ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2015年度 第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 三島地区予選 代表6チーム決定!

第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 三島地区予選

【日程】

■ 予選リーグ 11月~12月
■ 代表決定戦 2016年1月16日(土)、17日(日)、23日(土)

【場所】

予選リーグ:各地
代表決定戦:J-GREEN堺

【概要】

・U-11が出場する、新人戦にあたる大会です。
・A~Jブロックに分かれて予選リーグを行い、各ブロック上位2チームが代表トーナメント決定戦に進出。
・三島地区からは代表6チームが第22回大阪小学生大会(U-11)に出場します。大阪府大会上位4チームはフジパンカップ2016 第22回関西小学生サッカー大会に出場します。

photo:Shawn Rossi

代表トーナメント決定戦

A代表:吹田南FC
B代表:フィオーレ大阪吹田FC
C代表:塚原サンクラブ 2nd
D代表:高槻如是FC
E代表:玉川学園FC 1st
F代表:FCファルコン

A代表決定戦

三島A
1月17日(日)
吹田南FC 1-1(6-5) 玉川学園FC 1st

1月16日(土)
春日サントス 1-1(PK6-5)
吹田南FC 3-1 春日サントス
西大冠FC 1st 0-2 玉川学園FC 1st

B代表決定戦

三島b

1月17日(日)
フィオーレ大阪吹田FC 3-2 玉川学園FC 2nd

フィオーレ大阪吹田FC 2-1 玉櫛JSC
吹田千里FC 0-0(2-3) 玉川学園FC 2nd

1月16日(土)
吹田千里FC 2-3 玉川学園FC 2nd

1月11日(月祝)
吹田千里FC 2-1 日吉台ウィングスSC

C代表決定戦


1月23日(土)
塚原サンクラブ 2nd 2-0 レオSC

1月17日(日)
Tom FC 1-1(3-2) KONKO.FC
塚原サンクラブ 2nd 2-2(6-5) Tom FC
レオSC 3-2 吹田クラブ 2nd

D代表決定戦

三島11


1月17日(日)
高槻如是FC 3-0 FCファルコン

1月16日(土)
玉川FC 0-3 FCファルコン
AVANTI茨木FC 2nd 1-6 高槻如是FC
FCファルコン 2-1 北大冠FC

E代表決定戦

1月23日(土)
玉川学園FC 1st 1-0 玉川学園FC 2nd

F代表決定戦

1月23日(土)
レオSC 1-3 FCファルコン

代表決定戦トーナメント表[PDF](参照サイト:大阪府サッカー協会 第4種委員会 三島地区

予選リーグ

以下の20チームが代表決定戦に進出しました!

A1位:吹田南FC
B1位:塚原サンクラブ 2nd
C1位:玉川学園FC 2nd
D1位:西大冠 1st
E1位:フィオーレ大阪吹田FC
F1位:レオFC
G1位:吹田クラブ 2nd
H1位:AVANTI茨木FC 2nd
I 1位:高槻如是FC
J1位:北大冠FC
A2位:Tom FC
B2位:春日サントス
C2位:山田くらぶ 2nd
D2位:KONKO.FC
E2位:玉川FC
F2位:FCファルコン
G2位:吹田千里FC
H2位:日吉台ウィングスSC
I 2位:玉川学園FC 1st
J2位:玉櫛JSC

Aブロック

6/6 試合消化 勝点 得失差 得点 失点 順位
高槻FC 3 4 12 8 3
吹田南FC 9 14 15 1 1
奥坂FC 2nd 0 -29 0 29 4
Tom FC 6 11 14 3 2

12月20日(日)
Tom FC 9-0 奥坂FC 2nd
吹田南FC 4-0 高槻FC

12月23日(水祝)
Tom FC 4-1 高槻FC

12月26日(土)
吹田南FC 2-1 Tom FC
高槻FC 11-0 奥坂FC 2nd
吹田南FC 9-0 奥坂FC 2nd

予選リーグ 試合速報サイト(参照サイト:大阪府サッカー協会 第4種委員会 三島地区

Bブロック

6/6 試合消化 勝点 得失差 得点 失点 順位
春日サントスFC 6 8 11 3 2
KSS FC 1st 3 -4 2 6 3
塚原サンクラブ 2nd 9 11 12 1 1
竹の内SC 0 -15 0 15 4

