ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 第16回埼玉県4種新人戦 北足立南部地区予選 県南大会出場10チーム決定!

12月4日から行われた2021年度 第16回埼玉県4種新人戦 北足立南部予選の情報をお知らせします。
10チームが1月におこなわれる県南大会出場決定となりました。

2021年度 大会結果詳細

南部大会出場チーム
新座スカイファイターズ
レッツドラゴン
にいざえーす

新座片山FC少年団
美谷本FC
クラッキFC埼玉
FCアルコイリス

FCアビリスタ
プログレッソSC A

戸田南
※10チームが1月におこなわれる県南大会に出場

結果

Aブロック
決勝
新座スカイファイターズ 
4-0 レスト

準決勝
川口本町FA - 新座スカイファイターズ
FUT MESSE川口 0-5 レスト

1回戦
 0-5 川口本町FA
新座スカイファイターズ 2-0 慈林
レッツアサカ 2-2(PK:2-3) FUT MESSE川口
プログレッソB 0-1 レスト

Bブロック
決勝
レッツドラゴン 4-0 戸塚FC

準決勝
新座たけしの 0-2 レッツドラゴン
戸塚FC 1-0 芝南

1回戦
新座たけしの 5-1 和光キッカーズ
レッツドラゴン 7-0 芝樋ノ爪
FC東85 1-7 戸塚FC
柳崎 0-3 芝南

Cブロック
決勝
にいざえーす 2-0 新座陣屋

準決勝
ストゥレガーレW 0-6 にいざえーす
CEREJA 0-5 新座陣屋

1回戦
戸田一 2-3 ストゥレガーレW
安行FC 1-5 にいざえーす
CEREJA 4-0 わらび錦
新座陣屋 1-1(PK:2-0) 新座第四

Dブロック
決勝
新座片山 
5-0 アヴェントゥーラ

準決勝
川口ミナミ 0-8 新座片山
新倉エイトワン 0-5 アヴェントゥーラ

1回戦
Helios 0-3 川口ミナミ
新座片山 4-0 アズマ
川口芝 1-4 新倉エイトワン
アヴェントゥーラ 2-0 新座西堀キッカーズ

Eブロック
決勝
美谷本 5-0 リトルイレブン

準決勝
東川口FC 3-4 美谷本
リトルイレブン 2-0 NIIZO

2回戦
東川口FC 1-0 Ganador
美谷本 6-0 安行東
やまと 2-2(PK:0-2) リトルイレブン
NIIZO 1-1(PK:3-2) 川口サッカー
1回戦
上青木少年 1-1(PK:1-2) 東川口FC

Fブロック
決勝
クラッキ 2-1 鳩ヶ谷

準決勝
FC宗岡 1-2 クラッキ
レガーラ 1-1(PK:2-3) 鳩ヶ谷

1回戦
ティブロン 0-4 FC宗岡
FKヤドラン 0- クラッキ
レガーラ 3-1 戸田二
タルタルーガ 0-4 鳩ヶ谷

Gブロック
決勝
FLAP 0-3 FCアルコイリス

準決勝
朝霞いずみ 0-1 FLAP
JSC GRANT 0-4 FCアルコイリス

1回戦
A.C ammaaltatore 0-4 朝霞いずみ
FLAP 1-1(PK:7-6) 和光イレブン
柏葉 0-6 JSC GRANT
川口朝日リボルバー 0-10 FCアルコイリス

Hブロック
決勝
FCアビリスタ 1-1(PK:2-1) 戸田FC 

準決勝
ストゥレガーレS 1-2 FCアビリスタ
戸田FC 4-0 飯塚少年

1回戦
ストゥレガーレS 24-0 フツーロ
鳩南 1-11 FCアビリスタ
戸田FC 11-1 喜沢
コンフィアンサ 1-6 飯塚少年

Iブロック
決勝
プログレッソA 
1-1(PK:3-1) 川口アイシンク

準決勝
プログレッソA 8-0 青木中央少年
蕨塚越 0-6 川口アイシンク

2回戦
プログレッソA 5-0 東スポーツセンター
KOBATO 2-3 青木中央少年
蕨南 0-3 蕨塚越
朝志ヶ丘 0-5 川口アイシンク
1回戦
蕨北町 0-6 プログレッソA

Jブロック
決勝
M・S・C 2-3 戸田南

準決勝
新座ストロング 0-5 M・S・C
戸田南
2-0 神根FC

2回戦
戸田シティ 1-3 新座ストロング
ぺルナール 0-3 M・S・C
戸田南 1-0 三原FC
神根FC 9-0 美女木

1回戦
戸田シティ 9-1 蕨中央

結果

結果(参照:川口市少年サッカー連盟HP)

〇情報ありがとうございました。引き続き大会やトレセン、セレクション情報などお待ちしています。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

上位大会
第16回埼玉県4種新人戦 中央大会
地区予選
東部北東部中東部南北部西部県南北足立北部北足立南部さいたま市北部さいたま市南部

小学生:読まれている記事ランキング
2021年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【埼玉】年間スケジュール一覧

2021年度 第16回埼玉県4種新人戦 北足立南部地区予選

<日程>

2021年12月4日(土)、11日(土)、12日(日)

<会場>

1日目 新座市総合運動公園多目的グランド、少年サッカー場
1日目 和光市アーバンアクア公園
2日目 志木市総合グランド
1日目、2日目 川口市赤井少年サッカー場
1日目、2日目 戸田市彩湖・道満グリーパーク陸上競技場

<大会概要>

競技方法
(1)トーナメント方式とする。
(2)試合時間は40分(20分ハーフ)とし、ハーフタイムのインターバルは5分とする。規定の競技時間内に勝敗が決しない場合はPK方式による。代表決定戦に限り、規定の競技時間内に勝敗が決しない場合は10分(5分ハーフ)の延長戦を行い、なお決しない場合はPK方式による。なお、延長に入る前のインターバルは5分、PK方式に入る前のインターバルは1分を基準とする。
(3)ペナルティーマークからのキックにより勝者となるチームを決定する場合は、出場中の競技者3人により行う。

各ブロック1位のチームに第4種新人戦大会南部地区大会出場権を与える。

参照元:川口市少年サッカー連盟 HP ←昨年の要項を参考にしています。今年度がわかり次第更新します

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>

2020年度 第15回 埼玉県第4種新人戦大会北足立南部大会 県南(南部)大会出場10チーム決定!

<2019年度>

2019年度 第14回 埼玉県第4種新人戦 北部地区大会 県大会出場2チーム決定!

<2018年度>

2018年度 第13回埼玉県第4種新人戦大会 北足立南部大会 代表10チーム決定!

最後に

第16回埼玉県4種新人戦 北足立南部地区予選がおこなわれました。トーナメント戦により県南大会にすすむ10チームが決定しました。各チームのみなさんおめでとうございます!北足立南部代表として頑張ってくださいね!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSニュース編集長・関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住 3児の母をしております(^^)

このお仕事をはじめて6年ほどになります。毎日楽しくパソコンに向かっています。

コロナの影響でサッカーの大会にも延期や中止などが相次いでいます。
早く全国のサッカーが今まで通り開催されることを願っています。

みなさんのお役に立てる情報を発信できるように頑張ります☺

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top