ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 4種リーグ U-10 大阪 9/24終了時点結果更新!

2017年度の結果詳細

組み合わせ

各ブロック、1試合からでも入力できる星取表を作成しました。ぜひ、入力にご協力ください。

Aゾーン(豊能・三島) Aブロック
玉川学園FC、レオSC、高槻QUEEN、山田くらぶ 2nd、安満SC、GINGA、Tom FC、ガンバ大阪Jr、豊中FC(U-12)
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

Aゾーン(豊能・三島) Bブロック
山田くらぶ1st、DREAM FC、高槻南AFC、吹田クラブ、フィオーレ大阪吹田FC、KONKO FC、TSK粟生SC、竹の内SC、南桜塚愛好会SC
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

Aゾーン(豊能・三島) Cブロック
吹田千里FC、JogaBonito、AVANTI茨木FC1st、ASPIRARE FC、奥坂FC、高槻FC、桜塚FC、フォルテFC、箕面西FC
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

Aゾーン(豊能・三島) Dブロック
AVANTI茨木FC2nd、吹田南FC、千里聖SC、塚原サンクラブ、FCヴェルメリオ、寺内新田スカイSC、アオヤマSC、KSS FC、ダックSC、ウェルネスSC
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

Bゾーン(北河内・中河内) Aブロック
ガンバ大阪門真Jr、AVANTI東大阪FC、西長尾FC、セレゾンSC、池の里JSC、門真北風SC、門真脇田SC
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

Bゾーン(北河内・中河内) Bブロック
躓跎伊加賀蹴球団、FC TIAMO枚方、岩田FC、FC CANVAS、長尾SC、アクバスSC、門真沖SC、STELO FC
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

Bゾーン(北河内・中河内) Cブロック
八尾大正FC、梶FC、宇山SC、若宮レックスFC、SAKURA UNITED FC、ジュネスFC2003、AVANTI HIRAKATA FC
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

Cゾーン(北河内・中河内) Aブロック
アイリス住吉1st、AVANTI KANSAI FC、pazduro、加賀田セレソン、ボヘミア大阪、長野FC、FC大阪Feliz U-12、FCルイラモスヴェジェット、スポーツネット大阪
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

Cゾーン(北河内・中河内) Bブロック
アイリス住吉2nd、ENC SC2nd、友淵ssc、OKFC U-12、正覚寺FC、YSC大阪、楠JSC、港南FCU-12、羽曳野市SS
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

Cゾーン(北河内・中河内) Cブロック
大阪セントラルFC、E-FRIENDS平野、FC girasol、LSA FC、ノガーナFC金剛、AVANTI FC JOTSURU、FC平野、藤井寺SSS、西成梅南SC、ENC SC 1st
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

Cゾーン(北河内・中河内) Dブロック
太子橋FC、AVANTI城南FC、エストレアFC、大和田ssc、FC ALBA、primo osaka、JSC SAKAI、松原FC EMAZIC、リバースFC
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

Cゾーン(北河内・中河内) Eブロック
南港サウスマン、CAOS、OSAKA SAYAMA SC、MADRIDISMO、大阪市ジュネッスFC、イーデス阿倍野SC、ひじりSC、シューダイFS、塚本ウイングスFC、ヴィトーリア松原FC
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

Dゾーン(泉北・泉南) Aブロック
大宮JSC、アーバンペガサスFC、FFF Selecao、泉大津アルザスSC、青英学園SC、デッカ大阪FC、東百舌鳥FC、高石中央SSS
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

Dゾーン(泉北・泉南) Bブロック
下野池少年SS、RIP ACE SC、SSクリエイト、野田FC、城美木FC、イーデス岸和田SC、和泉市FC 2nd、泉大津JFCIIfuture 1st
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

Dゾーン(泉北・泉南) Cブロック
ガンバ大阪堺Jr、深井FC、J Brave FC、和泉市FC 1st、泉大津JFCIIfuture2nd、FC REGATE三宝、プリンスSS、貝塚JSC
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

リーグ戦情報はこちらから
大阪少年サッカー応援団リーグ戦情報
情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。
試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら
[sc name=”newadsense”]

2017年度 4種リーグ U-10 大阪

【日程】

2017年5月~2018年2月

【場所】

各地

【概要】

参加資格
4年生以下の選手。複数エントリーチームの1順目での入替は不可、2順目の試合は自由に入替することが可能。そのほかの移籍は認める。

ゾーン
4つのゾーンで行う (A 豊能・三島、B 北河内・中河内、C 大阪市・南河内、D 泉北・泉南)

各大会への出場権
4つのゾーンで行う (A 豊能・三島、B 北河内・中河内、C 大阪市・南河内、D 泉北・泉南)

大会概要(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会HP)

[sc name=”newadsense”]

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

関連記事まとめ

過去大会の結果

【2016年度の結果】
結果(参照:大阪府サッカー協会HP)

【2015年度の結果】
結果(参照:大阪府サッカー協会HP)

最後に

情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。
試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSニュース編集長・関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住 3児の母をしております(^^)

このお仕事をはじめて6年ほどになります。毎日楽しくパソコンに向かっています。

コロナの影響でサッカーの大会にも延期や中止などが相次いでいます。
早く全国のサッカーが今まで通り開催されることを願っています。

みなさんのお役に立てる情報を発信できるように頑張ります☺

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top