ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ 後期1部摩耶リーグ (兵庫県)  優勝は塩屋A!

11月13日から行われていた2021年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ 後期1部摩耶リーグの情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

1位:塩屋A
2位:なぎさA
3位:ロヴェストA
4位:霞ヶ丘A
5位:高羽A
6位:東灘A
7位:神戸FC B
8位:蓮池A
9位:板宿A
10位:有野B
11位:だいちA
12位:駒ヶ林A
13位:西神中央A
14位:王子A
15位:夢野の丘A
16位:八多A

ファイナルトーナメント
1位トーナメント 日程終了

1位:塩屋A2位:なぎさA3位:ロヴェストA・4位:霞ヶ丘A

決勝
塩屋A 2-2(PK5-4)なぎさA

3位決定戦
ロヴェストA 1-0 霞ヶ丘A

ロヴェストA 0-0(PK3-4) 塩屋A
なぎさA 6-2 霞ヶ丘A

2位トーナメント 日程終了

5位:高羽A・6位:東灘A・7位:神戸FC B・8位:蓮池A

決勝
高羽A 1-0 東灘A

順位決定戦
神戸FC B 1-0 蓮池A

神戸FC B 0-2 高羽A
蓮池A 0-3 東灘A

3位トーナメント 日程終了

9位:板宿A・10位:有野B・11位:だいちA・12位:駒ヶ林A

決勝
板宿A 0-0(PK2-1)有野B

順位決定戦
だいちA 5-1 駒ヶ林A

だいちA 0-1 板宿A
有野B 4-2 駒ヶ林A

4位トーナメント 日程終了

13位:西神中央A・14位:王子A・15位:夢野の丘A・16位:八多A

決勝
王子A 0-2 西神中央A

順位決定戦
八多A 1-2 夢野の丘A

王子A 1-1(PK3-2) 八多A
西神中央A 2-0 夢野の丘A

参照:神戸市サッカー協会

情報提供ありがとうございました。
今後も大会情報・トレセンなどお待ちしてます!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

【関連大会】
1部六甲 1部みなと 2部六甲 2部摩耶 2部みなと 3部六甲 3部摩耶 3部みなと
2部B 3部B 4部A 4部B
1部A(前期) 2部A(前期) 3部A(前期)

2021年度JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会兵庫県神戸市予選
2021年度 第43回神戸兵庫シティライオンズクラブ杯U-12

■兵庫県情報
兵庫県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
2021年度 サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧
2021年度 兵庫県リーグ戦表一覧

■その他(小学生)
小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】サッカー用語辞典【初心者保護者からベテラン保護者まで】
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧

ファーストリーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1ブロック 11/27更新 日程終了

1位:ロヴェストA、2位:神戸FC B、3位:だいちA、4位:王子A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2ブロック 11/28更新 日程終了

1位:なぎさA、2位:蓮池A、3位:有野B、4位:西神中央A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3ブロック 12/4更新 日程終了

1位:霞ヶ丘A、2位:東灘A、3位:駒ヶ林A、4位:夢野の丘A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4ブロック 11/27.28更新 日程終了

1位:塩屋A、2位:高羽A、3位:板宿A、4位:八多A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2021年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ 後期1部摩耶リーグ

日程

2021年11月13日(土)~ 2022年2月末

会場

神戸市内各会場(FP岩岡、各地区会場)

大会概要

試合時間は30分(15分-5分-15分)
前期/後期ファーストリーグ/後期ファイナルリーグ(トーナメント)の3ステージ制
前期は東西南北の各地区ブロックで、1回戦総当りのリーグ戦を行う。
西地区のみ、前期A、Bの2グループに分かれて1回戦総当りのリーグ戦を行い、A・B各リーグ同順位チーム同士で順位決定戦を行い、前期最終順位を決定する。
後期は、前期の順位に応じて、六甲リーグ(前期各ブロック1~4位チーム)、摩耶リーグ(前期各ブロック5~8位チーム)、みなとリーグ(前期各ブロック9位以下のチーム)に分かれ、1回戦総当りのファーストリーグを行い、ファーストリーグの順位ごとに1回戦総当りのファイナルリーグ(六甲リーグ1位グループはトーナメント戦)を行い、順位を決定する。

※2019年度の大会概要をもとに記載しています。変更点や誤り等ありましたらお問い合わせフォームより情報をお願いいたします。

参加チーム

※原則、前期各地区5位-8位のチームです

東地区 (神戸FC B なぎさA 東灘A 高羽A 王子A)

西地区 (塩屋A ロヴェストA 西神中央A 霞ヶ丘A)

南地区 (駒ヶ林A 板宿A だいちA 蓮池A)

北地区 (有野B 夢野の丘A 八多A)

兵庫県内の地域ごとの最新情報はこちら
兵庫少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>

2020年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ 後期1部摩耶リーグ (兵庫県)  優勝はなぎさA! 全日程終了

<2019年度>

2019年度 神戸市U-12リーグ【1部・後期摩耶リーグ】兵庫 全日程終了 1位リーグ優勝は東灘A!

<2018年度>

2018年度 神戸市U-12リーグ【1部・後期摩耶リーグ】ファイナルリーグ 優勝は高倉台A!

最後に

優勝の塩屋Aの皆さんおめでとうございます!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top