ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【北九州】2017第41回全日本少年サッカー大会福岡県大会北九州ブロック大会 全代表決定!

2017年度結果詳細

第1代表:小倉南
第2代表:ボルク
第3代表:周防灘
第4代表:本城
第5代表:Sベアーズ
第6代表:IBUKI北九州
第7代表:FP青葉
第8代表:西門司
第9代表:二島
第10代表:槻田
第11代表:中井
第12代表:香月
第13代表:神理
第14代表:今川

11/3(金)・11/4(土)結果速報

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

11月4日:第4,5,8,10,12代表決定戦(4回戦)
北九州フットボールセンターA
①09:00 本城  5-0  おんが
②10:00 Sベアーズ  3-1  門司
③11:00 稗田 0-1  西門司
④12:00 椎田 0-0 PKで槻田勝利
⑤13:00 香月1-0 星ヶ丘
11月3日:第6,7,9,11,13,14代表決定戦(4回戦)

北九州フットボールセンターA
①10:00 IBUKI北九州 7-1 行橋
②11:30 FP青葉 5-2 深町
③13:00 ひびき 0-1 二島
北九州フットボールセンターB
①10:00 中井 3-1 折尾
②11:30 神理 1-0 戸畑
③13:00 千代 1-2 今川
[sc name=”newadsense”]

10/22結果速報

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

10月22日(日):第4,5,6,7,8,9代表決定戦(3回戦)
①10:00 青山 5-2 おんが
②11:00 小石 0-3 門司
③12:00 アクシオ 0-3 行橋
④13:00 深町 2-1 折尾西
⑤14:00 PFTC 2-2(PK2-3) 西門司
⑥15:00 ビゴール 0-1 二鳥
10月22日(日):第10,11,12,13,14代表決定戦(3回戦)
①10:00 ジーク 0-3 槻田
②11:00 浅川 1-4 折尾
③12:00 星ヶ丘 4-2 犀川
④13:00 アスール 0-2 戸畑
⑤14:00 小倉ダック 0-1 今川

10月15日(日)結果速報

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

第4・5・6代表決定戦(1・2回戦)
①10:00 穴生 2 – 4 花尾
②11:00 皿倉 0 – 4 青山
③12:00 黒崎 0 – 4 築上
④13:00 藤松 4 – 8 アクシオ
⑤14:00 花尾 1 – 3 青山
⑥15:00 築上 0 – 3 小石
第7・8・9代表決定戦(1・2回戦)
①9:00 岡垣 1 – 7 深町
②10:00 小倉南S 1 – 3 八枝
③11:00 IBUKI C 2 – 0 WISH
④12:00 深町 3 – 0 ジュピター
⑤13:00 八枝 3 – 4 PFTC
⑥14:00 IBUKI C 1 – 1(PK0 – 2) ビゴール
⑦15:30 アクシオ 5 – 1 レオビスター
第10・11・12代表決定戦(1・2回戦)
①9:00 上津役 1 – 2 湯川
②10:00 東谷 1 – 3 とよつ
③11:00 西小倉 0 – 7 AIRS
④12:00 湯川 0 – 4 ジーク
⑤13:00 とよつ 1 – 3 浅川
⑥14:00 AIRS 0- 1 星ヶ丘
第13・14代表決定戦(1・2回戦)
①9:00 光貞 0 – 1 小倉南SW
②10:30 寿山 1 – 2 高須
④12:30 小倉南SW 0 – 3 アスール
⑤14:00 高須 1 – 2 小倉ダック

第41回全日本少年サッカー大会福岡県大会北九州ブロック大会

【日程】

10月15日(日)
10月21日 (土)
10月22日 (日)
10月28日 (土)
10月29日 (日)
11月3日 (金)
11月4日 (土)※予備日

【場所】

分かり次第掲載いたします。
会場A:4・5・6代表は北九州フットボールセンター
会場B:
会場C:
会場D:

【概要】

北九州地区を勝ち上がった14チームが中央大会へ出場します。
中央大会は県内5地区のブロック大会を勝ち抜いた64チームによるトーナメント方式で行われます。

【参加チーム】

第4代表決定戦
穴生、花尾、皿倉、青山、おんが、本城
第5代表決定戦
黒崎、築上、小石、門司、ベアーズ
第6代表決定戦
藤松、アクシオ、レオビスター、行橋、IBUKI
第7代表決定戦
岡垣、深町、ジュピター、折尾西、青葉
第8代表決定戦
小倉南S、八枝、PFTC、西門司、稗田
第9代表決定戦
上津役、WISH、ビゴール、二島、ひびき
第10代表決定戦
IBUKI C、湯川、ジーク、槻田、椎田
第11代表決定戦
東谷、とよつ、浅川、折尾、中井
第12代表決定戦
西小倉、AIRS、星ヶ丘、犀川、香月
第13代表決定戦
光貞、小倉南SW、アスール、戸畑、神理
第14代表決定戦
寿山、高須、小倉ダック、今川、千代

[sc name=”newadsense”]

関連記事

2017年第41回全日本少年サッカー大会福岡県大会中央大会
2016年第40回全日本少年サッカー大会福岡県大会中央大会

福岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
福岡少年サッカー応援団

過去大会の結果

2016年
第1代表:中井SS

第2代表:小倉南FCJ
第3代表:二島FC
第4代表:周防灘
第5代表:ひびき
第6代表:戸畑FC
第7代表:帝踏
第8代表:湯川
第9代表:FP青葉
第10代表:ラソス香月
第11代表:みやこ
第12代表:神理
第13代表:ボルク
第14代表:戸畑FC
第15代表:サイレントベアーズ

詳しくはこちら第40回全日本少年サッカー大会北九州支部大会

2015年
第1代表:ラソス香月
第2代表:小倉南J

第3代表:行橋
第4代表:周坊灘
第5代表:穴生
第6代表:ボルク
第7代表:ひびき
第8代表:本城
第9代表:槻田
第10代表:青葉
第11代表:PFTC
第12代表:二島
第13代表:中井
第14代表:折尾

詳しくはこちら第39回全日本少年サッカー大会北九州支部大会

最後に

中央大会出場を決めた14チームのみなさん、おめでとうございます。中央大会でも頑張ってくださいね!

光貞

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードテクニカルマイスターWriter/強豪校責任者あっこ
兵庫出身&在住、社会人1年目の長男&中学2年生の次男の2児の母。
兵庫県4種担当と強豪校記事責任者をしています。

新年あけましておめでとうございます。本年もどうぞよろしくお願いいたします。
寒い日が続いています。
風邪ひかないようにみなさんお気を付けくださいね☆

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top