11月29日(日)
塚原サンクラブ 2nd 7-0 竹の内SC

12月5日(土)
KSS FC 1st 0-2 塚原サンクラブ 2nd

12月13日(日)
春日サントスFC 4-0 KSS FC 1st

12月20日(日)
竹の内SC 0-2 KSS FC 1st

12月23日(水祝)
春日サントスFC 6-0 竹の内SC

12月26日(土)
春日サントスFC 1-3 塚原サンクラブ 2nd

予選リーグ 試合速報サイト(参照サイト:大阪府サッカー協会 第4種委員会 三島地区

Cブロック

6/6 試合消化 勝点 得失差 得点 失点 順位
玉川学園FC 2nd 7 6 6 0 1
奥坂FC 1st 0 -9 1 10 4
山田くらぶ 2nd 5 4 5 1 2
GINGA 4 1 4 5 3

11月28日(土)
山田くらぶ 2nd 5-1 奥坂FC 1st
玉川学園FC 2nd 1-0 奥坂FC 1st
山田くらぶ 2nd 0-0 玉川学園FC 2nd

12月5日(土)
玉川学園FC 2nd 5-0 GINGA

12月12日(土)
GINGA 4-0 奥坂FC 1st
GINGA 0-0 山田くらぶ 2nd

予選リーグ 試合速報サイト(参照サイト:大阪府サッカー協会 第4種委員会 三島地区

Dブロック

6/6 試合消化 勝点 得失差 得点 失点 順位
アスピラーレFC 0 -13 0 13 4
太田JFC 4 -7 2 9 3
KONKO FC 6 11 16 5 2
西大冠FC 1st 7 9 10 1 1

12月20日(日)
太田JFC 0-9 KONKO FC
西大冠FC 1st 5-0 アスピラーレFC
太田JFC 0-0 西大冠FC 1st

12月23日(水祝)
アスピラーレ 0-2 太田JFC
KONKO FC 1-5 西大冠FC 1st
アスピラーレ 0-6 KONKO FC

予選リーグ 試合速報サイト(参照サイト:大阪府サッカー協会 第4種委員会 三島地区

Eブロック

6/6 試合消化 勝点 得失差 得点 失点 順位
西大冠FC 2nd 0 -20 0 20 4
エスペランサFC 3 -3 3 6 3
フィオーレ大阪吹田FC 7 16 17 1 1
玉川FC 7 7 8 1 2

12月13日(日)
西大冠FC 2nd 0-5 玉川FC

12月20日(日)
西大冠FC 2nd 0-3 エスペランサFC
玉川FC 1-1 フィオーレ大阪吹田FC
エスペランサFC 0-2 玉川FC
西大冠FC 2nd 0-12 フィオーレ大阪吹田FC

12月23日(水祝)
エスペランサFC 0-4 フィオーレ大阪吹田FC

予選リーグ 試合速報サイト(参照サイト:大阪府サッカー協会 第4種委員会 三島地区

Fブロック

6/6 試合消化 勝点 得失差 得点 失点 順位
レオSC 7 9 9 0 1
FCファルコン 7 4 5 1 2
摂津イレブン 2nd 0 -10 0 10 4
摂津イレブン 1st 3 -3 4 7 3

12月12日(土)
摂津イレブン 1st 3-0 摂津イレブン 2nd

12月19日(土)
レオSC 0-0 FCファルコン
摂津イレブン 1st 1-3 FCファルコン

12月23日(水祝)
レオSC
 5-0 摂津イレブン 2nd
レオSC 4-0 摂津イレブン 1st

12月26日(土)
摂津イレブン 2nd 0-2 FCファルコン

予選リーグ 試合速報サイト(参照サイト:大阪府サッカー協会 第4種委員会 三島地区

Gブロック

6/6 試合消化 勝点 得失差 得点 失点 順位
吹田千里FC 6 3 7 4 2
芥川Jrドリームス 0 -16 1 17 4
KSS FC 2nd 3 -8 6 14 3
吹田クラブ 2nd 9 21 21 0 1

11月29日(日)
吹田千里FC 5-0 芥川Jrドリームス

12月19日(土)
芥川Jrドリームス 0-7 吹田クラブ 2nd
吹田千里FC 0-3 吹田クラブ 2nd

12月20日(日)
芥川Jrドリームス 1-5 KSS FC 2nd
吹田クラブ 2nd 11-0 KSS FC 2nd

12月27日(日)
吹田千里FC 2-1 KSS FC 2nd

予選リーグ 試合速報サイト(参照サイト:大阪府サッカー協会 第4種委員会 三島地区

Hブロック

6/6 試合消化 勝点 得失差 得点 失点 順位
アオヤマSC 4 4 9 5 3
AVANTI茨木FC 2nd 5 4 6 2 1
日吉台ウイングスSC 5 3 4 1 2
高槻QUEEN 1 -11 1 12 4

