ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 第15回8都県少女サッカーフェスティバル 全結果いただきました。情報ありがとうございました。

2017年度大会詳細

*情報提供していただきました。ご協力ありがとうございます。スタッフ一同感謝しております。

グループA

1位:つくばFCガールズ
2位:わかみやミストラル
3位:AC等々力マーメイド
4位:熊谷リリーズ
5位:足利なでしこSC
6位:韮崎SCガールズ

グループB

1位:千葉中央FCU12ガールズ
2位:武田消毒ジェイドFC
3位:宮原サッカーガールズ
4位:NPO法人川崎ウィングス・フットボールクラブ
5位:古河なでしこFC
6位:FC里見

グループC

1位:戸木南ボンバーズFC
2位:横須賀シーガルズAMY
3位:柏レディスフットボールクラブ
4位:日立FCベラローツU12
5位:吉井レッドスパローズ
6位:OYAMA-LFC Jr

グループD

1位:バディフットボールクラブ
2位:市川フットボールクラブ
3位:西鶴間サッカークラブ・レディース
4位:戸塚FCガールズ
5位:ひたちあかガールズ
6位:AC館林フェリスU12

グループE

1位: セレソン群馬ヴァリエンテス U12
2位:東大和4FC・Girtls
3位:吉見エスカーラFC
4位:河内SCジュニベール
5位:秦野南が丘ガールズ
6位:桜川ガールズFC

グループF

1位:FC南大沢
2位:夏見フットボールクラブ
3位:狭山女子フットボールクラブ
4位:KASHIMA-LSC U12
5位:SHガールズ
6位:エストレーラFC境クリアンサ

★現地へ試合を観に行かれた方や結果をご存知の方、情報提供お待ちしております!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら

組合せ・スケジュール

参照:戸塚FCガールズさんHP

2017年度 第15回8都県少女少女サッカーフェスティバル

日程

2017年8月26日(土)27日(日)

会場

新光町グランド(茨城県ひたちなか市)

概要

★6チームづつ6ブロックのリーグ戦を行い各ブロック内での順位を決め表彰する。
★出場チーム数 36チーム
8都県大会の内訳は、東京4・神奈川6・埼玉6・千葉4・群馬4・栃木3・山梨1・茨城6
開催地2*変更する場合がありますので、ご了承下さい。
★U-12
★各都県サッカー協会に登録されている小学生女子選手で構成されるチーム。
★8人制 15-5-15

(参考:2016年度大会)

*2017年度の大会要項が発表され次第、更新します。

参照:8都県少女サッカー普及協議会HP
[sc name=”newadsense”]

2017年度の結果

★各都県の予代表チーム&予選大会★

茨城県

第15回茨城県少女サッカー大会(ジュニアサッカーNEWS)

優 勝:つくばFCガールズ
準優勝:古河なでしこFC
第3位:KASHIMA-LSC U12
第4位:桜川ガールズFC
第5位:ひたちなかガールズ
第6位:日立FCベラローズU12

東京都

第3回 三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 第16ブロック 

東-1 1位:バディFC
東-2 1位:わかみやミストラル
西-1 1位:東大和4FC・Girls
西-2 1位:檸SC女子サッカー部

神奈川県

2017年度 第3回U-12サッカーリーグ in 神奈川《全県少女ブロック》

第1代表:AC等々力マーメイド
第2代表:横須賀シーガルズAMY
第3代表:西鶴間SCレディース
第4代表:川崎ウィングスFC
第5代表:秦野南ヶ丘ガールズ
第6代表:SHガールズ

埼玉県

2017第15回埼玉県少女サッカーフェスティバル  

優勝:戸木南ボンバーズFC
準優勝:宮原サッカーガールズ
3位:狭山女子FC
4位:吉見エスカーラFC
5位:戸塚FCガールズ
6位:熊谷リリーズ

千葉県

2017年度千葉県少女サッカー交流大会 *分かり次第、更新します。情報お待ちしております。

1位:千葉中央FC
2位:
3位:柏レディースフットボールクラブ
4位:

群馬県

分かり次第、更新します。情報お待ちしております。

2017年度 第15回 群馬県ガールズU-12 サッカー大会

1位:
2位:
3位:
4位:

栃木県

*情報お待ちしております。

代表3チーム

山梨県

*情報お待ちしています。

過去の大会結果

<2016年度の結果>
グループA 戸木南ボンバーズFC(埼玉県第1代表)
グループB 大宮日進SSレディース(埼玉県第3代表)
グループC 熊谷リリーズSC(埼玉県第5代表)
グループD バディフットボールクラブ(東京都代表)
グループE 松戸FC(千葉県第2代表)
グループF 千葉中央FC U12ガールズ(千葉県第1代表)

その他の結果(ジュニアサッカーNEWS)

<2015年度の結果>
グループA 優勝 すすき野レディース、越谷レディース、柏レディースFC
グループB 優勝 千葉中央FC、高島平S,C,レディース
グループC 優勝 松戸FC、青梅新町FCショコラ、KASHIMA-LSC
グループD 優勝 府中なでしこ、川越女子ジュニアS.C、横須賀シーガールズ
グループE 優勝 戸木南ボンバーズ、武田消毒ジェイドFC、横浜ウインズ
グループF 優勝 バディF.C.、ラ・シルエラ成田U-12、SHガールズ

その他の結果(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

情報提供していただいたおかげで、皆様に結果をお伝えすることができました。ご協力ありがとうございました。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top