ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度JFA第27回全日本U-15フットサル選手権大会 札幌地区予選会(北海道)ブロック大会出場チーム決定!

11月7日から行われる2021年度 第33回 全道U-15フットサル選手権大会 兼 JFA第27回全日本U-15フットサル選手権大会 札幌地区予選会の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

札幌ブロック大会出場
Aブロック
SSSサクセス
花川北中
HKD
大谷中 1st
Bブロック
AGGRE
石狩FC
FIBRA
LIV 1st
Cブロック
SSS札幌 1st
SSS札幌 2nd
フォルテ 1st
フィールズ

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

2021年度JFA第27回全日本U-15フットサル選手権大会 全国大会
2021年度JFA第27回全日本U-15フットサル選手権大会 北海道大会
2021年度JFA第27回全日本U-15フットサル選手権大会 札幌ブロック大会
2021年度 第36回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会北海道大会
2021年度 北海道中学校体育大会 第60回北海道中学校サッカー大会
2021年度 北海道リーグ戦表一覧
2021年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール一覧
【U-15強豪チームに入りたい!】2021年度進路情報・2020年度の強豪チーム一覧
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】
【北海道】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本し女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

11/14

Aブロック
2回戦
SSSサクセス 1st 5-0 SC SAPPORO
花川北中 8-1 上野幌中
1回戦
SSSサクセス 1st 3-2 フォルテ2nd
栄町中 1st 0-3 SC SAPPORO
Realizare 1-1(PK4-5) 花川北中

Bブロック
2回戦
FIBRA 2-0 CASCAVEL
厚別アカデミー 0-3 LIV 1st
1回戦
DENOVA 1-2 FIBRA
稲穂中 0-8 CASCAVEL
SSSサクセス 2nd 1-3 厚別アカデミー

Cブロック
2回戦
大谷中 2nd 2-2(PK3-4) フォルテ 1st
藤野中 2-7 フィールズ
1回戦
NORTE 1-4 大谷中 2nd
フォルテ 1st 6-0 西岡北中
藤野中 10-1 札幌中央

11/13

Cブロック
2回戦
SSS札幌 1st 8-2 ONE 札幌
SSS札幌 2nd 6-0 ベアフット
1回戦
SSS札幌 1st 31-0 向陵中
東月寒中 2-3 ONE 札幌
SSS札幌 2nd 4-0 元町中

11/7 結果

Aブロック
2回戦
HKD 3-1 琴似中
LIV 2nd 0-4 大谷中 1st
1回戦
フォーザ 1-2 HKD
栄町中 2nd 0-7 琴似中
八軒東中 1-3 LIV 2nd

Bブロック
2回戦
AGGRE 2-2(PK5-4) 札幌中
前田中 3-5 石狩FC
1回戦
アスルクラロ札幌 0-5 AGGRE
札幌中 3-2 新川西中
前田中 1-1(PK5-4) safilva

組合せ

情報をいただきました!ありがとうございます!

2021年度 第33回 全道U-15フットサル選手権大会 兼 JFA第27回全日本U-15フットサル選手権大会 札幌地区予選会

<日程>

2021年11月7日(日)、13日(土)、14日(日)

<会場>

登録チームの体育館

<大会概要>
  • (1)最大 16 チームによるトーナメントを 3 グループ行い、2 回戦に勝利したチーム
    がブロック予選に出場する。(全試合ノックアウト方式で行う。)
    ⑵ 札幌ブロック予選への出場12 チームを決定し、順位決定戦等は行わない。
  • 試合時間
    24分間(前後半各12分間)ランニングタイムとする。また、ハーフタイムのインターバルは、2分間とする(前半終了から後半開始前まで)。
    消毒作業等の観点から、全試合、ハーフタイムによるベンチの移動は行わず、前後半で攻撃をする(守備をする)ゴールを変えず、エンドを変えることはしない。
  • 札幌地区予選の代表決定戦に勝利したチームは、札幌ブロック予選の出場を義務付ける。また、札幌ブロック予選の代表決定戦で勝利した3チームには、2021年12月4日(土)~5日(日)、芽室町総合体育館で開催される第33回 全道U-15フットサル選手権大会兼JFA第27回 全日本U-15フットサル選手権大会北海道代表決定戦への参加を義務づける。
    参照サイト:札幌地区サッカー協会
北海道内の地域ごとの最新情報はこちら
北海道少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
中止
詳細はこちら

<2019年度>
各リーグ1位
A:フォーザSC
B:真栄
C:L-WAVE
D:SSS札幌 1st
E:LIV 1st
F:AGGRE
G:SSSサクセス 1st
H:フォルテ
I:石狩FC
J:アスルクラロ
K:DENOVA
L:札幌大谷
結果詳細はこちら

<2018年度>
各リーグ1位
Aリーグ:LIV A
Bリーグ:アンフィニ
Cリーグ:L-WAVE
Dリーグ:札幌大谷
Eリーグ:SSS
Fリーグ:フォルテ
Gリーグ:石狩FC
Hリーグ:DENOVA
Iリーグ:SSSサクセス
Jリーグ:藤野
Kリーグ:AGGRE
Lリーグ:札幌大谷2nd
Mリーグ:札幌ジュニア
Nリーグ:フォーザ
Oリーグ:NORTE
Pリーグ:クラブフィールズ
結果詳細はこちら

最後に

ブロック大会出場を決めた16チームの皆さんおめでとうございます‼全道大会出場を目指してがんばってくださいね!

コメント欄

*

※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top