ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ 後期2部六甲リーグ (兵庫県) 優勝は小部B!

11月13日から行われていた2021年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ 後期2部六甲リーグの情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

1位:小部B
2位:神戸FC C
3位:フレスカC
4位:井吹台D
5位:なぎさB
6位:FC成徳A
7位:新多聞C
8位:マリノB
9位:西神中央D
10位:フレスカB
11位:多井畑B
12位:ロヴェストC
13位:センアーノD
14位:だいちB
15位:若草B
16位:箕谷C

ファイナルトーナメント
1位トーナメント 日程終了

1位:小部B2位:神戸FC C3位:フレスカC・4位:井吹台D

決勝
小部B 0-0(PK3-2)神戸FC C

3位決定戦
フレスカC 4-1 井吹台D

フレスカC 0-2 小部B
井吹台D 2-6 神戸FC C

2位トーナメント 日程終了

5位:なぎさB・6位:FC成徳A・7位:新多聞C・8位:マリノB

決勝
なぎさB 1-1(PK4-3)FC成徳A

順位決定戦
新多聞C 5-0 マリノB

新多聞C 1-2 なぎさB
FC成徳A 2-0 マリノB

3位トーナメント 日程終了

9位:西神中央D・10位:フレスカB・11位:多井畑B・12位:ロヴェストC

決勝
西神中央D 2-0 フレスカB

順位決定戦
ロヴェストC 2-3 多井畑B

ロヴェストC 0-2 西神中央D
フレスカB 0-0(PK2-0) 多井畑B

4位トーナメント 日程終了

13位:センアーノD・14位:だいちB・15位:若草B・16位:箕谷C

決勝
センアーノD 5-2 だいちB

順位決定戦
若草B 5-0 箕谷C

センアーノD 7-1 若草B
だいちB 3-1 箕谷C

参照:神戸市サッカー協会

情報提供ありがとうございました。
今後も大会情報・トレセンなどお待ちしてます!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

【関連大会】
1部六甲 1部摩耶 1部みなと 2部摩耶 2部みなと 3部六甲 3部摩耶 3部みなと
2部B 3部B 4部A 4部B
1部A(前期) 2部A(前期) 3部A(前期)

2021年度 第43回神戸兵庫シティライオンズクラブ杯秋季大会2部 (兼第5回チビリンピック神戸予選)

■兵庫県情報
兵庫県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
2021年度 サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧
2021年度 兵庫県リーグ戦表一覧

■その他(小学生)
小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】サッカー用語辞典【初心者保護者からベテラン保護者まで】
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧

ファーストリーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1ブロック 11/28更新 日程終了

1位:フレスカC、2位:新多聞C、3位:ロヴェストC、4位:センアーノD

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2ブロック 11/28更新 日程終了

1位:井吹台D、2位:FC成徳A、3位:フレスカB、4位:だいちB

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3ブロック 11/23更新 終了

1位:神戸FC C、2位:マリノB、3位:多井畑B、4位箕谷C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4ブロック 12/4更新 日程終了

1位:小部B、2位:なぎさB、3位:西神中央D、4位:若草B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

2021年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ 後期2部六甲リーグ

日程

2021年11月13日(土)~ 2022年2月末

会場

神戸市内各会場(FP岩岡、各地区会場)

大会概要

試合時間は30分(15分-5分-15分)
前期/後期ファーストリーグ/後期ファイナルリーグ(トーナメント)の3ステージ制
前期は東西南北の各地区ブロックで、1回戦総当りのリーグ戦を行う。
西地区のみ、前期A、Bの2グループに分かれて1回戦総当りのリーグ戦を行い、A・B各リーグ同順位チーム同士で順位決定戦を行い、前期最終順位を決定する。
後期は、前期の順位に応じて、六甲リーグ(前期各ブロック1~4位チーム)、摩耶リーグ(前期各ブロック5~8位チーム)、みなとリーグ(前期各ブロック9位以下のチーム)に分かれ、1回戦総当りのファーストリーグを行い、ファーストリーグの順位ごとに1回戦総当りのファイナルリーグ(六甲リーグ1位グループはトーナメント戦)を行い、順位を決定する。

※2019年度の大会概要をもとに記載しています。変更点や誤り等ありましたらお問い合わせフォームより情報をお願いいたします。

参加チーム

※原則、前期各地区1位-4位のチームです

東地区 (神戸FC C なぎさB センアーノD FC成徳A)

西地区 (新多聞C 井吹台D マリノB 西神中央D ロヴェストC)

南地区 (だいちB 多井畑B 若草B)

北地区 (小部B フレスカC フレスカB 箕谷C)

兵庫県内の地域ごとの最新情報はこちら
兵庫少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>

2020年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ 後期2部六甲リーグ (兵庫県)  優勝はヴィッセル神戸B!

<2019年度>

2019年度 神戸市U-12リーグ【2部・後期六甲リーグ】(兵庫県) 優勝は北五葉B!全結果掲載!

<2018年度>

2018年度 神戸市U-12リーグ【2部・後期六甲リーグ】優勝はセンアーノD!

最後に

優勝の小部Bの皆さんおめでとうございます!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top