka
ヴィクトワールSC  1(5PK4)1 FC ASAHI
ヘラクレス大磯 0-9 横須賀ジュニア
FC OFFSIDE 9-0 横三FC JY
CBC 0-15 ミハタSC相模原
海老名FC 4-0 SCD JY
湘南リーヴレ・エスチーロJY 2-0 ライオンズSC
FC Andro厚木 4-3 FC Fujisawa
フットワーク 2ー1 エンジョイSC
秦野FC 5-0 カルペソール湘南
SUERTE FC Chigasaki 0-2 Vida SCいさま
横浜栄FC 4-0 OSA FC U-15
バンデリージャ横浜 1(3PK2)1  Plus Ultra
FC COJB - AC等々力
パラムンドフッチクルービ 0-5 KAZU SC JY

情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

組み合わせ

情報いただきました、ありがとうございます。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterひらり @mimi
1978年生まれ。神奈川県横浜市在住です。
サッカーを頑張る息子二人の為に毎日奮闘中!(^^)!

7月の話…
長男(中3)の話...進路の岐路に立つ。彼の決断と覚悟に涙。。。
次男(中1)の話...長男の岐路の決断と覚悟をリスペクトする。
兄弟愛に涙。。。

いつの間にか子どもって成長してます。
4月から千葉での寮生活がスタートしてしまう長男、大きくなったけどまだまかわいい寝顔を毎晩目にやきつけています(笑)( ;∀;)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top