ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 モスバーガー杯中毛地区予選(群馬)優勝パルケFC!県大会進出20チーム掲載!

12月11日から行われたモスバーガー杯中毛地区予選の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

優勝:パルケFC
準優勝:前橋ジュニア
第3位:ザスパクサツ
第4位:伊勢崎連取FC

第5位~20位 県大会進出チーム
前ジュニFCジラーフ赤堀SCMSCジュニアtonan伊勢崎広瀬FC前橋(下川)リオエステ大胡FCVIENTO芝根LSインテル天神FC、、岩神SSCSFCFC茂呂

1位~8位決定トーナメント

※優勝情報をみんなの速報にもいただきました、あかさたな様ありがとうございます!
結果詳細もみんなの速報にいただきました。たか様ありがとうございます!

<決勝>
前橋ジュニア 1-3 パルケFC

<3位決定戦>
ザスパクサツ 4-1 連取FC

<準決勝>
前橋ジュニア 0-0(PK6-5) ザスパクサツ
連取FC 0-5 パルケFC

<1回戦>
前橋ジュニア 4-0 ジラーフ
赤堀SC 0-1 ザスパクサツ
連取FC 5-0 MSCジュニア
前ジュニFC 1-5 パルケFC

参照:赤堀SC ジュニア Instagram

9位~16位決定トーナメント

<決勝>
伊勢崎広瀬 1-1(PK1-3)tonan

<11位決定戦>
FC前橋(下川) 0-0(PK3-2) リオエステ

<準決勝>
FC前橋(下川) 0-3 伊勢崎広瀬
リオエステ 2-7 tonan

<1回戦>
FC前橋(下川) 2-0 芝根LS
VIENTO 0-2 伊勢崎広瀬
インテル 1-3 リオエステ
tonan 6-1 大胡FC

参照:FC下川前橋 ジュニア、キッズ ブログ moichi18のブログ

17位~24位決定トーナメント

<決勝>
岩神SSC - 天神FC

<19位決定戦>
SFC 2-0 FC茂呂

<準決勝>
SFC 0-2 岩神SSC
FC茂呂 - 天神FC

<1回戦>
前橋南 - 岩神SSC
SFC 1-0 FORTE
城南FC 0-3 FC茂呂
ZEAD - 天神FC

参照:城南FC
参照:ISFC11

結果の情報提供ありがとうございました。今後のトレセン情報・大会情報はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

<上位大会・関連記事>
2021年度 モスバーガー杯争奪 第31回群馬県少年サッカー新人大会
西毛地区予選
東毛地区予選
北毛地区予選
南毛地区予選
【2021年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ】
◆チビリンピック2022 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー全国決勝大会

<オススメ記事>
2021年度 JCカップU-11サッカー大会 群馬県大会
2021年度 第3回スポーツデポカップU-10群馬県大会
小学生:読まれている記事ランキング

【U-15強豪チームに入りたい!】2021年度進路情報・2020年度の強豪チーム一覧
【小学生編】わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?

2021年度 サッカーカレンダー【群馬県】年間スケジュール一覧

2021年度 群馬県リーグ戦表一覧

2021-2022 【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

中毛1次A 1位前橋ジュニア 2位FC前橋(下川) 3位前橋南 4位bred’s

前橋ジュニアヴォラーレ前橋南FC前橋(下川)bred’s

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

中毛1次B 1位パルケFC 2位大胡FC 3位天神FC 4位芳賀SC

パルケFC大胡FC山王JSC芳賀SC天神FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

中毛1次C 1位連取FC 2位インテル 3位城南FC 4位元総社

城南FC連取FCインテル元総社SEED

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

中毛1次D 1位ザスパクサツ 2位伊勢崎広瀬 3位FORTE 4位あずま南FC

伊勢崎広瀬ザスパクサツあずま南FC宮郷SCFORTE大室FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

中毛1次E 1位赤堀SC 2位VIENTO 3位SFC 4位エコー

VIENTO赤堀SCSFCJJエコーFC玉村

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

中毛1次F 1位MSCジュニア 2位リオエステ 3位FC茂呂 4位境ジュニア

リオエステFC茂呂MSCジュニアファミリー境ジュニア

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

中毛1次G 1位前ジュニFC 2位tonan 3位ZEAD 4位名和SC

オール東FC富士見ZEADtonan名和SC前ジュニFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

中毛1次H 1位ジラーフ 2位芝根LS 3位岩神SSC 4位カイザー

ジラーフ岩神SSC芝根LSカイザー細井FCFC下川

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2021 モスバーガー杯中毛地区

<日程>

2021年12月11日(土)、12日(日)、18日(土)、19日(日)

※6チームブロックは12/11.12.18
※5チームブロックは12/11.12
3位チームのトーナメントは12/19実施

<会場>

コーエィ石関公園いせさき市民のもり玉村東部スポーツ広場

<大会概要>

8ブロックによる予選
【上位2チーム計16チーム】+【3位の8チームでトーナメントを行い上位の4チーム】の合計20チームが県大会に進出

参照:FC下川前橋 ジュニア、キッズ ブログ moichi18のブログ

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>

2020年度 モスバーガー杯中毛地区予選(群馬)優勝はパルケFC前橋!県大会進出の全19チーム掲載!情報提供ありがとうございました

最後に

2021年度大会に参戦されました選手の皆さん、おつかれさまでした。
今大会の上位20チームが県大会に参戦します。県大会に参戦を決めた選手の皆さん、年明けの県大会頑張ってください!
今後の皆さんのご活躍も楽しみにしています。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
こんにちは、Megです♪

4種サッカーを盛り上げたい!!
その想いから始めたこのお仕事も、現在では複数県に携わることができ毎日勉強させていただいています^^
我が家はサッカー中心の生活をしています。このサイトをご覧になられている皆さんも多くの家庭がそうなってきている、もしくはそうなっているのではないかなと思います^^
楽しめること、没頭できることがあるって幸せですね!
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top