ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 モスバーガー杯東毛地区予選(群馬)優勝は太田南!上位16チームが県大会に進出!

12月11日より開幕しました2021年度モスバーガー杯東毛地区大会の情報をお知らせします。

みんなの速報に渡良瀬様より再度情報をお寄せいただきました!準々決勝からの結果も頂きました。本当にありがとうございました。

▼準優勝宝東小SSSの皆さん▼
PHOTO参照:宝東小sss Instagram

2021年度 大会結果詳細

優勝:太田南
準優勝:宝東小SSS
第3位:FC新田88
第4位:太田中央小
第5位~第16位(県大会進出チーム)
明和FC天沼FC明和FCMASAO Jr…以下順位不明
桐生北太田城西桐生境野リベルティ大間々新田SS新里中央FC九合邑楽SS

決勝トーナメント

<決勝>12/18
宝東小SSS 0-1 太田南

<準決勝>12/18
太田南 9-1 太田中央小
宝東小SSS 3-0 FC新田88
参照:宝東小sss Instagram

<3位決定戦>12/18
太田中央小 1-4 FC新田88

<5位決定戦>天沼FC 0-1 明和FC
<7位決定戦>ラファーガ 3-1 MASAO Jr

<順位決定戦>12/18
ラファーガ 0-3 天沼FC
明和FC 3-0 MASAO Jr

<準々決勝>12/18
太田南 6-1 ラファーガ
太田中央小 1-0 天沼FC
宝東小SSS 0-0(PK2-1) 明和FC
FC新田88 6-0 MASAO Jr
参照:宝東小sss Instagram

※結果をみんなの速報にお寄せいただきました、渡良瀬様ありがとうございます!

<9位~18位決定戦> ※結果お待ちしております
桐生北 - 太田城西
桐生境野 - リベルティ大間々
新田SS - 新里中央FC
九合 - 邑楽SS

結果の情報提供ありがとうございました。今後のトレセン、大会情報はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

<上位大会・関連記事>
2021年度 モスバーガー杯争奪 第31回群馬県少年サッカー新人大会
中毛地区予選
西毛地区予選
北毛地区予選
南毛地区予選
【2021年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ】
◆チビリンピック2022 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー全国決勝大会

<オススメ記事>
2021年度 JCカップU-11サッカー大会 群馬県大会
2021年度 第3回スポーツデポカップU-10群馬県大会
小学生:読まれている記事ランキング

【U-15強豪チームに入りたい!】2021年度進路情報・2020年度の強豪チーム一覧
【小学生編】わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?

2021年度 サッカーカレンダー【群馬県】年間スケジュール一覧

2021年度 群馬県リーグ戦表一覧

2021-2022 【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

<3回戦>12/12
太田南 6-0 桐生北
太田城西 0-2 ラファーガ
桐生境野 0-1 太田中央小
リベルティ大間々 1-5 天沼FC
宝東小SSS 2-0 新田SS
明和FC 4-1 新里中央FC
FC新田88 4-0 九合
MASAO Jr 3-2 邑楽SS

<2回戦>12/12
太田南A1 8-0 大泉FC U-12D3
城東強戸J2 1-1(PK2-3) 桐生北K2
太田城西L1 4-1 千代田少年SCB2
大泉FCJrI3 0-6 ラファーガG1
桐生境野F1 1-1(PK5-4)多々良A3
毛里田E2 0-2 太田中央小D1
板倉SCC2 0-1 リベルティ大間々H2
フェリスK3 0-3 天沼FCI1
宝東小SSSB1 8-0 OJFCG3
新田SSF2 0-0(PK5-4)FC笠懸84D2
明和FCH1 4-0 鳥之郷FCI2
桐生西FCB3 0-4 新里中央FCJ1
FC新田88C1 1-1(PK3-1)館林JSCE3
桐生広沢A2 0-4 九合K1
相生FCG2 0-0(PK1-3)MASAO JrL2
邑楽SSF3 0-0(PK4-3)笠東E1

<1回戦>12/12
大泉FC U-12D3 3-0 川内FCC3
館林SSSJ3 0-1 フェリスK3
OJFCG3 5-1 館林フェニクッスL3
邑楽SSF3 2-0 休泊FCH3

※結果をみんなの速報にお寄せいただきました、ありがとうございます!

参照:AC館林フェリス

予選リーグ結果詳細

みんなの速報で全結果いただきました、ありがとうございます!

A:1位太田南 2位桐生広沢 3位多々良
多々良 0-10 太田南
多々良 0-3 桐生広沢

B:1位宝東SSS 2位千代田少年SC 3位桐生西FC

C:1位FC新田88 2位板倉SC 3位川内FC

D:1位太田中央小 2位FC笠懸84 3位大泉FC U-12

E:1位笠東 2位毛里田 3位館林JSC

F:1位桐生境野 2位新田SS 3位邑楽SS

G:1位ラファーガ 2位相生FC 3位OJFC

H:1位明和FC 2位リベルティ大間々 3位休泊FC

I:1位天沼FC 2位鳥之郷FC 3位大泉FCJr

J:1位新里中央FC 2位城東強戸 3位館林SSS

K:1位九合 2位桐生北 3位フェリス
フェリス 1-1 桐生北
フェリス 0-3 九合

L:1位太田城西 2位MASAO Jr 3位館林フェニクッス

 

参照:多々良FC FB
参照:AC館林フェリス

 

組合せ

<2日、3日目>

参照:Tatebayashi JSC Official Web Site

2021 モスバーガー杯東毛地区予選

<日程>

2021年12月11日(土)、12日(日)、18日(土) 予備日12/19

<会場>

予選リーグ:渡良瀬スポーツ広場館林青少年広場新里サッカー場
トーナメント:千代田町東部運動公園渡良瀬スポーツ広場館林青少年広場新里サッカー場
トーナメント:千代田町東部運動公園渡良瀬スポーツ広場

<大会概要>

競技方法
予選リーグ・36チームを12ブロックに分けリーグ戦を行う。
(1) 予選リーグは、勝ち点(勝3、分1、負0)・得失点差・総得点・当該結果・くじ引きの順で順位を決める。
(くじの方式は会場責任者に一任)
(2) 試合時間は15-5-15分
トーナメントで決しない場合は即PK。 3人ずつ以後サドンデス。
(3) 試合を棄権した場合等は対戦成績を0-5として相手チームに勝点3を与える。

優勝チームは県大会1~4シード権を得る。準優勝は5~8シード。

※コロナの感染状況により地区単位の自粛要請等で大会が行えない場合の県大会出場チームは
太田5、館林5、桐生6の地区予選上位の16チームとする。(副委員長抽選の結果)

参照:Tatebayashi JSC Official Web Site

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>

2020モスバーガー杯東毛地区大会(群馬)優勝は太田南!上位15チームが県大会進出!全結果をみんなの速報にいただきました!

最後に

2021年度大会の結果を複数回みんなの速報にお寄せいただきました。
情報提供のご協力ありがとうございました!
東毛地区の結果を皆さんにお伝え出来てよかったです。
選手の皆さん、地区予選お疲れさまでした。
県大会進出を決めたチームの皆さん、年明けから始める県大会でのご活躍を楽しみにしています。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
こんにちは、Megです♪

4種サッカーを盛り上げたい!!
その想いから始めたこのお仕事も、現在では複数県に携わることができ毎日勉強させていただいています^^
我が家はサッカー中心の生活をしています。このサイトをご覧になられている皆さんも多くの家庭がそうなってきている、もしくはそうなっているのではないかなと思います^^
楽しめること、没頭できることがあるって幸せですね!
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top