ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2018年度進路情報・2017年度の強豪チーム&私立中学一覧

北信越

セレクション・活動日時・練習場所のことなどチーム選びに役立つ情報募集中!選手、保護者、OB、関係者からの口コミもお待ちしています!匿名で掲載します。投稿はこちらから

高円宮U-15北信越地域代表チーム

カターレ富山
セブン能登

2017年度 高円宮杯全日本ユース(U15)選手権 北信越大会

中学総体北信越地域大会 ベスト8以内の私立中学

星稜中学校
福井工大福井中学校

2017年度中学総体北信越大会

北信越地域・各県クラブユース選手権 ベスト8チーム

福井県

福井県大会
優勝:坂井F丸岡FC
準優勝:武生FC
ベスト4:福井市中央FC敦賀FC
ベスト7:福井ノース

長野県

長野県大会
優勝:AC長野パルセイロU-15
準優勝:松本山雅FC U-15
3位:セダック
4位:AMBICIONE松本
ベスト8:FCアズールM.A.C SALTOASA FUTUROFC THINKERS

富山県

富山県大会
優勝:カターレ富山
準優勝:スクエア富山
第3位:エヌスタイル
第4位:FCひがしJユース
第5位:水橋FC U-15
第6位:STG.FC
第7位:ジョカトーレ

新潟県

新潟県大会
優勝:エボルブFC
準優勝:アルビレックス新潟
第3位:長岡JYFC
第4位:アルビレックス長岡
ベスト8:FCステラグランセナ新潟FCEPOCH横越ジェス新潟東SC

石川県

石川県大会
優 勝:ツエーゲン金沢
準優勝:セブン能登
第3位:FCサザン
4位 リオペードラ加賀
5位 エスポワール白山
6位 パテオ金沢
ベスト8:ヘミニス金沢テイヘンズFC

関東

セレクション・活動日時・練習場所のことなどチーム選びに役立つ情報募集中!選手、保護者、OB、関係者からの口コミもお待ちしています!匿名で掲載します。投稿はこちらから

高円宮U-15関東地域代表チーム

鹿島アントラーズ
FC東京U-15深川
横浜Fマリノス
大宮アルディージャ
東京ヴェルディ
アントラーズノルテ
クマガヤSC

2017年度 高円宮杯 第29回 全日本ユース(U-15)サッカー関東大会

中学総体関東地域大会 ベスト8以内の私立中学

暁星国際中学校
多摩大目黒中学校
東海大菅生高校中等部

2017年度中学総体関東大会

関東県予選免除チーム(関東リーグ所属チーム)

関東1部リーグ所属

鹿島アントラーズJY
横浜F・マリノスJY
FC東京U-15深川
浦和レッドダイヤモンズJY
柏レイソルU-15
横浜FC
大宮アルディージャJY
栃木SC
東京ヴェルディJY
鹿島アントラーズつくば
鹿島アントラーズノルテ
横浜F・マリノスJY追浜

関東2部リーグ所属

FC東京U-15むさし
三菱養和SC巣鴨JY
クマガヤSC
武蔵野シティFC
前橋FC
Tokyu S Reyes
湘南ベルマーレJY
NPO法人ワセダクラブForza’02
川崎フロンターレU-15
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
ヴァンフォーレ甲府JY
三菱養和SC調布JY

関東地域・各県クラブユース選手権 ベスト8チーム

群馬県

群馬県大会
優勝:上州フットボールクラブ高崎
準優勝:大泉FC U-15
ベスト4:KRILOザスパクサツ
ベスト8:前橋ジュニアルーヴェン前橋エコーJY高崎FC

茨城県

茨城県大会
優勝:FC古河
準優勝:石岡アセンブルFC
第3位:アイデンティみらい
第4位:八千代JFC
ベスト8:FC VIALAFCリリーウエストサイド境SCFOURWINDS FC

栃木県

栃木県大会
優 勝:ウィングス
準優勝:足利・両毛ユナイテッド
第3位:ヴェルディ小山
第4位:プログレッソ佐野
ベスト8:FC栃木アネーロウーヴァともぞう

山梨県

山梨県大会
優 勝:フォルトゥナU15
準優勝:韮崎SC
第3位:Uスポーツクラブ
第4位:ラーゴ河口湖
ベスト8:S・ヴォルケーノレドンドM・Glanz甲斐シエロ

千葉県

千葉県大会
優 勝:ラルクヴェール千葉
準優勝:Wings U-15
第3位:クラッキス松戸
第4位:SPフッチ
第5位:クラブ・ドラゴンズ柏
ベスト8:ルキナス印西ジョカーレヴェルディSSレスチ

東京都

東京都大会
第一代表 FC多摩
第二代表 S.T.FC
第三代表 東京ベイFC
第四代表 ジェファ
第五代表 クリアージュ
第六代表 コンフィアール町田
第七代表 トッカーノ
第八代表 府ロク

埼玉県

埼玉県大会
第1代表:FESTA
第2代表:LAVIDA
第3代表:1FC
第4代表:ディプロマッツ
第5代表:ペレーニア
第6代表:フォルチ
第7代表:アレグレ

神奈川県

神奈川県大会
優 勝:クラブテアトロJY
準優勝:FC厚木JY MELLIZO
ベスト4:SC相模原シュートJrユースFC
ベスト8:エスペランサSCSFAT ISEHARA SC JY湘南ベルマーレU-15小田原横須賀シーガルズFC

ほかの地域の一覧はこちらから

1→北海道・東北地域
2→北信越・関東地域
3→東海・関西地域
4→中国・四国・九州地域

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWeb Designermosuke
はじめまして、モースケです。
ときどきニュースを投稿しています。
ネコが好きです。
よろしくお願いします!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top