12月5日(土)
高槻QUEEN 0-7 アオヤマSC
AVANTI茨木 2nd 2-2 アオヤマSC
AVANTI茨木 2nd 4-0 高槻QUEEN

12月13日(日)
日吉台ウイングスSC 0-0 AVANTI茨木 2nd
日吉台ウイングスSC 1-1 高槻QUEEN

12月20日(日)
日吉台ウイングスSC
 3-0 アオヤマSC

予選リーグ 試合速報サイト(参照サイト:大阪府サッカー協会 第4種委員会 三島地区

I ブロック

6/6 試合消化 勝点 得失差 得点 失点 順位
玉川学園FC 1st 6 4 8 4 2
高槻桜台FC 6 3 8 5 3
高槻如是FC 6 8 11 3 1
吹田クラブ 1st 0 -15 1 16 4

12月5日(土)
玉川学園FC 1st 2-1 高槻桜台FC

12月12日(土)
高槻如是FC 2-3 高槻桜台FC

12月19日(土)
玉川学園FC 1st 6-0 吹田クラブ 1st
高槻如是FC 3-0 玉川学園FC 1st

12月20日(日)
吹田クラブ 1st 0-6 高槻如是FC

12月23日(水祝)
吹田クラブ 1st 1-4 高槻桜台FC

予選リーグ 試合速報サイト(参照サイト:大阪府サッカー協会 第4種委員会 三島地区

Jブロック 12/27の結果更新

10/10 試合消化 勝点 得失差 得点 失点 順位
摂津FC 3 -3 3 6 4
ダックSC 5 -3 4 7 3
北大冠FC 8 5 7 2 1
玉櫛JSC 7 5 8 3 2
高槻WinsFC 2 -4 0 4 5

12月5日(土)
高槻WinsFC 0-0 ダックSC
北大冠FC 4-0 ダックSC
高槻WinsFC 0-1 北大冠FC

12月12日(土)
高槻WinsFC 0-0 摂津FC

12月23日(水祝)
摂津FC 0-3 玉櫛JSC
ダックSC 2-1 玉櫛JSC
摂津FC 1-1 北大冠FC

12月26日(土)
高槻WinsFC 0-3 玉櫛JSC
北大冠FC 1-1 玉櫛JSC

12月27日(日)
摂津FC 2-2 ダックSC

予選リーグ 試合速報サイト(参照サイト:大阪府サッカー協会 第4種委員会 三島地区

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

関連記事まとめ

■大阪府中央大会
第22回大阪小学生サッカー大会(U-11)(ジュニアサッカーNEWS)

■ 関西大会
フジパンカップ2016 第22回関西小学生サッカー大会(ジュニアサッカーNEWS)

過去大会の結果

【2014年度の結果】
代表:高槻FC
代表:北大冠FC
代表:高槻桜台FC
代表:塚原サンクラブ
その他の結果はこちら(参照サイト:大阪府サッカー協会 第4種委員会 三島地区

【2013年度の結果】
代表:高槻FC
代表:吹田クラブ
代表:玉川学園FC
代表:北大冠FC
代表:AVANTI茨木FC 2nd
その他の結果はこちら(参照サイト:大阪府サッカー協会 第4種委員会 三島地区

【2012年度の結果】
代表:吹田千里FC
代表:吹田クラブ
代表:高槻QUEEN
代表:玉川FC
その他の結果はこちら(参照サイト:大阪府サッカー協会 第4種委員会 三島地区

最後に

「第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 三島地区予選」は、予選リーグと代表決定戦を勝ち抜いた吹田南FC、フィオーレ大阪吹田FC、塚原サンクラブ 2nd、高槻如是FC、玉川学園FC 1st、FCファルコンの6チームが三島地区代表の座を手に入れました。中央大会での活躍を期待しています!

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterSala
1980年生まれ。福岡県福岡市出身、現在福岡市在住。小学生のサッカー少年のママ。普通の主婦。2015年9月からジュニアサッカーNEWSでライター活動中。

ライティング勉強中です^^
ネットで結果速報を収集するのが趣味です。
サッカーママ・パパを応援しています☆

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top