ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 NIKEアントラーズカップ U-9(茨城開催)優勝はバディーSC!

12月18日から行われた「NIKE ANTLERS CUP U-9」の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

優勝:バディーSC(神奈川県)
準優勝:コラソン千葉(千葉県)
3位:FC大泉学園(東京都)

順位決定リーグ
決勝トーナメント

決勝 14:15
バディーSC 5‐0 コラソン千葉

3位決定戦 14:15
FC大泉学園 2‐1 エクセレントフィートFC

準決勝 12:15
バディーSC 
1‐0 FC大泉学園
コラソン千葉 1‐0 エクセレントフィートFC

5位決定戦 14:15
鹿島アントラーズつくば 2‐2(PK2-3) FCパーシモン

7位決定戦 14:15
戸塚FCジュニア 3‐0 Wings

12:15
戸塚FCジュニア 1‐2 鹿島アントラーズつくば
FCパーシモン
 3‐0 Wings

10:45
バディーSC 
1‐0 戸塚FCジュニア
鹿島アントラーズつくば 1‐3 FC大泉学園
コラソン千葉 
0‐0(PK2-1) FCパーシモン
エクセレントフィートFC 2‐1 Wings

シード権獲得トーナメントA

決勝 13:30
レジスタFC 1‐1(PK3-4) 鹿島アントラーズカシマスクール選抜

3位決定戦 13:30
FCオーパスワン 1‐6 FCトッカーノ

準決勝 11:30
FCオーパスワン 1‐4 レジスタFC
鹿島アントラーズカシマスクール選抜 2‐0 FCトッカーノ

5位決定戦 13:30
あざみ野FC 4‐1 ファナティコス

7位決定戦 13:30
Refino 0‐5 FCリアル

11:30
Refino 0‐5 あざみ野FC
FCリアル 0‐1 ファナティコス

10:00
FCオーパスワン 2‐0 Refino
あざみ野FC 0‐1 レジスタFC
鹿島アントラーズカシマスクール選抜 2‐0 FCリアル
ファナティコス 0‐2 FCトッカーノ

シード権獲得トーナメントB

決勝 14:15
プライドFC 1‐0 中野島FC

3位決定戦 13:30
JFC FUTURO 3‐0 JACPA東京FC

準決勝 11:30
JFC FUTURO 2‐2(PK2-3) プライドFC
JACPA東京FC 0‐0(PK1-2) 中野島FC

5位決定戦 14:15
鹿島アントラーズノルテスクール選抜 0‐1 ダイナモ川越FC

7位決定戦 13:30
PALAISTRA 2‐4 那珂FCジュニオール

12:15
鹿島アントラーズノルテスクール選抜 2‐1 PALAISTRA
ダイナモ川越FC 3‐0 那珂FCジュニオール

10:45
ダイナモ川越FC 2‐2(PK4-5) JACPA東京FC
那珂FCジュニオール 1‐3 中野島FC

10:00
JFC FUTURO 4‐0 鹿島アントラーズノルテスクール選抜
PALAISTRA 0‐2 プライドFC

参照元:鹿島アントラーズ HP

 

〇情報提供ありがとうございました。今後も大会情報・トレセン情報等の情報をお待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

◆関連大会
2021年度 NIKEアントラーズカップ U-11(10/9茨城開催)
2021年度 NIKEアントラーズカップ U-11(10/10茨城開催)
2021年度 NIKEアントラーズカップ U-10(11/6茨城開催)
2021年度 NIKEアントラーズカップ U-10(11/7茨城開催)

◆おすすめ記事
小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021-2022【茨城県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2021年度 サッカーカレンダー【茨城県】年間スケジュール一覧

予選リーグ結果
Aグループ

鹿島アントラーズカシマ 7‐1 Refino
Wings 2‐0 戸塚FCジュニア
鹿島アントラーズカシマ 2‐1 Wings
Refino 0‐10 戸塚FCジュニア
鹿島アントラーズカシマ 1‐5 戸塚FCジュニア
Wings 5‐0 Refino

Bグループ

鹿島アントラーズつくば 1‐0 FCリアル
中野島FC 1‐1 ファナティコス
鹿島アントラーズつくば 0‐0 中野島FC
ファナティコス 0‐5 FCリアル
鹿島アントラーズつくば 5‐4 ファナティコス
中野島FC 2‐1 FCリアル

Cグループ

鹿島アントラーズノルテ 0‐2 ダイナモ川越FC
FCトッカーノ 0‐3 FCパーシモン
鹿島アントラーズノルテ 0‐0 FCトッカーノ
ダイナモ川越FC 0‐4 FCパーシモン
鹿島アントラーズノルテ 0‐3 FCパーシモン
FCトッカーノ 4‐0 ダイナモ川越FC

Dグループ

那珂FCジュニオール 0‐5 JFC FUTURO
エクセレントフィートFC 1‐1 FC大泉学園
那珂FCジュニオール 0‐10 エクセレントフィートFC
JFC FUTURO 0‐1 FC大泉学園
那珂FCジュニオール 0‐3 FC大泉学園
JFC FUTURO 2‐4 エクセレントフィートFC

Eグループ

あざみ野FC 1‐3 コラソン千葉
JACPA東京FC 0‐4 レジスタFC
あざみ野FC 1‐3 JACPA東京FC
コラソン千葉 2‐0 レジスタFC
あざみ野FC 0‐4 レジスタFC
コラソン千葉 5‐1 JACPA東京FC

Fグループ

FCオーパスワン 0‐2 バディーSC
PALAISTRA 0‐3 プライドFC
FCオーパスワン 2‐4 プライドFC
バディーSC 5‐0 PALAISTRA
FCオーパスワン 9‐0 PALAISTRA
バディーSC 4‐0 プライドFC

参照元:鹿島アントラーズ HP

NIKE ANTLERS CUP U-9

<日程>

2021年12月18日(土)、19日(日)

<会場>

詳細が分かり次第掲載いたします。

<大会概要>

詳細が分かり次第掲載いたします。

参照元:那珂FC HP

茨城県内の地域ごとの最新情報はこちら
茨城少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
情報をお待ちしています。

<2019年度>

2019 NIKEアントラーズCUP U-9 (茨城県) 優勝はエクセレントフィートFC!

<2018年度>

2018 NIKEアントラーズCUP U-9決勝大会【茨城県】 優勝はレジスタFC!全結果掲載!

最後に

出場チーム選手及び関係者の皆様、本当にお疲れ様でした。
見事優勝したバディーSCの皆さん、おめでとうございます!
今後も高いレベルで切磋琢磨しつつ、技術や心身の向上を図っていってくださいね。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top